Кому корка хлеба, а кому бутерброд с икрой.

На модерации Отложенный

 

Кому корка хлеба, а кому бутерброд с икрой

 

 

 

У нас сейчас те, кто при власти, очень любят говорить о некоей прозрачности во всех сферах жизни. Мол необходимо, чтобы народ знал, что, где, когда, почём и почему. Да вот только на практике нигде и ни в чём этой прозрачности не ощущается. Всё решается кулуарно, а народ со своим свиным рылом ну никак не допускают в суконный ряд.

 

Например один из главных вопросов: а кто, что и за что у нас имеет? Разве сложно поделиться какое денежное содержание, бонусы и льготы имеют наши чиновники и управленцы гос. структур на всех уровнях. Да ещё если без вранья. Людям это очень интересно.

 

Пока же и без этой информации видно, что верхи разделили народ на рабочих и выездных лошадок. Рабочим выдают сенцо, иногда подкармливая свежей травкой, а выездных, на которых выезжают судить, рядить да править, овсом да хлебом с икрой и маслом.

 

Вот показательный пример: правоохранительные органы. Под ними мы прежде всего понимаем полицию. Но именно полицейские получают среди правоохранителей меньше всех (пусть не возмущаются те, кто имеет ещё меньше, полицию я привёл только для примера). А почему? Да просто это рабочая лошадка. Они борются с преступностью, но в принципе по серьёзному ничего не решают. Контролирующим и надзорным органом, который и решает как и в каких случаях применять закон, является прокуратура. Т.Е. через неё можно управлять полицией. Поэтому важно сделать ручной именно прокуратуру. Им и оклады и пенсии в разы больше чем полицейским. Чтобы держались за своё место да выполняли волю тех, кто им хорошо платит. А судейским по той же причине ещё большее содержание. Ведь конечный результат достигается именно в суде.

 

Нет прозрачности и каких-то разъяснений в том, а почему в Москве служащие получают в разы больше, чем их коллеги того же уровня скажем в Костроме, а тем более в каком-то посёлке. За одинаковую работу. Из того же бюджета. Да как же уговорить выпускника ВУЗа ехать на периферию? Это чистая дискриминация по региональному принципу.

Как будто люди живут в разных государствах.

 

Наверное можно привести ещё примеры неравноправного отношения к «рабочим и выездным лошадкам». Я привёл только два.

 

Для чего это написал? Да просто наболело и захотелось поделиться.