Только для девчонок! )) "Сердце в ладошке"

 

 Утром мама, пока все спали, надула два шарика – один для папы, другой для дочи, с сердечками! И потом разбудила спящую парочку и вручила шарики.
"Угу", промычал спросонья папа и снова свалился спать, а Наська встрепенулась , вспомнила что-то, но тоже свалилась и уснула. В конечном итоге папа унес сонную дочку на кухню, на диванчик, где она обычно смотрит мультики и просыпается.

А потом мама вырезала из картона сердечко и доча стала его раскрашивать - с двух сторон, красным карандашом, для своего любимого мальчика из садика. Она очень старалась, и поэтому мама не дождалась ее и ушла на работу, а Настю стал собирать папа. 
А папе нужно еще было побриться, сполоснуться, оказалось, что у него нет глаженных рубашек да и джинсы после стирки стоит хорошенько прогладить утюгом. 
В итоге дело к завтраку в садике, а папа с Настей все еще копаются с одеванием. 
А когда торопишься, то известно что случается - ничего хорошего, вот и на этот раз замочек Настиной куртки защемил кусочек ткани и встал намертво посредине. Дерганье в разные стороны не помогло и папа решил применить силу. В итоге у него в руке осталось разогнутое ушко замка и еще больше заклиненный замочек. 
Ладно, застегнулись на кнопки, сверху намотали шарф и потопали в сад. Забыли кошку Лизку игрушечную, но решили не возвращаться, сильно опаздывали.

А в руке без рукавички Настя несла раскрашенное сердце, и мороз щипал ее, а рукавичку нес папа, сердце ему не доверили. 
Опоздали конечно! Папа вытряхнул Настю из нерасстегивающейся куртки. Все давно позавтракали, но мальчик был на месте, и Настя, сжимая сердце в руке, застенчиво стала его отлавливать. Подошла, смущенная такая, что-то сказала, протянула сердце. Мальчик оглядел его с двух сторон и отдал обратно. Настя опять что-то сказала и снова отдала его мальчику. Тот нахмурился и опять всунул сердце ей в руки. Боже ж ты мой! Доча вся ссутулилась и ничего не видя пошла к папе прямым курсом. Она вышла в прихожую группы, забралась папе на колени, уткнулась в плечо и горько-горько, но очень тихо заплакала, чтобы не услышали в группе. И сидела долго, а папа гладил ее по тощей спинке, и хмурился. Потом подошла воспитатель и, узнав в чем дело, пообещала уладить ситуацию. С трудом доча оторвалась от папы, и ее увели в группу...
А папа пошел на работу, потом вернулся с пол дороги и забрал куртку, отдать ее в ремонт. Приехал к маме, которая про ремонт курток знает все-все, вошел с курткой и сел на стул, не зная что и сказать. Сидит и молчит. А мама охнула и вцепилась в папу - ЧТО С НАСТЕЙ!!! Оказалось, папа был какой-то бледный, с курткой, и мама подумала черте-что! Вдвоем быстренько починили замочек, и мама вместо разогнувшегося ушка  вставила смешную сябочку со своего телефона. А папа поехал на работу. И оказалось, он забыл дома портфельчик с печатью и ключами. Вот такой получился Валентинов день, вернее утро, а день уже был получше, а вечер еще лучше, папа купил своим девчонкам смешные подарки и они были рады, а Настя еще получила куколку с голубыми волосами.