"Новая газета": "В России будет кровавая революция"
Воскресные жесткие задержания во время митинга — с драками, со скандированием «фашисты», со слезоточивым газом, с наглухо перекрытым Большим Каменным мостом и с анархистами, вполне профессионально прорывавшими оцепление, — сделали главное: они лишили легитимности инаугурацию президента Путина.
Путин – не законно избранный президент.
У законно избранных президентов не бывает «каруселей» на выборах. Не бывает инаугураций под куски асфальта, летящие в омоновцев. Законно избранные президенты не выстраивают на Большом Каменном мосту многотысячные кордоны из омоновцев, не перекрывают в центре станции метро, пытаясь уберечься от митинга, и у них после разгона митинга не остаются на мостовой кеды и башмаки.
Законно избранные президенты не закрываются от народа за византийской церемонией и тщательно отобранными гостями; их приветствуют избиратели, а не патриарх Кирилл Нанопыльный.
Это уже — пир во время чумы. Это уже — раскадровка будущей кинохроники. Здесь — залитая недвижным светом византийская роскошь, пир Валтасара, бронированные «мерседесы» (разумеется, не отечественные), камеры, парящие на немыслимой высоте, чтобы запечатлеть каждый шаг инаугуранта (разумеется, камеры тоже иностранной выделки), а здесь — слезоточивый газ, башмаки и толпа на улицах.
Пресс-секретарь Владимира Путина считает, что полиция могла бы действовать и жестче. Ну, жестче - это уже "Кровавое Воскресенье". За «жестче» счета в заграничных банках арестовывают.
Тут говорят о непротивлении злу насилием, вспоминают Махатму Ганди, который до того додавил своим мирным авторитетом англичан, что они тихонечко ушли. Чтобы уйти по-английски, надо быть англичанами. Попробовал бы Махатма Ганди свое ненасилие против путинского ОМОНа.
И совсем уж как-то на этот раз оплошали анчоусы на Поклонной. Дело даже не в том, что их было мало — спонтанно могут собраться свободные люди, автобусы спонтанно не соберешь. И не в том, что глаза резали флаги «Почты России» - карнавального учреждения, которое не функционирует совершенно: посылку из-за рубежа в XXI веке нельзя получить, зато в отделениях которого любезно выдают кредиты пенсионерам всего-то под 455 миллиардов процентов годовых. А в том, что было неважно, сколько вообще анчоуса было на путинге, потому что ясно — ни стоматологи с их факельными шествиями, ни анчоус умирать за Путина не будет.
6 мая стало ясно: то, что происходит — это необратимый процесс. Он идет волнами, и каждая волна — сильней предыдущей. Она не имеет никакого отношения к выборам губернаторов (которых не разрешили), к либерализации процесса регистрации политических партий (которые не имеют смысла в отсутствии выборов).
Это процесс, в котором навстречу друг другу, загибаясь вверх, устремляются две кривые. Во-первых, кривая беспредела.
В XXI веке в стране, вроде бы сообщающейся с миром посредством интернета, инвестиций и самолетов, мы живем, как в средневековье. У нас уровень убийств на 100 тыс. населения такой же, как в Англии XVI в. У нас уровень чинопочитания такой же, как в корейском царстве Силла. У нас чиновники, помахивающие айфонами и айпадами, давят своими колесницами зазевавшихся смертных, как их давили французские аристократы времен ancienregimeсо своим правом преимущественного проезда, и наши улицы устроены, как императорский Лоян — трехрядное движение: справа одни, слева другие, а посередине — только император.
Во-вторых - кривая недовольства этим беспределом, потому что не может страна в XXI в. жить, как жили в XVI-м, и креативному классу не продашь, что насилие, беспредел и взятки — это, дескать, наш национальный обычай. Это не национальный обычай — это просто стадия, которую проходит в развитии общество. Каковы бы ни были нынешние недостатки Европы, Дэвид Кэмерон не может оттяпать голову жене и сказать, что поступает в соответствии с национальными обычаями времен Генриха VIII.
О да, есть еще масса отягчающих обстоятельств. Одно — это громадные деньги, выделенные на армию и полицию. Никто не заметил, но наши военные-полицейские давно уже не бедные босяки, которые ради «детишкам на молочишко» вынуждены крышевать проституток и подторговывать героином. После предвыборных повышений доходы в армии и полиции достигли вполне латиноамериканских пропорций. 5000 дол. для генерала (Сердюков еще вызвал на службу 4 тыс. уволенных было в запас генералов, под новые пенсии), 1500 для лейтенанта, аналогичные увеличения — для ментов.
