Всем, кто не любит День Победы!
Почему провокаторам и русофобам не дает покоя День Победы – наш самый главный и любимый праздник? Перед очередным 9 мая активизируются как и прежде говнокапатели различных мастей, предлагающие к обсуждение, в том числе и в ГП, темы «Кто они – ветераны?», «Что такое День Победы?», «Что вы празднуете 9 мая?» и т.п.
Для меня очевидный ответ приобретает новые оттенки, когда я бросаю взгляд на ситуацию со стороны – из «соседского окна».
Каждый год я приезжаю праздновать День Победы во Львов к своей бабушке-ветерану Великой Отечественной войны, воевавшей в рядах Второго Украинского фронта, освобождавшей вместе с дедушкой Прагу. В этом году бабушке исполнилось 93 года.
Отмечать 9 мая во Львове для меня – это тяжелое испытание. Все наслышаны о прошлогодних событиях во Львове, когда молодчики в масках не пускали людей на Холм Славы, кидали в ветеранов камни, били женщин и детей, пришедших со своими родными к братской могиле, возложить цветы в память о своих дедушках и бабушках, погибших при освобождении Львова. Официально в тот день во Львове был объявлен день пива. Играли оркестры, развивались флаги пивоваренных компаний, выступали артисты. Чем не праздник?
Что творилось в душе людей, свято хранящих память о Великой Победе, никто не видел и не знал. Я несла цветы своей бабушке, и мои руки дрожали от злобы и ненависти к врагам. В тот момент я хотела, чтоб в моих руках были не цветы, а оружие, не задумываясь «о животе своем», я побежала бы стрелять врагов Отечества, которые, как и 67 лет назад, представляли для меня и моих родных угрозу.
Что для меня и моей бабушки Отечество? Это, в первую очередь, Украина – наша Родина. Не верьте, если Вам скажут, что Украина – это бандеровцы и националисты, отстреливающие москалей. То, что Западноукраинская пропаганда поглатила сегодня всю страну – это слабость и корысть центральной украинской власти, это игра интересов верхов вопреки интересам людей.
Но объясните мне, почему в России – хранительнице чести и славы великого русского народа-победителя вылезают как прыщи провокаторы и говнокапатели, которые хлеще, чем украинские националисты изничтожают память о Великой Победе? Почему мне перед моими ветеранами стыдно за Россию больше, чем за Украину?
На 9 мая к нам домой приходят два соседа-ветерана - Афанасий и Николай - бравые солдаты 90-летние старики. В отличие от меня, они не бьются в истерике, не выключают злобно телевизор. Они спокойны. Смотрят новости и вздыхают. В них сотни раз стреляли враги, их друзей на расстоянии взгляда разрывало снарядами, они с одним патроном брали высоту близ деревни Бобры, и фрицы отступали, потому что невероятная сила духа сметала их с нашей земли как атомная бомба.
Мы пьем за Победу, за мир во всем мире, за Родину, за Россию, Украину, Белоруссию. Эти слова искренне и просты. Эти люди продолжают любить свою Родину, так как вы, господа провокаторы, никогда не любили даже свою собственную мать. Вы завидуете им. Это очевидно.
Так, умолкните! Вам не победить их!
Комментарии
Состав группы Motor-Roller 2011 г.
Основная информация
Жанры - классический-рок
Годы: 1993 — 2011
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата, Казахстан
Язык песен - русский
Состав:
Ильяс Аутов, Асет Нарманбетов, Семен Палванов, Артем Пыльнов, Станислав Частухин.
Благодарю.....
СТРАНА, это СТАЛИН ВИНОВАТ.....!
Комментарий удален модератором
Участник Великой Отечественной войны Авенир Глаголев.
при И. В.СТАЛИНЕ К ТЕБЕ БЫЛИ БЫ ПРИТЕНЗИИ,
комет..Авенир,а лет то тебе скока? .
Мой близкий человек, отработавший 30 лет на вредном производстве -"рядовой" должности, инвалид 2-й группы по ранению на ВОВ умер 22-го марта 2005г. после вручения ему юбилейной медальки !
До 9-го мая было ещё 1,5 месяца, но банальная формальность награждения была исполнена !
Пришедшие 2 господина из совета ветеранов прийдя на похороны с 2-мя гвоздиками " шепнули" дочери умершего, что денег,пардон, у них нет.
Не в деньгах дело, а в болтовне о наших долгах перед .....
И в Этих делах фальсификация, лицемерие и распил !
И отпраздновали это очередным салютом в честь себя. )))
Я внимательно прочитала весь форум и заметила, что эта публика способна только визжать, рвать на груди рубаху и носиться за оппонентом с топором.
А аргумента на аргумент - нетути! )))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ну ещё более СВЕЖИЙ ПРАЗДНИК в августе 200 лет Бородинского сражения...
Комментарий удален модератором
"Песня о войне"
В 2009 году был снят видеоклип на композицию «Песня о войне». После его размещения в Интернете в 2010 году в течение первых двух суток количество просмотров превысило 150 000.
В июне того же года, «Песня о войне» победила во всероссийском межрегиональном мультимедийном конкурсе «Одна на всех», посвященном 65-летию Великой Победы.
«Комсомольская правда», «Аргументы и Факты» десятки локальных газет в РФ и СНГ написали материалы о песне и её авторе.
На интернет-портале AIF.RU была проведена online-конференция с Ильясом Аутовым.
Появились переводы песни на казахский, украинский, английский и немецкий языки, выполненные слушателями по собственной инициативе. Песню исполнили различные самодеятельные хоры, так же выложившие свое видео в он-лайн.
Это видео ротировалось каналом «Муз ТВ» накануне 65-летия Победы. А песня попала в эфир «Радио Шансон».
Там интернационал - но как спели!
Хотя бы за то что не плюю на память , за то что нашел место захоронение деда погибшего под Сталинградом , ранее считавшимся без вести пропавшим .
Кто забыл тот предал . Горжусь за то что помню и не предаю память не плюю в душу ветеранов и родственников , которые выжили и дали другим выжить .
Если вам гордиться нечем, то и не годитесь...
Были во время войны и мародеры и бандюки... Дерьма , к сожалению, всегда было многоватенько, были и предатели... И если вам не повезло с предками?... не гордитесь!!! ... но и не гадьте на светлую память тех кто со всем народом в голоде и холоде, в окопах и на заводах, ПОБЕДИЛ!
А мы выросли на патриотизме, наши родители - дети военных лет, бабушки и дедушки сами прошли всю войну. Для меня лично - День Победы это святое. Гордитесь, чем хотите (Ваше право), но не чтить память о погибших - удел моральных уродов. Я не поверю, что в вашем роду не было людей, прошедших эту войну. Пишу максимально тактично, хотелось бы наоборот.
Скажите а какое отношение имеют современные французы ко дню взятия Бастилии? Или современные американы ко дню независимости?
За Вашими постами ничего кроме желания "показаться оригинальным" не видно...
Игорь,Вы не обращайте внимание на не объективные выпады против.ЛЮДИ РУКОВОДСТВУЮТСЯ ЭМОЦИЯМИ,а это удел слабых.Они озлоблены на всё и вся,ничего не погут поделать,винят кого угодно (только не себя) и вымещяют зло на ком угодно.По большому счёту войну выграли НАШИ деды и отцы,БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО. А что Мы сделали,что бы укрепить ИХ ПОБЕДУ? Да ничего.Поддались на обман иноземцев и помогли им развалить НАШУ ВЕЛИКУЮ страну СССР.Теперь эти иноземцы разоряют и расчленяют НАС по отдельности. Мы опять молчим.Зато готовы здесь,в ГП,друг другу горло перегрызть.Я не имею в виду тролей,Это не далёкого ума особи или же готовые продать не только мать родную,но и РОДИНУ,а понадобится готовы свою задницу подставить за один цент.
Разве во время войны фашисты,когда пытали,убивали,сжигали в печах советских солдат,спрашивали у армянина,узбека,осетина,
казаха,татарина,украинца,белоруса,грузина нацию???Нет,эти солдаты были для них Р У С С К И М И.А сейчас?Они стравливают русских против русских. Вот над чем, НАМ потомкам ВЕЛИКИХ предков,стоит задуматься,а не упиваться былыми победами.
Поэтому не надо эмоций,остыньте и призадумайтесь.
У меня дед Резванов Менгзидин,пропал без вести в 41,отец Карабасов Куандык,скончался от боевых ран,тесть Сагнаев Айсаут воевал в ОКНБ (особый казастанский национальный батальон),Освобождая Украину женился на украинской дивчине-подпольщице из партизанского отряда Калашникова бригады Ковпака, Ольге Константиновне Подуляк-Ивасюк.И что я разве забуду своих предков? НИ К О Г Д А.
http://lenta.ru/story/lviv/
9 мая 2011 года украинские националисты попытались сорвать празднование Дня победы во Львове. Националисты жгли и топтали красные флаги, срывали с прохожих георгиевские ленты и дрались с милицией. Президент Украины Виктор Янукович призвал создать рабочую группу по расследованию событий во Львове. Губернатор Львовской области Михаил Цимбалюк уже попросился в отставку.
