В Воронеже пьяный депутат, насмерть сбивший пенсионерку, получил условный срок

Острогожский районный суд в Воронежской области приговорил депутата Сергея Лысенко, насмерть сбившего 73-летнюю женщину, к условному лишению свободы, сообщается на сайте областной прокуратуры.

«Приговором суда он признан виновным по ч. 4 ст.2 64 УК России «Нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».... и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Также в качестве дополнительного наказания осужденному назначено 3 года лишения права управления транспортным средством», – говорится в сообщении.

По данным следствия, в октябре 2010 года Лысенко, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сбил 73-летнюю женщину, которая шла по обочине в попутном направлении.

От полученных травм она скончалась на месте.

Лысенко полностью признал свою вину и выплатил родственникам погибшей 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования родственников погибшей о взыскании с Лысенко еще 500 тысяч рублей