ИНТЕРЕСНЫЕ ФОНТАНЫ.

вход в музей кристаллов Swarovski в Австрии и выполнен в форме великана. Его глаза сделаны из зеленых кристаллов, а изо рта низвергается водопад

 

кран – это иллюзия, создающая впечатление, что кран висит в воздухе. На самом деле, трюк в трубе, которая находится внутри водяной струи

 

достопримечательность столицы ОАЭ, создает впечатление извергающейся из кратера лавы

 

названный в честь одного из основателя компании Dodge. Расположен в Детройте, штат Мичиган

 

«Фонтан Дракона», расположенный в итальянском городе Тиволи, был построен в 1572-м году.

И является прародителем для многих фонтанов по всему свету

 

Fountain – на сегодняшний день самый большой и дорогой фонтан в мире. Высота его струй достигает 150 метров. Фонтан подсвечен 50 цветными прожекторами и 6000 источниками освещения.

 

Танцующий фонтан «Bellagio» находится в Лас-вегасе.Каждый вечер фонтан танцует под музыку известных оперных и популярных певцов. 1175 струй воды, 80 метров высоту, 4500 ламп подсветки и 40 миллионов долларов на его создание.

 

Уникальное фонтанное сооружение в Питере. Ансамбль Большого каскада составляют 64 фонтана, которые одновременно выбрасывают 142 струи воды. Украшают каскад 37 статуй, 29 барельефов и более 150 мелких декоративных украшений.