Нужно ли выносить Ленина.
Вместо реформ путинисты постоянно проводят пропагандистские спецоперации по запудриванию мозгов.
Вместо целеполагания объявляется, якобы, свободное от идеологии государство, по сути реставрирующее принципы Савецкого тоталитарного государства с в основном, государственной экономикой, и контролем бюрократии над любой частной экономической активностью. Это больше напоминает ленинский НЭП, временную политику, при которой буржуазная революция произошла в экономике, но в условиях антибуржуазного государства.
В нынешнем НЭПе, буржуазная революция в экономике тормозится всеми силами старого госаппарата- чиновничеством, превратившимся в коллективного рейдера и рэкетира. Правящий класс криминализирует и коррумпирует едва возникшую и неокрепшую мелкую и среднюю буржуазию, способствует превращению своих представителей в миллиардеров, но не позволяет им участвовать в политике, прикрываясь борьбой с нехорошими, непослушными "олигархами". Взамен свободы воровства и жульничества для бизнесграфов и бизнесбаронов власть требует только политическую пассивность и политическую сервильность с их стороны. Напоминает времена Ивана Грозного.
Коммунисты понимают, что никакого капитализма в планах нынешней власти не предусмотрено. Поэтому они подняли голову. Развернули психологическую гражданскую войну и выставляют новых баламутов типа Удальцова, чтобы поднять муть и в мутной воде добиться сворачивания вообще остатков свободного рынка и предпринимательства. Хотя , похоже, что Путин использует их, чтобы скомпрометировать реальные протесты против нового средневековья затянувшегося феодализма.
Всё это на фоне философского оправдания отказа от построения современного свободного демократического общества и правового государства, выразившегося в знаменитой фразе В Третьякова, адепта путинизма: «Само по себе развитое Средневековье, точнее, то, что обычно называют феодализмом, является, возможно, наилучшим из прожитых человечеством форматов общественного и политического устройства, оптимальным в смысле сочетания коллективных и индивидуальных интересов. За изъятием, разумеется, инквизиции и права первой брачной ночи.»
Нынешняя власть и демократия, право, справедливость, свобода, несовместимы. Потому она душит все ростки свободы слова, собраний, экономической деятельности. Вертикаль власти бюрократии - не может существовать в демократическом обществе с конкуренцией, равными возможностями и ограничением монополизма. Она противоположна западному капитализму, отсюда перманентное отставание и стагнация производительных сил, сырьевая зависимость, как компенсация отсутствия внутренних стимулов экономического развития.
А борьба с тенями прошлого, например , мнение министра без культуры Медынского о необходимости с почётом захоронить государственного преступника-Ульянова и превратить Мавзолей в музей Савецкого искусства, в условиях реставрации этого прошлого- просто провокация, направленная против сторонников нефеодального пути. Способ поднять всех ретроградов на борьбу , нет, не с властью, а с идеологией социального и экономического прогресса
Комментарии
Рушить обычаи - рушить страну!
Комментарий удален модератором
Вот что следует сделать бедным гражданам России, чтобы не Ленина вынести из Мавзолея, а Путина из Кремля:
Нужно осознать развить идеи Ленина до понимания того, что все мы от рождения и по праву гражданства, являемся совладельцами своей страны, не химерными большевистскими и не либерастическими как сейчас, а вполне реальными.
А здесь предложение того, как граждане России могут стать совладельцами своей страны.
Путин: вам штрафы, мне природные и административные ресурсы России!
Выбор оружия узурпатором для подавления народа - подло изощрённый. Нищих он будет бить финансовой дубиной, а оставшихся в живых и бесправных окончательно давить всей мощью административного ресурса, остриём которого служит полиция и внутренние войска.
Нужны новые креативные идеи для наращивания эффективности массовых протестов, которые позволят нам самим низвергнуть узурпатора.
Не имеет права, даже гениальный ублюдок, победить народы России!
http://gidepark.ru/community/1442/content/1373301
Посмотрите, как матери детей в помойку выбрасывают или убивают, а уж сколько их бросают в роддомах!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
По ходу, себя любимых не забыли, дворцов на зависть вымершим князьям понастроили. И никто на сказал, - это мой дворец. Хрен добьешся ответа.
А вы сидите, копейки считаете! Это сколько же на мавзолей-то закосячили? Неймётся, займитесь серьёзными делами. С этим разберутся потомки, при условии, что они у нас будут... И у них будет страна, и Родина.
Меня вообще удивляет, что из Красной Площади сделали некий мемориал-кладбище(есть такое древне-русское слово - ЦВИНТАР). И склеп посредине - мавзолей этот, построенный, кстати, по уложениям Каббалы и ещё более древней некромагии. И это в центре столицы России - Москвы.
Некрофилия?
Не место там кладбищу, урнам с прахом и, уж тем более, мавзолею с мумией. Даже у тех же египтян, был отдельно выстроенный Город Мёртвых.
А вы же себя считаете русскими.
А теперь прибирай тут за ними...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
19 а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп,
20 не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев.
21 Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями.
(Ис.14:18-21)
Кому нужны идолы и тем более уроды.
За...ли уже, делом нужно заниматься,делом.
Комментарий удален модератором
Там вся предыстория и опросы (причём проправительственных структур, которым не очень то веришь).
