Фашизм в Гайдпарке
Какие чувства у нормального человека может вызвать такой диалог из анекдота?
- Представлешь, вчера в подъезде какая-то сволочь снова нагадила!
- Вот за что ты так ненавидишь русских?
Наткнулся я намедни на одну публикацию в ГП. На какую именно, я намеренно не скажу, чтобы таким образом не сделать ей рекламу. В общих словах - ничего супернеобычного там нет. Фоторепортаж, такой себе андеграунд - проститутки-наркоманки-алкоголички в каком-то приюте для их же реабилитации, ну, и соответствующий антураж - темные и грязные улицы нехорошего квартала, какой найдется в любом мегаполисе. Место действия - Тель-Авив. Снимки, признаться, впечатляют - выразительностью лиц, игрой света и тени и, главное, пронзительным, берущим за самую душу сюжетом.
Австрийская фотохудожница румынского происхождения Emese Benko известна своей любовью к черно-белой портретной фотографии и отказом от цифровых технологий, она принципиально снимает на пленку....
...Это была хорошая новость. Перехожу к плохой - к комментариям гайдпаркеров, в том числе и самого публикатора этого фоторепортажа, с весьма высоким рейтингом. Начнем? (Грамматика и орфография сохранена, уберите детей и особо впечатлительных от экрана - прим.)
"...Что, закипел жидовский мозг? Таки бывает у вашей маланской породы".
"... манна небесная давала им (речь о евреях - Р.К.) много кала и пота невыносимой вони. И таки Вы думаете, что такое можно отмыть через века?"
"...Таки путают иногда евреи, туалетную кабинку с обеденным столом".
"...А жиды всегда создают вокруг евреев зону нетерпимости и зла! !"
"...Наглядно вы увидите бардак и грязь Израиля, и это в большинстве районов так живут евреи. Они привыкли так жить и их образ жизни вот такой в основном"
"...эти люди еще пытаются учить нас жизни.( Но они уже давно и не учат, они насаждают всю эту грязь у нас в стране. И внешнюю, и внутреннюю, проникая в души доверчивых молодых людей. Цинизм и пошлость давно у них спеклись в один "сплав" ненависти к инородцам"
"...Сейчас сюда вся жидовия набежит с опровержением.)) Чесночный запах даже через монитор чувствую".
"...В СССР тоже пригородные совхозы были оборудованы очень хорошо, и квартиры с водопроводом, газом и электричеством, НО пришли жиды и уничтожили в моей стране все!"
"...ведь проституция - чужда славянским женщинам, а у евреек это - как два пальца....-ничего особенного, так, как стакан воды выпить..."
"...Конечно, мы РУССКИЕ учили евреев доброты. сопереживания, честности, взаимопомощи и гуманизма, порядочности и великодушия, совести и чести. Чему их пытался научить и Великий Моисей и Богоподобный Иисус Христос! Но евреи их убили, ведь для них деньги дороже совести и чести. Так и остались эти бесчестные и бессовестные особи ворами, мошенниками и подлецами..."
"...вот и пример,как иудейская секта творит сатанизм в мире.Это же вообще непостижимо для меня.Что взрослые люди творят это.Я убежден,что эти преступления против человечества нужно расследовать и проводить суд над этой бандой.И преследовать по всему миру.Посылать спецгруппы с целью ликвидации членов этой секты.Я бы сам поехал.Во имя Создателя!!!"
Ну, и так далее...
Недолго думая, взял я для примера пятОк животрепещущих цитат да и отправил их в администрацию Гайдпарка, с указанием ссылки на саму публикацию, а также личной припиской, что, мол, это только малая часть из большой "кучи" подобной мерзости.
Ответ не заставил себя долго ждать. Хотя он несколько озадачил:
"Здравствуйте! Для уведомления об нарушающих Правила комментарии присылайте в «Обратную связь» ссылку на него, которая появится в адресной строке, если нажать на значок # в данных комментария.
С уважением,
специалист службы технической поддержки
Гайдпарк - новое слово в развитии социальных сетей".
Ладно, думаю, работы у специалиста технической поддержки невпроворот, некогда ему шерстить весь текст. И отправляю еще одно письмо, с прямыми ссылками на комментарии.
Чтобы облегчить жизнь занятого специалиста, напоминаю ему (цитирую) о Соглашении с пользователем:
4.2.2. Пользователь соглашается никогда и ни при каких обстоятельствах не использовать Сервис для:
1. публикации, распространения, хранения, передачи в любой форме (например, но не ограничиваясь, в форме текстового сообщения, вложенного файла любого формата, ссылки на размещение в сети) Материалов, которые:
- носят непристойный, оскорбительный, вульгарный, вредоносный, угрожающий, клеветнический, деликтный, ложный или порнографический характер;
- оскорбляют честь и достоинство, права и законные интересы третьих лиц, способствуют разжиганию религиозной, расовой, этнической или межнациональной розни, содержат элементы насилия, призывают к нарушению действующего законодательства и противоправным действиям и т.п.;
В связи с этим возникает резонный вопрос о правоприменении Администрацией сайта gidepark.ru пункта 4.2.4. указанного Соглашения по отношению к нарушителю:
В случае нарушения Пользователем какого-либо из условий настоящего Соглашения Администратор оставляет за собой право прекратить доступ Пользователя к Сервису (в том числе путем блокирования доступа к Сервису с IP-адреса, с которого была осуществлена регистрация данного Пользователя/было размещено наибольшее количество Материалов данного Пользователя) и передать Материалы, подтверждающие незаконные действия Пользователя, для принятия мер в правоохранительные органы.
Извините за длинную цитату, но все мы обязаны соблюдать это Соглашение, а повторение - мать учения.
Через короткое время получаю я сообщение-ответ. Читаю и не верю своим глазам, хотя, вроде, не пил:
"Здравствуйте! Указанные Вами комментарии НЕ НАРУШАЮТ (выделено мною, Р.К.) правил комментирования на ГП."
Подписано тем же "специалистом службы технической поддержки (Гайдпарк - новое слово в развитии социальных сетей).
Может, я чего не понимаю? Тогда объясните мне вы!
Может быть, прав этот специалист, и приведенные комментарии, извините, это обычное бурление говн, на которое не следует обращать внимания. (то есть, наоборот - обращать внимание и смотреть под ноги, чтобы случайно не вступить)?
Или это ничто иное, как проявление фашизма, с которым надо что-то делать - пока он не "сделал" всех остальных?
P.S. Имя публикатора и сохраненная копия статьи-фоторепортажа, а также гиперссылки на комментарии и прочие данные хранятся у меня, Роберта Краснова.
Комментарии
Единственный вывод - они, видимо, считают, что таким образом повышают посещаемость ГП. Типа, пусть льют любые нечистоты, лишь бы торчали тут и повышали посещаемость. При этом им не хватает ума понять, что сначала отсюда сбегут наиболее приличные и яркие люди, потом станет тупо скучно, и сбегут остальные, а останутся те, кто превратит ГП в банальную помойку, где каждый коммент будет - как похабная писулька на стене обкаканного , пардон, сортира...
А вообще - с этим вопросом надо В ПРОКУРАТУРУ.
Всем привет! Особенно горячо приветствую тех, кто привычным для себя образом поднимает хай без попытки разобраться в ситуации. Я уже приготовился штрафовать, увольнять и всячески карать оператора "обратной связи", но, как оказалось, ситуация несколько иная.
Я нашел заявку Роберта Краснова со ссылками на пять комментариев. Все они, кроме одного (в котором формально не к чему было придраться, и, кстати, среди перечисленных выше цитат данного комментария нет) были удалены еще модератором, и оператор обратной связи их, естественно, не мог увидеть.
Собственно, и ответ был соответствующим.
Вывод из этой истории: модераторы работают достойно (для таких объемов), обратная связь работает корректно.
Очень надеюсь, что Роберт Краснов, автор этой статьи, перешлет мой ответ всем участникам дискуссии.
Но, как говорил Жванецкий, "жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха" - он так и остался в межъящичном пространстве.
Все всё сказали, всем всё понятно. Прения, похоже завершены. Но где гарантия, что подобные казус не повторится завтра? Где план санитарно-эпидемиологических мероприятий и механизмы будущих "зачисток" от непотребщины и всяких разжиганий?
В конце концов никто не наказан, хотя, я уверен - есть, кого и, главное - за что.
Но, с другой стороны, дискуссия эта показала, как много в Гайдпарке небезразличных людей, имеющих совесть! А это уже очень большой результат
Всем спасибо!
P.S. Я не знаю, Сергей, какими средствами можно разослать всем участникам эти комментарии. Неужели снова придется обращаться к специалисту технической поддержки???
С уважением
Модеры в частности и руководство ГП в общем дают зеленый свет хамству и ксенофобии в самом мерзком ее проявлении.
Малинина и модеров - на мыло!))))
Вы пропускаете разного рода мерзость, которая априори противоречит соглашению с пользователем, а потом делаете хорошую мину при плохой игре.
Удалить материал придурка Полегенько и забыть о нем.
К чему столько болтовни? ))
Я заключала контракт с Малининым.
Впрочем, если Соглашение с пользователем - суть клочок туалетной бумаги, тогда я знать не хочу никаких малининых и его придурков-модеров. ))
Кому: kulgen-4848@mail.ru
Сегодня, 23:13
Здравствуйте! Данный комментарий не нарушает правил комментирования в ГП.
Вы писали 14 мая 2012, 22:29:
,а подлые еврейские ручки останутся чистыми,
http://gidepark.ru/user/57210985/content/1332188#comment-14069099
С уважением,
Для шухера. Пусть все грызуться с подставными никами - и заодно между собой. Вот тебе и рейтинг.
Хотя давно пора вырезать быдло влёт - даже без мата или завуалированной пошлости.
.
Как минимум нужен параллельный ГП для блогеров БЕЗ НИКОВ - и без тех, кто въезжает в ветки НЕ ПО ТЕМЕ.
Кому: kulgen-4848@mail.ru
Сегодня, 23:12
Здравствуйте! Грубость и невоспитанность, проявляемые при общении, не относятся к нарушению правил комментирования.
Вы писали 14 мая 2012, 22:40:
В адрес Роберта Краснова: "И после всего этого вы ,что то там ещё осмеливаетесь вякать ???
http://gidepark.ru/community/1115/content/1342592#comment-14286351
С уважением,
Может надо начать с себя и более уважительно относиться к оппонентам?
С ТО Эйнштейна все окей. ))
---------------------------------------------
Алексей Афонасьев#ответил на комментарий moguaku nl 14 мая 2012, 10:05 Вся Тора (Танах или Ветхий Завет) придуманная евреями это майн кампф. И кто больший фашист? кто пишет или кто уничтожает?
----------------------
Алексей Афонасьев#ответил на комментарий Алексей Афонасьев 14 мая 2012, 10:38
--------------------
Алексей Афонасьев#ответил на комментарий Cергей Пивоваров 14 мая 2012, 13:38
.
Закрывать ГП от скучающей толпы или троллей насовсем не надо (за исключением явных отморозков). Многим из нас действительно скучновато в Фэйсбуке и т.д. Но я о чём? Хотелось бы больше материалов на уровне Кофырина или обзоров по умной прессе, по диспутам в ТВ, на радио, по многим роликам на каналах Дискавери, НатГео (наука, история, техника и т.д.) И чтобы была возможность не читать часами всякую хрень откровенного быдла - НЕТ НИ ВРЕМЕНИ, НИ ЖЕЛАНИЯ!
.
Каков выход? Я уже предлагал. Делать двойные ветки, опраляя флуд на вторую ветку, а толковые ответы - на первую.
Или : всегда и везде удалять даже зашифрованный мат или аромат канализации. Ну и так далее - предлагайте!
За откровенную порнуху на многих сайтах? За ежедневныё 10 сериалов с горами трупов?
.
С другой стороны всё же надо не переборщить, наводя порядок.
А оставить тырнет свободным от грязных лапок власти. И даже более того - ЗАСТАВИТЬ наконец отвечатиь власть на конкретные спокойные вопросы и запросы.