Даже уже в Википедии и то отметили:
Ссылки
Беспорядки во Львове 9 мая
Во Львове назвали число задержанных и пострадавших
Националисты отправили в отставку львовского губернатора
Янукович поручил генпрокурору дать оценку событиям во Львове
Во Львове завели дело об избиении коммуниста в День победы
Госдума потребовала наказать организаторов львовских беспорядков
Мэр Львова обвинил в беспорядках милицию и «российских фашистов»
Заворушення у Львові: реакція та наслідки (укр.)
Могильов пояснив, що зіткнення у Львові були проплачені (укр.)
Кому были нужны беспорядки во Львове?
9 мая или кирдык по-украински
Кто издевался над ветеранами на Украине 9 Мая?
Причём ваши ссылки это тольео подтвердают.
1. Никто не бил детей
2. Срывание и топтание красных флаго нигде не запрещено, а учитывая, что это флаг оккупантов...
3. Георгиевскин ленточки - фальшивый символ чужого государства.
4. Организаторы беспорядков - подонки, которые под прикрытием ментов, пронесли красную тряпку и провели митинг, что было по сути провокацинй.
5. Этих уродов привезли на автобусах под ментовской охраной и это подонки по пути оскорбляли львовян.
6. Проход к памятнику был закрыт для всех, в том числе и ветеранов, ментами, для прикрытия акции подонков, которые кроме того что притащили с собой красную тряпку ещё и орали, что они русские( а что все русские комуВниз-ты?).
7. Власти удалось накалить обстановку во Львове, но только в районе мемориала.
Ваши ссылки только подтверждают мной сказанное и подтверждают, что в статье ЛОЖЬ!!!
1. Кадры я опубликовал не все, что нашёл в Сети, но и тех достаточно для понимания картины произошедшего. Да и всё происходящее нельзя физически было зафиксировать. Но могу добавить и ещё!
2. Знамя Победы является на Украине символом Победы, как и в России, и никто не может запретить его ношение. А вырывание флага это уже, по-малому счёту, и покушение на чужое имущество, не говоря про то, что это откровенное проявление фашистских настроений.
3. Георгиевские ленточки никто не имеет право срывать с других людей - это их право, надевать и носить то, что они желают и - cм. выше - покушение на чужое имущество. Про чужие символы здесь наглое передёргивание - близкие этих людей носили эти символы в виде наград, в т.ч. начиная с 1944 года по настоящее время в том же Львове. Поэтому это вы наглый лжец, утверждеющий, что это чужое!
Про пп.4 и 5 это опять ваша наглая ложь, оставляю это на вашей совести!
Комментарий удален модератором
ВОВ
И было так: четыре года
В грязи, в крови, в огне пальбы
Рабы сражались за свободу,
Не зная, что они - рабы.
А впрочем - зная. Вой снарядов
И взрывы бомб не так страшны,
Как меткий взгляд заградотрядов,
В тебя упертый со спины.
И было ведомо солдатам,
Из дома вырванным войной,
Что города берутся - к датам.
А потому - любой ценой.
Не пасовал пред вражьим станом,
Но опускал покорно взор
Пред особистом-капитаном
Отважный боевой майор.
И генералам, осужденным
В конце тридцатых без вины,
А после вдруг освобожденным
Хозяином для нужд войны,
Не знать, конечно, было б странно,
Имея даже штат и штаб,
Что раб, по прихоти тирана
Возвышенный - все тот же раб.
Так значит, ведали. И все же,
Себя и прочих не щадя,
Сражались, лезли вон из кожи,
Спасая задницу вождя.
Снося бездарность поражений,
Где миллионы гибли зря,
А вышедшим из окружений
Светил расстрел иль лагеря,
Безропотно терпя такое,
Чего б терпеть не стали псы,
Чтоб вождь рябой с сухой рукою
Лукаво щерился в усы.
Зачем, зачем, чего же ради -
Чтоб говорить бояться вслух?
Чтоб в полумертвом Ленинграде
От ожиренья Жданов пух?
Впрягались женщины в ярмо?
Чтоб детям без вести пропавших
Носить предателей клеймо?
Ах, если б это было просто -
В той бойне выбрать верный флаг!
Но нет, идеи Холокоста
Ничуть не лучше, чем ГУЛАГ.
У тех - все то же было рабство,
А не пропагандистский рай.
Свобода, равенство и братство...
Свободный труд. Arbeit macht frei.
И неизменны возраженья,
Что, дескать, основная часть
Из воевавших шла в сраженья
Не за советскую-де власть,
Мол, защищали не колхозы
И кровопийцу-подлеца,
А дом, семью и три березы,
Посаженных рукой отца...
Но отчего же половодьем
Вослед победе в той войне
Война со сталинским отродьем
Не прокатилась по стране?
Садили в небеса патроны,
Бурлил ликующий поток,
Но вскоре - новые вагоны
Везли их дальше на восток.
И те, кого вела отвага,
Кто встал стеною у Москвы -
За проволоками ГУЛАГа
Поднять не смели головы.
Победа... Сделал дело - в стойло!
Свобода... Северная даль.
Сорокаградусное пойло,
Из меди крашеной медаль.
Когда б и впрямь они парадом
Освободителей прошли,
То в грязь со свастиками рядом
И звезды б красные легли.
Но, те же лозунги крича,
Плетется дряхлый раб с портретом
Того же горца-усача.
Он страшно недоволен строем,
Трехцветным флагом и гербом...
Раб тоже может быть героем,
Но все ж останется рабом.
И что ж мы празднуем в угоду
Им всем девятого числа?
Тот выиграл, кто обрел свободу.
Ну что же, Дойчланд - обрела.
А нас свобода только дразнит,
А мы - столетьями в плену...
На нашей улице - не праздник.
Мы проиграли ту войну.
СОВКИ
Опять в истерике казенной
Блюет фанфарами эфир,
И все мерзей воняет зоной
Всегосударственный сортир.
Непогребенные останки
Вновь скрыты сорною травой,
Но черно-рыжие портянки
Растянуты над мостовой.
Пир на крови, веселье в склепе,
От пафоса дрожащий гимн
Рабов, что отстояли цепи
И навязали их другим.
Флаг победившего насилья
Сжимает потная рука,
И зассанная блядь Россия(*)
Стоит у винного ларька.
Косая, грязная, бухая,
Стоит с портретом палача,
И сталинские вертухаи
Ползут, медальками бренча.
Герои СМЕРШа и ГУЛАГа,
Кровавым ставшие бичом,
Все так же славят вурдалака
И не раскаются ни в чем.
Лжи семиведерная клизма,
Тупого зла чертополох...
Вы - оправдание фашизма:
Любой ваш враг - не так уж плох!
Вам не отмыться, ветераны,
Не только СМЕРШа - всем подряд,
Кто снова чествует тирана:
Вы все - один заградотряд!
Кто сгинул вовремя в окопе -
Спас честь и совесть от беды,
А вы - катились по Европе
Страшней аттиловой орды!
Насильники и мародеры,
Бич матерей и дочерей,
А вслед орде - росли заборы
Все новых зон и лагерей...
Кто строил и хранил тюрьму -
Каких вы почестей достойны,
Тоскующие по ярму?!
Вы даже и в преддверье гроба
Не поумнели ни на грош,
И в вас кипит все та же злоба,
Когда развенчивают ложь,
И вы в угаре реваншизма
Вопите, требуя расправ...
Вы - оправдание фашизма:
Хотя бы в чем-то был он прав!
Как жаль, что пули промахнулись
В звездой помеченную грудь,
Как жаль, что вы тогда вернулись
И нас пытаетесь вернуть.
Комментарий удален модератором
НКВД не нравится? Понятно, оно вам - палачам покоя не давало, творить свои кровавые дела - убивать молоденьких учительниц и инженеров, приехавших учить ваших детей и строить новые заводы и фабрики! А вы как уроды забрались в погреба, нарытые в лесу и оттуда вылазили по ночам, грабя окрестное население. А НКВД вас, скотов, из этих ям вытягивало, как червей... А червям, ох, как не нравится, когда их да на белый свет...! Но НКВД это несколько тысяч человек, а вот Красная Армия, которая особождала Украину, была несколько миллионов, а ты паразит, на память этих миллионов плюёшь!!!
* Про пункты... это просто ложь от бандергологов, которую ты здесь множишь. Есть описание событий, есть фотографии, есть видео, которые я здесь и представил, а ты, ничего кроме дрянных стишков и злобной слюны в ответ, не можешь написать - слаба твою позиция!
Глядишь , в самый раз пришлась . И, наплевать в душу стакикам -ветеранам это ж так, теперь, смело, так круто....
