Фанаты «Спартака» и кавказцы устроили в Москве стрельбу с поножовщиной

На модерации Отложенный

Вечером во вторник, 5 июня, рядом с торговым центром «Европейский» в Москве произошла драка между фанатами «Спартака» и уроженцами Северного Кавказа. В ходе стычки обеими сторонами были использованы травматическое и холодное оружия, передает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Уточняется, что всего пострадавшими оказались три человека. Два болельщика московского клуба получили ножевые ранения, а еще один участник драки был ранен из травматического пистолета. Один из раненых находится в тяжелом состоянии.

По предварительной информации, столкновение произошло не на почве национальной неприязни. В полиции уточняют, что уголовного дела пока возбуждено не было, также никто из участников драки еще не задержан.

Собеседник агентства уточняет, что пострадавшие болельщики «Спартака» являются членами фанатского движения «красно-белых» Union. Именно в нем ранее состоял Егор Свиридов, убийство которого вызвало широкий общественный резонанс.

Свиридов был убит из травматического пистолета в ходе драки с группой уроженцев Северного Кавказа в ночь на 6 декабря 2010 года на севере Москвы. Сначала полиция задержала только одного участника столкновения Аслана Черкесова. Фанаты, в свою очередь, устроили 11 декабря на Манежной площади в центре Москвы митинг, который перерос в беспорядки. Позднее Черкесова приговорили к 20 годам лишения свободы, а его подельников посадили на пять лет. В январе этого года Черкесову смягчили приговор до 19 лет и 10 месяцев.