Чего эти негодяи (вплоть до новоявленного царя-батюшки с элетронной пристакой к пустой голове ) не собираются этого делать.
Вы уже дискредитировали себя в глазах прогрессивного человечества своими юдофобскими картинками, так что обнимайтесь с Самарянкой, ее клонами и прочими полоумными. )))
Да, а чем знаменит Полегонько и почему его все боятся? Кто он такой?
Пожар моих чувств прямо пропорционален способности партнера смотреть на вещи без очков разных фобий и "филий".
Любить народ вовсе не означает умиляться его болезням. )))
Но ничто не сможет заставить меня тебя разлюбить:-)
Скромничаешь, Алеша! Ты - заслуженный артист разговорного жанра и лауреат ГП-конкурса говорунов-русофилов!
"Сделать ее лучше" - пустой лозунг. Не ты один работаешь и содержишь семью, а Россия лучше не становится, так что сначала нужно диагноз поставить, а потом лечить.
Анекдот есть такой: Холодная зима, мороз, вьюга. Летит маленький воробышек. Силы на исходе. Замерз. Кушать нечего. Сел он на землю и горестно заплакал. "Господи! Я же твое творение, неужели так вот и сгину, умру, не увидев жизни, вот так, просто околев от холода. Зачем ты позволил мне родиться, если уготовил такой вот бесславный и быстрый конец? Где справедливость? Помоги мне, пожалуйста..."
В это время мимо проходила корова. Воробышек настолько замерз, что у него не было сил даже отскочить в сторону. Корова встала над ним и справила свою нужду. В несколько секунд воробышек оказался в теплом, мягком, но коровьем дерьме. На какой-то время ему стало хорошо, тепло, он стал согреваться, желание жить вернулось к нему обратно.
В это время мимо проходила кошка. Она увидела несчастного воробья, который повернулся к ней и начал умалять спасти его от коровьего дерьма. Кошка охотно согласилась. Не смотря на брезгливость, стала коготками аккуратно отколупывать кусочки засохшей лепешки, осторожно вылизывать воробьиные перья. Чтобы не поранить воробья, мягко вынимала мелкие частицы из пушка. Когда воробей был полностью освобожден, он обратился к кошке со словами благодарности.
-Ты такая великодушная, - сказал воробей кошке. - Ты так заботлива и добра ко мне. Ты как никто другой вылизывала мой пух, не то, что корова, которая меня обгадила.
Мораль: Не всяк тот враг, что тебя в дерьмо окунает. И не всяк тот друг, который тебя из дерьма вытаскивает. А уж если попал в дерьмо, то сиди и не чирикай.....
Бессмысленный спор.
Вообще-то мы начали с ксенофобии, если деменция обошла тебя стороной.
Да и страха перед иностранцами у меня никогда не было, скорее здоровая критика их нездоровых устремлений....
И вообще- мне больше нравится слово коитус:-)
Критикуя- предлагай. Предлагая- делай. Сделал- отвечай! Как лозунг?
Может, антигаллюциноген? ))
Эшли, ну вот почему я тебя люлю, а? Классового врага так сказать:-))
И я этим очень горжусь.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Поприветствую аплодисментами торжество справедливости. ))
Только модер является творцом ветки. А он всегда описывается на свод правил и жуёт варежки.
Обратившись пару раз, больше не обращаешься. По сути, модер перекладывает свою работу на комментаторов.
А мне не нужна с ним переписка. Если можешь - сотвори чудо! Не можешь - читай правила.
И получим дохлую ветку.
Здравствуйте!
Ваш комментарий:
"Эшли, я старая тупая курица,безмозглая склеротичка!!!! Я сейчас зла сама на себя безмерно. Эта статья написана в Сообществе "Бригантина", так? Вы сами член сообщества или нет? Лично я - член (с атрофированной головкой). Я зашла в сообщество и посмотрела, кто там в руководстве. Мюнгхаузен - администатор и Sergio K - модератор. Руководству сообществ дается право модерировать комментарии. Не надо обращаться ни к Малинину, ни к кому, а только к админу Сообщества с требованием убрать с этой ветки антисемитские плакаты и комментарии. Я совсем забыла об этом и вспомнила только сегодня.Я уже написала Серджио К - он мой друг. Жду, чтобы он отозвался.",
размещенный 16 мая 2012, 01:55 к записи «Фашизм в Гайдпарке» был удален модератором Гайдпарка за нарушение следующих Правил комментирования:
"Безусловно запрещается оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации. Оскорбления – не повод для обсуждения и не элемент дискуссии. Высказывайтесь по сути обсуждаемой статьи, а не личностей, ее комментирующих или в ней упомянутых.."
Комментарии, как мне кажется излишни.
Кому: kulgen-4848@mail.ru
Сегодня, 19:56
Здравствуйте! В данном комментарии нарушения отсутствуют. Подробнее с Правилами комментирования на Гайдпарке Вы можете ознакомиться здесь: http://gidepark.ru/user/faq/content/841411
Вы писали 16 мая 2012, 19:18:
Жидомассонская групировка уже продала Россию с потрохами и людьми и таковых продавшихся предателей стало больше чем в годы войны.
http://gidepark.ru/community/2890/content/1345962#comment-14352065
С уважением,
специалист службы технической поддержки
Гайдпарк - новое слово в развитии социальных сетей.
gidepark.ru
Придурки - это комплимент командей Гайдпарка! )))
С вашего позволения, скопирую и отправлю Малинину.
Users Help
12:07 PM (21 hours ago)
to me
Здравствуйте! Приносим извинения за необоснованные действия модератора.
16 мая 2012 г., 12:03 пользователь Команда Гайдпарка <editor@gidepark.ru> написал:
---------- Пересланное сообщение ----------
Дата: 16 мая 2012 г., 12:04
Тема: нелепое удаление комментария
Кому: editor@gidepark.ru
Только Малинин рассекречен и получает все шишки. )))
Ваша реакция.
За нарушение божественных указаний, особенно в отношении соблюдения субботнего покоя, Бог угрожает “измазать евреям лицо калом” (Малахия, 2:3), заставить их “есть плоть сыновей своих и плоть дочерей своих” (Левит, 26:29; Второзаконие, 28:53) и проклинает непослушных ему такими словами, которых не находилось даже у сварливых женщин: бабы Параски и бабы Палажки - известных героинь повести Нечуя-Левицкого (См. Второзаконие, 28:15-68; Левит, 26:14-46).
Что же касается иноплеменников, то Бог призывает к немилосердному и поголовному уничтожению их (Числа, 31:1-18; Судей, 6:16; 7:2-22; 1-ая царств, 5:8).
Это фальсификации?
3000 бунтовщиков - подстрекателей, убивших друга Моисея, на которого он оставил евреев, пока сам ходил на гору Хорев за заповедями.
24000 - снюхавшихся с медианитянскими проститутками. За это Бог мог лишить милости всех евреев.
И вешеться я из-за этого не собираюсь. Не дождутся. :-)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я Вам уже раз разъяснял все "ужасы" Торы и Танаха. Для повторения выделил их в отдельную статью в блоге "Ветхий завет и еврейский вопрос". Буду рад, если еще каких непонятных ужастиков накопаете.
Комментарий удален модератором
Я прочел ваши высказывания...
Ну например: "Вся Тора (Танах или Ветхий Завет) придуманная евреями это майн кампф."
Что смутило?
Одной этой достаточно.
Ветхий Завет - основа христианства и нашей морали... Мы - фашисты?
Весь Танах (ВЗ по нашему) проникнут идеей освобождения евреев из египетского плена и поголовное истребление народов, земли которых им обещал их бог:
Исх 3:7 И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его
8 и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев.
А как евреи расчищали пространство? А вот так:
2 Цар 12 :29 И собрал Давид весь народ и пошел к Равве, и воевал против нее и взял ее.
30 И взял Давид венец царя их с головы его, - а в нем было золота талант и драгоценный камень, - и возложил его Давид на свою голову, и добычи из города вынес очень много.
31 А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.
Чис 31:15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, [за что] и поражение было в обществе Господнем;
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Впечатлило? Это только вершина айсберга. По поводу того, что ВЗ это основа христианства:
Гал 3:21 Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
Оппа!!!!...)))))
мне не хочется обсуждать глупые слова, глупых и жалких людей. В основной массе - это неудачники которые обиделись на жизнь из-за своей глупости.
Я вашу картинку убрала, если восстановите, придется жаловаться администрации. ГП - не помойка для таких отбросов.
И Обама с самого начала срока показал явные симпатии к арабскому миру и холод к Израилю. Обама сам из мусульманской семьи - по его именам видно.
Явление Исуса было преждевременным. Он считал. что чем больше привлечь народа к мессианскому движению, тем скорее придет на землю Царствие Небесное. Был во власти предсказания Иеремии - "Если голова мессии-царя будет отсечена (Иоанн), а конечности мессии - священника будут пронзены язычниками, то Сатана падет с неба". Вот он, вместо ожидаемого восстания и отдал себя на растерзание римлянам, как бунтовщик". Был пацифистом - смотрели, как на юродивого. А как первосвященник и иродиане - знать, потребовали распять, как царя-самозванца, то это было воспринято, как посягательство на власть Рима, намёк на бунт.
Его распяли и ничего не изменилось, никаких знамений. Вот первосвященники и отвратили от него народ, как от мессии - самозванца.
Он пробовал.
Это не лечится ...
Эпоха Рыб была периодом Нинти - создавшей людей старейшей богини, сестры патриархов Энки (Посейдон) и Энлиля (Зевс).
И Россия может стать ключевым местом борьбы Добра и Зла. Вновь события, похожие на новозаветные. И патриарх РПЦ заслуживает критики и царь-Ирод имеется. Дело за малым. "И мессия ждет своего пришествия" Станислав Ежи Лец.
Ис 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
Что же произошло мы знаем, после "пророчеств" Иисуса был разрушен храм и евреи были рассеяны по миру.
Вот и судите сами, ВЗ это основа Вашей морали или нет. Христиане прекрасно бы и без ВЗ обошлись, но надо было притянуть за уши пророчества Торы к Иисусу. Вот и все объяснения.
Читайте Библию! И объясните мне зачем в ней приведена родословная Иисуса.
Комментарий удален модератором
Вы только что подтвердили фразу из плаката. Про уничтожение думающих "гоев"
Комментарий удален модератором
Вот прокручиваю все комменты...Хоть бы одна картинка... Это что, фокус-покус какой-то? Я их удалила собственной мышью.
Первая афонасьевская - после moguaku nl "О! Договорились. Вы на стенку писаете выше."
Вторая вставлена в коммент Алексея Афонасьева "Ну так объясните почему евреи ждали мессию, при котором все перекуют мечи на орала, а пришел иисус, который способствовал разрушению храма.
Картинку? да пожалуйста:"
Комментарий удален модератором
А если серьезно, задайтесь вопросом почему евреев мягко говоря недолюбливают. Вот блин соль земли! Меня лично беспокоит что евреи лезут во власть. Начинаю склоняться к мысли что протоколы сионских мудрецов не выдумка....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Он уже приходил:-) Но никто его не заметил..... не забудьте поздравить меня с новым 2013 годом в 00 часов 01 минуту этого года. :-)
Задача евреям показать личным примером, как надо жить. И Израиль это показывает. А уж свои мозги в чужую голову не вложишь. Настоящих раввинов за то, что учат и судят сами евреи не любят и это нормально. Учителей строгих любить начинают лишь в старших классах и после школы.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Заходит еврей в гости к другому. Смотрит - тот читает черносотенные газеты и радуется.
Гость - как ты можешь читать такую гадость?
- А что, наши газеты читать? От них плакать хочется. А тут мы и властелины мира и самые богатые и самые ужасные.
Я большой любитель У.Черчилля. Собрал подборку его цитат из разных книг. По любому случаю есть.
Как говорил сам Черчилль: "Сверяй чужие цитаты перед выступлением, а свои - после". Многие "его" цитаты взяты из даосских трудов. Находил у Лао цзы и Сунь цзы совпадения. Значит он тоже был дзен-буддистом - лучшая философия воина, учёного и правителя.