Семья Клещинских, замученная ОУН — УПА Львовское воеводство, август 1943.
Идеальный
Друг
И
Отличный
Товарищ.... Спасибо за комп.
Идиот - это статья в медицинской энциклопедии. )))
Было все, о чем сказано, и детей били ваши Ссовцы, и рвали флаги НЕ запрещенные в в вашей стране....
Ну, просто сто пудов плюсов....
Ну, собралась кодла, попыталась свалить велетня, ан не получилось....
Ну и пришлось "заводиле" делится с тем, кто был "пушечным мясом".... втишушку....
Комментарий удален модератором
Было бы намного честнее сделать этот день ТРАУРНЫМ и ПОМИНАЛЬНЫМ о погибших!
Захороненных и тех, чьи кости белеют на местах боев спустя 67 лет..
Хорошо хоть, что совковая цензура недосмотрела и пропустила крамольную песенную строчку:
- Это праздник со слезами на глазах!!
песня сразу стала хитом только за эти слезы!!
Какова цена победы?
Сами то как думаете ?
Что это за формула -не совершая подвига предаешь и плюешь на других ? Откуда это вы взяли ?
В качестве примера не совсем удачного ,однако :
Какое отношение имеют к победе миллионы футбольных фанатов ? Они не имеют права гордится победителями ? Не победив никого -они кого-то предают или плюют ?
В США американцы гордятся что они граждане США например , тем что поколения создали такое государство тем что оно самое сильное . По вашему получается они глупо гордятся не своими личными достижениями . а всех и за все время ?
Предложите им сначала промыть мозги , а так же всем другим народам которые гордятся славными деяниями своих предков -а это все .Нет таких народов которые не гордятся своими предками . А это по вашему не правильно . Один вы в ногу а остальные не в ногу ?
Вас я понял напрягают государственные расходы и парад проводимые с помпой ?
Комментарий удален модератором
Скоты здесь в ГП одни -комуВнизты и им сочуствующие.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://vitaliysh.at.ua/publ/istorija/sinie_furazhki_protiv_vyshitykh_sorochek/25-1-0-141
Комментарий удален модератором
Потом, на Львов 1941 года, ты ссылаться права не имеешь. В львовских тюрьмах НКВД содержались в основном поляки и евреи - "буржуазный контрреволюционный элемент", но бандеровцы и батальон Нахтигаль, якобы мстя русским, начал вешать польских профессоров и резать евреев. Чего ты, гад, молчишь про львовскую резню?
http://uchebnikfree.com/page/subtelnij1/ist/ist-1--idz-ax244--nf-24.html
О. Субтельний. Історія України, 1993
24. ВОССТАНОВЛЕНИЕ
В Западной Украине, где до войны тяжелая промышленность практически отсутствовала, прогресс был особенно впечатляющим: к 1950 г. объем промышленной продукции региона увеличился на 230 %. В 1950-е годы Украина вновь превратилась в одно из ведущих промышленных государств Европы. Она производила больше чугуна на душу населения, чем Великобритания, Западная Германия и Франция (западные немцы, правда, производили больше стали), а по угледобыче почти равнялась Западной Германии.
* Миф о «переодетых энкавэдэшниках»
Специальные группы НКВД в борьбе с националистическими бандформированиями на Западной Украине. 1944 — 1945 годы.
http://www.scepsis.ru/library/id_1994.html
От дерьма не оттолкнешься и на дерьмо не обопрешься .
Если мы будем плеваться в собственное отражение тогда мы точно не достойны вообще ничего .
Ваша мысль ясна , но это не мой способ двигаться вперед и он мне не подходит .
Нарциссизмом не страдаю . Мой путь другой .
Комментарий удален модератором
Для такой школоты как ты факты не укладывающиеся в твою дебильную концепцию всегда останутся вымыслом.
Жуй дальше комувниз -тическую жвачку - школота.
Комментарий удален модератором
С 1945 по 1955 гг. бандеровцы убили 55 тыс. советских граждан, в том числе 2622 активиста и партработника, 582 председателя сельсовета, 1930 учителей и врачей, более 25 тыс. военнослужащих, пограничников и милиционеров.
И вот ради этого, несколько десятков тысяч уродов сидело по лесным погребам, изображая из себя борцов!? Тьфу!!!!!!! Даже результат не по замаху, такими силами не смогли сделать то, за что, якобы, боролись!
* Я с тобой больше не желаю общаться, посиди в ЧС, урод моральный!
Пособник он и есть пособник.
Какой же общий?! - В стране оказалось много недобитков гитлеровских холуёв.
А Вы "общий" ....
В свём моральном скотстве брызжут здесь на ГП слюной, но правда отсаётся на стороне УПА. Что бы не врали краснозадые.
Официальный статус термину «Россия» придал Пётр I, преобразовавший страну в 1721 году в Российскую империю. Россия была провозглашена республикой 1 сентября 1917 года, хотя фактически стала ею 3 марта 1917 года в результате Февральской революции.
Звездун?
И не технику новую или новодельную гнать на парадах, а показывать последних стариков, пока живых с огромных экранов, которые подарили нам Победу над ФАШИЗМОМ.
И было бы на самом деле намного приличнее для народа не собраться с песнями и танцами на площадях, а прийти на воинские кладбища и подправить там. все что получится
И главное, хотелось бы, чтобы хоть накануне 9 мая люди перестали сообщать мусульманам, евреям или чукчам, что они хуже их, т.е. самых отважных, самых гуманных, самых благородных..русских
Союз Советских Социалистических Республик — с 30 декабря 1922 года.
5 декабря 1936 года Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика переименована в Российскую Советскую Федеративную Социалистическую Республику, т.е. название Россия использовалось в официальных документах и при СССР в течение с 30 декабря 1922 по 5 декабря 1936 гг. Целых 14 лет.
Трусы не забудьте надеть, православный фарисей
А то поэта каждый может обидеть ))))))))))))))))))))))))))
А, про трусы - вам на голову, что ли??? Что, без этого мысля не лезет в то, что заменяет вам "моск"???
А мы за Победу и за павших выпьем.
----
Все кто хают нашу великую победу, это те кого вы правильно назвали.
----
ЭТО точно говнокапатели различных мастей.
Амеба, которая без мозгов.
Мои внуки учатся в обычной школе, но ОБРАЗОВАНИЯ, они, и не толяько, мои внуки.....
Я просто помню, как меня, УЧИЛИ в школе № 206
Совершенно верно. Глупо кричать что МЫ выиграли войну, так же глупо говорить, что Штаты.
Победа - ОБЩАЯ. Жаль, Сталин не захотел воспользоваться ее плодами
=======================================================================
И кто вы, господин ресторатор, после этого?
Война была - мировая и началась не 22 июня 41-го, а 1 сентября 39-го...
Кстати, не в курсе, где и кто осуществил самое большое окружение и разгром немцев за всю войну?
9 мая - день победы ВОВ!!! а кто, и когда отмечает окончание ВМВ???
это у вас трудности....
Тогда - не звизди, Миша..))
Вы про это? Или всё же Сталинградское окружение(?).
Мдя, весна...))
И тогда найдём другую букву для этого слова...
http://gidepark.ru/community/1039/content/1322522#comment_13822491
а свой диагноз держите при себе
А мы тут за СВОИХ рубимся, за НАШИХ которые спасли ВАШИХ в т.ч.
А мы сравним.
На сколько Вы правы.
Слифф..))
Или поспорить по привычке?
Повторяю для вас, глупого. Победа - общая... Выиграли - страны коалиции.. Без них не было бы и нас, и глупо забывать об этом.
Но скорее ты сделал вид, что не понял.... :)))
Перекрестись Вовик, если кажется...
я так не считаю, так что вам даже слифф засчитывать не буду.
я просто всем показал ваше лицо
Это Вы выискиваете - недостаточность вклада, советских в победу во ВМВ. А я уверен - цену которую заплатили "сссрские совки" ни чем не сравнить.
Я бы привёл цифры, но Вы начнёте изворачиваться мол я не коректно привожу цифры, а из всех цифр - ГИГАНТСКИЕ пустынные територии.
т.е. блеф Вашего утверждения.
Нет больше этой цены.
Роль Запада в разгроме фашизма - ничтожна?
то в другие. вы б ему по дружбе подсказали, что хватит уж метаться.
жалко болезного...
и то, что вы скачите по темам рядясь в разные одежды.
выйдите к ним на парад, и скажите им свои мысли
права Александра, говоря про говнокопателей.
одинаковый вклад это 50 на 50 - вы это хотите навязать?
Мы празднуем победу Советского народа, а вы что предлагаете?
Одним предложением, но - конкретно.
50 на 50 - это вы с собутыльниками, пжлта.
но у вас как всегда не нашлось ответа.
А за картошкой оставшийся в стране Сергей Полегенько будет ездить в Белоруссию. Пока машина не сломается.
Мои деды и дядья погибли именно в Великой Отечественной войне, а не в War II.
