Спасение городского пляжа

Открытое письмо

мэру Барнуала  Савинцеву И.Г.

 от изобретателя Алешкова И.Н.

Спасение городского пляжа на острове Помазкин (проект №69)

Проблема с пляжем возникла из-за ошибки в проектировании и строительстве нового моста через Обь, превратившего остров -  в ПОЛУОСТРОВ.

Перегороженная насыпью протока образовала два затона – водоемы  с непроточной водой,

которые естественно заиливаются, зарастают болотной растительностью и в летний период стоячая вода начинает гнить.

И единственное спасение водоёмов:  восстановить протоку,  проделав в насыпи под Правобережным трактом, канал с помощью метростроевских технологий.

Такой канал надо проделать этим летом, воспользовавшись аномально малым уровнем воды в Оби.

А восстановив протоку, мы  решим водноэкологические проблемы:

  1.  пляжи можно будет организовать по всем песчаным берегам протоки.
  2. снизим затопление пос. Затон во время весенних паводков, и увеличим водообмен в протоках посёлка во время летнего спада уровня.
  3. Прекратится размыв берега поймы Оби, ниже острова Помазкин, где за несколько весенних паводков смыто более гектара  плодородной луговины:

сжатый мостом весенний водный поток, отражается от бетонной набережной речного вокзала, и устремляясь в заводь за полуостров Помазкин, размывает и уносит ценный плодородный грунт вместе с деревьями, садами и дачными домами..

И восстановление течения протоки, это единственный способ остановить процесс размыва плодородного берега и смещения фарватера реки на восток, оставляя городу песчаные отмели и грязный вынос реки Барнаулки

Подробнее готов обсудить с профессионалами.

 e-mailaleshkow@gmail.com   т.с городской  69-08-42

Остаются в силе и мои предложения,  изложенные в Заявление от 23.06.11г. о приеме на работу  в гор Адм. http://gidepark.ru/community/1441/article/371916 

 

  1. 01.   06 12г. Алешков Иван.

Победитель конкурса «Лучшее  изобретение Алтая» 2003 год.

Лауреат премии им Ползунова 2004год. В 2006году, за создание первого в мире БЕСПЛАТНОГО зимнего аквапарка, «Булыгинское ЧУДО», согреваемого и освещаемого бесплатной и бесконечной энергией недр планеты, присвоено звание Иван-ЧУДОТВОРЕЦ!

Имею более полусотни изобретений, десяток патентов РФ..

 

Уже 6 лет я пишу об ОЧЕВИДНОЙ в 21веке,  СПАСИТЕЛЬНОЙ простоте мироздания:
http://gidepark.ru/community/1851/article/474459


Три года как описан простой способ достижения мира на Земле:
http://gidepark.ru/community/180/content/966050

Два года уже известна деревенская система пожаротушения
http://gidepark.ru/community/1812/content/1322764

Недавно нашёл простой способ утилизации боеприпасов, с преобразованием энергии взрыва в электричество (проект №68),

 Утилизация смертоносного багажа гонки вооружений http://gidepark.ru/community/1812/content/1355488

но СМИ http://gidepark.ru/community/1812/content/1327067

и чиновники http://gidepark.ru/community/2551/content/1308974

игнорируют  проекты опальных изобретателей в  угоду столичным богатеям, обезумевшим от жадности и получающим сверхприбыли на разграблении природных и человеческих ресурсов периферии,


а власть и обезумевшие от жадности мажники, уже три месяца как затеяли бессмысленное СУДИЛИЩЕ по принципу средневековой инквизиции, анологичной суду над Джордано Бруно
НОВЕЙШЕЕ судебное возражение http://gidepark.ru/community/1441/content/1345467