СОН...(продолжение следует)

На модерации Отложенный

 

 

Значение снов, как и все непознанное, остаются для человека таинственными посланиями иного мира. Знание же о загадочном мире снов может о многом поведать, о чем-то предупредить и даже предотвратить несчастье.

О таинствах сна много написано, его природу изучают и сейчас. С развитием человеческого общества усложнились религиозные представления, появились жрецы, священники, шаманы, знахари, взявшие на себя роль посредников между человеком и воображаемым миром духов. Большое значение при этом придавалось толкованию сновидений. Существует огромное количество всевозможных сонников, в которые рано или поздно приходится заглядывать, чтобы понять, к чему нам снятся те или иные знаки.

Особый интерес у меня к снам с продолжением. И написание этой статьи навеяло ночное «продолжение следует…». Этот кошмар длился всю ночь, стоило проснуться, осознать, что это всего лишь сон, отогнать его вслед за ночью (помните, «куда ночь, туда и сон»), снова заснуть…и опять окунуться в кошмар.

Пять серий за ночь о судьбе сына – это слишком. Утром пыталась найти информацию в интернете о снах с продолжением, ничего стоящего не нашла: «Если человеку снятся сны с продолжением, их следует истолковывать как один сон. Обычно комплексный анализ таких сновидений позволяет понять и что мучает человека, и в чем источник проблем, и как устранить их. В целом по своему характеру сны с продолжением очень сходны с повторяющимися снами. Так как они, вероятно, являются указанием на что-то, что нельзя отнести к проходящему в жизни, указанием на что-то достаточно важное, камень преткновения, который не дает гармонично развиваться и жить полноценной жизнью».

Многие могут сказать, что это проблемы с психикой, нервное перенапряжение и усталость организма.  Ничего этого нет. Радуюсь жизни, люблю родных и близких людей, избегаю негатива во всем его проявлении, много отдыхаю на природе…

Только не дает покоя мне ночной сериал. И что лучше: забыть и не обращать внимания или проанализировать и …???