полагаю, что это - смотря откуда смотреть...
ежели от нас, то - ничтожна!
а вот ежели от них...
ага?
особенно понравилось слово "корректен" :-)
а по ссылкам сходить, типа - лениво...
короче - команда...
Вы вот, уважаемый, лучше ответьте на первый вопрос 7-го абзаца топа?
откуда вы такие, а?
Вы только истерите все.
смешно сказали :-) особенно тупость умилила!
субъективным м.б. даже список потерь в конкретном бою...
а уж учитывая, каким образом развалили НАШУ страну, и как вы, идеологические борцуны, продолжаете ее разваливать... Ваши попытки увернуться от конкретного вопроса "ага?" :-) выглядят симптоматично :-)
Коммунизм выдумали иудеи. Вместе с христианством и исламом.
И только сейчас, особенно после 91 года начался пересмотр итогов войны, как за рубежом, так и таких деятелей, как вы в России. По-моему никто не умаляет помощь союзных войск в борьбе с фашизмом, особенно в вооружение и продовольствию, но, оно пошло уже после декабрьской битвы под Москвой.
а если уточнить каков вклад ротшильдов в восстановление германии после 1 мировой и в приходе к власти фюрера, т.е. в ее развязывание, то и вообще все встает на свое место!
чьи потери меньше, а прибыли больше...
ага?
С какого им нужно было вступать в войну в 1941 и какие-такие союзнические обязательства были нарушены?
====
Какая роль? Весь запад за исключением оккупированной, но не сдавшейся Югославии, да пары островков, отгородившихся Ла-Маншем, входил в состав так называемого третьего рейха.
Вы ж за собой заметили, что первым этой категорией начали оперировать?
врожденное, очевидно?
=эти практически бухгалтерия= (Алан Петров)
вот, об этом, уважаемый...
а мы тут - о НАШИХ предках...
Вам не понять :-(
"Партшколы" ---И получали Номенкулатурный карбланшь..Но они знали , "как зделать СВОЁ....
СССР.....Да они помогали в технике и тушёнкой....
А, что скажешь ,про"втрой фронт....Поинтерисуйся ,ходом военных действий на заподном фронте....
ясна поляна... бухгалтеры :-(
только тогда и не стоило бы претендовать на равное участие в победе (как оно было оформлено при дележке германии... с подачи союзничков)
а фашизм, который был выращен и спущен на нас капиталистами, нам не дал возможности подготовится... что Вы еще и СМЕЕТЕ выставлять нам в вину! не было у нас другой возможности славится... :-(
=какие-такие союзнические обязательства были нарушены?= (Алан Петров)
=Прохиндейство в отношении союзников называется подлостью= (Алан Петров)
не открытие "союзниками" второго фронта в 41-м привело нас к таким ужасающим потерям... (холокост, говорите? а начать с наших 27 миллионов? вы о них никогда и не помните!)
полагаю, что они еще долго решали на чьей строне выступить :-(
и уже к 45-му готовы были воевать с нами :-(
только побоялись...
прохиндейство и подлось? Вы - правы!
тему-то... хотя бы название прочли?
какие-такие факты, когда мы тут обсуждаем - победили ли наши предки в Великой Отечественной Войне?
мне все равно, какие факты Вы тут приводите в доказательство обратного! :-)
==
Еще как помню. Та самая цена, которую никак не переживем. Спасибо т. Сталину и коммунистам.
Только не стоит разражаться пафосом, отрицая истинное положение дел.
=Та самая цена, которую никак не переживем=
так умрите же скорее - нам легче будет разобраться
=Спасибо т. Сталину и коммунистам=
а кстати - спасибо, за победу!
Сказал - победа общая, разве нет??
Те же мериканцы не дали японцам напасть на Д.Восток, нам было бы не сладко...
Британцы раскодировали Энигму, а это - победа на море. и т.д.
Комментарий удален модератором
с какого это перепугу Вас, малоуважемый, понесло на хамство и панибратство?
в газ попало? соболезную
Комментарий удален модератором
не ожидал :-)
хоть что-то человеческое в Вас осталось!
тем не менее, все мои комментарии касаются именно Ваших записей :-)
леонтьеву, я тут писал отдельно :-)
И 2 мировая началась в 39-м, а не в 41-м. Почитайте сами.. и не тыкайте.
С чего вы взяли?
В какой то степени после 1-12-1941. А до этого им никто не мешал напасть на наш Дальний Восток.
не пожалев при том 6 млн. своих сородичей!
а уж своих-то мы им никогда не простим!
Комментарий удален модератором
Европа для Гитлеровцев прогулка.
Под Гитлером с СССР воевала вся европа,
чехи изготовили половину немецкого вооружения,
прибалтийские фашисты до сих пор маршируют,
хотя перебили иудеев до прихода немцев.
ну, читатели сами рассудят ;-)
нам-то с Вами - чего уж больше тут толочь? :-)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вы дремуч.
у нас нынче - демократия, а не страна советов :-)
когда мне советуют что мне лучше - я ведь могу и показать дорогу, куда Вам идти :-)
Вы ведь по сути изложенного мною факта возразить не смеете?
Комментарий удален модератором
-------------------------------
Вы ведь по сути изложенного мною факта возразить не смеете?
=
Какого конкретно? Вы тут много чего написали.
Комментарий удален модератором
кто, где, когда и зачем вступи(А)л во 2-ю мировую... любопытствующие люди давно знают?
Вы хотите нам тут устроить экскурс в детали открытия 2-го фронта? или перл-харбора? или еще чего в сторону? :-)
Вы в контекст попытайтесь вникнуть, раз уж у Вас такие широкие познания...?
и ни у кого не будет никаких недоразумений, правда? :-)
Комментарий удален модератором
Я с вами спорил в этой теме? Нет. Опровергал ваши постулаты? Нет. Так какого рожна вы тут мне пишете?
У меня сложилось определённое мнение относительно персонажа "Владимир Леонтьев", в том числе в результате личной переписки (ежели помните таковую). Спорить о чем-то с вами - бессмысленное занятие. Ибо вы тут в основном флудом и стёбом занимаетесь. На пару с желчным клоуном-маразматиком "Алан Петров".
вот-вот... те кто хочет ее поскорее закопать и забыть, отчего-то наиболее склонны к советам ;-)
но, можете это чаще повторять :-) мне нравится!
=Какого конкретно? Вы тут много чего написали=
заметьте, что ни по поводу чего Ваших возражений не последовало? (а на все, что последовало на данный момент я Вам уже ответил до той степени. что и сказать-то больше нечего)
а молчание же у нас - знак согласия!
у нас-то тут - дискуссионный клуб?
я был с Вами не согласен, писал Вам свои возражения, доводы и комментарии...
Вы - промолчали по всем изложенным мною фактам - потому как сказать Вам было нечего...
правильно? :-)
У вас трудности с восприятием? :-)
А то, что вы решили потрещать о второй мировой - ваше личное дело. Которое мне глубоко фиолетово.
правильно? :-)
=
Неправильно. Приведите хоть один вопрос-факт, на который не ответил Прямо щас и отвечу.
Осознала?
Комментарий удален модератором
Когда цифры и факты противоречат мировоззрению, сразу появляются фашисты, враги народа и предатели.
=Неправильно= (Алан Петров)
так отвечает мне один 9-летний ребенок, когда я ему прямо указываю на его проблемы!
типа - ты ж не доел!
а он отвечает мне, хмуро глядя в тарелку с половиной порции - доел!
(щас-то все могут полезть и внимательно оглядеть где кто, когда, чего написал-ответил...)
ага...
ну, обратите внимание, что Вы ответили мне на мой пост от 14:32...
по сути изложенного мною Вам не нашлось сказать ничего... значит все это правильно... и Вы даже косвенно это уже признали, употребив слово "лучше"...
т.е. "это все хорошо, но лучше"...
мы ж русский язык-то понимаем? или как? :-)
http://idocrus.ru/gru-tayny-voennoy-razvedki/3212-gru-tayny-voennoy-razvedki-3-seriya-te-samye-mgnoveniya-kto-on-prototip-shtirlica.html
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация - для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.
.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
============
Не научите Вы Леонтьева... я уже пытался.
Комментарий удален модератором
Не ты придумал, но тебе ЭТО вбили в башку колом,
не одному тебе.
Тут много таких незнаек....
Комментарий удален модератором
Ты бы читать научился.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А в последующей Корейской войне мой дядя был тяжело ранен нашими любимыми американскими друзьями и союзниками.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вам советую прочесть статью Георгия Зотова "Сталин мог взять Лондон" АИФ №17 стр.8. и заодно посетите сайт Национального архива Британии -досье №САВ 120/691. Может быть после этого перестанете свой гной изливать на страница ГП. История стала у Вас, как продажная девка, всяк её под себя ломит.
никак не ПОВЛЕЯЛО ---НЕТ.
=
Если ТОЛЬКО это - то нет. Но - дерьмо-вопрос.