Другое — гигантское количество люмпенов в России. Вполне сознательная политика развращения народа (у нас уникальная система, у нас даже институты и университеты стали способом люмпенизации населения, потому что там не столько дают образование, сколько отучают от физического труда) привела к тому, что миллионы и миллионы избирателей России либо ничего не делают в государственных учреждениях, либо ничего не делают вообще, а на рабочие места опять же вполне осознанно завозятся мигранты — коллективные рабы с правильным азиатским менталитетом.
Беспредел растет — и негодование растет. Оба процесса неостановимы, и над обоими Путин не властен. Он имел возможность выпустить пар в свисток, и вместо этого завинтил гайки. Ну что ж, пар сорвет крышку.
Нет, оранжевой революции в России не будет. И не надейтесь. «Оранжевая революция» — это когда оппозиция побеждает на выборах, а потом власть, поколебавшись, уступает ей. Выборов не будет, и колебаний у власти — тоже. Поэтому революция в России будет самая обычная. Не розовая и не оранжевая, а кровавая.
И на каждом митинге, как на наковальне, будут отковываться и закаляться ее лидеры, нравятся они нам или нет.
Комментарии
Le Monde
Царь Путин III
7 мая 2012 г.
Путин - заложник клана, который держится на трех столпах: финансы, власть и преступность. На деле страной никто не правит. России угрожает более страшный кризис, чем те, что привели к крушению царской и советской империй. Грядут "смутные времена".
The Wall Street Journal
Урок истории для Путина
7 мая 2012 г.
Тираны неохотно расстаются с властью - хотя бы потому, что опасаются, что их преемники ополчатся против них. Современная история предлагает немного примеров развенчанных диктаторов, которым удалось умереть своей смертью либо мирно уйти в отставку.
Le Figaro
Путин возвращается в роскошь Кремля
8 мая 2012 г.
Президент принес присягу в опустевшей, зачищенной полицией столице. По ТВ можно было видеть Кремль в полной изоляции от города-фантома. Путин не делает тайны из своих планов: пробыть в Кремле до 2024 года. Царь способен на это, но не царь без народа.
Друг Индейцев
Брехня!
Оккупационный режим Путина изначально нелегитимен, с момента прихода к власти Ельцина и либеро-фашистский дебош "марш миллионов" ничего нового не добавил.
Кроме того, что напомнил, что либеро-фашисты в России ещё активны.
Комментарий удален модератором
Пора с "просто людей" за их безответственность поступков спрашивать по-взрослому.
С 9 Мая!
"Удальцов с Немцовым". Это вообще разные политические силы. Немцов - либераст, который прикидывается демократом. Удальцов - левый
*
"национал-социалист" - это фашист-нацист что ли? Русский путь, показавший свою эффективность - русский социал-демократизм
*
вообще же это ещё не фашизм, а мафиозный капитализм
Про итоги путинского правления тут не то что правды, просто не приведено ни одного достоверного факта.
Скажите, кто закончил войну в Чечне? А ведь Латынина была ярым приверженцем этих бандитов.
Сколько за 11 лет было построено новых заводов, электростанций, ракет, высокотехнологичных систем? Даже интернет в России появился при Путине.
Я не поклонник Путина, просто не люблю когда откровенно врут, а другие рукоплещут вранью.
Во вторых. Что думает о на.... пара десятков активных пользователей форума Ангарска, не имеющих за душой еще ничего кроме родительского обеспечения учебы и на пару пива - это не довод. Посмотрел форум Ангарска. Кипения "разума возмущенного" не заметил, кроме как требуют паспорт при покупке спиртного.
Власть стремится "закручивать гайки", судя по всему, от того, что на неё много "болтов положили" !... (с) просто анекдот.
Пы.Сы. Понятия "евреи" и "жиды" - не одно и то же. Тут я имею в виду именно ЖИДОВ.
Опять же, повторюсь, - совершенно не собираюсь разводить антисемитскую риторику. Искренне уважаю людей еврейской национальности, все мы выросли на Маршаке, Агнии Барто и Заходере..
.
Но почему из всех представителей грантоедской оппозиции так и торчат длинные носы, а? Простое совпадение?
И за всю Россию не расписывайся. Обожравшаяся Москва - не Россия. По всей России даже тысячи мудаков не могли найти для митинга.
уверяю Вас .в Калин нграде все началось раньше Москвы!!1
Если "путиноиды задавили в регионах народ по беспределу", то на какие деньги "задавленный" народ приехал ради трех часов шлепанья в колонне и орания долой.
Москва работала на дачках? Опять врешь. На дачах вода стоит, земля холодная, так что картошку сейчас сажают мудаки вроде тебя, чтобы через пару дней выкопать и сожрать пока не сгнила.
Ты ври, да не завирайся!
Это когда Лабудин со компанией начали серию одиночных пикетов?)))))
Да, действительно "марш миллионов"... Или "марш за миллион"?
Оно понятно, против фактов не попрешь...