Еврейские метисы отличаются особенными качествами превосходства над родительскими, вбирая все лучшее. Исус был по отцу греком, по матери - еврей.
И у меня есть еврейские корни. Одинаково хорошо и к русским и к евреям отношусь и испытываю по справедливости отторжение к их недостаткам. Мою бабушку по маме все очень уважали. Детей своих соседки постоянно подбрасывали посидеть. Я и псевдоним по её фамилии взял - Бирбраер, т.е. пивовар - фамилия швейцарских предков - пивоваров, приглашенных в Россию Екатериной II.
Здравствуйте, уважаемая Команда Гайдпарка!
В публикации по ссылке (даете ссылку на публикацию) появился комментарий расистского (антисемитского или подстрекательского, смотря что это было) характера (ссылка на коммент). Очень прошу вас этот комментарий удалить для блага и ради сохранения престижа Гайдпарка. Заранее благодарю всю Команду.
С уважением
Ваше имя
Эшли, не выходите из берегов с администрацией Портала. Будьте предельно вежливы и официальны.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Мой лучший Учитель был евреем. Кроме как Человек (с большой буквы) назвать его не могу. Есть друзья евреи, отличные парни и девчёнки. Собственно поэтому я и задал вопрос.
В СССР была как-то мода ругать евреев, но ругали как правило евреев абстрактных. А конкретные все были друзья или просто хорошие люди. Так что согласиться с Вами ну никак не могу.
Впервые от гида узнал, что на Храмовой горе на месте Храма стоит "Купол на скале". Вид то совсем не мусульманский, а масонский (архитектор был масон) - золотой купол на восьмигранном основании - октагоне. Если его передать иудеям - вот Вам и готовый Храм.
Мечеть Омара и Мечеть Аль-Акса - совсем другие сооружения в разных местах Иерусалима. Мечеть Омара возле Храма гроба господня - Омара - в противоположном конце города - два серых купола.
На лестнице схода с площади перед Стеной плача, три таких собирали деньги на восстановление Храма. Повязывали красную шерстяную нитку и брали по 1000 руб. с семьи. Ну прямо бендеры. Клали на голову каждого записную книжку - типа мини Торы и что-то шептали в благославление с милой улыбкой. Не жалко, а весело. Экзотика.
Меня заинтересовала секта ахменидов. Не признают Мухаммеда пророком. Считают Мессией Исуса, считают, что Он выжил на кресте и умер в старости в Индии. Ждут Его второго пришествия - реинкарнации. В точности с моими воззрениями.
Претензии к обилию "ковбоев" я слышал от гидов. И кто такие есть также одетые в широкополые шляпы с высокой тульей, в лапсердаках, но с бритыми висками? Реформаторы, м.б.?
Ведь пейсы - это абсурд. В Торе сказано часть поля не скашивать - оставлять зверушкам на прокорм, так почему решили тоже самое делать на головах с рождения, каким "зверушкам" оставляют?
Да потому, что и ему и его последователям было хорошо известно, что род царя Давида прекратил своё существование ещё во времена ассирийского плена. При этом надо уточнить, что о полном отсутствии потомков Давида к началу нашей эры было хорошо известно только жителям Иудеи, в столице которой находился Первосвященник Иерусалимского храма, а с ним — каста высокообразованного духовенства, непревзойдённых знатоков истории еврейского народа и Священного Писания.
http://antibibliya.narod.ru/duluman_otkuda_iisus.html
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Однако все без исключения соседи израиля его не просто недолюбливают а просто ненавидят.
Скажите, пожалуйста, эти злосчастные плакаты убраны или нет, потому что я их не вижу. Барон пообещал их убрать, но если они вам попадутся, очень прошу, пришлите, пожалуйста, ссылки, чтобы я их удалила.
Гид нам сказал, что в Израиле для всех семей норма - не менее 3-х детей. А какое качество будет воспитания в этих многодетных семьях тунеядцев? Других то хоть армия воспитывает.
Вот ожидаемый приход Мардука с его гвардией "богов" и может стать приходом Мессии, который спасет и изменит всё человечество. Они сменят всех земных правителей и займут их место, как это было в Древнем Шумере.
Так что ждём Мардука - Прометея, сына Энки.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"Все прогрессивное человечество"
Тут не было сказано "некоторых" евреев.
В Израиле тоже на физмат поступал - дали тогда задание 2-го курса. Из всех в группе абитуриентов из СНГ сдал только один - ученик физматшколы при МГУ. Тоже дискриминация была. Отслужил в боевых частях водителем - ком. дивизии возил.
У него двое детей, так друзья в израиле и спрашивают - и это всё? Что у них не менее 3-х и это норма.
Историю очень хорошо знает, только для христиан сглаживает "темные места" ВЗ и НЗ.
Про альтернативную службу рассказывал. Для тех, кто по религиоз. мотивам не может брать в руки оружие. Рассказал и про выгодную работу для приезжей молодежи - ухаживать за стариками. Много таких видели, возящих их на колясках.
ЗЫ минус не мой. =)
Комментарий удален модератором
Я высказал свое мнение что все беды наши из за религиозной нетерпимости. А все три религии вышли именно из Торы, где Моисей главный фашист. Поэтому его пятикнижье я и сравнил с майн кампфом. (дословный перевод- моя борьба) Так что все относительно. Кто больший фашист еще надо разобраться- моше или фюрер.
Комментарий удален модератором
http://jesuschrist.ru/bible/2-%FF_%D6%E0%F0%F1%F2%E2/12#.T7OAxlJf-70
Кротчайший Моисей, начало его деятельности:
Исх 2:11 Спустя много времени, когда Моисей вырос, случилось, что он вышел к братьям своим [сынам Израилевым] и увидел тяжкие работы их; и увидел, что Египтянин бьет одного Еврея из братьев его.
12 Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке.
Родственники глотки в споре сорвут, чтобы решить, кто будет мессией. Может по линии сына от Версавии - Соломона, как законного наследника, будут выбирать? Нет, люди не справятся с этой задачей, только "боги" со своим авторитетом и неуязвимостью. И выделятся среди людей своим техническим превосходством и сверхспособностями. На современное поколение произвести впечатление можно только новейшими гаджетами.
А мурло вполне литературное слово. Его даже Владимир Владимирович использовал в своих стихах.
Провел по улочкам Иерусалима - сплошной восточный базар. Шли быстро, особо не разглядывая товары народного творчества, иначе м.б. потеряться. Через тоннель к Силуянову источнику не пошли. 700 м. в полной темноте по холодной воде.
Ездили на Иордан к новым купальням в месте его выхода из Галилейского озера. Там такие здоровущие сомы и теляпии у самого берега плавают. Я пошутил - на смываемых людьми грехах отожрались. Наша компания облачилась в рубахи и полезла омываться. Мы - нет. Походили по колено, умылись, и достаточно.
История каждой еврейской семьи в Израиле - это его часть. Книга Л.Улицкой "Даниэль Штайн. Переводчик" написана на основе личной переписки разорванных семей Израиля и России.
Про разных хасидов гид тоже рассказывал. Показал на ворота, через которые д. зайти Мессия.
Очень тягостная обстановка в ХГГ. Будто в сумасшедший дом попал, так там народ беснуется в религиозном экстазе.
Приговорен и за создание ВЗ, за само название, за отмену Бога.
Сами каноны НЗ написаны римлянами. Это убедительно доказывают историки христианства Джеймс Тейбор и Зенон Косидовский в своих книгах. Сама родословная Исуса покрыта мраком. Известно лишь доподлинно, что рожден в результате насилия над Марией греческого лучника из Сидона Авгия Пантеры (его могила в Германии была найдена). Это в Талмуде есть.
У Матфия указано, что в Сидоне был дом Исуса, где его все хорошо знали. Родственники Авгия, значит, там жили, дяди и тети. В Сидоне и рядом в Тире Исусу проповеди лучше удавались.
Отец Марии жил в Химьяре (территория Йемена и Омана). Был пророком - обличителем. звали его наби - Амиран. Арабы почитают его могилу. Был иудеем и умер, когда Марии было 3 года. Завещал её Храму на воспитание. С 3-х до 5-ти воспитывали бездетные старики Анна и Иоахим.
Нет такого в Танахе ни на английском, ни на иврите.
Что касаемо Торы, то христиане прекрасно обходятся без нее, они уже самодостаточная религия. Ну а про весь мир вы мягко говоря погорячились....
Еще раз повторюсь- авраамические религии на основе торы принесли неисчислимые жертвы, такие что адольф на их фоне, невинный младенец.
Настаиваю, это СИНОДАЛЬНЫЙ перевод.
Против этого у меня возражений нет, так как она написана в полном уважении к оригиналу, и это - великий труд.
Более обоснованные "обвинения" приводил "Честный жулик". Ему я и ответил статьей "Ветхий завет и еврейский вопрос" в своем блоге.
В Торе я не стал читать только последнюю книгу. В ней Моисей повторяет все е напутствия, что были ранее даны. Тора с русским переводом, с включениями ТАНАХа, с комментариями Й.Герца, гл. раввина В.Британии.
Насчёт "неисчислимых жертв" соглашусь, но религии играют тут второстепенную роль. Таковы были нравы людей, готовых убивать друг друга за любую религию или идеологию. Просвещённый гуманизм пришёл в Европу только в 18-м веке, да и то вряд и тогда он овладел массами. Обе мировые войны показали, что человечество ещё не созрело для мира и взаимоуважения друг друга. С огромным трудом, но идеи демократии, либерализма, толерантности, мультикультурности пробили себе дорогу уже после 1945-го. В России, к сожалению, до сих пор эти идеи вызывают ожесточённое неприятие в широких массах людей.
Моисей - величайший менеджер всех времен и народов.
Купальни Иордана в 200 м. от Галилейского озера сразу за плотиной неработающей гидроэлектростанции, построенной в начале 20-го века инженером-революционером, бежавшим из России от царизма. Вода очень чистая, без запаха, но на вид - мутная. Глиняная взвесь в ней.
Рассказал историю озера. Что оно - ровесник Мёртвого моря. Морская вода хлынула в Африканский разлом коры. Но сверху вода пресная.
Извела меня маета моя
И не тута я, и не тама я
Мир вашему дому. (Шалом лебейтех)
Эта вера, провозглашённая в Иудее в 458 году до Р.Х. повседневным законом, была и остаётся по наши дни совершенно исключительной и единичной во всём мире. По этому учению, племенной бог Иегова сделал израильтян (фактически же одних только иудеев) своим «избранным народом», обещав, что если они будут выполнять его предписания и заповеди, они станут выше всех других народов и получат во владение «землю обетованную». Из этой теории, по предвидению или по необходимости, выросли затем теории «пленения» и «разрушения».
Изучая Ветхий Завет, можно проследить, когда именно произошло это извращение его содержания.
А теперь перенеситесь в Белоруссию 1943 г. Крепкий парень убивает фашиста.
Чем дальше и хуже жизнь, тем больше ищут причины во внешних выдуманных врагах.
Я очень хочу Польшу посетить. С детства какая-то особенная любовь к этой стране, к её истории, музыке, фильмам, речи, гимну. Вроде по тайнам реинкарнации выходит, что в прошлой жизни и не раз был поляком.
Когда разбился польский борт №1, сразу поехал к Посольству Польши. Возложил цветы. Оставил запись в книге соболезнований. Исполнил свой гражданский долг. Как по сердцу трагедия резанула.
Меня долго в школе обижали и задирали за просто так, пока не пошел в школу каратэ.
В армии толпой налетали. Объясняли так - вот ты такой умный. Обязательно на гражданке большим человеком станешь (пока не сбылось). А мы тебя увидим по телевизору и скажем своим - а мы его то били. Значит мы лучше. А я только отбивался, защищался до посинения рук, боялся убить.
Этот эпизод я нашёл в Торе от Й.Герца с вставками глав от пророков и истории царей.. В Библии христианской причины мести опускаются.