политики - друзья? ага...
и че ж друг-г-х-хх напал-то?
значится - не друг, а враг... РЕАЛЬНЫЙ!!!
вот именно так и проявляются друзья и враги!
и полнейший АНТИПОД!
и уж по поводу дат...
почитайте, что ли, википедию, чтобы фигню не нести?
официальной датой открытия 2-го фронта считается высадка десанта во франции...
не мною, поверьте :-(
а все остальное было - мышиная возня... уважаемый тролль
=========
По имеющимся данным за время войны по ленд-лизу Советским Союзом было получено истребителей — 13981 , бомбардировщиков — 3652 , гидросамолетов — 206, разведчиков-корректировщиков — 19, транспортных самолетов — 719, учебно-тренировочных самолетов—82. Всего 18659 самолетов. Крайне важно то, что эти самолеты появились в самое трудное для советских ВВС время.
=
Это только самолеты.
Я не либераст. Либерасты Пуй и Медведев. Я либерал. Да и ты, думаю, тоже. Ты же согласен, что для тебя, меня и Пуя законы должны быть общими? Согласен, что государство существует для блага граждан, а не для надувания щек олимпиадами и сколковыми?
в идеале, эти господа должны всех русских занести в свои черные списки...
и выступать друг перед другом, как петухи... и кукушки...
тут уже зачастую так и случается: смотреть смешно, особенно, если им никто не мешает, и они не отвлекаются от "дела" :-)
пора было участвовать в дележке!
вот он и весь интерес... :-(
растили-растили зверя, а потом пришлось участвовать в его добивании...
обидно, да?
Игнор.
и с перл-харбаром там... с нюансами... не на стороне ссср они выступили, а тихий океан с японцами делили... а японцы были в альянсе с немцами... короче - фишка так легла, потому только - на "стороне ссср", заодно готовясь ОДНОВРЕМЕННО и к войне с нами!
просто, по результатам войны им что-то показалось, что мы им тогда были не по зубам...
зато в конце 80-х они отыгрались... :-(
кстати, победили идеологически с помощью 5-й колонны в нашем руководстве...
ага...
нужно делать выводы
Комментарий удален модератором
это я про про коалицию, высадившуюся в нормандии...
а что, так далеки от истории, что не знаете кто вступил в войну в 44-м?
Комментарий удален модератором
я, к примеру, ихнюю пургу как-то обычно не читаю... тошнит :-(
а тут читаю только то, что интересно...
а в гп обитают одни и те ж... и те - "не очень" :-)
тут вот их, по-моему - нормально потоптали :-)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не думайте.
У меня получилось главное - указал на "точку лжи", а заставить умного мерзавца, в этом сознаться.. это многовато.
привести только часть цифр... ага... достойный еврейский ход...
мы обманем всех не больно?
и что? все 18 тыщ поступили зимой 41-42-го? когда немцы у нас вынесли 20 из 24тыщ довоенных самолетов, и полностью хозяйничали в нашем небе?
ага, как же ж... :-(
а то, что мы сами произвели до 45-го более 130 тыщ самолетов Вы че ж не упомянули, а?
говорить всю правду не по вашим правилам! невыгодно...
так что - утирайтесь сами!
в 14.09 он нахамил мне, и тут же ж в 14.11 обиделся на Вас за обращение на "ты"...
двойная мораль - норма либераста!
Письмо Гражданина и Обывателя: Я за Путина
А танков было поставлено около 4 тыс.
Не киздите.
элементарно, ватсон: хочу, чтобы таких топов просто не было... чтобы мы спокойно и достойно отмечали свою победу; без подобной полемики :-(
=Неструктурированный поток сознания какой-то!=
вас, либерастов, не поймешь :-) одному плохо, что я занимаюсь чистой реакцией, а у другого от этого крыша едет... :-(
специально для Вас, а то у Вас лично в голове опять "структура" развалится: я комментирую конкретные ваши тезисы :-)
=например утверждение ...Страна советов жива=
не тормозите головой :-)
см. выше :-)
это утверждение Вашего коллеги!
мне - просто понравилось! пока... :-) в данном контексте - и так хорошо!
дальше не буду :-) опасаюсь за Ваши предохранители :-)
=если так, то какой ответ Вы ждете?=
"ничего не ожидаю - просто песенку пою..." (с)
:-)))))
тут я с Вами согласен;
и даже - больше: те, кто внимательно интересовался гитлеризмом, знают, что его, как голема собрали англосаксы из франко-итальянских идей на американские деньги (примечательно время вложения денег в гитлеризм - великая депрессия) со вполне конкретной целью - уничтожение ссср;
вначале эта конструкция слабо управлялась, от этого - потоптала все вокруг... ну, а потом двинулась, куда заказывали... кто платит, тот, ведь, девушку и танцует?
поэтому - не надо ля-ля про луя...
гитлер и сталин - полные антиподы!
при том, гитлер - чистое производное капитализма!
повторю тезис, уже тут мною озвученный: нацизм - это второй, после социализма выход из окончательного кризиса капитализма, произведенный сообща "ведущими" странами коалиции, вначале исключительно против ссср, но потом вполне доказавшее свою "конкурентоспособность" :-(
и если бы не ссср, вполне возможно, что еще тогда нацизм поглотил бы весь мир...
и добился бы цели.ю которую нынче так проблемно добиваются сша :-(
Вы ж заметили, о ком писал я? ;-)
А по истории вам неуд. Пройдите повторное обучение.
ок! это последний довод антисовка! :-)
принимается! :-) как последний...
=в 1942 г. никакого ленд-лиза не было=
вот именно!
поэтому Ваше:
=самолеты появились в самое трудное для советских ВВС время=
вовсе не в самое трудное, а гораздо позже!
=А текст я привел из Вики.=
с Вас смешно!
Вы ж не заметили лаг во времени, когда я отписался? или Вы до таких мелочей не опускаетесь? ;-)
я нашел откуда Ваши цифры :-)
поискал и другие...
у Вас сказать-то в ответ нечего?
тогда - утритесь все таки...
от собственных слюней и соплей!
что еще хотелось бы добавить...
я-то на цифре и не настаиваю...
там есть разные оценки...
но - в порядке собственных цифр - уверен...
12-20% по самолетам - конешно, значительная цифра... на американских самолете, в основном, летал лавочкин - наш 2-й асс! но первый-то, кожедуб - летал на наших истребителях!
но, главное-то, что ленд-лиз пошел тогда, когда мы и сами-то уже значительно оправились...
т.е. Ваши доводы про ленд-лиз не очень-то и состоятельны!
-------
поэтому Ваше:
=самолеты появились в самое трудное для советских ВВС время=
=
Это тоже из Вики.
---
Не киздите!
неудивительно...
ежели уровень образования и у всех антисовков таков - понятно отчего в таком состоянии страна - в правительстве, начиная с президента - одне оне :-(
А вот "антисовки" - это принадлежит Ирине Журавлевой. Плагиатствуем?))
:-) Вы эта, уважаемый...
самооблаадания-то не теряйте... смотреть стыдно :-(
=сам мне впаривал туфту (признался)=
туфту? :-)
ну, да... читателю википедии, все, что не оттель - туфта?
в различных источниках, уважаемый, разные цифры... степень достоверности цифр - вопрос открытый...
впрочем... :-) о чем это я? правда? ;-)
совки, антисовки...
да подавитесь Вы этими словами!
меня от них - тошнит...
Но Хасан ни к Великой Отечественной, ни к второй мировой - не имеет.
года 3, максимум 5
=не стремитесь= особенно подогрело :-)
ВременнЫе рамки Великой Отечественной войны вполне известны и конкретны. Кстати, разгром Квантунской армии - вне этих рамок.
Однако факты и события имеют совокупность признаков, которые и определяют наличие той или иной причинно-следственной связи между ними, а также варианты их группировки по тем или иным признакам.
Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года и закончилась 9 мая 1945 года.
Что касается рамок и их толкований относительно второй мировой войны, то вы вольны принимать ту или иную версию. Однако есть некие пределы. Например от войны в Испании, где с обеих сторон принимали участие граждане и даже вооруженные силы других государств, и до капитуляции Японии.
А советскому народу можно лапши на уши навешать, что нападение на Финляндию в 1939 -это не ВОВ, а такое же нападение 26 июня 1941 -это уже ВОВ.
Повторяю для пациента ещё раз. Вторая мировая война - сложный многокомпонентный и общепланетарный процесс, не имеющий документально зафиксированного и общепризнанного момента начала.
Великая Отечественная война является составной частью второй мировой войны, как общепланетарного процесса. Но при этом Великая Отечественная война имеет документально зафиксированные моменты начала и окончания. А главное - имеет самостоятельную важность для населения СССР-России (отдельные выродки - не в счёт).
Война с Финляндией 1939 года никоим образом не является военной операцией в рамках Великой Отечественной войны. Как бы вам это страстно не хотелось. Посмотрите первоисточники хотя бы относительно самого термина "Великая Отечественная война" и договорных отношений различных стран на этот период.
