Злопыхателям, с Кавказа!

На модерации Отложенный

Не в диковинку в сети раскручивать очередную страшилку про "злых чеченов". Благо есть факты нелицеприятного характера. Но, обращаясь к "крупным специалистам" по чеченскому народу, хочу спросить: кто вам дал право высказывать оскорбительные слова в адрес всего народа? Заранее скажу, я не защищаю представителей официальной власти или "золотой молодежи", она оказывается и среди чеченцев существует, как и у других народов.

Оказывается, в мире есть хорошие и плохие народы. Если что-то совершит кавказец, то это принимает такой дутый по сути, и омерзительный по характеру резонанс, что некоторые "специалисты" замахиваются на понятие народ. Пытаются очернить его. Что не скажешь, что подобное имеет место, когда плохое совершает не кавказец.

При этом усиленно вдалбливается тема неполноценности, радикального различия в менталитете, более того, высказываются откровенно нацистские речи. Каким путём пойдет такое общество и под какими знамёнами на очередные свершения загадывать не стоит. Это очевидно.

Виновный должен понести наказание и не быть собирательным образом той или иной нации. Иначе вопросы придётся решать, смотря друг на друга через прорезь прицела автомата, на позициях. Нам не нужен югославский вариант, а он именно с таких "мелочей" и начался. Я не упоминаю здесь "исторические взаимные обиды" югославов.

Будем смотреть за продолжением пока виртуального спектакля!