ЗАКОН О МИТИНГАХ? НУЖНО ВЕТО И "МАСЛО ВМЕСТО ПУШЕК"...

На модерации Отложенный

. Форсированное принятие закона   о митингах резко обострило обстановку и на руку только экстремистским силам..Они сделают все, чтобы пролить кровь и подтолкнуть Москву к чрезвычайному положению.  Снять напряжение  и то частично, может только вето Президента .  Путин, как глава государства, должен сделать первым шаг к примирению с разбушевавшейся парламентской оппозицией и пригласить их в ближайшие дни к себе в Кремль, именно в Кремль, а не на дачу, и поговорить по душам и при них наложить ВЕТО на Закон. Нужно разрешить "уличной" оппозиции  провести шествия и митинги 12 го, так как они хотят. Это будет не признак слабости, а наоборот, признак ОТВЕТСТВЕННОСТИ    власти. Опыт мирного взаимодействия власти и митингующих есть. Нужно масло вместо пушек НУЖНО РАЗРЕШИТЬ  И ДРУГИЕ МИРНЫЕ ФОРМЫ ВЫРАЖЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ ДАЖЕ УЗКОГО КРУГА ЛЮДЕЙ. Забастовочный опыт "Запада", форм его публично-уличного проявления и терпеливого отношения к нему граждан - тоже для нас пример. .Что касается содержания принятого Закона, то дело не только в размерах штрафных санкций, но и невозможности их судебно-технического исполнения: доказательная база потонет в недоказуемых деталях, демонстративных  неплатежах ,встречных исках. Неизбежно возникнет правовой хаос.Оставить только открытость лица участника и все. 

В.Е.Томашкевич ,деревня Подольниха.

П.С. Возможные события 12 июня серьезнейший экзамен и власти и оппозиции.  Власть должна проявить  мудрость, терпеливость, а не закусывать удила, подыгрывая тем, кто в рядах самой власти подталкивает, наускивает  высшее руководства страны к чванливым шагом амбициозной самоуверенности, показать кто в доме хозяин.

Экстремизм власти еще более опасен, чем экстремизм улицы.. Власть должна первой  сделать  очень важный  шаг к примирению и парализовать тем самым, экстремистское ядро в обществе. 

  Внимание.

Сейчас 8 июня. Время 20:36. Вы все знаете, что свершилось худшее. В.Путин подписал Закон о ужесточении наказаний за нарушения при проведении митингов и других массовых мероприятий. Думаю, что это самая большая его ошибка за все годы  своего  правления. Закручивание автоклава протестных выступлений приводит всегда к одному-его взрыву. Особенно неуместна ссылка В.Путина на зарубежный европейский опыт. У нас другой менталитет, иной исторический, как правило,  трагический опыт взаимодействия народа и власти, иной уровень материального положения ,социальной и правовой защиты человека. К сожалению, то о чем я писал выше подтверждается. ЭКСТРЕМИЗМ ВЛАСТИ ЕЩЕ БОЛЕЕ ОПАСЕН, ЧЕМ ЭКСТРЕМИЗМ УЛИЦЫ. Решение В. Путина подписать этот закон я склонен считать в значительной мере как искаженное личное представление В.Путина о масштабности протестных настроений в обществе.Его трехдневное отсутствие в стране и тенденциозное   информирование его со стороны  ближайшего окружения о реальной ситуации в стране в значительной мере предопределило грубейшую политическую и моральную ошибку В.Путина. Это даёт надежду, что В.Путин найдет в себе духовные силы и наложит вето на данный Закон. Виктор Томашкевич