Вы мне сильно напоминаете Фоменко-Носовского, которые на пустом месте выстраивают целую теорию, исходя из своей персональной безграмотности. И вести дискуссию в таких случаях - верх глупости. Будьте здоровы!
Вычленение ВОВ из Второй Мировой (которая грамотными людьми, как имя собственное, тоже пишется с большой буквы) искусственно произведено коммунистами для обмана собственного народа. Война, она и в Африке война и в нее входят все взаимосвязанные операции и битвы. И если Вы склонны верить всей коммунистической брехне, то Вы уже 32 года живете при коммунизме. Нормальные люди склонны к анализу и верить, например Совинформбюро, что мы уничтожили 5 миллиардов фрицев, они не станут.
Мне смешны ваши идеологические потуги растворить Великую Отечественную войну во второй мировой. Эдак очередь дойдет и до Великой Отечественной 1812 года.
Вы даже не понимаете - о чем идет речь. Поэтому сделайте одолжение - больше не пишите мне. Ибо глупость ваша совершенно очевидна.
Только отравленные либерастией демшизоиды могут всерьез рассказывать разные детские страшилки и сами верить в это, до нервной икоты от страха.
История такова как она есть. И считать свое личное мнение и отношение абсолютной истиной - это и есть та самая абсолютная глупость.
Эта тема совсем перестала открываться, так что можете оставлять последнее слово за собой.
Удивительно, но до чего вы все убогие... Натурально инвалиды мозга.
Путин ответил: "С этим тезисом полностью согласен. Поверьте мне, многие из присутствующих в зале знают, что я пытаюсь реализовать его на практике".
Слова "Своим - всё, чужим - по закону" известны как изречение фашистского дуче (вождя) Италии Бенито Муссолини. В варианте "Друзьям - всё, врагам - закон" они приписываются также каудильо (вождю) Испании генералиссимусу Франсиско Франко.
Приходится согласиться: действительно, Россия живёт именно по этим заветам дуче и каудильо. И живую иллюстрацию тому мы могли наблюдать совсем недавно,бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Был Юрий Михайлович для кремлёвских "своим" - что хотел, то и воротил. И никакой "закон" был ему не писан.А мы-ЧУЖИЕ выживаем в нищете.
Пора посодействовать.....
Вам, фашистам, по другому не убедить оппонентов - только уничтожить...
Кстати, откуда вы о них знаете? Кто о моих сребренниках знал, тот их и стырил!
Не надо ходатайствовать, лучше выполняйте свою часть договора.
Речь идет о таком договоре, озвученном моим товарищем по несчастью Попандопуло, что мы валим из страны, вы оплачиваете нам визы и проезд в один конец и имеете кубометры чистого воздуха.
Или снова даром захотели, как и массаж простатита? ))
Ну раз вы - не вы и лошадь не ваша, тогда избавьте меня от советов и рекомендаций и примите в дар тряпочку.
(озабоченно) Нужно будет пополнить запас тряпочек. Прямо из рук рвут. ))
Тряпочка, чтобы утереться, а потом помолчать, и дать мне возможность заняться делом, ибо кому, как не мне, почетному санитару ГП и заслуженному ассенизатору его же, знать, сколько и чего оставляют после себя страдальцы от словесной диареи. ))
э-э-э... это скорее называется по кастовому признаку...
=более 300 осужденных по политическим придиркам=
это, покуда не масса... а так... разборки?
=проводит фашистскую идеологию-это факт!=
покуда нет... но, тенденция в ту сторону, пожалуй, да...
В такой стране, как Россия, золотарь за один сезон в ГП озолотится. Работы невпроворот. тут таких сергеев фроловых ловить не переловить!)))
Выходит, выкинули мемантин. Напрасно. Ждите рецидива. ))
Что касается желания высказаться о прекрасной Эшли, то оно вполне осуществимо. В нашем Гайдпарке тоже есть Уголок оратора. Любой может пороть любую чушь и ему ничего за это не будет. Ну разве что дружный хохот вменяемых людей. )))
Это всего лишь мощный пропагандисткий инструмент антинародного режима эксплуатирующий вполне естественные чувсва русских потерявших в той мясорубке МИЛЛИОНЫ своих родичей. Режим примазывается к этой победе, ставя её какбы себе в заслуги. Ну а дальше намытывает на это всякие страшилки про НАТО, злобную америку только и мечтающую растоптать "Великую Россию" и прочий бред.
9-го мая: Против кого празднуем?
http://ariru.info/news/3467/
А может это вообще не праздник.
Введён в 1945 году, однако с 1948 года являлся рабочим днём.
Тем не менее, праздник сохранял своё значение, выпускались праздничные открытки и звучали поздравления в адрес фронтовиков.
Впервые широко был отпразднован в СССР лишь спустя два десятилетия, уже при Брежневе. В том же юбилейном 1965 году День Победы снова стал нерабочим.
Только Ваша чушь никого не убедит.
Не думая о власти, не думая о потерях - выстоять несмотря ни на что - не сломаться, не сдаться, ценой своей жизни защитить свой дом, свою семью, свою Родину. Это высший Героизм и именно поэтому для нас это один из самых важных праздников страны уже более 50 лет.
Причем этот праздник не навязан - его любят, его чтут не только в России,но и в других бывших Советских республиках.
Ну в принципе да, я провоцирую людей включать свой мозг... а не мыслить совеЦкими штампами
Я отца похоронил в 2010 году, а он в армии был с 1939 года. Его товарищ, который всю войну прошел, умер вчера. И еще двое пока живы.
И что сказать тужитесь?
Не знаешь истории вопроса - нечего пропагандонством заниматься.
Тролль очередной.
Девяностолетних бабок еще встретить можно, а стариков - одного на миллион.
Издательство ЦК ВЛКСМ "Молодая гвардия", 1965.
Цикл передач С. Смирнова по ЦТ про войну и защитников этой крепости.вот и благодарите этого человека который внёс главную лепту, День Победы стал не рабочим.Для ясности мне было тогда 25 лет,страна смотрела его передачи по громадному (рейтингу-устраивает?),и народ СССР согласился с его доводами,так что Брежнев только принял эти пожелания.Вы какого ходите на кладбище на Пасху или Красную горку и "утрамбовываете"спиртным память о близких и родственников? А это ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!! НАШЕЙ ПОБЕДЫ!!!
Введён в 1945 году,однако с 1948 года являлся рабочим днём.
С самым Великим Праздником бывший народ СССР!!!
Комментарий удален модератором
Каждый год ездили в Севастополь, встречались всем экипажем - только последние 3 года перезваниваются - уже постарели и начали уходить....
Мы празднуем, то что нас 70 лет назад не сделали рабами, что мы отстояли свою Родину, что есть на земле РОССИЯ. Мы в этот день вспоминаем своих родных, кто погиб за нас, и всех у кого уже родных не осталось, или остались такие как вы (или слишком молодых и глупых или просто глупых, что гораздо хуже). И мы им говорим СПАСИБО!
Комментарий удален модератором
Вам что-то не нравится по идеологическим мотивам? Так и мне все эти "личности" отвратительны. И что делать будем? Резать друг друга? Или компромиссное житьё-бытье налаживать? Только я вижу, что вся эта мразь самозабвенно бензином костер заливает.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а я ? за что я воевал?
и разные эпитеты...
В . Высоцкий
всяких хватало... кто воевал, тот хавалку не раскрывал по жлобски...
Комментарий удален модератором
70 лет назад советский народ уже давно находился в социал-фашистском большевистском рабстве.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Берите лопату, идите выкапывайте! Раз у Вас так душа болит о соотечественниках. Они и за Вас погибли тоже. Вот и потрудитесь, "удосужтесь", сердобольный Вы наш!
я так понимаю, это те самые, которые собираются, типа страну разорвать на всякие мелкие псевдорусские "княжества"... псевдонационалисты...
которые с медведом на одну лапу играют по сути: собираются кавказ отделить, потом сибирь, да забайкалье, ну и т.п. на куски... типа - "русичи"... ага...
пошел я почитал их сайт: каша с ахинеей... но, все с заумными рожами...
отсель - претензия на заумь и несостоятельность в формулировке собственных целей и методов... потому как - невозможно :-)
я так понимаю, что Вы лично до сих пор этого не делаете...
это коммунисты Вам должны были тогда, а теперь это должен еще кто-то...
не многовато ли у Вас должников?
=А издевательство где Вы увидели?=
да Вы забыли как наши люди жили в послевоенные годы, а скорее всего - просто врете!
мне одна женщина, рассказывала, что встретила 41-й 12-летней девочкой... а наелась в первый раз после войны в 54-м...
люди страну восстанавливали... Вам же объяснили - некому было убирать трупы в глуши...
Вы же еще забыли, что и отсутствие джинсов и колбасы предъявляете коммунистам!