Комментарий удален модератором
http://antibibliya.narod.ru/najdis_bibleiskaya_pravda.html
Во Франции полно арабов, которые вытворяют черт знает что, а когда евреи пытаются уехать, правительство им чуть ли не в ноги бухается, евреи не уезжайте.
В Германии полно турок, которые тоже ведут себя черт знает как.
А правительство им потакает. В Голландии, где я вообще считала, что к евреям относятся прилично, оказалось, что только Гирт Вильдерс их там защищает. Ну, спрашивается, что они там сидят? Почему не хотят ехать в Израиль? Конечно в Израиле возможностей меньше для образования и бизнеса, но все же, я бы все бросила к чертовой матери и уехала...
John MacNernan "As America has done to Israel" (Джон Мактернан "Как Америка поступила с Израилем"). Суть ее в том, что как народы поступают с Израилем, так и Бог поступает с ними. На плохое отношение к Израилю Бог отвечает ужасными природными катаклизмами, крахом экономики, крушением демографии, разрушением культуры. Если сможете где-нибудь достать эту книгу (она есть только на английском и еще не переводилась), скажите мне, я сделаю перевод на русский. Ужасно интересно написано, причем документально все подтверждено.
"А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим."
Начнём с того, что это ещё далеко не факт, что Библия отражает ВСЕ реальные события того времени. Что-то могло быть внесено и авторами текстов и особенно - авторами более поздних вставок и переводов. Во-вторых, по этому конкретно месту в Интернете есть масса разъяснений, их нетрудно найти. Для примера приведу одно, весьма лаконичное и разумное (http://bibleist.ru/faq.php?q=002&p=005.html):
Однако, как заметил библеист Сэмуэл Роулес Драйвер, жестокость «не вяжется с тем, что нам известно о характере и нраве Давида». А в одной известной толковой Библии дается такой комментарий к этому стиху: «Давид налаживает работу пленников для экономической эксплуатации завоеванной территории, что, очевидно, было обычным делом царей-победителей» («The Anchor Bible»). В том же духе эти стихи прокомментировал Адам Кларк: «Смысл здесь в том, что он [Давид] сделал людей рабами и использовал их в пильных работах, при изготовлении железных борон или добыче руды... теске древесины и производстве кирпича. Распиливанию на части, разрубке или разрезке живых людей нет места как в тексте Библии, так и в реальной жизни Давида».
Что касается ислама, то это вообще смешно: я такая же мусульманка, как Вы - космонавт. Я, как и Вы, отторгаю ислам. Но, в отличие от Вас, я в равной степени отторгаю и любую другую религию, несмотря на то, что в детстве была крещена в русской православной церкви нашей старенькой русской соседкой. Ещё одно "небольшое" отличие от Вас: я не лишаю других людей права верить в любые сказки. Я уважаю право каждого верить во что он хочет до тех пор, пока он уважает моё право НЕ верить в то же самое. По Вашему же получается, что любой, кто с Вами не согласен - коммунист и мусульманин (кстати, как такое возможно?) в одном лице. А древнюю часовню тоже я разрушила?
Да и от ненависти до любви один шаг.... думаю вы меня еще полюбите как Христос завещал, раз мы уже на ты :-)
http://obitel.kiev.ua/magazine/?id=99
Да, Моисей точно не предлагал убить всех детей а девочек отдать солдатам?
1 Некто из племени Левиина пошел и взял себе жену из того же племени.
2 Жена зачала и родила сына и, видя, что он очень красив, скрывала его три месяца;
3 но не могши долее скрывать его, взяла корзинку из тростника и осмолила ее асфальтом и смолою и, положив в нее младенца, поставила в тростнике у берега реки,
4 а сестра его стала вдали наблюдать, что с ним будет.
5 И вышла дочь фараонова на реку мыться, а прислужницы ее ходили по берегу реки. Она увидела корзинку среди тростника и послала рабыню свою взять ее.
6 Открыла и увидела младенца; и вот, дитя плачет; и сжалилась над ним и сказала: это из Еврейских детей.
Боги-анунаки отличались хорошим атлетическим сложением и отсутствием волос на теле, длинным прямым носом - признак высокого интеллекта и высокой сексуальности.
Причем не было в Храме иудеев такого расточительства. Сжигали полностью по одному животному разного вида и кровь и требуху всех остальных, коих племя поедало в течение дня.
А нет Храма - жертвы животных заменили чтением Торы по субботам. Христиане продолжают символические жертвы приносить - освещение продуктов питания.
Её альфа-самец лишь щеки надувает, да в грудь кулаками бьет, а сам всё делает во вред "племени".
Евангелия же от апостолов Исуса были объявлены отцами церкви неверными - не странно ли?
В Израиле книги очень дорогие. Раза в 3 - 5 дороже, чем у нас. С такими ценами ведь никто и покупать не будет.
Моисея спасли. Моше - египетское имя - "принесенный водой". Он воспитывался наравне с законным сыном Мернептахом и проявил больший ум и физическую сноровку. Фараон хотел названного сына сделать своим наследником.
Сусаким, царь египетский, на пятом году царствования Ровоама забрал все сокровища из храма Господня. Скорее всего, забрал и ковчег, обитый золотом. А скрижали выкинул где-то по дороге. (3-я Царств 14:26)
Через двадцать лет после этого царь Аса отдал все сокровища Венадиру, царю сирийскому. (3-я Царств 15:18)
Иоас, царь иудейский, был угоден Господу. Но был вынужден смириться перед Азаилом, царём Сирийским, и отдать всё золото государственных и храмовых сокровищниц. Библия утверждает, что Азаила послал сам Господь, что не совсем понятно. Мало того, ещё более непонятно, почему Господь позволил Азаилу вывести сокровища, принадлежащие Ему?
Да, я сторонник панспермии. А по поводу эволюции сами боги через контактера Майю Бадалбейли пишут, что они создавали опытные модели существ и отпускали их на тысячи и миллионы лет адаптации. Затем проводили рестайлинг, а старые модели уничтожали.
3500 лет назад боги заключили меж собой соглашение - прекратить вмешиваться в дела людей. Часть богов покинула Землю на Нибиру, другая, более дружественнная людям, ушла под воду и землю и создала там свои колонии - поселения. Ишкур управлял евреями косвенно, давая советы Моисею и пророкам. Ковчег Завета, как пишет В.Бабанин, это техническое устройство с мощным конденсатором энергии - средство дальней космической связи типа видеотелефона. Между двух херувимов на крышке возникала голограма бога, с которым первосвященник вёл диалог.
Бог позволил похищать и возвращать сокровища, что был очень далеко, в космосе. Мог только советы давать, как поступать. В наказание за грехи лишать подопечных консалтинга
Сейчас Ковчег Завета судя по всему хранится в Эфиопии. Была недавно передача "Их нравы" про Эфиопию, где это доказывалось. Эфиопы-фалаши считают себя большими наследниками Моисея, чем бледнолицые евреи. Изворотливость продемонстрировали, рассмешив депутатов кнессета указав строку в Торе: "Когда Моисей был в гневе, то становился черен лицом". За смекалку их и приняли гражданами Израиля на равных.
http://antibibliya.narod.ru/najdis_bibleiskaya_pravda.html#_Toc191986230
А с херувимами, наверное, как повернуть - то ли прием сообщения, то ли передача. Мудреная штука, сделанная на коленке из подсобных материалов, а убивала разрядом электричества тех, кто не прислушивался к правилам техники безопасности - заходили пьяными, в дурном настроении, в неподобающей токопроводящей одежде.
С удовольствием с автором бы лично пообщался, ведь в конце он приходит к невполне верным выводам.
Ницше сошел с ума, отрицая Бога. Раджниш бульдозером сносит религии, но на зачищенной площадке взрастут сорняки чарваки (гедонизма). Этот автор провозглашает анархия - мать порядка.
Бог создал человека по своему подобию, привив черенок божественного на дичок - питекантропа. Бог и боги - анунаки - существа рациональные. И не смогли управлять эмоциональными гибридами. Что не пробовали - не хотят люди сами подниматься до божественного. Решили больше не вмешиваться, но оставили инструкции - религии, как самим дальше развиваться. Жрецы их переделали под себя, сделали бизнесом и средством устрашения и подчинения.
Общий вывод - религии устарели. На современного человека не воздействуют. Нужна новая но не религия, а философия. И я этим вопросом занимался 3 года с 2005 г. www.newfilosofy.ru
Суть - быть праведным - это и выгодно в масштабах всей жизни и рационально.
Разберу один эпизод - почему библейские женщины мало рожали.
Первые библейские люди жили долго. Элфорд переводит к шумерскому шестидясетеричному исчислению и выходит. что Адам жил не 900 лет, а почти 60 000 лет. Не удивительно, что гибрид жил столько, раз сами боги живут 300 000 лет. И рожают богини 1 - 2-х детей. Так устроены. Иначе бы была демографическая катастрофа. Затем, после Потопа, боги подправили генетику людей. Они стали жить всё меньше и меньше. Авраам уже 175 лет, Моисей - 120 лет. Если скоро человек будет жить, как питекантроп, 20 - 35 лет, то рассказы про 80 - 100 летних старцев будут восприниматься за фантастику.
Я материалист. Существуют тысячи глиняных табличек шумеров с текстами и рисунками. Существуют скульптурки у японцев - водолазы или космонавты в скафандрах. существуют десятки описаний встреч современных подводников разных стран с суперсубмаринами подводной цивилизации и столкновения с ними. Сам видел в 300-х метрах спуск корабля параллельной цивилизации, похожий на заходящее солнце. Ночью в деревне вначале разбудили нас с женой прожекторами в окна. Спускались они на брошенный колхозный склад селитры, брали пробы. Потом её горы исчезли.
Боги наблюдают за людьми, как мы за муравьями. Эксперимент цивилизирования удался только с евреями, ставшими, как называют их сами боги со слов контактеров - космическими интеллигентами, живущими по законам космоса. Остальные люди во власти животных инстинктов за редкими исключениями.
Меня поэтому в армии и не любили, что был не такой, как все. Жил по заповедям и другим мешал их нарушать. Готов был умереть с голоду, 2 месяца в колхозном саду питался до снега, брезгуя ходить в столовку, где дрались за мясо на столах.
1. Главная - соотношение сил. Католиков больше, чем мусульман по всему миру. И в католичестве люди начинают разочаровываться, как в лишь красивом времяпровождении. Поэтому, не вступая в конфликт, мусульмане ловят таких отпавших в свои сети.
2. Католики - люди системные, верящие. Их проще перетянуть из одной системы в другую.
Евангелисты и протестанты - люди более свободные духом и больше внимания обращают праведной жизни, чем соблюдению обрядов. Им не нужны священники и церкви. Поэтому они для сетей мусульманства, что дельфины. Или порвут сети, или умрут, но не отрекуться. И их значительно меньше.
Главное - они пишут о себе всё, как было, хотя следовало бы многого и стесняться и скрывать. Тогда бы и не было подобных огульных обвинений. Значит не искажали.
И описывая свои пороки, иудеи подробно каждый год разбирают их в чтениях в синагогах, чтобы не повторять. Главное в иудаизме - законы и "разборы полетов" - комментарии раввинов к событиям древней истории. В Торе показан весь божественный эксперимент от начала до конца. И он удался. Сформировался народ, который никто не мог сломить и покорить. Готовы были все до единого умереть, как самураи, лишь бы в плен не попасть. Были непобедимы духом.
Поэтому и появился политический заказ на создание лжерелигии, подделки, суррогата иудаизма - христианства от Савла.
Особенно опасно тиранам было учение Исуса - иудейского раввина, овладевшего и буддизмом.
Поэтому Савл боролся с ним до самой своей казни.
Исх 20:1 И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Раз меня из Египта никто не выводил, значит и первые четыре Заповеди не для меня! :-) Тем более что я жил в СССР и никакие религии мне были не нужны. Но тем не менее не убивай и чти родителей, не укради было само собой разумеющееся! Без всяких там декалогов. Разумное Общество само способно разобраться что такое хорошо а что такое плохо... Так что не убедили! Ну дайте мне выдержку из Торы, без всяких ее толкователей, образец высокой морали! Хотя бы один!
