Умер хоккеист Владимир Крутов

На модерации Отложенный

 

Известный советский хоккеист Владимир Крутов скончался сегодня, сообщается в официальном микроблоге Федерации хоккея России (ФХР) в Twitter. "У нас ужасная новость - умер Крутов", - говорится в сообщении. В ФХР добавили, что информацию об этом уже подтвердила жена спортсмена.

ОФициальная причина смерти пока не названа. Напомним, в воскресенье, 3 июня хоккеист был доставлен в реанимацию с диагнозом "желудочное кровотечение и печеночная недостаточность". Медики до последнего боролись за жизнь спортсмена, которого поместили в состояние медикаментозного сна.

Владимир Крутов - двукратный олимпийский чемпион.

Он играл в легендарной пятерке с Игорем Ларионовым, Сергеем Макаровым, Вячеславом Фетисовым и Алексеем Касатоновым. Пятерка Ларионова считается одной из лучших в истории мирового хоккея.

Владимир Крутов дважды становился обладателем золотых медалей Олимпийских игр: в Сараеве (1984 г.) и в Калгари (1988 год). Он также стал серебряным призером олимпийского турнира в Лейк-Плэсиде в 1980 году.

С 1995-го по 2000 г. Крутов работал помощником главного тренера ЦСКА, в 2000 - 2001 гг. был главным тренером ЦСКА. С 2002 г. в качестве директора Государственной школы высшего спортивного мастерства занимался организацией Спартакиад. В последние годы Крутов выступал на ветеранском уровне в составе "Легенд хоккея".