"Новое материнство": кормить грудью до пенсии

 

Журнал «Тайм» поместил на обложке майского номера снимок 26-летней американки  Джейми Линн Грумет, которая кормит грудью 3-летнего сына. Молодая мама – одна из тех, кто привержена популярному на Западе учению "привязанности воспитания", которое якобы  наилучшим образом обеспечивает развитие и благополучие ребенка.

"Моя мать кормила меня грудью до 6 лет", объясняет  женщина с гордостью. "Я чувствовала себя очень уверенной в детстве из-за этого». Именно поэтому Джейми Линн продолжает кормить грудью 3-летнего сына Арама, а кроме того подкармливает из того же источника своего приемного сына 5 лет.

Теория педиатра Билла Сирса, использующая надуманные выводы типа того, что плачущий ребенок  рискует заработать повреждения головного мозга, уже подвергнута критике в ее научных основах. Но концепция «нового материнства» не бесспорна и в своей антисоциальной направленности, полностью привязывая мать к потребностям своих детей.

Отсюда недалеко и до обвинений в адрес женщин, которые хотят совмещать материнство с работой или общественной жизнью.

Любую здоровую идею можно довести до абсурда. Идея грудного вскармливания младенцев – не исключение.

 У Джейми Линн наряду с фанатами есть и противники. Она признается, что находятся люди, которые квалифицируют ее поведение как сексуальное насилие и обещают вызвать представителей службы опеки.

А может, эти новые теории, загоняющие женщин в реликтовую формулу жизни «3 К» (дети, кухня, церковь), – предвестники нового мирового порядка, в котором большинство населения будет стремительно дичать и возвращаться к изжитым формам бытия?      

http://www.parismatch.com/Actu-Match/Monde/Actu/Jamie-Lynne-Grumet-allaite-son-fils-de-3-ans-a-la-Une-de-Time-395761/