И снова в бой

12 июня, оппозиция собирается провести очередной «марш миллионов». Заявку на проведение 12 июня шествия от Тверской заставы по Тверской улице до Боровицкой площади оппозиционеры подали еще 28 мая. На Бородинской площади в 15 часов должен состояться митинг. Заявленное число участников митинга - 50 тысяч человек. Мэрия Москвы, предложила провести оппозиции свою акцию, на Фрунзенской набережной. Это предложение было воспринято оппозицией более чем прохладно. «Как обычно, в преддверии массовых акций оппозиции нам предлагают изменить маршрут. Мы будем вести переговоры. Для нас принципиально, чтобы акция прошла в центре города», заявил Сергей Удальцов.

Я лично не осуждаю тех, кто хотел бы выразить свою гражданскую позицию таким образом. Но мне не понятно, зачем шествию тридцати - максимум сорока тысяч недовольных, давать громкое название «марш миллионов».   Откуда такая нездоровая тяга у ребят к большим числам, желание говорить исключительно от имени народа, некого мифического большинства, которое даже и не знает¸ что, оказывается, поддерживает «красного мальчика» Удальцова, Навального, Немцова и компанию. Я так же не могу себе объяснить, почему оппозиционеров, бунтарей всех мастей и расцветок, как мух на говно, тянет к кремлю! Создается впечатление, что у кого-то есть полная уверенность, что голос оппозиции именно там будет звучать весомее, чем на какой не будь площади Гагарина, или на Воробьевых горах.  

У меня так же вызывает недоумение, то, что организаторов этой акции собираются обсудить возможность проведения в Москве референдума, чтобы выяснить отношение горожан к досрочному прекращению полномочий Мосгордумы и мэра Москвы!

Какое отношение организаторы этого политического балагана, собственно говоря, имеют к Москве и что они реально знают о проблемах города и москвичей? Тем более что организаторы акции протеста являются в массе своей лидерами незарегистрированных партий, а потому стать депутатами Мосгордумы им в любом случаи не светит, как и мэром Москвы. Покажите мне вменяемых людей, которые проголосует на выборах мэра, если они будут за Удальцова или шахматного армянского вундеркинда Каспарова? Тут явно на лицо признак политического слабоумия, группа «бомжей» с Чистых прудов уже принимала некую декларацию, и вот теперь обидевшись на Собянина, этот душитель свободы не дает оппозиции ночевать в скверах и парках, вытаптывать клумбы и газоны, превращая зеленые насаждения в отхожие места, проводить митинги и шествия, там, где её лидером этого захочется, и ему собираются, как бы послать некую черную метку.… А вдруг испугается? И разрешит? У глупости, как известно, нет границ. Одним словом 12 июня, труппа бродячего политического цирка, под руководством Сергея Удальцова, Алексея Навального, Бориса Немцова, даст очередное представление, в рамках шоу, «борьба клоунов с кремлевскими шутами». С возможной демонстрацией силового номера, «рукопашная с ОМОН».