Простите, а это что?
Подскажите!
Возмущение народа справедливо, но его (возмущение) оседлали не те люди.
Это может привести к безвластию, погромам, разбоям, отсутствию необходимого для выживания многих. Может настать безвременье, гибель России как государства.
Всё идет по плану. Запад доволен.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!".
Высоцкий
Ельцин, когда стал вопрос что делать дальше, вытащил Путина неизвестного никому из народа. Стал вопрос о "дерьмократичности", Путин вытащил на свет неизвестно вообще из какой "задницы" Медведева. Теперь "демократии" хватает на ближайшие 20 лет. Старшее поколение отомрет, с современными люмпенами, которые взростят еще таких же за 20 лет, вообще никаких проблем не будет.
Итог один: Это должно произойти в ближайшие дни или никогда, время уходит быстро.
То есть претензий море. Голосовал осознанно против Путина. Но все равно большинство проголосовало за него - это факт. А эти друзья Запада, устраивающие беспорядки в Москве, должны быть максимально жестоко наказаны. Наше поколение прошло девяностые годы. Мы тоже были активные. И хорошо видели как шел процесс развала страны. В курсе этих технологий.
Кем бы и с кем бы ни был Путин, но Навальный и Удальцов страшнее во сто крат. А молодь глупую как подставляют! Но с ними слишком мягко по-прежнему обходятся. Штраф 1000 руб, штраф 2000 руб... Сколько можно бояться Запада и сдавать страну? Пора уже ко всем участникам применить серьезные меры воздействия.
Я за сильную большую страну класса Империя. А эти - против.
===
2-й "Навальный и Удальцов страшнее во сто крат" и 3-й "Сколько можно бояться Запада и сдавать страну? Я за сильную большую страну класса Империя".
4-й "Но с ними \митингующими\ слишком мягко по-прежнему обходятся."
===
ВОПРОС: "Где логика"? Кто повернет страну в интересующем вас направлении? Кто поддержит такой поворот, если все активные граждане будут размазаны по асфальту по Вашему же совету? С чего Вы взяли, что ВСЕ демонстранты поддерживают НАВАЛЬНОГО?!??!
Полностью согласен с вами, переустраивать в России только не с Немцовыми, Навальными и Удальцовыми и еще приплюснуть Новодворскую к ним.
Метод уличный революций всегда приводит к развалу. И направляется США в их интересах. Для этого недавно и прибыл новый Их посол, который был везде, где надо было придушить страну.
Я помню 1991 год, когда танки были в Москве. И четверо несовершеннолетних ребят погибли, бросаясь под танки, идущие на большой скорости. В них мало что понимающие солдатики, под гусеницами дети... Бред. Потом пышные похороны с участием Ельцина. "Они погибли за демократию!" Но танки-то они не остановили. Танки остановились, когда вышла чуть ли не вся Москва и просто перегородила проезд в Центр. Никого не били, ни на кого не нападали. Под танки не бросались. Просто стояли. Скажите родителям тем мальчишек, что их смерть так уже была нужна России, как говорили "демократы". Сейчас та же песня. Навальный и Удальцов провоцируют наивных ребят на глупые действия.
Второе. Какая у них программа, кроме беспорядков? Они представляют себе вообще, что такое государство? Это как в 1917 году пришла толпа всё крушить.
Всё верно. Народ меж двух огней.
Не обманись народ. Безвластие сегодня - гибель для России.
что за термин толпа? Народ что ли? Я тебе напомню как называлась новая страна созданная в 1918 Это РЕСПУБЛИКА СОВЕТОВ РАБОЧИХ КРЕСТЬЯНСКИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ может всё же Народ?!
Но Гражданскую войну и разруху я не считаю лучшим достижением нашей истории и большим счастьем жить в ту эпоху. Еще раз повторить тот путь я не хочу. Вот и всё.
Советы как форма самоуправления по всей россии создавал именно сам народ с 190507 и 1914-16
1-Разруха это образ Россия сама по себе была самая нищая вымирающая страна(могу статистику подогнать) 2- Гражданская война это счастье народа! Но! 3 - Её объявила русская Церковь на созванном ей МОНАРХИЧЕСКОМ СЪЕЗДЕ в Августе 1917 это "Великое совещание Московское" 4- Нет такое понятие Власть- Первым был текст Деклация Прав Трудящегося Народа.итд..После Конституция.. И структура Управления страной Верховный Совет итп..
По Советам и по Власти- я в курсе истории. У меня вот такой взгляд: http://gidepark.ru/community/129/content/1321954.
