Саудовская Аравия готовит обвал нефтяного рынка

В статье на сайте http://www.vestifinance.ru/articles/12223

прозвучало сообщение о том, что Саудовская Аравия готовит обрушение нефтяного рынка.

Но интересным есть то, кто это сообщил.

"Саудовская Аравия хочет разорить Ирак и Иран, обрушив цены на нефть. Об этом рассказал бывший главный стратег Morgan Stanley, теперь управляющий хедж-фондом Traxis Partners Бартон Биггс. Эту информацию он узнал из разговора с крупным бизнесменом из Саудовской Аравии".

Оказывается это представитель американского клана Морганов. одного из владельцев печатного станка ФРС и гиганской финансовой империи. И конечно Биггс решил представить это все как непосредственную инициативу саудовского короля. Т.е. он дескать сам готов пойти на явные убытки, лишь бы только задушить Иран. Биггс настолько заврался. что даже приплел сюда Ирак. Вот как он пишет в своей аналитической записке. якобы со слов неизвестного бизнесмена:

"Вы должны понимать, что мы находимся в крайне уязвимом геополитическом положении. Две наиболее недружественные нам страны - Иран и Ирак, где власть сконцентрирована в руках шиитов.

Они пытаются дестабилизировать обстановку в арабском регионе и, в первую очередь, в нашем королевстве, финансируя террористические организации, которые борются против официальной власти. Наше единственная возможность эффективно противостоять этому - использовать финансовые ресурсы и нефть для манипуляций на рынке энергоресурсов".

Этот демагог и балаболка пытается даже уверить всех, что якобы в Ираке есть абсолютно неподконтрольное американцам правительство шиитов, которое якобы даже под носом у американских баз забрасывает террористов в Саудовскую Аравию. Просто смешно читать. А ведь это управляющий крупным американским хедж-фондом. Естественно, что за саудитов все решают в Вашингтоне. Возможно даже, что король, бедный, спозаранку и не знал, что за него решили Морганы в Вашингтоне, а шестерка Биггс объявил на весь мир. В общем и простая схема замести следы, все должно выглядеть как инициатива арабской страны, чтобы не прослеживалась непосредственное давление Вашингтона. Вот интересно только, что Морганы и другие влиятельные кланы Америки пообещали королю в обмен на явные убытки для Саудовской Аравии. Возможно, что даже ничего....Просто припугнули арабской весной)))