déjà vu

На модерации Отложенный

Наткнулся в интернете на аналитику Павела Краснова в статье "Здравые рассуждения о массовых репрессиях" он анализирует ситуацию, возникшую в 30-х годах прошлого столетия:
…"Клановая структура еврейской диаспоры и взаимоподдержка позволяют им в обстановке вакуума власти захватить ключевые посты в государственных органах. Москвичи неприязненно встретили непрошенных пришельцев, ведущих себя нагло и демонстративно презиравших русскую культуру и русский народ, но о ни о каких погромах не было и речи. Но сила в тот момент оказались у непрошенных 'гостей'. Произнести слово 'жид' было более чем достаточно для того, чтобы оказаться в подвалах 'органов'. Малообразованные, ограниченные и самодовольные выходцы из 'местечек' Украины и сёл юга России глумились и куражились над русской культурой, заняв руководящие посты в наркомпросе и печати, они оплёвывали и оскверняли русскую историю, русское государство, выжигали русское самосознание.

Они были опъянены неожиданно попавшей в их руки огромной властью, которую раньше не могли даже представить. Это был период взрывов церквей, 'союза воинствующих безбожников' Ем. Ярославского, презрения ко всему русскому. В школах и вузах не существовало даже понятия предмета русской истории. Народу внушалось, что у него не существует национальности..."

А теперь замените слово "еврей" на "кавказец", а "жид" на "чурка"... Ничего не напоминает? Грустно становится от того, что остановить это некому... китель Иосифа Виссарионовича мешком висит на нынешнем бездаре и болтуне.