СКОЛЬКО ВЫ ЗАПЛАТИТЕ ЗА ЛОЖЬ?

Пришло время поставить роутер: дочка подсаживается к выделенке, как только приходит из школы, а перебираться за другой комп мне не с руки: там нет интеренета. Работаю спокойно только до ее прихода, а потом начинается… 

Когда-то хомяк перегрыз нам интернет (после этого пришлось ему жить в клетке), и мастер предлагал поставить роутер, но тогда я как-то не была готова, да и комп был один на троих… А теперь у каждого свой, да еще айпад вайфайзависимый завелся. Пора. Но! Во всем есть «но» (а те, кому кажется, что у них нет – присмотритесь, вы его просто не разглядели ;)

Наше «но» в том, что мы лет 7 обслуживаемся у одного провайдера (рекламирую: «Неторн» - мы довольны) и у них установка по записи и за 2,5 тр, а у их же мастера (по частной договоренности) – на следующий день и за 1,5.

Но – вот тут оно и есть: то, что поставлено в обход администрации не подпадает под ее юрисдикцию – это первое. Второе: как я буду смотреть в глаза милой Наташе бухгалтеру (по-моему, она жена владельца), с которой мы уже давно на дружеской ноге, рассказывая ей истории про каких-нибудь мифических знакомых, или еще что-то волшебное: что поставило мне их неторновский роутер без заявки… Разве экономия 1000 рублей покроет эту неловкость, которая будет длится еще многие годы? Провайдера-то я менять не намерена.

Задумалась: а какая сумма «окупала» бы подобный обман? А у вас: сколько вы готовы получить за ложь?

2
658
3