и все-то они вам до сих пор должны, проклятые вами...
коммунистов уже 20 лет нет, а вы все беситесь от злобы... противно смотреть :-(
=За это святотатство Россия и поплатилась и сама на грани издыхания доживает=
россия поплатилась за то, что таких как Вы нахлебников расплодилось до фига... и, похоже, что еще придется платить :-(
это знают только либералы нынче!
Комментарий удален модератором
ага... поучите... поучите еще... в основном уже ушедших наших предков...
нам это так н-н-Д-Д-равится...
"каждый выбирает для себя" (с)
Вы отчего время тут тратите? лопату в руки. и вперед!
Вы тут уже второй "советчик"... среди антисоветчиков... прямо эпидемия какая-то :-(
=Вот таких,как Вы наплодил Ленин,призвал управлять государством кухаркиных детей и что они могли=
сами-то поняли, чего хотели?
таких, не таких... :-)
прозевали вы с гитлером :-)
а мы успели...
правда, долго были аполитичны...
я во все это дело не вникал годов эдак до конца 90-х... кода ваши (ну, если угодно - ваших единомышленников) действия привели меня к осознанию потерянного! и к осознанному переходу на нашу сторону :-)
=Не будь этой большевистской=
учите матчасть, чтобы не выглядеть дураками!
царизм, "открытой" экономикой довел страну до ручки; буржуазия умыла руки! страна развалилась бы на куски еще в 1917, если бы не большевики!
ваши хозяева для этого еще тогда нагнали сюда войск со всех сторон!
=не было и ВОВ=
безусловно!
только не путайте причины со следствиями!
не мы ее начали! - факт! (для Вас - к сожалению?)
вы когда вырываете цитату из контекста у ленина, думаете, что щас...? :-)
ага... щас...
ленин-то говорил, что ЕСЛИ ОБУЧИТЬ, то не только дети царедворцев, но и кухаркины способны управлять государством!
жаль - не успели :-(
после сталина, да, необразованные дети кухарок завалили страну :-(
но, правота мысли ленина от этого не уменьшается!
а вы нынче, с путиным, кстати, ратуете за социальный фашизм по факту Ваших лично заявлений! про "кухаркиных детей" в Вашей, а не в ленинской интерпретации :-(
=Так что помалкивали бы в тряпочку,преобразователи=
хрена вам!
намолчались в 90-х... вот до чего нынче довели страну ровно по Вашим "советам" :-(
пора возвращаться к нашим советам!
которые, кстати, прикрыли большевики :-)
понятно почему, но Вам, имхо - даже объяснять бессмысленно :-(
=самое страшное,что до сих пор сидят в Кремле кухаркины дети=
а вот тут я с Вами полностью согласен :-)
=про какие-то джинсы,колбасу,хотя и этого не удосужились "изобрести" коммуняки=
а Вы смешной :-)
все равно ведь - деваться некуда: только об этом и говорите :-)
а все познается :-) оказывается! (привет еврею эйнштейну!) в сравнении...
ежели сравнивать положение НАРОДА с нынешним, то пора вернуть все взад!
т.е. социализм образца 80-х теперь для нас - цель впереди... сначала доберемся до нее, а уж потом будем думать, куда дальше рулить!
=Теперь ,раззорив Россию,улетают за бугор с награбленным имуществом=
у вас с логикой - как?
если бы это были местные, то нафига им прятать награбленное у врагов? которые завсегда и отберут еще награбленное?
проблема-то в том, что как раз реформа проводилась у нас по американским либеральным рецептам :-(
поэтому, авторы - за бугром, и деньги (=ресурсы) наши, сворованные у нас и наших детей, за бугром :-(
и единственное, чем неугодны наши нынешние правители вам, забугорным приспешникам - отказом от пролоббированного либералами закона о разделе продукции...
и Вы впариваете нам очередные забугорные рецепты... типа вхождения в вто :-(
в ответ на мою реплику сочли себя самокритичным?
:-)
соболезную...
http://ariru.info/news/3711/
Закройся и не смерди
Комментарий удален модератором
при том рекомендую ник сохранить - им очень понравится!
:-) ах, как это вежливо в рамках Вашего менталитета ;-) вопросом на вопрос - песня просто! (определенной национальности)
но, мы ж - не вы :-) поэтому, отвечаю лично Вам: я тут развлекаюсь наблюдая за вами... антисовками :-)
за вашими бесплодными попытками... ага...
не убрать, как Вы себе приписываете... фекалии...
а наложить на нас и нашу страну...
которую, конешно, нужно отделять от временщиков при власти...
=Контролируете человекопоток?=
чего? сами-то поняли? ;-)
=И полномочия имеются?=
анитсовки, говорите? ага... :-)
и - далеко отползли?
Вы доставили мне море удовольствия, Иван Иванов.))
по поводу удовольствия - я и не сомневался, что вам всем нравятся мои комментарии :-)
И тут недавно, я поговорил с девушкой, которая тоже жила в Германии. 9 мая она тоже отмечала. И немцы косились на нее, но ей было все равно. Это праздник наших предков. Это наш праздник.
=
Верно, Эшли. Главное найти поблизости "врага", и "победить" его матюгами.
Я тут ассенизатором на полставки и акушеркой - принимаю недоношенные мысли и даю роженицам (роженам) успокоительное. )))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Впрочем, языки вы явно не знаете - ни родной, ни иностранный. )))
Комментарий удален модератором
Остальное - мелочи жизни.
Я отсутствовала по уважительной причине: модернизировала арсеналы. )))
по запаху - чувствуется :-(
=и даю роженицам (роженам) успокоительное=
а тут врете - кроме отравы у вас ничего нет :-(
Хм, интересно! Говорит - отрава, а сам здоровехонький. Впрочем, кто там у вас на аве? Вечно живой? )))
че еще можно делать в компании с ассенизатором?
не надо переваливать с больной головы на здоровые :-(
признались уже, зачем теперь всех-то мазать собственным производством?
=Я тут ассенизатором=(Ashley Judd)
ассенизатор - это по-русски и есть говнокопатель из топа... с чем Вас лично и поздравляю! Вы-то как раз и есть (кажется, что глупый и не заметивший этого?) герой топа!
=Впрочем, кто там у вас на аве?=
Ваша общая некомпетентность :-) органична... впрочем, как и всех антисовков!
это не ава, а юзерпик :-)
на ней дедушка ленин показывает всем, кто относит это на свой счет :-) фигу...
не сказать, что я прямо фанат дедушки, но фига, это ровно то, чего вы оптом заслуживаете :-)
=, Ваня=
я, с Вами, уважаемая, водки нигде не пьянствовал :-(
общее место у антисовков - хамить и панибратствовать, как только их загоняют в угол :-(
вот и получилось еще одно доказательство давно доказанной теоремы: антисоветизм(антисталинизм) нынче равен руссофобству
По-моему, это ключевые слова. Не надо никому ничего доказывать и не надо искать всякий подтекст в разных - и непохожих - воспоминаниях людей. Греметь давно вбитыми в голову одинаковыми лозунгами - не велик патриотизм. Это скорее относится к заштампованности сознания и неумению думать. Пусть люди рассказывают то, что они помнят, то, как они видят. И не надо ярлыки навешивать. Да, спустя 70 лет хочется осмыслить ВСЕ стороны, а не только официальную версию из учебника для четвертого класса.
Всех с праздником!
Комментарий удален модератором
Победы Советского народа!
Вот этого никак не могут нашему народу простить!
А мы все равно будем помнить, помнят наши дети, и пусть эта память живет в наших внуках.
Комментарий удален модератором
ЭТО ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК. праздник победы СССР.
НО это также и день памяти всем кто погиб защищая свою РОДИНУ. Свой народ. В этот день мы все здравомыслящии люди должны одать дань памяти всем воинам Советской армии, всем кто защитил и спас мир от нечести.
.
Но пока мы живы будем праздновать Победу несмотря ни на что!
Наше дело правое, победа будет за нами!
Сталин.
Пришедшие к власти добивают народ, своими СМИ и "культурой".
Сталин.
Молотов. Но вообще то то, что мы слили победу, в этом большая "заслуга" Джугашвили, уничтожившего народную демократию которая начала создаваться в СССР, и устроившего вместо этого диктатуру, которая начисто отучила народ от умения самоорганизовываться .
Вас убедили в диктатуре Сталина....
Там было всё сложней.
http://malchish.org/lib/Stalin/Jupel.htm
А диктатура пролетариата всего лишь нужна для уничтожения диктатуры буржуазии и, у конце концов, всякой диктатуры вообще.
Комментарий удален модератором
С другой крови не хочется, так как народ проснувшись делает все не так как вам хочется.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Независимо от власти наша семья будет всегда собраться в этот день и вспоминать погибших в Великой Отечественной войне и не доживших до этого Дня Победы.
