Блогеры не хотят, чтобы их детей обучали педагоги с нетрадиционной сексуальной ориентацией

На модерации Отложенный

Координатор международной экспертной группы Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Гайдпарк опрос по теме «Что бы вы сделали, если бы узнали, что учитель вашего ребёнка гей или лесбиянка?».

НАИБОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫЕ КОММЕНТАРИИ К ОПРОСУ:

Олег Фоминых: Личная жизнь учителя с учебным процессом не связана. Но неправильная сексуальная ориентация - это признак психического заболевания. Любое психическое заболевание имеет выраженные и скрытые стороны. Это - раз. Два. Удовлетворение своих неестественных потребностей таким товарищам обычно затруднено, что ведет к постоянному подавленному состоянию. Подавленное состояние иногда переходит в случаи явной агрессии. Вы хотите, чтобы Ваших детей учили угрюмые и сексуально озабоченные педагоги?

Мнир Мурзин: Доля истины в этих рассуждениях есть. Но гомосексуальность уже исключена Всемирной организацией из перечня заболеваний. Сейчас, с появлением Интернета, геи и лесбиянки не испытывают никаких проблем с поиском партнёров. А теперь о семьях с нормальной ориентацией. Разве Вы не знаете, как распространено насилие во многих таких семьях? Ночью такой "нормальный" муж бьёт жену, а утром идёт в школу преподавать арифметику.

Александр Сыромятников: Проблема очень серьезная. У лиц с неестественной ориентацией (слово - "нетрадиционная" они придумали сами) разрушена функция продолжения рода. Наша основная человеческая функция. Они это знают и испытывают по этому поводу нравственные муки. Нормальные люди увеличивают народонаселение, а они стараются увеличить свою стаю. Взрослого человека совратить трудно, а подрастающее поколение запросто! В этом их особая опасность. 

Лора Карлаш: А кто придумал норму или что такое норма? Где точка отсчета и что считать отклонением? Семья - как ячейка общества, в настоящем виде, давно себя изжила. Сейчас семья - больше формальность, и чаще никак не влияет на отсутствие или продолжение рода. Продолжение рода существовало и существует и в семье, и вне её. И о серьезности или осмысленности создания такой ячейки мало, кто задумывается. Кому-то просто долговременный союз нужен, в некоторых случаях, влюбленность, иногда нужен статус. И полноценность жизни по-разному каждым оценивается. Верные и надежные подруги и друзья - уж совсем не для развлечения, порой они ближе чем супруг(а).

Эмма Ермошкина: В нашей деревенской школе был учитель неопределенного пола. Тогда в стране не было не только геев, но и секса. Поэтому извращенцев по-деревенски называли двухснастные. Вот этот (хороший, между прочим) учитель был очень несчастным человеком, его все называли Гена-баба. Никогда не вставал вопрос об искоренении его из школы, но, в конце концов, он начал пить и вскоре повесился. Жаль, учитель был хороший, и человек добрый, правда, безответный.

Анатолий Сиденко: Вообще детей надо изолировать от тех, кто курит, пьет, переходит дорогу в неположенном месте, попадает в ДТП, "зависит от лекарств", ругается с соседями. Еще детей надо отграничить от лиц с нетрадиционными взглядами на веру, на искусство, на музыку, на кино. Деток надо поместить под колпак и сдувать с них пылинки. Вы о самом-то учителе подумали? Каково ему будет? Полагаете, ему станет стыдно, и он поменяет ориентацию? А если благодаря своей нетрадиционной сексуальной ориентации он видит мир иначе, может детям показать этот нешаблонный ракурс и научить детей ко всему относиться нетрадиционно, в первую очередь к своему предмету? Как раз из его учеников потом могут вырасти гении, а отнюдь не геи и лесбианки. 

Юрий Губанов: Если неизвестно, что учитель гей, значит, вы должны считать его нормальным.  Но если вы уже знаете что он извращенец, то обратного пути нет - в игнор надо такого "учителя. Если он выставил свою "ориентацию" напоказ, значит он уже ненормальный, для всех нас.

Владимир Сторожев: Логика простая.

В педагогике работает железный принцип: "научишь всегда не тому, чему учишь". Например, учил каллиграфии, а научил прилежанию и аккуратности. Или учил истории и литературе, а научил подлости. Или учил решать задачи, а научил врать. Другими словами, учитель (преподаватель) в обязательном порядке предъявляет ученику собственное миропонимание. А какое миропонимание может быть в вырождающейся родовой линии. Только тупиковое. Зачем направлять родовую линию в тупик добровольно? За мировоззрением, последует фактология (хронология), потом - идеология. Это так идёт процесс воспитания в одном из двух возможных русел - в праведном (правильном) направлении или в неправедном (неправильном). Образование - сфера формирования сознания через трансляцию мировоззренческого пласта. Мировоззрение первично и только оно формирует личность. В русском языке есть много поговорок на эту тему, типа "с кем поведёшься, от того и наберёшься". Если есть цель сделать из ребёнка нравственного инвалида, то можно набрать хороших профессионалов из числа деградантов. Сделаете из него хорошего художника с повреждённым нравственным стержнем. Это не обучение, а образование. Вопрос в том, что Вы хотите умножить - Добро (то, что увеличивает Жизнь) или Зло (то, что уменьшает Жизнь).

Добавим, что опрос проводился с 19 по 30 мая. В нём приняли участие 2435 блогеров, оставивших 940 комментариев по теме опроса.

Напоминаем, что как показал опрос, проведенный недавно в Литве компанией Spinter tyrimai, учитель-гей или лесбиянка у немалой части жителей Литвы вызывает страх – узнав, что их ребенка учит гомосексуалист, 36,6% опрошенных попросили бы заменить педагога. Только 37,2% опрошенных литовцев, узнав, что их детей обучает гей или лесбиянка, ничего не стали бы предпринимать. 26,2% отказались отвечать на этот вопрос.

Компания по исследованию общественного мнения и рынка Spinter tyrimai 16-23 апреля этого года по заказу новостного портала DELFI провела опрос общественного мнения. В опросе участвовали жители в возрасте от 18 до 75 лет.Заменить учителя чаще хотели бы жители райцентров, женщины, люди старше 45 лет. Опрос проводился по всей Литве, в 75 отборочных пунктах. Было опрошено 1005 респондентов. Погрешность результатов исследования – 3,1%.

Результаты опроса по теме  «Что бы вы сделали, если бы узнали, что учитель вашего ребёнка гей или лесбиянка?»

Вариант ответа

 

Число участников опроса,  давших положительный ответ

 

%

 

участников

 

опроса

 

Перевели бы ребёнка в другую школу

 

198

 

8%

 

Добились бы увольнения этого педагога

 

363

 

15%

 

Ничего не стали бы предпринимать

 

704

 

29%

 

Попросили бы руководство школы заменить этого педагога

 

869

 

36%

 

Трудно ответить

 

107

 

4%

 

Свой вариант

 

194

 

8%