Мне эти ГП-власти напоминают советских продавщиц, когда ты у них просишь жалобную книгу, а они поворачиваются и с торжествующей улыбкой уходят в подсобку.
Отправьте, пожалуйста, ссылку на эту статью главному редактору Сергею Малинину. Я не умею.
Комментарий удален модератором
Не получилось.Наслушалась такого! В ответ - обзывали, оскорбляли и унижали за то, что я поддержала Каспарова, причем не столько его позицию, а именно потому, что он еврей, а я стало быть поддержала еврея. Я ,правда, в обратную связь не обращалась, но сами модераторы тоже не удаляли, наверное, не нашли ничего запрещённого. Я моим оскорбителям напомнила, что есть статьи уголовные, но их это не остановило. Хотите посмотрите. "Интересно" было.
http://gidepark.ru/user/57210985/content/1332188#comment_14255658
Я же стараюсь придерживаться золотого правила: не относись к другим так, как тебе не хотелось бы, чтобы к тебе относились другие. Произнеся "Ислам - не религия, а военно-политическая доктрина." и "для человеконенавистнической доктрины у меня лично интеллигентных слов нет", будьте готовы к тому, что какие-нибудь Афонасьев, Полегенько или Вован скажут всё то же самое об иудаизме. "Доказательство" своим словам они также находят в ВЗ. Если МорЖ в соседней ветке призывает бомбить Мекку, то почему бы какому-нибудь Иванову не приветствовать бомбардировку Иерусалима? Разве в Мекке нет детей? Если кто-то находит оправдание Брейвику, то почему этим самым людям не оправдать и других террористов, убивших гораздо меньшее количество людей? Нельзя быть чуточку беременным, как нельзя быть чуточку фашистом.
Как Вы верно отметили, сказка не должна становиться опасной для чьей-либо жизни - будь то наши родные, наши народы и чьи-либо ещё! СССР - прекрасный пример преступного воплощения сладкой сказки под названием коммунизм. До тех пор пока идея всеобщего равенства оставалась мечтой утопистов, она не представляла никакой угрозы обществу. Как только утопическая идея посредством переворота укрепилась в отдельно взятой стране и стала угрожать другим народам, сказка превратилась в опасную игру. И тут весь цивилизованный мир восстал против опасной экспансии коммунизма. Но никто и никогда на Западе не обвинил в этом советских граждан. Критика была лишь в адрес идеологов преступного советского режима. Все понимали- основные тягоды и страдания в тюрьме под названием СССР выпали на долю советских людей.
Так и с религиями: пусть каждый верит во что хочет до тех пор, пока он, лично, не пожелает навязать мне своего мировоззрения - будь то ислам или сыроедство.
=
И статья (выведенная в главную ленту), и основные комменты принадлежат Сергею Полегенько.
Комментарий удален модератором
В чем вопрос-то?
=====
Ага?))
С Полегенько кто-то провёл подобную работу, и он перестал сооброжать, хотя ассоциативный ряд у него живой...
.
Такое произвели с Гитлером после Первой мировой войны ( у него появились тяжёлые фобии и он обратился к психотерапевту, и тот внушил Адольфу, что он сверхчеловек...)
.
И пошло - поехало.
Похожее произошло с Полегенько, и он несёт маниакальную чушь, которую подхватывают обездоленные, туповатые гайдпаркеры...
.
Дискуссии там скучны по определению...Но они "заразны"и опасны примитивными выводами.
.
Вся эта публика не способна , зачастую проанализировать самые простые понятия: нормальные развитые страны очень приблизительно знают о делах в России. Впрочем, как в большенстве случаев - и мы о них...
.
Но найти врага на другом краю земли так привлекательно!
И совсем не надо думать и хлопотать о жизни в своей стране...
http://gidepark.ru/content/1342826
Разве не в Ваших интересах производить уборку на портале?
Разве допустимы такие антесимитские грязь, непотребство и блевотина?
Скажите, разве Вы Лично - не пришли к такому выводу, что отсутствие мозгов и антесемитизм - это близнецы-братья?
Но молчать в тряпочку никак нельзя.
Кстати, я русская и вполне православная.
Может быть послесловия какой-то психической травмы в детстве или в отрочестве, но случай явно клинический, за гранью патологии.
Ввязываться в споры с больным, право непродуктивное занятие, только делающего болезнь хуже.
Плюс сволочная натура конечно.
Не думаю, что его писанина влияет на нормальных людей. Только на таких же как он идиотов.
Ну и дела...
Здесь и просто невежественные типы, пишущие и рассуждающие с ошибками..
Здесь и зомбированные путлеровским агит. пропом...
Здесь и "людишки на зРЯплате", старательно обкакивающие неугодное воровскому режиму и сознательно провоцирующие публику...
К сожалению, поскольку ни администрация ГП не чистит "подведомственную территорию", ни прокуратура "не бдит", то приходится использовать личный ресурс - ЧС. Убрал утырка - спишь спокойно.. Правда это не исключает появление клонов и продолжение появления печатных экскрементов вышеуказанных типов... Ну так и весь мир неидеален! )))
А теперь идите в мой блог к новым лжеветеранам.))
Не пойду, я на работу пойду-работать. Хватит паразитировать на русском народе и кормиться израильскими деньгами за мои комментарии в ГП .))
Подобные "соглашения" стандартны для всего "Инета". Практически нигде не соблюдаются.
Иначе, это для проформы была бы не "социальная сеть", а газета "Правда" от ЦК КПСС.
Второе. "Больных" в "социальных сетях" не бывает. Нет тут и "фашистов" и "антисемитов" и "рософобов".
В социальных сетях, кстати для того и созданных, идет непрерывная отслежка умонастроений посредством "умопровокаций" под видом разных ярлыков.
Большинство этих "ярлыков", то есть "фашистов", "антисемитов", "русофобов" есть суть производство самих администраций социальных сетей.
То есть, социальная сеть, любая, включая ГП хорошо если на пять процентов естественная. Но история не стоит на месте вместе с прогрессом.
Так Вы предлагаете молчать в тряпочку?
Вы??
Я же сказал, что даже пять процентов "естественной" то есть, реальной социальной сети это уже глобальное завоевание человечества, которое позволяет "объехать на кривой" сильных мира сего и для этого мы все должны работать в социальных сетях как Путин на "галерах".
Но при этом отличать где "мама", а где "серый волк". Мы ведь не бараны?
Однако, целеполагание здесь иное: "достучаться до ГП". Всего-то!
Крикнуть: Малинин! Будь человеком!
Статья в блоге "Ветхий Завет и еврейский вопрос". Только ни одна моя статья в ветку обсуждения за 3 года не попала. Не в масть. Как прививка. После них мозги новичкам не загадить.
Статьи-то помещают пользователи, а за всеми просто не уследишь.
Типичная проблема любого форума - как его модерировать без введения жёсткой цензуры.
Перелопатить кучу данных ограниченным контингентом лиц довольно трудная задача.
Команда Гайдпарка иногда с этим справляется, иногда нет.
Понимание, ведь и модераторы и администраторы - живые люди. Просмотреть все помещаемые материалы вовремя довольно сложно. Ответить всем тоже требует времени.
Соблюсти баланс между цензурой и её отсутствием - задача вообще крайне сложная.
Мы же не хотим, чтобы на Гайдпарке была цензура?
Значит иногда будут прорываться статьи подобных отморозков.
Просто у свободы слова есть и свои недостатки - она не только для нас, но и для наших противников.
Просто в преувеличенном виде.
Как и на любом форуме, хватает отморозков и идиотов - ничего с этим не поделаешь - это свободный интернет .
Мы ведь не хотим, чтобы на ГП была введена пре-модерация? А при пост-модерации всегда будет прорываться определённый процент неадекватных.
А вообще, я думаю, что чаще, чем для того, чтобы высказать своё "бе" или "ме", мы (обычные люди) приходим в интернет просто за информацией. Разочаровавшись в газетах и тв, приходим в интернет - а тут ещё пуще!
.
Мне вот, после некоторых размышлений, пришло в голову, что все, что мы пишем, кроме рассказов о кошках, для части нас "фобское". Кто то без ума от попадьи, а кто не прочь и с попом поближе познакомится, говорит народная мудрость.
.
Я обращал внимание, что в отдельные дни в "ленте" "на ура" идет одна тема, в другие дни другая. Юрию Крылову бенефис устроили месяца на полтора. Бизнес, наверное, и ничего личного. Но политикой я бы это не называл - не просматривается генеральная линия...))
Почему всякую дрянь в Ленту ставят?
Я смотрела и пост и дискуссию.
Бенефис Полегенько.
ОБЯЗАНЫ выполнять. )
По А.Афанасьеву убедился, что это именно так. Ведь лично с ним мы все вопросы ВЗ решили еще зимой, а он вновь за старое. Ведь не склеротик же. Значит не заблуждался, а намеренно провоцирует на скандал.
Майн - кампф? Почему нет? Мой путь. Только в Торе Бог указывает, как поступать с разными народами по справедливости. Культурных - ассимилировать в свою культуру или в течение 200 лет мягко выдавливать. Территория то была куплена еще Авраамом у хеттов и была заселена семитскими племенами "народами моря", что означает "ханаане", за время отсутствия евреев в Египте. А мерзавцев разных - безжалостно уничтожать за их происки против евреев. Зачистка территории.
В "ВЗ и еврейский вопрос" по каждому случаю подробно разобрал причины геноцида. Заслужили. Иначе погибли бы сами евреи.
При этом самых сильных соперников евреев - филистимлян, выходцев с Крита, Бог уничтожать не призывал и не помогал в этом. Евреи сами попали к ним в рабство на 200 лет. Одна из самых развитых цивилизаций в то время была - Крито-Микенская. Что все эти пеласги - аборигены островов Средизем. моря и Греции были семиты, видно по их портретам на вазах, скульптуркам и мозаиках в Кносском дворце. Как и финикийцы - родня - семиты.
Мне понравилось, как мирно евреям удается уживаться с коренными арабами Израиля. Видел их детишек на экскурсии в Сафари-парке и парке - Утопия. Такие все смирные, симпатичные. Гид сказал. что еврейские детишки тут бы устоили шумную беготню, не усмирить.
Россия - исконная финно-угорская территория. Славяне её завоевали, а финно-угров ассимилировали. Поначалу жили врозь. Славяне в полях, финны - в лесах вдоль рек.
Как описывает Россию дохристианскую арабский путешественник Ахмед ибн Фадлан, жуткие нравы у славян царили. И жертвоприношения первенцев боярских Перуну (тот же обычай был и у даков, убивали царского сына перед началом войны, как самую ценную жертву), и работорговля своими девушками и казнь повешением умных "не от мира сего". Что уж чья бы корова мычала. Так сразу обижаются - их трогать нельзя, "русофобия". Двойные, тройные стандарты во всём. Свои грешки с больной головы на здоровую перекладывают. Из древней истории пытаются современные параллели строить и выводы делать.
Хуже некуда, когда из древней истории стремятся вывести современные параллели и мерят древних современными мерками. К примеру, если пророк Мухаммад действительно делал все то, что описано по истории ислама, то он бы уже точно потянул на пожизненное за военные преступления. Русские не терпят критики точно, как мусульмане, которые точно также при малейшей критике сразу переходят на оскорбления личности, чужой религии и чужого народа. Тяжелый клинический случай.
И откуда у славян того времени было быть мягким нравам, если их покорили бандиты - викинги - русы? Русские дружины в страхе держали всю Европу и Ближний Восток. Устраивали жуткую резню. В малой Азии в походе против Византии вырезали 50 тыс. мужчин, взяли много рабов.
После христианизации славяне изгнали русов и они уплыли в Средиземное море. Нападали на Рим, дошли до Испании и там в бурных водах и сгинули.
Еврейские светские дети совсем взрослых не уважают. Идут по улице толпой - не расступятся, не имеют такого представления. В семье своим бабушкам на замечание грозят в суд пожаловаться. Рассказывала одна очень бойкая бабушка, родственница моего друга, которая нам всё и организовала - отель, гидов. И на пляже понаблюдал за еврейскими тинейджерами. Много таких, словно американские жертвы фастфуда. Вот с ними в армии то намучаются.
