Жестокие игры

На модерации Отложенный

Когда два гениальных манипулятора  сходятся вместе, то их игры приобретают со временем бессмысленный смысл. Поначалу это интересно, и в каждом из них просыпается собачий азарт и нездоровый интерес. Но  со временем азарт перерастает в жестокую игру с собственническими эгоистичными правилами.  И здесь становится неважным: кто из двоих активный манипулятор, а кто пассивный. Важно то, что каждый и не пытается изначально создать альянс, а насилует себя и партнера.  Каждый челоразумный считает себя потрясающим знатоком гендерной психологии и пытается на этом сыграть и нокаутировать соперника. Но мяч, как правило, в таких играх, возвращается бумерангом в его же ворота. Итак, получается в конце, что оба, игравшие в нечестную игру без смысла и без правил, остаются без разумного счета, то есть каждый при своем. Нет плюсов, нет достижений, нет голов. Где победа? Где радость от отсутствия поражения? От слепого участия? Не остается ничего. Просто потеря времени на то, чтобы подмять кого-то под свои правила игры.

И вот, игра окончена. Вы видели игроков, которые сыграли всухую? Вот так выглядят два манипулятора. Они, мирно пожав друг другу руки, молча, расходятся в разные стороны. И, как ни странно, оба манипулятора, не выигравшие и не проигравшие, рано или поздно возвращаются на поле битвы. Для чего? Для того, чтобы размочить счет хотя бы одним голом. Но для этого нужно много. Поменять собственные взгляды, стратегию игры, поменять отношение к противнику (или хотя бы бросить пыль), отменить в тактике нападение, запастись терпением. Со временем азарт заканчивается, но остается привычка. Привычка играть. И игра продолжается…

Я люблю играть. Люблю сильных и умных противников, конкурентов и соперников. Моя работа и жизнь вне семьи – игра. НО дома… Дома я хочу отдыхать. Отдыхать от игр, бесконечных битв умов и манипуляций. Я хочу возвращаться туда, где меня ждет тренер, судья или болельщик, но только не противник. Я хочу возвращаться в оазис для того, чтобы проснувшись утром, я могла снова сражаться и забивать голы.