Что делают со школой????

На модерации Отложенный

В этом году мой ребёнок пойдет в первый класс. Закончили подготовку, попали в 1 "А" класс. На прошлой неделе - родительское собрание.

Пришли, расселись, слушаем. Заходит учительница, сначала фильм показала про их школу. Ну там всё конечно хорошо, учат, развивают и т.д. и т.п.

 

Потом началось. Надо окна поставить в классе новые, комплект учебников купить, школе помочь. Посчитали - по 10 тысяч. Еще ни разу двойку не получил - уже десять тонн должны.

 

Помню как я в "гнилом Совке" (как называют страну нашей молодости) пошёл в первый класс. Бесплатно я пошёл учиться. И выучили. Даже в институт поступил. Тоже бесплатно.

 

Ещё одна история.

Мой брат рассказал. Сидит он тоже на родительском собрании. Входит директор школы и вещает: "У нас в школе открывается казачий класс! Записывайте мальчиков!". Ну брательник встаёт и говорит: "Это замечательно! Только не надо полумер. Предлагаю помимо казачьего открыть классы купеческий, дворянский, ремесленный. Ну чтобы дети с детства знали кто для чего рожден."

 

К чему это всё. Да надоело просто. Что делают с нашими детьми? Кого хотят из них  вырастить? Сдается мне, что в дальнейшем, детей простых смертных будут учить ставить крестики и петь гимн страны - на этом их обучение будет заканчиваться. Рабов готовят.....