Корабль "Единая Россия" получил очередную пробоину
Крыштановская приостанавливает членство в "Единой России"
<script type="text/javascript" src="http://static.inforotor.ru/js/adnet2.js"></script>
Бывший директор Института прикладной политики, социолог Ольга Крыштановская приостанавливает свое членство в "Единой России". Об этом она заявила в эфире телеканала "Дождь". "Институт прикладной политики я покидаю, членство в "Единой России" приостанавливаю и начинаю новую жизнь. Я просто перестаю заниматься партийными проектами и возвращаюсь в науку", - сказала Крыштановская. По ее словам, она решилась на такой шаг в связи с тем, что "в стране сложилась революционная ситуация". "Очень быстро, стремительно развиваются опасные процессы, которые могут привести к серьезной дестабилизации, и мне как ученому кажется самым важным сейчас заниматься этим, чтобы, если есть какая-то возможность, остановить худший сценарий развития событий", - сказала Крыштановская.
После декабрьских выборов в Госдуму Ольга Крыштановская создала в социальной сети Facebook группу "ЕР за честные выборы" с требованием пересмотра итогов выборов, отказа от фальсификаций и манипуляций, а также исключения из партии коррупционеров и проходимцев. "Создадим Чрезвычайный Общественный Комитет ЧОК, который будет разбираться с нарушениями на выборах.
Голосование за состав ЧОКа идет в ФБ", – написалаКрыштановская в своем твиттере.
В информации о группе на Facebook говорится, что ее участники – члены "Единой России" – выступают против фальсификаций и требуют уголовного преследования лиц, способствовавших махинациям на выборах. "Мы – единороссы – выступаем за честные выборы! Мы против фальсификаций и манипуляций! Мы за пересчет голосов там, где для этого есть веские основания", – говорится в информации о группе. "Мы – за уголовное преследование всех, кто повинен в нарушениях. Нам надоело, что нас – честных и порядочных людей, членов партии – клеймят наши политические оппоненты при молчании партократии. Мы – за серьезную чистку партии от коррупционеров и проходимцев, от циничных карьеристов и марионеток. Присоединяйтесь все, кто хочет очищения "Единой России", кто хочет ее развития и движения вперед!" – говорится в манифесте группы, к которой присоединились 20 человек.
В 2009 году Крыштановская вступила в "Единую Россиию", в 2010 году возглавила женское общественное движение "Отличницы". 6 февраля 2012 года была официально зарегистрирована как доверенное лицо кандидата в президенты и действующего премьер-министра Владимира Путина.
Комментарии
Этот корабль не от жизни, искуссвенный из пенопласта - он не тонет.
Вова в пруд упал и стонет,
Но известно мне одно:
Потому он не потонет,
Что по сути он - говно!
В лесу сдох ещё один комар...
Ибо народ помнит своего великого мыслителя и историка:
В.О. Ключевский сформулировал основной парадокс российской истории: «Государство пухло, а народ хирел».
О чём с властью договариваться будем?
ЕС ждет от РФ соответствия закона о митингах евростандартам
Глава МИД ЕС, призвала правительство и гражданское общество России вступить в конструктивный диалог по «продвижению демократических стандартов и будущих реформ».
Кэтрин Эштон: «мирные собрания являются фундаментальным правом, и меры по урезанию этого права могут оказаться контрпродуктивными».
Меня умиляет фундаментальное право европейцев – мирные собрания.
Помню в СССР мирные партийные собрания коммунистов в народе именовались: ППР – попи_дели разошлись. Как разнятся политические ценности в разных политических системах?
А может быть я ошибаюсь?
http://gidepark.ru/community/969/content/1377374
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.»
Но хочу напомнить Бруно Ясенского:
«Не бойтесь врагов – в худшем случае они могут убить.
Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут предать.
Бойтесь равнодушных – они не убивают и не предают, но именно с их молчаливого согласия совершаются на земле предательства и убийства».