Бренд «Калашников» оценен экспертами в 150 миллиардов долларов

«Ижмаш» ведет переговоры с семьей конструктора Михаила Калашникова
Бренд «Калашников» оценен экспертами в 150 миллиардов долларов

Производитель автоматов системы Калашникова завод «Ижмаш» ведет переговоры с семьей известного конструктора о передаче права на управление бренда «Калашников».

Права на бренд в настоящее время принадлежат семье конструктора, которая уже разрешила некоторым компаниям выпускать ряд непрофильный товаров, начиная от зонтов и заканчивая водкой. Однако, по мнению Максима Кузюка, генерального директора «Ижмаша», сегодня управление брендом осуществляется очень неэффективно.

По оценкам экспертов, «Калашников» - один из самых дорогих торговых брендов мира.

Он опережает «Билайн» и приближается к Apple. Управляющий партнер BrandLab Александр Еременко утверждает, что нынешняя реальная стоимость торговой марки «Калашников» достигает порядка 10 миллиардов долларов, а при грамотном ее использовании может составлять 100-150 миллиардов.

По этой причине «Ижмаш» приступил к переговорам с семьей конструктора Михаила Калашникова. Компания хочет добиться эксклюзивного права на использование торговой марки. Если переговоры будут успешными, то вскоре на прилавках магазинов под брендом «Калашников» появится «любая недешевая продукция, начиная от одежды и заканчивая сувенирами». Помимо этого,  бренд, атрибуты которого – надежность и безотказность, вполне может быть использован производителями высокотехнологичной продукции.

Что же касается использования «Калашникова»  на рынке одежды, то в его успехе специалисты сильно сомневаются. Максимум, чего удастся добиться, так это спрос в узкопрофильном сегменте данного рынка, каковым может оказаться одежда для активного отдыха – рыбалка, охота, хайкинг и пр.

Источник: http://ohrana.ru/news/39053/

4
872
4