Хроники 2-х дней с комментариями

На модерации Отложенный
05.06.2012. Хроника дня с комментариями
- Путин приехал в Китай, сдал оборонные технологии в транспортном авиастроении и не только их - пообещав, что это только начало - сразу видно, интеллектуал, знает где айфоны дешевле, в отличие от Медведева... да чуть не забыл газ-нефть и снова газ-нефть и еще газ- нефть.
- В ГД Жирик дал понять, что во втором чтении закона "о митингах" продастся ЕР - что ж бы не прогнуться, когда есть что лизнуть.. лизнуть, лизнуть, лизнуть... ну, что вы так - я же просто - лизнуть, а так - оппозиционер.
- Спикер Госдумы Сергей Нарышкин покинул заседание Госдумы,на котором сейчас рассматривается законопроект об ужесточении наказания за нарушения на митингах - СР и КПРФ троллят закон, а Нарышкин обиделся, бедняжка. Интересно, что он ожидал?
- На Украине принимают закон о "русском языке", что-то не вспомню, что "наша" ГД приняла полезного, такого уровня, для населения за последние 5 лет
- В Удмуртии день победы "Бурановских бабушек" на Евровидении - объявили "Днем бабушек" - будут отмечать ежегодно, как "День матери" - почему бы и нет?
- Барабанщик группы Foo Fighters Тэйлор Хокинс сыграет Игги Попа в новом независимом фильме о нью-йоркском панкклубе CBGB... на фоне скучноватых событий... - и ботинок улов.
- Делом Pussy Riot займется новый следователь. Уголовное дело о панк-молебне в храме Христа Спасителя передадут другому следователю - и чего до девченог дое_ались? могилы рушат, исторические памятники сносят - всем пох..- подстава, похоже...
- Геннадий Зюганов... - да кому какое дело, все болеют.
- ЕдРо намерена заменить в наших школах обязательный предмет ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) на обязательный предмет НВП (начальную военную подготовку). Один единросс, депутат Журавлёв, готовит соответствующий законопроект - если и программа будет соответствовать программе НВП образца СССР - двумя руками "за"
- Электронный дневник - Медведев в восторге... - думаю родители тоже не против будут.. вот только бы про туалеты не забыли, беспокоится Д. Медведев.
- Зарплата учителей подрастает до 50 тыров... что ж уважительная профессия, а дальше что: юристы-бухгалтеры? инженеры нам не нужы - вольный пересказ министра образования РФ.
- В Сирии Россию миновала судьба персоны "нон грата" - повезло, случайно... еще бы пара-тройка дней и .. повезло, в общем, пока.
- Москва приложит все усилия, чтобы пересмотреть приговор, который вынес ливийский военный трибунал россиянам. Об этом заявляет МИД России. Решение суда названо несправедливым и неоправданно суровым. Александра Шадрова приговорили к пожизненному заключению, а Владимира Долгова - к 10 годам тюрьмы - в СССР ничего не заявляли, просто СВР обрезало бошки всяким "правосудам", поэтому подобное было невозможно, наших не трогали.
- Доллар сдает позиции.
Рубль укрепляется. Курс доллара на закрытие торгов ММВБ составил 33,005 руб., снизившись за день на 44,6 копейки по отношению к закрытию предыдущего торгового дня. Евро завершил день на отметке 41,1414 руб., что на 77,11 копейки ниже предыдущего уровня - первый день, а сколько ампломба, уже на 22.00 =33,2, в общем - утро вечера мудренее.
- Киркоров и Тимати поссорились из-за премии МУЗ-ТВ. Рэпер Тимати выразил недовольство распределением наград... - пойми, болван, у Киркорова денег было больше.. не надо было жадничать.
- Шарфей Клеопатра - отличается умом и сообразительностью - выкармливает тигрят - респект от нации.
06.06.12. Хроника еще одного дня с комментариями 
- Принят закон "о митингах" - 200 часов подневольного труда... В чем там либерасты Сталина обвиняли? В рабском труде заключенных? Вообще-то, при Сталине за "рабский" труд платили, а вот по принятому закону оплата не предусмотрена, причем заключенных это не касается, "свободные" граждане будут впахивать на благо власти. С новым законом Вас, народонаселение... Велком в рабство, дорогие россияне.
- Особо хочется отметить мыслительный процесс Совета Федерации: установлен мировой рекорд по принятию законов - 50 минут и закон принят почти 100% голосов, против только Пономарева, представитель Чукотки, Нарусова поругалась-поругалась и  воздержалась... - видать, дочкины гены еще не совсем взыграли... что тут скажешь.
- Путин vs Китая, "вызовы и угрозы", как всегда, победили. В общем, ВТО, мировые тренды и опять нефть-газ, газ-нефть..
- Во время судебного процесса в Тамбове в среду один налоговый служка нанес ножевые ранения двум судьям, ни один из них не скончался... - если уж судей нынешние полицаи и пристава не защищают, то что говорить о нас, сирых... Кстати, никто не подскажет, нафиг полицаев отмодернизировали, если при милиции судей не резали?..
- Сборную Украины отравили перед матчем с турками... полкоманды обдри... пардон, поимела жидкий стул, достойной замены не нашлось... 0:2 - коварные мусульмане.
- Поселок Горняк, Можгинский район УР, нефтяное озеро, рукотворное, ничье.... - а бензин дорожает, а озеро не мелеет - пародокс.
- День рождения Пушкина... половина российских каналов пропустило это событие мимо, - а как же иначе, ведь нынешние пушкинский язык только в переводе на сленг понимают.
- В Туве при тушении лесного пожара погибли 9 десантников МЧС... - в отличии от полицаев, спасатели гибнут за нас. Вечная им память.
- Умер Владимир Куртов.... - сказать что потерял хоккей - не сказать ничего, потерял мировой спорт. Вечная ему память
- Умер Рей Бредбери... - сказать что потеряла мировая фантастика - не сказать ничего, потеряла мировая культура. Вечная ему память..
- Тяжелый день, баня строится - уложил еще 2 бревна.
- 06 + 06 = 12.... не зря тяжелый день