А власти у народа ВООБЩЕ быть не может. Даже анархия - это мать порядка. Там своя строгая система управления. Чисто органически не может управлять чем бы то ни было более 9 человек. Потому как человеческий мозг способен отслеживать не более 9 одновременно функционирующих события. Потому любое количество для управления хоть партией, хоть страной, хоть акционерным обществом считается семь плюс-минус два человека. Иначе система или рассыпается в дискуссиях и противоречиях, или замыкается в себе и теряет внешние связи. Просто эти 5-9 человек могут управлять, если как-то контролируют народ. То есть власти у всего народа сразу быть не может. Вопрос кто и для какой части общества управляет этим обществом.
Вы жертва стереотипов. Россия единственная в мире страна в которой именно народ создал систему самоуправления
ИЗУЧИТЕ ИСТОРИЮ СОВЕТОВ-ИХ САМООБРАЗОВАНИЯ..и ещё, у вас странное понятие Народ" он у вас не читает, не думает, не рассматривает Программы партий, не общается с представителями Партий.. Просто изучите историю формирования 1- Декларация Прав трудящегося народа 2- Конституция.. итд
Да! Ваш взгляд продукт простого незнания подробностей того периода. А я это знаю
Любую революцию "готовят идеалисты, проводят фанатики, пользуются её плодами подлецы". Весь этот процесс я очень близко наблюдал. А вот когда власть уже переходит к новым лицам, то скромные и честные люди спокойно обсуждают, что делать. А активны наименее порядочные оттесняют всех остальных локтями. Это и теория и наша практика.
Движение вперед - только эволюционный путь. Революция - всегда откат как минимум в первые 10-15 лет. То есть это всегда еще хуже.
А я хочу, чтобы было лучше. Вот и всё.
На то она и российская оппозиция, чтобы жить там, а бузить "за наше с Вами счастье" здесь.
Если сможете.
Пожалуйста!
А,если нет,напишите.
1- В этих выступлениях не процедурно обозначенной программы. Например 2- Признание государственного Переворота 1991 года- Преступлением. Восстановление Института частной собственности- Преступлением перед Конституционным Строем СССР 3- Восстановление Социализма!
ВОТ НА ЭТО НАРОД ПОЙДЁТ а на то что бы абстрактно "наводить какой-то абстрактный порядок" ни один работяга и ИТР не выйдет.. Нет господа вам всем надо признать что ВСЮ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЮ ОБМАНУЛИ И ПОД ЛОЗУНГОМ ДЕМОКРАТИЯ ВОССТАНОВИЛИ 19 ВЕК+ КАПИТАЛИЗМ и признать что Российский интеллигент поверил в Мифологию о Сталинизме-Большевизме" и не заметил что у него из под носа изъяли ВВП СССР и 51 000 собственников присвоили то что создавали ваши же Деды и Отцы! ВЫКИНЬТЕ АНТИСОВЕТСКИЙ БРЕД пора восстанавливать великую историю!
Комментарий удален модератором
=====================
Это как прикажете понять- нравятся они нам или нет?????????
-
Сами то в припадке либероидного экстаза совсем не фильтруете, чем хотите народ обмануть?!!!!!!!!!
-
Такие лидеры НАРОДУ явно не нужны!
-
Они вообще будут уроды и отмороженные, ненавидящие страну и народ, а только мамоне поклоняться и народ на тот свет отправлять..
Скучно, доны, скучно. Все очень примитивно, убого и кровожадно. Оттого и заведомо проигрышно.
А покамест ничего похожего на План и Вождя нет и в помине. И к тому же более-менее сытые массы к кровавым бунтам не очень склонны. Это их ещё подвести к этому надо. По принципу "чем хуже, тем лучше"!
Это он к тому, что ничего сверх этого, мечущиеся люди всё равно не придумают, хоть ты тресни.
Совершить какое-то реальное изменение хода событий может только личность класса Ленина и ему подобная. Личность с избыточным коэффициентом энергетики и пониманием сути происходящего. Остальные же (из тех, кто неравнодушен) могут только метаться среди сонма политических движений и принюхиваться к движениям "ветра", и что-то пытаться понять во всей мозаике фактов.
Самое лучшее, что вы сейчас можете делать, это заниматься просвещением масс в контексте своего понимания текущего момента, хотя бы и с помощью популяризации хороших текстов, типа изложенного.
Дабы люди в своё время могли разобраться в ситуации и сделать правильный выбор. И это уже будет немало! Делайте, что считаете должным и будь, что будет!
С Победой, кстати! Ура!
- какие-то странные игры в цвета.
"кровавая" - это красная, т.е. левая, социалистическая?
или кровавая, потому что её подавят мафиозно-фашистские организации?
К строительству какого общества призывают протестующие?
Что предлагают во исправление существующего строя?
Революционный бред?
Не хватило 1917 года?
Ничему не научила кровавая арабская "весна"?
Если уж кто и производит впечатление анчоусов - так это "белоленточники" и "оппозиция".
Совсем разум потеряли.