Еще о братьях наших меньших

На модерации Отложенный

           Прочла отзывы на мою статью. Очень благодарна за добрые слова. А продолжение действительно есть. Хочу рассказать о нашем приемыше Кае. Вырос наш мальнький фоксик в прелестного умненького сотрудника. Изо всех сил старался принести пользу. Был у нас вместо звонка. Посититель только к двери подошел, а Кай уже лаем зашелся, т.ч. секретарь в приемной могла и не находится, "звонок" был такой что весь офис слышал - у нас посетитель. И весь день наш звоночек в движении, деловой такой, что-то вынюхивает, выцарапывает. Однажды слышу, царапается ко мне в кабинет, открываю, а он сходу ко мне на стол, а в зубах мышь. Как я сознание не потеряла, сама не пойму. Мышей боюсь до смерти. Похвастаться прибежал - охотник хренов. Валерьянку пила, чтоб в себя прийти после такого подарка. 

           И все бы ничего, да был у нашего любимца один недостаток - терпеть не мог детей, а поситители часто приходили с малышами, то молодая мама с каким-нибудь непосидюшкой, то бабушка с внучатами. Тут начинались проблемы. Кай заходился неистовым лаем, мало того, норовил даже цапнуть чью-нибудь маленькую ножку. Приходилось кому-нибудь из сотрудников его отлавливать и держать на руках, пока посититель с ребенком не уйдет. Около года мы все это терпели, пока один ребенок не испугался сильно его атаки и не зашелся криком. И...судьба Кая была решена. Постановили мы отдать его на усыновление в какую-нибудь бездетную семью.

Дали в газету объявление. Собачка ухоженная, блестящая, здоровенькая, авось кому-нибудь будет в радость. Через день пришел первый желающий, мужчина средних лет. Кай ему очень приглянулся, да и этот паршивец к нему на руки запрыгнул с превиликим удовольствием. Нам даже обидно стало. Предатель какой! 

          Мужчина сказал, что животных дарить нельзя, только покупать (есть такая примета), оставил нам за Кая червонец и ушел. И что-то грустно у нас стало. Ходим, друг на друга не смотрим. Секретарша, которой он больше всех помогал, слезы вытирает. День прошел в молчании. Следующее утро тоже какое-то грустное, и вдруг, около полудня неистовый лай под дверью офиса. Кай! Вернулся! Что тут было, всех облизал, по всем столам пробежался, на всех руках побывал. Мы, конечно, счастливы, но проблема-то остается, а тут и следующий желающий на нашего кусаку. Пожилая женщина с удовольствием взяла нашу крошку на руки, тот тоже не возражал, глазками поблескивал, хитренько на нас посматривал. Мы насторожились. Уж не взялся ли наш хитрец зарабатывать таким образом себе авторитет. Жещина тоже совала нам за него червонец, но мы, наученные опытом, оставили только 1 гривну. И были правы. На следующий день Кай был в офисе. И выглядел таким победителем. Ну какаво я их всех! Ну, а финал таков: одна наша сотрудница отвезла нашего Кая своим родителям в деревню, и ему там было очень камфортно, на что мы все и рассчитывали. Уж очень мы все его любили.