Тогда рекомендую назвать ваше общество не бригантина а титаник:-)
Могу сказать,что разгул антисемитизма в стране очевиден, в каждой социальной сети можно наблюдать такие комментарии без реакции на них модераторов .
И вижу одно и тоже, сеяние ненависти к "не русским" к соседям , к православию. И только ложь о Украине, и других соседних республиках.
Здесь речь идёт о непотребстве антисемитизма. Которое любой православный назовёт бесовщиной и гнусью.
Я ,когда выходила замуж, бабушка мужа сказала:,,У нее вера другая"))
Она была очень верующим человеком ,Мария Ефграфовна .Но ни одного слова никогда не сказала про евреев плохого И меня любила...
Комментарий удален модератором
http://www.mignews.com/news/society/cis/181109_131023_01306.html
Кстати, минусовать меня бесполезно...Мне минусы от вам подобных, как награда, к тому же в этих случаях, они мне помогают выявить, сколько клонов у кукловода...Сейчас четко вижу -ТРИ...Будем отключать. Спасибо за подсказку.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Фамилия гайдпаркера-публикатора уже открыта (в комментариях ниже или выше) - Сергей Полегенько.
А придурков - всегда хватает.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Какая ты умочка, что его отредактировала!
Прям вот расцеловываю тебя в обе щёки!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
))
Комментарий удален модератором
Что хочу -то и творю.Хозяин-барин
))))
Это Жирик ЖИРИНОВ
Отвергнутых иранцем! С его садами, стихами и арабской вязью.
А зачем Вам посол Ирана? ))
Он хоть ПОСОЛ, а кто такой сологубовский,который всех точно так же отправляет в ЧС, требует имя,фамилию,фото и ключ от квартиры,где ....
А в Гайд я прихожу отдохнуть. Меня больше интересуют шутки и хорошее настроение.)))
- Посол чрезвычайный, посол пряный и посол в попу.
Спасибо,что пришли!!
Спасибо за поддержку!
Разделяй и властвуй. Удался проект на славу. До сих пор миллионам мозги калечит.
В моем блоге "Ветхий Завет и еврейский вопрос" и об истинном учении Исуса "Династия Исуса".
Нужно не просто удалять такие комменты. а удалять самих комментаторов- сначала на неделю, потом на месяц, злостных рецидивщиков вообще удалять из ГП.Ведь есть же функция забанивания в конце концов, почему модераторы ею не пользуются?
Почему нас практически вынуждают читать эту грязь?Потому что сами ничего не делаем!
Допустим, сейчас- тот же Полегенько после этой статьи забанен? Остальные "писатели"?
Если это не делается- значит действительно пора наказывать по закону и обращаться в органы!
Я не желаю вариться в этом котле человеконенавистничества! И в конце-концов имею на это право!
Зайди пожалуйста, там и для тебя небольшой вопрос))) http://gidepark.ru/community/1851/content/1343010
Тогда надо поддержать Елену,она одна сражалась с представителем племени антисемитов и победила. И стихотворение прекрасное написала!
Елена Соловьева (Elena Krementulo)
Я иногда срываюсь на споры с ними, потом ощущение "сам дурак". Хотя, может Вы и правы, а не прав я.
Комментарий удален модератором
Если душевнобольной, сбежав благодаря халатности медперсонала и охранников из "буйного" отделения психиатрической больницы, убьет кого-то, часть вины возложат на медперсонал, охрану и лично главврача - как не сумевшему организовать службу режима.
Не терплю неточности формулировок!!
Модерация всегда довольно субъективное занятие
Чисто техническая проблема любого интернет форума со свободным доступом и постмодерацией - как заранее определить степень адекватности человека?
Я не говорю конечно про этого конкретного индивидуума - с ним всё давно ясно и смирительная рубашка по нему плачет.
Ничего странного собственно - человеческий фактор.
Комментарий удален модератором
Что же касается евреев, то скажу так, - если мне, русскому человеку кто то помог в этой проклятой жизни, то это были
.
Итальянские интернациональные бригады не смогли ему простить этого и в результате - он оказался мёртмым, повешенным вниз головой.
.
Я сам являюсь сторонником чесного суда ( трибунала) и замены смертной казни на пожизненное!
Печально, что администрация Гайдпарка привечает подобных посетителей.
.
--- Не, не мозга,- дефект воспитания и самовоспитания и мощьное развитие НЛП в последние десятилетия!..
Кстати, в отношении русских я могу столько цитат надергать, куда там остальным народам! Русских поливают все, кому не лень, в том числе и некоторые русские.
Так вот, сударь: нет ничего гаже антисемитизма. Из всех "измов" - это самое что ни на есть зловонное, тлетворное и удушающее.
Я ведь об этом.
Просто - мимо пройти не смогла.
На результат - точно не рассчитывала!
А Вам - мерси и книксен.
И тем не менее, когда мы говорим об антисемитизме, мы подразумеваем иной масштаб и иные исторические рамки. Разве нет?
Я бы сделала так,чтобы регистрация была возможна только с одного адреса (клонам-бой)
И бан на месяц.У некоторых одна радость-ГП Поможет,будут фильтровать ,,базар"
Точно такой и рисунок на мордочке даже!)
Так о каких вы масштабах говорите? Назовите цифры.
Не знаю таких некоторых. Интернет весьма велик.
Статья у Роберта о чём?
Какого я вчера человека встретила! Как о своей Родине,бабушках ,родных пишет! Вот ради таких встреч я буду терпеть очень многое
Почитайте,Семен!
"Так вот, сударь: нет ничего гаже антисемитизма. Из всех "измов" - это самое что ни на есть зловонное, тлетворное и удушающее."
"Русских никогда не изгоняли и не уничтожали только потому, что они русские.
Я ведь об этом."
Вы сами сделали несколько заявлений, не соответствующих действительности. А теперь меня в нарушении логики обвиняете.
И сапожки на задних лапах есть ?
И по одному-двум предложениям порой позиция человека ясна больше, чем, если бы прослушал его год-два.
Да. Русских изгоняли из республик СССР. Это каким-то образом делает слаще мразь антисемитизма?
Сестра работала на заводе в Таллине после распределения. И так же уехала из Эстонии(не говорю,что все уехали,кто-то и по сей день там)
В антисемитизме обвинения носят лживый огульный характер с явным желанием зачморить и уничтожить народ. Как правило - евреи - милые, образованные интеллигентные люди с развитым чувством юмора. Общаться - одно удовольствие. Поэтому пытающихся их с дерьмом смешать воспринимаешь как или душевнобольных или паталогических злодеев. Приписывают то, что видят в себе.
Такая же ненависть присутствует со школы со стороны троечников к отличникам. Ненависть и зависть по отношению к доброте и знаниям. Если президент - хулиган и троечник и не скрывает этого, любит хамить, то это даже очень приятно таким же люмпенам - президент то свой в доску. И всё готов ему простить.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Есть образная поговорка : "Только русский доводит кариес до гангрены". И цитата У.Черчилля: "Странный народ эти русские. Вначале сами создают себе проблемы. Потом с криком "Ура" их преодолевают". Но вся эта "русофобия" - от любви и желания помочь. А юдофобия - от глупости и злобы.
2.А как же с декларируемым гуманизмом и демократией? Вам, оказывается, важнее проценты, а не каждая жизнь в отдельности.
ПС. Советую понять, что подавляющему большинству людей на планете Земля абсолютно все равно, есть вы или вас нет. Они о вас не знают и не очень хотят знать. Насчет того, что Сталин "виноват" в том, что есть государство Израиль - я уже и не говорю. Все равно благодарности от вас никогда не будет.
Комментарий удален модератором
У меня не вызывает сомнения, что посол Ирана очень хорошо заплатил администрации ГП. Это совершенно законная реакция государства, которое хочет, чтобы на него смотрели положительно. Я бы очень хотел, чтобы и мининформации Государства Израиля ТОЖЕ платило ГП.
Теперь об антиизраилизме, переходящим в антисемитизм.
Само собой, что этот самый Полегонько НЕ сумасшедший! Уж больно точно по науке пропаганды д-ра Геббельса и большевистского Агитпропа составлены его антисемитские агитки.
Само собой, что делает он это за деньги.
Теперь вопрос - кто платит?
Сегодня за антиизраилизм и антисемитизм платят, конечно же мусульмане. Этот источник находится на берегах Персидского залива - Катар, ОАЭ, С.Аравия. Платят они не на прямую, а через некие фонды, находящиеся в Европе.
Наши леваки, типа Шалом Ахшав и Исраэля Шамира питаются из той же кормушки.
Адрес странички, о которой писал Краснов, Я под собственным именем и со своими адресными данными послал Медведеву. Реакции никакой. Похоже на реакцию адм. ГП? Очень! Выводы делайте сами.
+972-527284036
Сегодня настоящий фашизм уже потерял свои прежние черты выделения какой-нбудь нации или группы наций в гетто и освобождения остальных от ответственности за преследование обитателей этого гетто.
Сегодня в России водораздел проходит по другим хребтам - ты позволяешь узурпаторам власти продолжать ее узурпировать, в обмен на миску баланды, или не позволяешь.
Всяки поклонные "но пасаран", "умремте ж под москвой", ""мы победили" - это типично фашистские лозунги, кстати подпадающие под статью уголовного кодекса об экстремизме.
Принцип демократического централизма, основная черта которого - подчинение меньшинсва большинству, прописанная в Уставе КПСС, по сути тоже фашизм.
И неизвестно, что более гадко - тявкать из подворотни "жиденок" или винтить в автозаки участников марша на заграждениях для рассекания толпы на ручейки.
Единение этих явлений - в равной безответственности и комментаторов, и власти.
***
Имею предложение. Любой, не обязательно еврей, имеет право обратиться в суд за наказанием комментатора, который причиняет своим комментом моральные страдания на сумму в пару миллионов рублей.
Недавно наш верховный суд принял решение о сносе громадного жилого массива в Хевроне, где живут религиозные -иудеи. Дома - на загляденье. живут они уже там 20 лет. Но вот какой-то араб через Шалом Ахшав подал в верх. суд иск, что, дескать, земля под этот квартал продана незаконно. И предъявил какие-то сомнительные бумажки. В результате - всех евреев - на улицу, а квартал - снести!!
У нас очень заботятся об арабах, эфиопах, репатриантах из США, Франции, о "тёмненьких" марокканских "чистых" иудеях, об ортодоксальных иудеях, об арабах-христианах.
Остальных - поздравляют с днём Победы, с Новым годом 1 января, но при этом на Авигдора Либермана, который смеет обижать арабов, открыто угловное дело. Вы спросите, а как это может быть? Отвечу: Израиль - самое демократическое государство во всём мире!!
-----------------------------------------------------------------
Ваши рекомендации?
Суданцам дают 1000 долл. на билет домой. Все же свое гос-во получили - Южный Судан. Вновь пёхом возвращаются. Так устроить им "сладкую жизнь", чтобы Израиль малиной не казался - хотите жить - извольте работать. Работы тяжелой и низкоквалифицированной немеряно. Не всё же на эфиопов-фалашей грузить. Чем они у себя в Судане занимаются - скотоводством - организовать им такой кибуц. Не хотят - ссылать возвращенцев в гетто на пограничные территории - "кто не работает, тот не ест". Отработают 1000 долл. - опять высылать и усилить погранслужбу. Построить непроходимые заграждения их же силами.
Относительно этого Полегенько, если я не ошибаюсь, то он недавно был «золотым пером ГП» Звание такое было. Или я ошибаюсь?
Срач в комментах безусловно нужен порталу (посещаемость), вопрос какой?
Эшли Джадд, рассказывала мне что раньше здесь все было по другому. Я не успел и не видел. Но она говорила, что здесь действительно были интересные полемики.
