В Москве прошел первый легальный гей-парад?

На модерации Отложенный

Интересное сообщение выдал портал РБК:

В минувшие выходные в Москве прошел фактически первый легальный гей-парад. Чтобы добиться санкции столичных властей на его проведение, организаторы согласовали митинг против всех видов дискриминации, главной темой которого стали права сексуальных меньшинств. "Марш горящих сердец" прошел по набережной Тараса Шевченко в субботу, 2 июня.

Своим названием парад обязан замгендиректора ВГТРК Дмитрию Киселеву, который в передаче "Исторический процесс" на телеканале "Россия" заявил, что необходимо запретить гомосексуалистам быть донорами органов, а их сердца вместо пересадки другим людям надо сжигать. Ответом на это высказывание профессионального телеведущего и стал "Марш горящих сердец", пишет 4 июня газета "Коммерсантъ".

"Мракобесы сгорают от ненависти и страха, а наши сердца горят гневом и возмущением", – заявили организаторы акции. "Мы подали заявку на марш против всех видов дискриминации. Естественно, власти не смогли отказать. Потом они опомнились и рекомендовали не затрагивать в выступлении ЛГБТ-тематику, но мы не собираемся выполнять такое незаконное условие", – рассказала изданию активистка Елена Воронина.

 

Ранее московские власти регулярно отказывали столичному ЛГБТ-движению в согласовании гей-парада. Чиновники объясняли это тем, что подавляющее большинство жителей города выступает резко против акций защитников права на нетрадиционную сексуальную ориентацию. Однако Европейский суд по правам человека признал за российскими геями право на парады.

Около 70 человек в субботу прошли под дождем по набережной Тараса Шевченко, после чего провели митинг. "Мы боремся не за гомосексуализм, мы требуем свободы собраний, возможности создать наши организации. Это те же самые права, которых нет и у гетеросексуалов в нашей стране", – заявил в интервью газете представитель "Радужной ассоциации" Павел Самбуров. Выступающие на митинге критиковали организаторов оппозиционных акций на Болотной площади за их сотрудничество с националистами.

Организованная представителями секс-меньшинств демонстрация длилась около 2 часов. Полиция ораторам не мешала. "Люди как люди, даже непонятно, кто из них гей", – заявил корреспонденту издания один из полицейских в оцеплении. Защитники правопорядка были настолько любезны, что даже предложили геям отвезти их к метро в автозаках "исключительно для их безопасности". Гомосексуалисты, впрочем, отказались и проследовали к метро колонной, которую возглавили полицейские.

В районе Кутузовского проспекта геев ожидала засада из нескольких десятков националистов, однако полиция задержала ультраправых для профилактической беседы.

Источник: http://top.rbc.ru/society/04/06/2012/653411.shtml

P.S.

Статья пораждает ряд вопросов:

1) Это утка или правда? На сколько искажена реальность корреспондентами РБК?

2) Если правда, то кто это допустил? Почти риторический вопрос.

3) Если утка, то почему на эту утку никто внимания не обратил, и она все ещё на сайте РКБ?

4) Если все же это правда, то кирпичики начинают складываться - Европа диктует России - что ей делать и как жить - начиная от ювенальных законов, заканчивая ЛГТБ. На сколько наша политика независима? Риторический вопрос.

5) И ЛГТБ сообщества, и ювенальная система, и ВТО - это оккупация и иудово предательство!

И за подписание оккупационных пактов придется отвечать тем, кто эти пакты подписывает. Равно, как и за молчание, которым, как известно, предается Бог.

Нужно хорошо понимать, что Российская экономика не переварит ВТО, она растворится в ней и исчезнет. За экономикой исчезнет и наша страна. А всед за этим (и независмо от этого) рухнет вся система ценностей, построенная на гуманизме (т.е. система, в которой человеческая жизнь - высшая ценность - отсюда и права человека и прочее) - она уже падает. Вместе с ней падает западный мир - от Америки до Европы, но, пытаясь спастись, эти гуманисты тащут Россию за собой, надеясь протянуть на наркозе из наших ресурсов какое-то время.

А отдельная влиятельная часть нашей элиты в массе своей преследует только свои шкурные интересы. Они не должны были управлять, т.к. у них нет государственного мышления - яхты, дворцы, нефть - это единственное, на что их головы хватает. Но кукловоды их специально подбирали именно по принципу отсутствия государственного мышления - в лучшем случае - это торгаши.  Центральная власть пытается сдерживать противовесы, но она не может вылезти из того болота, в которое сама себя загнала, пытаясь обслужить интересы заведомо тупиковой ветви прихватизаторов. 

В стране происходит ползучий государственный переворот. Времени остается все меньше.