Мединский: «У тех, кто не знает Ленина и Сталина, с нравственностью будут проблемы»

На модерации Отложенный

Министр культуры выступил против сноса памятников советской эпохи
Владимир Мединский считает, что, несмотря на смену политического строя, памятники советской эпохи не стоит уничтожать. «Прошла волна сноса памятников в 91-м году. А я не уверен, что нужно сносить памятники. Может быть, стоит поставить стелу рядом с этим памятником, написать что сделал этот человек достойного, а что преступного», — сказал Мединский в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в субботу. 

По его словам, дети должны знать историю, потому что «у тех, кто не знает Ленина и Сталина, у них с нравственностью будут проблемы, у них не будет проблем только с чупа-чупсом».



Министр культуры отметил, что, в свою очередь, он сам рассказывает сыну о советских политических деятелях. «Например, кто такой Фрунзе, я ему с удовольствием объяснил. И он уже все понял. Да, был такой человек, принял такую-то сторону, но если у него была возможность отпустить пленных, он их отпускал, никогда не расстреливал заложников. Его даже «белые» считали за порядочного человека. Нигде не надо впадать в крайности», — считает он.