Фашизм в Гайдпарке

Какие чувства у нормального человека может вызвать такой диалог из анекдота?
- Представлешь, вчера в подъезде какая-то сволочь снова нагадила!
- Вот за что ты так ненавидишь русских?

Наткнулся я намедни на одну публикацию в ГП. На какую именно, я намеренно не скажу, чтобы таким образом не сделать ей рекламу. В общих словах - ничего супернеобычного там нет. Фоторепортаж, такой себе андеграунд - проститутки-наркоманки-алкоголички в каком-то приюте для их же реабилитации, ну, и соответствующий антураж - темные и грязные улицы нехорошего квартала, какой найдется в любом мегаполисе. Место действия - Тель-Авив. Снимки, признаться, впечатляют - выразительностью лиц, игрой света и тени и, главное, пронзительным, берущим за самую душу сюжетом.  
Австрийская фотохудожница румынского происхождения Emese Benko известна своей любовью к черно-белой портретной фотографии и отказом от цифровых технологий, она принципиально снимает на пленку....

...Это была хорошая новость. Перехожу к плохой - к комментариям гайдпаркеров, в том числе и самого публикатора этого фоторепортажа, с весьма высоким рейтингом. Начнем?  (Грамматика и орфография сохранена, уберите детей и особо впечатлительных от экрана - прим.)

"...Что, закипел жидовский мозг? Таки бывает у вашей маланской породы".

"... манна небесная давала им (речь о евреях - Р.К.) много кала и пота невыносимой вони. И таки Вы думаете, что такое можно отмыть через века?"

"...Таки путают иногда евреи, туалетную кабинку с обеденным столом".

"...А жиды всегда создают вокруг евреев зону нетерпимости и зла! !"

"...Наглядно вы увидите бардак и грязь Израиля, и это в большинстве районов так живут евреи. Они привыкли так жить и их образ жизни вот такой в основном"

"...эти люди еще пытаются учить нас жизни.( Но они уже давно и не учат, они насаждают всю эту грязь у нас в стране. И внешнюю, и внутреннюю, проникая в души доверчивых молодых людей. Цинизм и пошлость давно у них спеклись в один "сплав" ненависти к инородцам"

"...Сейчас сюда вся жидовия набежит с опровержением.)) Чесночный запах даже через монитор чувствую".

"...В СССР тоже пригородные совхозы были оборудованы очень хорошо, и квартиры с водопроводом, газом и электричеством, НО пришли жиды и уничтожили в моей стране все!"

"...ведь проституция - чужда славянским женщинам, а у евреек это - как два пальца....-ничего особенного, так, как стакан воды выпить..."

"...Конечно, мы РУССКИЕ учили евреев доброты. сопереживания, честности, взаимопомощи и гуманизма, порядочности и великодушия, совести и чести. Чему их пытался научить и Великий Моисей и Богоподобный Иисус Христос! Но евреи их убили, ведь для них деньги дороже совести и чести. Так и остались эти бесчестные и бессовестные особи ворами, мошенниками и подлецами..."

"...вот и пример,как иудейская секта творит сатанизм в мире.Это же вообще непостижимо для меня.Что взрослые люди творят это.Я убежден,что эти преступления против человечества нужно расследовать и проводить суд над этой бандой.И преследовать по всему миру.Посылать спецгруппы с целью ликвидации членов этой секты.Я бы сам поехал.Во имя Создателя!!!"

Ну, и так далее...

Недолго думая, взял я для примера пятОк животрепещущих цитат да и отправил их в администрацию Гайдпарка, с указанием ссылки на саму публикацию, а также личной припиской, что, мол, это только малая часть из большой "кучи" подобной мерзости.

Ответ не заставил себя долго ждать. Хотя он несколько озадачил:
"Здравствуйте! Для уведомления об нарушающих Правила комментарии присылайте в «Обратную связь» ссылку на него, которая появится в адресной строке, если нажать на значок # в данных комментария.
С уважением,
специалист службы технической поддержки
Гайдпарк - новое слово в развитии социальных сетей".

Ладно, думаю, работы у специалиста технической поддержки невпроворот, некогда ему шерстить весь текст. И отправляю еще одно письмо, с прямыми ссылками на комментарии.

Чтобы облегчить жизнь занятого специалиста, напоминаю ему (цитирую) о Соглашении с пользователем: 

4.2.2. Пользователь соглашается никогда и ни при каких обстоятельствах не использовать Сервис для:

1. публикации, распространения, хранения, передачи в любой форме (например, но не ограничиваясь, в форме текстового сообщения, вложенного файла любого формата, ссылки на размещение в сети) Материалов, которые:
- носят непристойный, оскорбительный, вульгарный, вредоносный, угрожающий, клеветнический, деликтный, ложный или порнографический характер;
- оскорбляют честь и достоинство, права и законные интересы третьих лиц, способствуют разжиганию религиозной, расовой, этнической или межнациональной розни, содержат элементы насилия, призывают к нарушению действующего законодательства и противоправным действиям и т.п.;

В связи с этим возникает резонный вопрос о правоприменении Администрацией сайта gidepark.ru пункта 4.2.4. указанного Соглашения по отношению к нарушителю:

В случае нарушения Пользователем какого-либо из условий настоящего Соглашения Администратор оставляет за собой право прекратить доступ Пользователя к Сервису (в том числе путем блокирования доступа к Сервису с IP-адреса, с которого была осуществлена регистрация данного Пользователя/было размещено наибольшее количество Материалов данного Пользователя) и передать Материалы, подтверждающие незаконные действия Пользователя, для принятия мер в правоохранительные органы. 

Извините за длинную цитату, но все мы обязаны соблюдать это Соглашение, а повторение - мать учения.

Через короткое время получаю я сообщение-ответ. Читаю и не верю своим глазам, хотя, вроде, не пил:
"Здравствуйте! Указанные Вами комментарии НЕ НАРУШАЮТ (выделено мною, Р.К.) правил комментирования на ГП."
Подписано тем же "специалистом службы технической поддержки (Гайдпарк - новое слово в развитии социальных сетей).

Может, я чего не понимаю? Тогда объясните мне вы!
Может быть, прав этот специалист, и приведенные комментарии, извините, это обычное бурление говн, на которое не следует обращать внимания. (то есть, наоборот - обращать внимание и смотреть под ноги, чтобы случайно не вступить)?

Или это ничто иное, как проявление фашизма, с которым надо что-то делать - пока он не "сделал" всех остальных?

P.S. Имя публикатора и сохраненная копия статьи-фоторепортажа, а также гиперссылки на комментарии и прочие данные хранятся у меня, Роберта Краснова.