Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
ничего страшного
Комментарий удален модератором
Сотрудничать в чем? Сотрудничать для каких целей? Вы пишете состязательность сопровождается дружбой а конкуренция нет... Люди дружат или нет по сходству характеров, и если два характера не сходятся, а интересы перекрещиваются то сотрудничество пропадает и получается конкуренция? Нет ли логической неувязки в Ваших рассуждениях?
Делайте выводы самостоятельно.
Агрессивность это одно из состояний, а не уровень.
То что мы не преодолели уровень животного я согласен, вопрос только в том можем ли мы его преодолеть?
А делов-то: заменить тезис "единства и борьбы противоположностей" на утверждение "взаимодействия противоположностей" и отказ от двоичной (бинарной) логики в пользу многозначной (спектральной) и непрерывной логики. Тогда и возникает гармония, а не взаимоуничтожение.
Есть даже такая новая "философия взаимодействия" (автор - Иезуитов Андрей Николаевич, бывший директор института литературы в СПб). И есть его западные аналоги. В США, например, зафиксировано движение (28 проц населения) "творцов культуры", по большому счету, отказывающихся от агрессии.