Омоновец на Болотной избил беременную женщину
В Интернете появилось очередное видеосвидетельство столкновений противников действующей власти с ОМОНом. В этот раз на ролике, выложенном в Сеть партией КПРФ, можно увидеть, как полицейский избивает беременную женщину. Согласно утверждению коммунистов, действие разворачивается 6 мая на Болотной площади.
На видеозаписи под названием "Преступление, которое останется безнаказанным" несколько омоновцев волокут женщину по асфальту. Неожиданно один из полицейских поворачивается к ней и бьет ботинком в живот, затем пытается скрыться. О дальнейшей судьбе женщины ничего не известно.
Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин уже отреагировал на сообщения об инциденте. "В связи с размещением в сети интернет видеоролика с записью действий сотрудника полиции, который наносит удары девушке, в том числе и ногой в живот, руководством Следственного комитета России дано поручение Главному следственному управлению по городу Москве провести проверку", - заявил он РИА "Новости".
Очередная акция оппозиции "Марш миллионов", закончившаяся массовой дракой с ОМОНом и массовыми задержаниями митингующих, напомним,прошла в столице 6 мая. По официальным данным ГУМВД, в ней приняли участие восемь тысяч человек (по подсчетам иностранных журналистов - около 20 тысяч).
Всего в тот день были задержаны около 450 человек, десятки получили ранения. В ГУМВД обвинили в случившемся организаторов акции. По данным столичного главка, пострадали 27 сотрудников полиции, трое из них до сих пор в больнице. Управление СК РФ по Москве уже возбудило несколько уголовных дел по ч. 3 ст. 212 ("Призывы к массовым беспорядкам") и ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Оппозиционеры считают, что во всем виноваты ОМОН и провокаторы в толпе.
"С моей точки зрения, полиция действовала мягко. Я хотел бы, чтобы она действовала жестче", - так прокомментировал вечером после митинга пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в эфире "Дождя" задержания участников.
Тем временем известные оппозиционеры Алексей Навальный и Сергей Удальцов были задержаны за неповиновение сотрудникам полиции во время так называемых "народных гуляний" 8 мая. Им дали по 15 суток ареста. Сегодня вечером у спецприемника на Симферопольском бульваре пройдут одиночные пикеты в их поддержку.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Преступление, которое останется безнаказанным
В свой первый рабочий день Путин, не на шутку, испугался потерять власть!
http://gidepark.ru/community/969/content/1338654
Побоялся переворота и отказался ехать на G-8, выказал недоверие даже МО РФ, дал 19 млрд. на танки для подавления народа, закрепил навечно должности КС и ВС России за их председателями, проверил личный самолёт на случай чрезвычайного побега из страны.