Если сейчас этого нет и все скатилось до заборной лексики и аргументам, то это необратимо, наверное. Гвардия выговорилась, осознала бессмысленность «умных дискуссий», ушла в тень и только читает изредка возмущенно всплескивая руками.
По теме, лично я не обращаю внимания на откровенно русофобские, «унижающие честь и достоинство», многочисленные комменты, размещаемые каждый день на ГП, участниками обсуждений на авах которых американские и израильские флаги.
Короче, может стоит завести «доску почета»?
Посчитаем и тех и других?
И у меня никогда бы не повернулся язык назвать землю, на которой родился "сраной".
А наслушался я там от бывших сограждан достаточно.
И господин Краснов прекрасно знает о чем я говорю.
и не все уехали из сраной рашки. Достаточно посмотреть дебилятор вечерком.
за то, что она выбрала себе в презы урку???
Мне уважать её выбор?
Не могу!!!
То-то же....он не встречал...черт с вами идиотами полоумными. Вы ничем не отличаетесь от этих полегенек, только горластее и наглее...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Только семимильными шагами Россия движется к фашизму уже лет пять, Путин так прямо и коментирует политическую ситуацию: "Прогоните меня , придут к власти фашисты...Вам , хомячки тогда мало не покажется!"...И продолжает подогревать профашисткие акценты ( некоторое время назад намекал, что Акунин по происхождению грузин и др.)
.
Короче российскому руководству много легче ловить "рыбку" в мутной воде безвременья и безидиологичности...
.
Прессекретарь Путина Песков (бывший КГБшник , как и мистер Пу) в кулуарах мечтательно озвучивает механизм борьбы с оппозицией: "С противниками надо поступать определённо просто и жёстко, чтоб печень по асфальту размазывалась, и почки от ударов палками по спине навсегда "отскакивали " от хозяина...
.
Цивилизованные страны отказались от парадов вооружения в день Победы, дабы не обижать трудолюбивый немецкий народ, а в России каждый год парады со всё увеличивающемся количеством "железа"!
Это тоже говорит о многом...
.
Гитлер в своё время в полной мере употребил свой талант демагога, чтобы "завербовать " как можно больше сторонников методом "разделяй, натравляй и властвуй" ...
-----------------------------------
Настоящая фамилия Акунина - ЧхартиШВИЛИ.
Слово "ШВИли" означает на иврите: РОДИЛА (сидя) мне!
Окончания ШВИЛИ носят только грузинские ЕВРЕИ.
.
Роберт, некоторые Гайдпаркеры обратили внимание , что гениальный фильм Марка Захарова "Убить дракона" по пьесе Шварца совсем перестали показывать по главным российским ТВ каналам...
.
С трёх раз попробуйте догадаться, почему?..
.
Ну и к нашим баранам...
Администрации на ГП наверное в среднем не более 35 лет, и они не пережили не только войны 41 - 45 го, но даже и послевоенной разрухи.
Скорее всего и культурологически они не обременены и моральной ответственностью не заряжены осознанием возможностей современного "слова", его созидательной и разрушительной возможностью.
.
Один раз только они встрепенулисьи и стали активно удалять с пару недель грубые, злобные и профашисткие коментарии около полугода назад, когда Дума что-то пробормотала о необходимомти ответственности владельцев сайтов, на которых печатаются "экстремисткие " тексты...
.
Потом всё успокоилось, и админы стали отвечать так:
Вы писали , ссылаясь на комент Anchar Yadovity 13 мая 2012, 23:45:
"И в говне мы живём"
http://gidepark.ru/user/88675249/content/1342174#comment-14275358
.
Я весь вечер находился под тяжёлым впечатлением...
Политические и экономические кризисы фашизируемые власти ВСЕГДА пытаются решать фашизируемыми методами...
За детей, внуков очень тревожно...
Противопоставить мы можем только себя..))
=
Джугашвили русский еврей?
.
Или войну устроить?..
.
Они обычные люди, ув. ген кул - каждый со своими ошибками, убеждениями и тараканами.
Да у почти всех русских европейской части и украинцев, 1% еврейской крови да найдется. Ведь всё колено Дана рассселилось 2700 лет назад в северном Причерноморье и потом растворилось в пришедших славянах, передало им еврейские обычаи и суеверия, многие словечки из иврита, оставило память в названии рек - ДуНай, ДНестр, ДНепр, ДоН.
В.Бершадский эту тему знает подробно.
Относительно крокодила. Судья Конституционного Суда РФ Кононов, который на весь мир заявил, о том, что правосудия в стране нет, хлопнул дверью и ушёл в отставку, имел среди коллег прозвище, конечно же, крокодила.
.
Что Вы делаете сегодня вечером?
.
Не заметил, уже ночь...Завтра вечером?..
Небольшая заминка: Камчатка живёт вперёд всех. Мой вечер ещё неизвестно какой у вас времень суток.
Нашла ответ Малинина. Перевариваю.
.
Малинина я закидал неудалёнными коментами с хамством и фашизмом, - молчит как рыба об лёд!..
Малинин - извивается, аки уж. Кстати, слово "ужас" сами знаете, какой этиологии.
"Когда адам пахал, а ева пряла - кто был тогда евреем?" (Или неевреем?) Я бы и так сказала.
Мы сбросим их на столик для преферанса и я поднесу к своим губам Ваш мизиньчик с нежнейшим запахом фиалок! Вы отвернётесь, но руки не уберёте!..
.
Малинин - Это Ужас, Ужас, Ужас - сказала тень отца Гамлета!!!
- да я ж не умею!
Ага! Так я Вам - не флейта. И нефиг пытаться на мне играть!"
Таков, по-видимому, ответ Малинина.
Не, ну Вам же сказали, ненаманикюренные гитарные пальцы с твёрдыми пяточками, в преферансе не целуют! Нет там таких правил. Натягиваю перчатки до плеч. И даже, до плечей!
.
Бог Малинину судья, но не Я!.. И пусть он ходит молчаливым...С своим молчанием необъяснимым.
Отчаянное что-то есть во мне"
Словом, трепещи, Малинин.
Надела другие, короткие перчатки. Локти совершенно беззащитны. На них с грохотом падают слёзы.
И мы вспарим на снежные вершины, что в аватаре Вашем навсегда!..
.
Ну а Малинин...Чтож Малинин , пускай себе гуляет по лужайкам...
камчатским снегом сыплю на кровать...
Действительно, Малинин - пусть пасётся мирно
жуёт траву, стричь позволяет смирно.
А он и вправду грузин. Как бишь его фамилия? А. Чхартишвили. Ну и что? Пишет под псевдонимом. Русский язык - чистейший. Стиль - восхитительный. Фамилия неудопроизносимая, вот и взял псевдоним.Где тут фашизм?
А первым евреем стал Авраам и его спутники шумеро-аккадцы. "Еврей" - древнеегипетское слово, означавшее "перешедший Евфрат". Первый семит - Сим. Первый человек белой расы - Ной (Утнапишти, построивший ковчег). Это тоже отражено в эпосах шумеров.
А версий и домыслов множество. Мне нравится та, где говорится, что это не биороботы, а сами инопланетяне (боги), добывавшие на Земле какое-то сырьё, т.к. женщин среди них не было, стали помаленьку брать в жёны аборигенок, стоявших тогда на очень низкой ступени развития. Может быть, из Страны обезьян? А ещё было утверждение, что ракшасы, с которыми сражался Хануман-Царь обезьян, это ни много ни мало - русские.
Женщины у богов-анунаков есть. Сколько и кому рожать решают общим советом, ибо живут по 300 000 лет. На землю сошла колония 600 анунаков - орионцев и сириусян 400 000 лет назад. Они добывали золото и алмазы для своей техники и отправляли на свои планеты. Поэтому индейцы к золоту относились, как к оставленному имуществу богов.
Про "русских" в то время говорить, что общаться с сумасшедшими, свято в них верящими. По их мнению "русские" и есть боги, заселившие Землю 250 млн. лет назад. Но цивилизация того времени 250 - 60 млн. лет назад, имела на спине гребни для охлаждения тела. Их образно именуют рептилоидами, так как жили вместе с динозаврами. О них десятки тыс. камней г. Ики с рисунками коллекции доктора Кабрераса.
Русским всего 700 лет, со времен Куликого поля. Славянам - 2300 лет, праславянам-прагерманцам - 4000 лет. Вот они и воевали в Индии с дравидами.
Вот:
"На всей земле был один язык и одно наречие.
Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].
Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле."(Быт.11)
Красивая и поучительная легенда. Управляй разобщая.
А вот другой взгляд:
"Как мы уже неоднократно указывали, язык современного человека зародился около 50 – 40 тыс. лет до н.э. на территории Руси, где и было сосредоточено всё проторусское (европеоидное) население того времени"
И:
"В это время на Земле не было других языков кроме проторусского (неправильно именуемого протоиндоевропейским"
Труд называется "История возникновения мировой цивилизации."
По исследованиям археолингвиста Владимира Бершадского (он пользователь ГП) удалось провести логическую цепочку. Если в русском, ханаанском, иврите тысячи шумерских корней, то это язык богов, научивших этому языку первую послепотопную цивилизацию - шумеров.
50-40 тыс. лет назад никаких русских, да и вообще белой расы быть не могло. Это и тибетские ламы своими легендами о черных и красных атлантах подтверждают и шумерские эпосы о первом родишемся человеке с отсутствием пигмента в коже - Ноя, накануне Великого Потопа. А был он 14 тыс. лет назад. Ной - собирательный образ, как и все библейские патриархи. Прообраз Ноя - первые люди белой расы, созданные коллективным творчеством содружества богов - анунаков разных космических цивилизаций. Лишили своё творение паранормальных способностей, позволивших атлантам подняться до уровня богов в могуществе при падении нравственности.
Эти первые допотопные белые люди - предки гуанчей, финнов и айнов. Их язык не похож ни на чей.
Владимир Бабанин прослеживает пути миграций 5-ю волнами белой расы с затонувшего материка Арктида - Гиперборея, которая заселила всю Евразию. Первые ушли 10 тыс. лет назад шумеры, затем семиты, предки персов, кельты и последними 5 - 4 тыс. лет назад предки германо-славян. Они вот посетили Индию, разрушили в войне Харапскую цивилизацию чёрных тамилов и дравидов, оставили народ метисов - индийцев, нахватались санскритских слов и двинулись покорять Европу, теснить аборигенов - финнов. "Рус" на санскрите - "переселенец".
По моему предположению и исследованиям Мулдашева шумеры - это резервное человечество на случай восстановления его после планетарных катастроф. И этот генофонд находится и по сей день в охраняемых пещерах Тибета и Гималаев. Мулдашев описывает известный случай, как полк солдат китайской армии в 50-е годы полег, преодолевая энергетическую защиту такой пещеры. Одолели таки и вытащили много таких "мумий" в анабиозе.
А про "тот" народ нет в Библии указаний, что он вообще тогда уже существовал. Рассказ о строительстве в 11-й главе ""На всей земле был один язык и одно наречие", а первое упоминание об евреях - в 14-й.
Но здесь - настолько бесперспективно! Не потому, что нет правовой позиции. А потому что государству это не надо! Отпишутся так, что ещё долго и нудно будешь отмываться. Слишком знакомо это всё. Пройдено. Пережито. Поверьте.
Особенно, когда были жалобы, которые направляли Роберт, Эшли, Иван Иванов и другие...
Я - не клиент. Поэтому Я не прав для админсрации.
Хотя теперь вот нашла способ ничего ЭТАКОГО не знать: бываю только в наших сообществах. Хотя и к нам бывает набегают, но мы с ними можем справиться.
http://gidepark.ru/content/1342551
А вот русским СВАЛИВАТЬ не куда !
Поэтому хорошо бы всем разойтись по своим ИСКОННЫМ родинам и дать возможность развиваться каждой нации хорошо - плохо но самостоятельно. А не выдавливать коренную нацию по принципу "кукушки" из своего гнезда.
Ну тогда вашему народу придётся убраться с территорий тех народов к которым вы слёзно и вкрадчиво взгромоздились на шею , включая Палестину.
