Приключение с Mozill-ой...

Вчера к вечеру звонок по телефону, звонит знакомый и спрашивает, как к компьютеру подключить телевизор. Объясняю в двух словах, благо, с семеркой это совсем просто и доступно даже ламеру.
Кабель HDMI у него под рукой был, поэтому обошлось без эксцессов и благодарность я получил по полной...
Через час звонит опять и озабоченно рассказывает, что возникли проблемы: плеер в телевизоре при любом клике сворачивается из полноэкранного режима в оконный, причем не самого большого размера.
Поскольку шел седьмой час вечера, а к семи нас уже ждали друзья на вкусный стопарик, и жена, почти одетая, уже потихоньку ворчала на тему - нет у тебя для телефонных разговоров другого времени..., ситуация была объяснена и договорились на сегодня, после работы.
С утра знакомец опять звонит и рассказывает, что получился неожиданный выходной и он жаждет поправить мне голову, а заодно и с плеером разобраться.
Пошел.
Зная своего знакомца, от немедленной поправки головы отказался сразу, ибо, иначе, все этим бы и окончилось.
Он завел Mozill-у и, порывшись в сети, "включил" кино. На экране ноутбука все было прекрасно: любые клики в любом месте лишь останавливали или запускали показ в полноэкранном режиме.
Дело испортилось, когда я перетащил браузер на телевизор и развернул там на полный экран. Любой клик на телевизоре или ноутбуке вызывал сворачивание изображения из полноэкранного режима в оконный.
Проверив все настройки и не найдя никакого криминала, по привычке, воздел очи в потолок.
- Не знаю,- говорю, - чудо, наверное...
Знакомец многозначительно промолчал.
Как-то из положения нужно было выворачиваться, но голова к особой активности и работе не располагала, и мысли в ней нехотя перетекали из одной в другую.
- Ну, ладно, давай попробуем в другом браузере,- сгенерировал я наугад почти мертворожденную идею.
- Давай, - с надеждой в глазах согласился он.
И мы запустили IE9.
Каково же было наше удивление, когда почти безнадежный и утопический проект неожиданно дал положительный результат - идиотский эффект пропал. На экране телевизора в полноэкранном режиме шел фильм, а знакомец с вожделением кликал по всем иконкам на рабочем столе компьютера ....
Голову я все же, на пару с ним, поправил. А Mozill-у он в гневе снес. И правильно сделал... За рюмкой мы пришли к единому мнению, что во всем виновата она, рыжая.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Сначала подключаете телевизор и всю конструкцию включаете, естественно, не забывая перевести телевизор в режим монитора.
Идете в настройки экрана и ставите "птицу" в чекбокс -"расширить рабочий стол на все мониторы"
После этого ставите разрешение телевизора на максимально возможное. В настройках звука ( если HDMI).указываете подключение.
Наслаждаетесь просмотром кино на экране телевизора.
Комментарий удален модератором
У меня, к стати, тоже 26" уже третий год.
Я как-то обхожусь при случае, своими 26" Единственно, что встроенные динамики там порядочное дерьмо, но я ими и не пользуюсь. Для этого у меня есть "беспроволочные" наушники и усилитель с весьма приличными колонками - на выбор.
У жены телевизор крутится целый день с утра и до ночи, поэтому его я не касаюсь, и засовываю в него жало только по пути на балкон - покурить.