Пластическая инаугурация.

«Вот немцы — у них все организовано, — говорит мой парикмахер. — Они собрались вместе, подумали, открыто все обсудили и приняли нужный закон. Поэтому у них все по-человечески, и на улицах чисто. А у нас эти жулики министры. Каждый что-то мутит. Они же на миллиарды бумаги подписывают. Все эти деньги фактически через их руки проходят. Каждый считает их своими — норовит что-то откусить. Мы никогда не изменимся. Всегда будет воровать и мошенничать. Мы всегда будем самой коррумпированной нацией. Можем мастер-классы по всему миру давать. У нас это в крови. Все наши политики жутко коррумпированы. Поголовно. Я себе в прошлом году сказал — никогда больше не пойду на выборы.
Не знаю, могу ли я осуждать этих людей. У них колоссальные власть и деньги. Если бы ты или я оказались на их месте, кто знает, может быть, мы бы делали то же самое. Это же абсолютно меняет человека. Они ездят на больших черных БМВ за 100-150 тысяч. У каждого счета на десятки и сотни миллионов в Швейцарии. Когда в одних руках концентрируется столько власти и денег, уже ничего не сделаешь, никак их не свалишь. Вот этот гад с пластической операцией — он же 15 лет у власти. Захотел бы — еще 15 бы просидел. Он же реально самый богатый человек в стране. Иностранцы спрашивали: «Что он сидит столько? Ни одного молодого нет? Ему же 75 или 80 скоро». А потом мы поняли: он не уходит, потому что боится, что его посадят. Тогда мы ему все пообещали: просто уйди, ты уже всем надоел, никто тебя не посадит. И Берлускони ушел. Теперь у нас премьер-министр мужик, фамилию которого никто не знает». Парикмахера зовут Федерико, он из Рима.
Это отдельная боль, что в Москве нельзя нормально постричься даже за невменяемые деньги, но об этом лучше написать в другой раз.
У итальянцев высокий уровень коррупции, но при всем уважении, мастер-классы им давать еще рановато, раз они умудряются строить хорошие дороги, готовить отличную еду и собирать неплохие машины.
Возможно, это связано с уровнем доверия в обществе. Поэтому, когда Берлускони дали понять, что его не тронут и он может спокойно провести остаток дней на Сардинии, он ушел. Уровень доверия в российском обществе намного ниже, поэтому, что бы мы ни давали понять Путину, он знает, что если уйдет — его почти наверняка посадят. Причем свои скорее, чем чужие. Поэтому вместо 15 он может просидеть все 24 года.
Вряд ли кто-то с нетерпением ждет завтрашней инаугурации. Это как думать, что страна прильнет к экранам, чтобы понаблюдать за трансляцией очередной свадьбы поп-звезды. Все понимают, что невесте уже 60, и даже товарищеский матч Россия-Италия по пластическим операциям не сможет вернуть ей молодость и красоту.
Те, кто выбирал Путина под лозунгом «хуже не будет», определенно ошиблись. С третьим-четвертым сроком национального лидера мы бодро шагаем в старческий маразм политической системы, множественные клинические признаки которого зафиксированы еще до вступления инаугуранта в пенсионный возраст. Тюремный срок за танцы в цветной вязаной шапочке с прорезями для глаз и домашний арест за убийство с особой жестокостью. Бюрократические филе, закрывающие избирательную урну от видеокамер. 146%. Новейшая история России все больше напоминает историю болезни.
В прошлые президентские сроки перед Путиным еще стояли какие-то конкретные задачи. Как посадить Медведева в президентское кресло так, чтобы создать видимость, что он сел туда сам. Как сделать так, чтобы через четыре года он добровольно оттуда встал. Как убрать Вяхирева и посадить в Газпром своих. Как превратить дзюдоиста средней руки в ведущего инфраструктурного строителя. Как обеспечить рост доходов швейцарского нефтетрейдера на сотни тысяч процентов в год.
Теперь ему нужно только одно — оставить все, как есть. Поэтому создается ощущение, что всю страну обкололи ботоксом, и она потеряла способность двигаться еще на несколько лет.
Комментарии
Господа, предлагайте Ваши варианты.
Да, путь по которому он сегодня ведет страну - гибелен.
У России свой путь, запад нам не товарищ.
Проблема в том, что Путин - западник.
Однако, этот человек выступает за целостность России, в отличии от некоторых "оппозиционеров".
Сейчас важно удержать, а там возможно и сменить курс.
Так что, победа Путина, это временная победа России на данном этапе.
Если даже Чечню уже от титьки России за уши не оттащишь, то о других даже говорить не стоит.
А вот распад России, как раз таки выгоден.
И выгоден он в первую очередь США.
Не зря же, было сказано западными хоязевами либеральным паханам: - по частям.
Единая Россия западу не нужна.
США важна стабильность в России Поэтому Госдеп США в числе первых поздравил Путина и признал его власть.
Потому что в случае развала России ядерное оружие может попасть неизвестно кому. А США это меньше всего нужно.
Неужели?
А при распаде СССР, к кому ядерное оружие попало?
Так же будет и после распада РФ.
Москва объявит себя правопреемником, соберет ЯО и передаст под единое командование США.
Так что, США как раз этого и добиваются.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
и теперь он "звезда в шоке"
почему консулов было двое... потому что один управлял одной половиной дел, второй - другой половиной... никогда власть не концентрировалась в одних руках...
это была Римская Республика...
а теперь включите телевизор... страной 12 лет управляет один и тот же человек...
и скорее всего еще 12 лет будет управлять... может наши внуки будут жить при новом президенте...
надо все таки 6 мая сходить на митинг на Болотную-высказаться и плюнуть на его фотку )) на последок
фамилия оттуда
это о чем-то говорит,
я не мальчик :)