Валерий Рашкин: "Маразм крепчал... Хотя казалось бы, куда уж дальше..."
Маразм крепчает в очередной раз. В конце апреля на Камчатке открылась выставка художника-карикатуриста Дениса Лопатина. С выставки победителя международных конкурсов, входящего в сотню лучших карикатуристов мира, директор музея Камчатского краевого художественного музея убрала 6 картин. Вот 2 из них:


Остальные снятые картины также касались Путина и Медведева. В общем-то, никаких официальных требований по снятию картин с выставки никто не выдвигал, но у директора музея сработало, скажем так, чувство самосохранения. Ведь в нашей стране лучше перестараться, чем недостараться. Перестаравшихся в выказывании своей лояльности к режиму очень любят, даже если они при этом нарушают чужие права.
Для недостаравшихся есть штрафы, ну а для не желающих стараться - суды и тюрьмы.
Казалось бы, ну какую опасность несёт в себе выставка шаржей, пусть даже и политических, в Петропавловсе-Камчатском? Ан нет, в музее были замечены сотрудники Центра "Э" (управление по противодействию экстремизму, а по сути, политическая жандармерия) - искали признаки экстремизма в шаржах. В общем, не зря перестраховалась директор музея.
Перепост:http://svpressa.ru/blogs/article/55015/
Всё вышеописанное говорит о том, что число "сакральных жертв", обещанных нам Путиным, будет расти и беспредел победит даже маразм, ибо у маразма предел есть, а у действий нашей Власти - он (предел беспредела) отсутствует.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Ведь говорят: "Грызи гранит науки!"
Но попадать вам в спецотдела руки,
Который "Э", не следует, друзья!
Их много было в жизни, букв таких,
Как ГПУ, ГБ и ФСБ!
Как часто спотыкался я о них!
Как значимы они в моей Судьбе!
Но Власти нашей их, похоже, мало,
Хотя таких и Сталину хватало,
Чтоб вся стана, в железном кулаке,
Не думая летела налегке.
Но наступил наш 21-ый век
И разболтался русский человек!
Вот потому и создан спецотдел,
А остальные буквы - не у дел,
Чтобы не мог я "экнуть и вздохнуть",
Для Власти в завтра пробивая путь!
И Путина внезапно возлюбя,
Раба "по капле" делал из себя!
С огромным удовольствием ознакомился с творчеством Дениса Лопатина.
Отдельная благодарность автору- Игорю Ипполитовичу, за искрометность слова,за способность придать слову особое звучание,силу,выразительность,за божественный талант и доброе сердце!
А сам, ничего, не умер, пиво пьёт и не морщится...
Теперь понятно почему на новых юбилейных монетах к 9 мая 2012г., на аверсе Красный флаг, дата "9 МАЯ", Московский кремль и салют, а на реверсе - барельеф английской королевы Елизаветы Второй, которая, кстати, отмечает День Победы не 9 мая, а 8 мая, не дань раньше!?!
Ё!
Посмотрите:http://ttolk.ru/?p=6458
http://gidepark.ru/community/politic/content/1333693
Что касается картинок: слабовато, Арбатский уровень, который и выставлять в приличном зале недостойно.