Получается придётся возвращаться на планету с которой вы к нам на Землю упали. :-)
Комментарий удален модератором
Это скорее всего уже тяжёлая патология на уровне органических поражений.
С прошедшим, Игорь!..))
А не вправе ли мы с Вами повлиять на политику администрации ГП? Сделать её более интеллектуальной, нравственной, терпимой?
Не допускать в ленту низкопробности, дебилизма, откровенного хамства?
Адекватно реагировать на жалобы, подобные тем, что направлял Роберт?
два бухих офицера.
Эх. капитан, щаз бы залезть на этот белый рояль, снять штаны и наложить бы большую кучу!!!
Что вы полковник, не поймут-с. Дикари-с!
.
Надо было вместе с роялями. Паганини...
-)))
Комментарий удален модератором
.
--- О чём вы, дядька Сидор: верно спутали с кем -то...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот возьмем барона и акцию в Перьми с расклеенными анти еврейскими листовками. Как выяснилось расклеил извините еврей. Оставляем за скобками идиота расклейщика, но вот "Барон который на ядре летает" так и не извинился. А дерьма на "своих" русских вылил мама не горюй.
Его пост прочитал мальчишка русский и что какое у него мнение в итоге? Вот так недалекие из русских порождают ненависть к другим. А ведь хотел как лучше - наверное. А я ему писал не торопись помои выливать, стоит разобраться...
Вот другой пример. В Рязани семь старых евреев рисуют черным баллончиком кресты - свастику, а потом фоткают и в Европу на грант отправляют. Вот мол какие Русские , да они все фашисты!!! Про эту семейку уже многие знают. Ну и что в итоге имеем? Непонимание , а то и возмущение или ненависть коренного населения!
Так вот повторюсь: если в национальном обществе есть такие порождения как фашизм , сионизм и ЖЕЛАЮЩИЕ НА ЭТОМ ЗАРАБОТАТЬ и тд и тп, то оно нац.общество получает то, что сеит в своих учениях и догмах...
Но бывает и исключения когда целый народ Боготворит или урода или его учение.
В этом случаи получаем Берлин 45 года!
Всех с Праздником Великим - с днем Победы!
И кто скажет что против?
Давайте к этому вопросу подойдем с другой стороны: а где доказательство что русские , а не арабы, или чеченцы, или татары ну или кто еще? Или ....Он свои паспортные данные на листовках оставлял?
А тАварищ из Израиля вопит - что русские? Ему что там виднее?
Вы может плохо суть поняли, такИ я вам еще раз вразумлю - идиотов полно везде! Или в вашем народе их нет?
Я нашел заявку Роберта Краснова со ссылками на пять комментариев. Все они, кроме одного (в котором формально не к чему было придраться, и, кстати, среди перечисленных выше цитат данного комментария нет) были удалены еще модератором, и оператор обратной связи их, естественно, не мог увидеть.
Собственно, и ответ был соответствующим.
Вывод из этой истории: модераторы работают достойно (для таких объемов), обратная связь работает корректно.
Очень надеюсь, что Роберт Краснов, автор этой статьи, перешлет мой ответ всем участникам дискуссии.
Комментарий удален модератором
http://gidepark.ru/user/2299474397/content/1340520#comment-14239404
Противно цитировать комментарий.
Это не единственный комментарий такого рода.
.
И этот комментарий не удалили:
"Сейчас сюда вся жидовия набежит с опровержением.)) Чесночный запах даже через монитор чувствую."
http://gidepark.ru/user/2299474397/content/1340520#comment-14227049
Ваш вывод из этой истории о достойной работе модераторов не соответствует действительности.
.
"Обработка умов, как и прежде, идёт через все рупоры СМИ.
Что я думаю по этому поводу - я рассказал в своей книге "Враг рода человеческого": http://a-plagiata.net/za-tak/counters/counter.php?book=63 и своей ранней статье
.
"Евреи должны ответить за многовековой геноцид народов": http://blagin-anton.livejournal.com/34685.html "
.
Уважаемый Сергей, на мой взгляд это разжигание безумия, и таких примеров десятки на ГП...Хотите ещё примеры?..
.
Геннадий Кулешов.
Вы писали 14 мая 2012, 21:36:
если в Израиль надо, так они же, жиды, вам справку в Москве сварганят
http://gidepark.ru/user/57210985/content/1332188#comment-14158922
Вы писали 14 мая 2012, 21:25:
уродцы с окончанием фамилии на "ян", я как правило отписываю им пинка и они летят далеко далеко.
http://gidepark.ru/user/57210985/content/1332188#comment-14051199
С уважением,
Вы писали 14 мая 2012, 21:20:
собранных идиотов и во главе колонны наш шахматист в обнимку и придурком навальным...
http://gidepark.ru/user/57210985/content/1332188#comment-14034285
С уважением,
Комментарий удален модератором
"У ЧИСТОКРОВНЫХ ЕВРЕЕВ СКОТСКАЯ КРОВЬ, генетически отличающаяся от человеческой! Вот почему тысячи лет евреям под страхом смерти нельзя есть мясо животных с кровью: «И никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота. А кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего». («Лев.», 7:26,27) Нельзя им кушать и свинину, – они потребляют только «кошерное», то есть обескровленное мясо определенных пород животных. У еврея может возникнуть гемоконфликт модифицированной «в скотство» человеческой крови и крови животного.
Такой же гемоконфликт может возникнуть у скотской крови еврея при переливании ему нормальной, человеческой крови"... Комментарии, думаю,излишни...
Этим надо заниматься в реальной жизни и желательно с детства.
А здесь их можно только банить. Другого выхода не вижу.
.
1) Устраиваем Малинину Болотную площадь на Поклонной горе, требуем отменить ЧС и ввести право на удаление любого, простите, члена, на срок от суток до пожизненного. Админом, естесственно.
.
2) Чтобы П.1 был действенным, удалить все клоны, исключения допускаются только по личному заявлению и гарантиям ответственного квартиросъемщика - в том смысле, что мало ли кто его ПК пользуется.
.
Т.к. они не соответствуют не только правилам ГП, как верно показал Роберт, но и статье 282 о разжигании..., то, очевидно, что эта политика ГП поддерживается свыше.
Т.о. оставленная единственная наша возможность не вступать в обсуждение подобных статей, но ВСЕХ кто там проявил свою солидарность автору и теме навечно отправить в ЧС. Кстати, больше будет шанс встретить и пообщаться с нормальными людьми при обсуждении нормальных статей.
Остается
Комментарий удален модератором
Поэтому самый лучший выход это отгородиться от них ЧС навсегда.
Тогда и поговорим "кто выиграл войну".
С отцом на фронте были рядом сибиряки.
Тогда поговорите здесь,Борис Если нетрудно
Перечитайте Ильфа и Петрова...
А Шариковых - в ЧС!!! И помните , науку психологию никто не отменял, все люди разные!
.
Что касается сегодняшней ситуации в обществе - но это если считать обществом - или срезом общества - Гайдпарк, да, мы все здесь родом из СССР, но не там корни юдофобии, это благоприобретенная болезнь, возраст которой юношеский - максимум четверть века.
.
Руководство ГП меня тоже удивляет в этом плане - политика явно неразумная, если не что-то приземленней.
Комментарий удален модератором
Открою вам "страшную" тайну - ну не хотят и те и другие под вас ложиться вот уже сотни лет .
Комментарий удален модератором
А вообще, рекомендую всем относиться друг к другу спокойнее. Агрессия съедает прежде всего несущего её.
Просмотров: 9358 | 19 января 2011 | Опубликовано extezi | Комментариев 3 |
Такое обтрёпанное старьё и всего три комментария. М-да, в ГП собираются отбросы со всего рунета.
Всё о том же.
Николая не трогать!? А вот женщины на фото чтото не русские, и не спецом ли чернота и евреики спланировали это шоу? Мне чтото не ясно -где наши белокурые, голубоглазые, русские красавицы ?
Мне сама постановка вопроса не нравится.. Мол где мужчины? Я знаю русских, они за своих женщин и омон порвут. Темно тут .. "http://gidepark.ru/community/3974/content/1342870#comment-14290409
"leonid kenarskij # ответил на комментарий Раингольд Ренке 14 мая 2012, 20:05
Эй,по русски писать научись.Во всяком случае эти женщины более русские,чем подстилки нацистско-путлеровские."
"Раингольд Ренке # ответил на комментарий leonid kenarskij 14 мая 2012, 20:48
Благодарю за то что вы жидок прявились. Я 20 лет живу на родине предков,- помима вас жидов кормя .Мне некогда посещать курсы русской словестности, как это делаите вы жиды стоя в очереди на русское телявидение, и на ковш нефти положенному каждому пархатому. Вы салага поц, с сомной тягатся, размажу и не замечу. Сам нарвалсяDU идиёта кусок "
Пример,тупости,злобы и лживости.
Существует радикальное средство разрешения подобных задач: обратиться с исковым заявлением в суд о нарушении условий договора. Как только администрации перешлют такое заявление - в тот же день Ваш обидчик вылетит с работы, а ГП скорее всего признает иск и пойдёт на мировое соглашение.
Попробуйте. Вы ничего не теряете.
Гражданские дела ведутся через представителей. Здесь проблем нет.
Единственная тема, где уроды всех направлений не приветствуются и отсылаются туда, где им место - сообщество "Бригантина". Не зря говорят -"Каков поп, таков и приход!"
Поэтому позволю себе, как сын фронтовика, зять фронтовика и внук двух расстрельанных дедов поздравить тебя, барона и всю Бригантину с Днём нашей Победы!
Комментарий удален модератором
Хорошо бы все эти разоблачительные речи и сокральные пожелания адрессовать составителям,тех самых инструкций,по которым,наши господа "Руководители",сконструировавшие нынешнюю "Вертикаль власти" стремятся заставить жить всю страну,без исключений.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Мне кажется,что наиболее откровенные оскорбления нужно однозначно удалять с обьяснением.И банить за них,хотя бы на время.А то,читать уже стало стыдно...((
Маразм, он и к академикам приходит! Тем более, что сам он свалил впереди многих.
================================================================
Вот именно !
А вот русским СВАЛИВАТЬ не куда !
Поэтому хорошо бы всем разойтись по своим ИСКОННЫМ родинам и дать возможность развиваться каждой нации хорошо - плохо но самостоятельно. А не выдавливать коренную нацию по принципу "кукушки" из своего гнезда.
Вы же смогли захватить ключевые места во всём : политика, медицина, образование, театр,кино, пресса, телевидение,Армия, мвд. и т.д. и т.п....
Вообще то получается реальная, невидимая оккупация территории русского народа.
Нет для страны бОльшего недуга, чем исход евреев. Такова, извините, историческая правда.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И наконец три- по моему мнению, Его Величество 2012 и ДО КОНЦА ЖИЗНИ настроен на закручивание гаек , и недалеко то время , когда Гайдпарк вообще прикроют , а данные активных противников режима на территории России на этом сайте будут использоываны путаниками и СО для определения места жительства или пребывания и последующего ареста.
И -последнее - если будут действительно марши МИЛЛИОНОВ и практически бунты-режим полетит к чертовой бабушке-нет - АМФОРА будет торчать на троне действительно до конца жизни.Хотел бы ошибаться...
http://gidepark.ru/community/8/content/646454
Какой Вы болван! Русские всегда были сильны тем, что всех мозговитых и грамотных привечали. А вот "исход" евреев из России уже вон как аукается. Всюду - Табуреткин и Фурсенко...
Нет для страны большего недуга, чем исход евреев. Такова, извините, историческая правда.
===============================================================
О боги представляю,что случится с Израилем если из него уйдут ВСЕ РУССКИЕ !!!
:-)
Вопрос , а как по вашему почему в Израиле нет русских , а в России из по кон веков ,вот уже 2 тысячу лет как прутся евреи и не только ?
А началось с того,что вы впарили нам на "должность" бога своего Исуса. Евреи, китайцы, вьетнамцы, армяне, азеб, груз, таджики, узбеки,казахи, греки и т.д. у нас здесь ,что мёдом намазано и нас же и Русь дерьмом поливают.