Виктор Бут: "Я хочу вернуться домой с чистой совестью!"

На модерации Отложенный

 "Я хочу вернуться домой с чистой совестью!" - именно так прокомментировал Виктор Бут свое возможное возвращение на Родину в интервью, опубликованном в субботу в "Комсомольской правде". 

 

Напомню, что ранее власти США, в лице  генерального прокурора — министра юстиции Эрика Холдера, сообщили о готовности рассмотреть вопрос, о том, чтобы россиянин Виктор Бут отбывал наказание на Родине, если они (американцы) получат от России соответствующий запрос.

Но, Виктор Бут непоколебим. Он не признает себя виновным и не хочет возвращаться в Россию с клеймом преступника, заявляя о том, что в случае его выдачи в Россию по запросу Москвы это может быть интерпретировано, как признание его вины. Наш соотечественник решил бороться с американским беззаконием до конца.

Честно, я поражен мужеством этого человека. Пишу о нем с тревогой на душе. Виктор Бут находится в американской тюрьме очень долгое время. До этого - находился в тюрьме Таиланда. Суровые условия содержания и унизительные процедуры допроса не сломили волю Виктора. Несмотря на все лишения он, по-прежнему, верен своей стране, хотя у него-то наверняка есть претензии к Родине, которая не защищает его должным образом. При всем при этом, за все время Виктор Бут ни разу не обронил ни одного плохого слова в адрес России.  

 Честь ему и хвала. Он - настоящий русский патриот. Он - настоящий мужчина. На таких людях, как Виктор и держится Земля Русская. Хотя до сих пор неизвестно, когда он на нее вернется вновь...  

P.s.: и последнее, мужское имя "Виктор", как известно,  является русским именем латинского происхождения. Оно происходит от лат. Victor («победитель»). 

Так пожелаем же ему Победы!  

<script type="text/javascript">// </script>