пишут по ссылке.Как бы трепетно я не относился к истории , всё одно считаю, что трупы надо хоронить, любых вождей, они же не святые. А из тела Ленина сделали чучелу, самую обыкновенную чучелу, разве не так?
http://kolybanov.livejournal.com/2603418.html
http://kolybanov.livejournal.com/2837662.html
Интересно по этому вопросу выразился Фазиль Искандер в повести "Сандро из Чегема" (книга вторая) http://lib.ru/FISKANDER/sandro2.txt
Приведу оттуда небольшую цитату:
-- Что случилось с русскими? -- с каким-то недоумением и горечью время
от времени вопрошали чегемцы, сколько я их помню.
Я думаю, вопрос этот впервые прозвучал, когда чегемцы узнали, что Ленин
не похоронен, а выставлен в гробу в особом помещении под названием
"Амавзолей".
Предание покойника земле для чегемцев настолько важный и
неукоснительный акт, что нравственное чувство чегемцев никогда не могло
примириться с тем, что мертвый Ленин годами лежит в помещении над землей,
вместо того чтобы лежать в земле и слиться с землей.
может быть, это чувство вызвано тем, что они о жизни великого человека
узнали впервые тогда, когда услышали о его смерти и о несправедливом
непредании его праха земле. До этого о существовании Ленина, кроме дяди
Сандро и еще, может быть, двух-трех чегемцев, никто не знал.
Я думаю, так возник чегемский миф о Ленине. Чегемцы про него говорили,
что он хотел хорошего, но не успел. Чего именно хорошего, они не уточняли.
Иногда, стыдясь суесловного употребления его имени и отчасти кодируя его от
злого любопытства темных сил природы, они не называли его, а говорили: Тот,
кто Хотел Хорошего, но не Успел.
По представлению чегемцев, над которыми в мое время молодежь втихомолку
посмеивалась, Ленин был величайшим абреком всех времен и народов. Он стал
абреком после того, как его старшего брата, тоже великого абрека, поймали и
повесили по приказу царя.
Так что Мединский сделал актуальный запрос обществу:
- Все уже посмотрели? Или ещё кто-то не успел?
Отсутствие культуры у оппонентов также не является преградой для постановки этого вопроса: бескультурные реплики можно (и нужно) не отвечать. Если в реплике присутствует грубость, то данный субъект просто ещё не дорос до диалога с нормальными людьми: на грубияна я не реагирую и забываю про него, а обсуждение продолжаю с остальными.
А вопрос этот актуален: нельзя так жестоко поступать даже с такими злодеями, как Ленин. Хоронить его надо. Но только после того, как все страждущие полюбоваться им насытятся.
"Пусть лучше он лежит тут на виду, а то еще чего-нить отчебучит". Трофим.
Египетских фараонов никто не выносит из их гробниц, а может, к ним тоже политические претензии имеются.
Я не помню Ленина живьем,
Я его застал уже холодным.
Говорят, был дерзким пацаном,
Поимел державу принародно.
Отнял у богатых кошельки
И подвел под "новые понятия".
Дескать, все отныне - босяки,
Вот такая, значит, демократия.
Маленький, картавый, без волос,
Без конца по тюрьмам ошивался.
Видно, там несладко довелось,
Говорят, чернильницей питался.
Десять лет торчал на Колыме,
Партизанил в питерских болотах,
А потом метнулся по зиме
За бугром подтягивать босоту.
Женщин он к себе не допускал,
Все боялся, что менты банкуют.
Он, конечно, жутко тосковал,
Съест чернила - и сидит, тоскует.
Но однажды в питерских Крестах
Ленин встретил каторжанку Надю -
Тоже вся на шифре, в кандалах,
Вот и поженилися не глядя.
Так сказать, держал всегда на стреме,
Сам удачно банки обувал,
Надя знала фарт на ипподроме, -
В общем, жили воровской семьей,
Вечерами резались в картишки.
Только вот о жизни половой
Вова беспокоился не слишком.
Как он мог Надюхе рассказать,
Как в далеком магаданском крае
При морозе минус сорок пять
Он по снегу полз от вертухаев,
Как, отняв ладони от лица,
Плакали навзрыд оленеводы...
Нет у революции конца!
Отдала, однако, за свободу.
От судьбы приняв такой удел,
Вова стал чудить и куролесить,
Прокатился дикий беспредел
По российским городам и весям,
Расстреляли тысячи людей,
У живых отняли пропитанье.
Воно как бывает у вождей,
Если он не вождь в интимном плане.
А теперь он вон, в гробу лежит -
Может, помер, может, притворился.
Он ведь, гад, живее всех живых,
Не, ну воно как в гробу-то сохранился.
Может быть, гореть ему в аду,
Но пока для всех, на всякий случай,
Пусть он будет лучше на виду,
Вдруг еще чего-нибудь отчебучит...
Комментарий удален модератором
Во-вторых,власть действительно стремится разжиганием борьбы вокруг Ленина отвлечь внимание общества от более актуальных проблем России.Для того и ввели Мединского ,выступавшего давно с такими идеями,в правительство.Путин не зря же беседовал с кандидатами в министры.
Ленин в своей жизни только разрушал, только уничтожал. Из-за его действий и действий его последователей Россия так отстала экономически. "Верхняя Вольта с ядерной дубинкой". Россия сделалась посмешищем и, только источником сырья.Мало какие страны признают Россию равным партнером, только дикари, мракобесы и экстремисты.
Есть надежда, что после захоронения Ленина, после суда над компартией, Россия начнет подниматься. У России - великое будущее!