А всякая мрази это активно не нравится. Это и есть информационно-идеологическая война, которая в принципе не отличается от аналогичных войн против Югославии, Ливии и Сирии.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а это для всех ,кому дорога Россия http://video.mail.ru/mail/dnl521/24/1470.html
Расскажите, мадам. кто и какую угрозу для вас представляет? Кого вы хотели бы убить?
9 мая - это день, когда армия, одолевшая (пусть ценой гигантских и совершенно неоправданных жертв, и, разумеется, не без помощи западных союзников, но одолевшая) один из самых людоедских режимов в истории, покорно вернулась в стойло,вместо того, чтобы повернуть оружие против собственного, еще более чудовищного режима.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А Память о Победе не нужна тем , кто пытается превратить Иванов , Гансов , Джонов в неграмотное быдло !
ждут просто пока умрет последний ветеран войны, тогда "власовство", будет открыто официальной политикой Кремля.
Комментарий удален модератором
Да и Сталин разрешил праздновать Победу далеко не сразу - Вы же в курсе.
а похоже, что нет... это, типа - критика...
вот так по капле и проявляется
ага...
Ошиблись адресом - троцкисты.
Ветеранов и всех нас с Праздником!
А на то что говорят националисты и иже с ними ,плевать.Дело даже не в 9 мая.Все гораздо глубже.Это яркая ненависть греко-католиков (униатов) против правослания.Для ослабления влияния набирающей силы Московии ,поляки и решили разъединить словянские народы ,приняв Брестскую унию 1595г.Формально церковная уния была союзом или объединением Православной церкви на территории Беларуси, Украины и Литвы с католической на условиях подчинения православного духовенства Римскому Папе и признания основных догматов католицизма при сохранении православной обрядности.
После этого и начались восстания и войны .И вместо единения получили обратный эффект.
Комментарий удален модератором
Я называю их гопниками. Они не столь самостоятельны, как сами себе кажутся. Они есть жертвы Жертвы информационных войн. Особенность: человек в определенном смысле живой. Но сердцевина у него выедена и заменена гнилой смесью западных идей.
С некоторыми идеями я познакомлю Вас в следующем сообщении.
Это в банке с пауками.
Энгельс был не лучше.
Теперь вспомните. что говорили гопники, когда были в силе.
Новодворская, Боровой, Гартунг, ... аплодируют Марксу стоя.
А то, что Львов и вся западенщина, самая тупая и недружественная к москалям область, так это факт.
Имел честь в этом убедиться, поэтому к Вам никто и не едет, хотя посмотреть этот край стоит.
Меня всегда смущали такие пафосные посты, вроде Вашего. Для чего это Вам? Плюсики собираете?
Надо не болтать о великой победе, а реально помогать выжившим старикам, над которыми такие же великоречивые представители власти издевались всю жизнь. Как мы любим говорить о Победе, когда с каждым годом ряды ее участников стремятся к нулю. И весь Ваш опус из разряда раздачи ветеранам "тазов" в торжественной обстановке. Этакий патриотизм на показ! Ежели Вас так действительно "вставляет" самый главный праздник - 9 мая, то необязательно об этом кричать! Долгих лет Вашим: бабушке и дедушке.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И только доллар знаменит и прочен.
Да, русский мой Иван всегда дурак,++
"Убит" в информационной войне.
Комментарий удален модератором
С великим праздником ПОБЕДЫ !!!!!!!!Всех кто ВОЕВАЛ....
все, что думала высказала и никогда больше не разговаривала, хотя до этого иногда общались семьями.
А что говорить о молодых,к которые и истории-то не знают. Считают, что немцев победила Америка. Так хоть раз в год будет повод напомнить о Великих наших отцах, дедах и прадедах.
Последыши пресмыкающихся перед фашистами сейчас оправдывают своих предков, мол те сражалисмь за волю Украины, и даже говорят о наших ветеранах, как об окупантах..
Видите как передёргивают, надеясь на то, что не знающие историю молодые люди им поверят..
Ненавижу предателей любых мастей, я голосовал за Ющенка, когда он хотел стать президентом Украины, но то что он сделал позже с памятью о наших ветеранах и публично приравнял их к ветеранам ОУН и УПА, повергло меня в шок..Я не могу себя простить за отданный ему голос, после такого надругательства на святой памятью ветеранов Великой Отечественной..
регалии и памятники тем более. В Прибалтике, этим конеголовым уродам, вообще давно пора вправить прямую кишку на место, чтобы не дулись чрезмерно. При отсутствии мер наказания и будет такая лажа продолжаться! Я не верю, что у России нет рычагов управления на эту шоблу, просто не хотят. Наверное есть какая-то выгода.
Комментарий удален модератором
Фюрер - лишь вершина айсберга. Воплощение Зла. А истоки его нужно искать в другом месте, не исключено, что в США.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Символ плодородия - свастику запятнал фашизм и вы нигде более этот символ не увидите, а "триколор" - вот он(!!!). ПРЕДАТЕЛИ ПОБЕДИЛИ, УРА! Табуреткин - министр обороны, подполковник, предатель - главнокомандующий - ПРИЕХАЛИ!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
самых лучших людей России.Лучшие сыны Отечества защищали Родину и гибли.Трусы,подонки,предатели и откровенные враги России отсиделись в окопах и тылах.Сейчас пришло время этих недоносков.Снова корчится от боли земля Российская,но теперь уже от предательского
удара в спину.Но правда восторжествует.Смерть предателям!
Слава героям!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Первый
Почему, уважая ветеранов, мы из России пытаемся навязать свой праздник другим странам?
Второй
Война закончилась в 1945 году. Прошло уже 67 лет с ее окончания. При все уважении к героизму ветеранов- не надоело праздновать как набили морду другой стране? при этом проигравшие живут лучше победителей. Самим то не стыдно?
Третий
А почему мы не празднуем героизм русских войнов в Первой Мировой войне? Или они не достойны?
Для особо гавкающих - уточню-за спиной Афган, Приднестровье и Чечня. Это что бы рассуждений из серии-а сам то, и прочих умствований от особо одаренных товарищей. Да еще-мой дед подводник погиб в ВОВ на Северном флоте. И еще господа-аргументы из серии предатель, продался, и так далее-не принимаются, на себя взгляните в зеркало. Как и аргументы из серии-еврей и гей.))))
Как Вы собираетесь "праздновать героизм"?
Русь и есть Россия. Русь это Малороссия, Белоруссия и Великороссия.
Бандеровцы предатели не по отношению к г-ву.
Они предатели, прежде всего, по отношению к Руси.
Русь одержала победу в той войне.
Русь в форме СССР.
Укропы есть историческое недоразумение.
Вы забыли кто Вы и откуда. Только народились.
Не все так относятся. Например, закарпатские русины до сих пор считают себя руськими людьми.
Потом, результаты референдума 17 марта 1991 года ставят жирный крест на всех "гусударствах" на территории б.СССР.
PS/
Вы не "Иван просто Иван". Скорее всего., Вы "Иван, не помнящий родства".
Или, если Вам это больше нравится, Иван Беспамятный.
PS. а классный аватар-лисица она и есть лисица-весьма подлый и хитрый зверек-даже в русских народных сказках.
Я не первый раз на форумах беседую с бандеровцами по разным темам, начиная с тем об их предках атлантах, 25 млн лет истории укропов, величии Великой Конотопской битвы, геноциде укропов русскими, ну, и в том числе часто встречал те аргументы, которыми Вы пользуетесь. ...
В начале было лишь только предположение, что под аватаром Иван Бес Пямятный скрывается бандеровец теперешний и корня бандеровского..
Вы подтвердили мое предположение.
И Ваш отец не погиб на Северном флоте, а, скорее всего, в составе СС-галичина.
А теперь закрой свое поганое хайло, бандеровская сволочь.
И не трогай память людей, которым мы обязаны жизнью.
И еще чмо-найди аргумент поумнее чем докопаться до ника. Но если хочешь чмо то можешь Иван Владимировичяи не забудь добавить хозяин чмо))))
Где увидел пафос? -Приведи.
Тем более истерику?- Приведи
Ни хрена не приведешь .. убогий
Пишете не приходя в сознание.
А какое сильное обоснование: живу в Питере, поэтому не бандеровское отродье, а внук уважаемого советского моряка. Это шедевр .. идиотизма.
В ЧС барана!
советский. Действительно победа великая и очень дорогой ценой. 90 летние ветераны также помнят, что в них спереди стрелял враг , а в затылок заградотряды НКВД. Они помнят как
их посылали в атаку по минным полям для их разминирования к
дате заседания ЦК ВКПб, что на одного погибшего немца пало
шесть советских воинов и их кости до сих пор белеют по полям и лесам России. Эти ветераны до сих пор не получили заслуженного и обещанного им жилья, достойной пенсии, лечения. О них вспоминают 9 Мая, когда очередной правитель
вопит с пеной у рта о великом русском народе и его победе над фашизмом, подразумевая при этом себя любимого- во это и не нравится умным и думающим людям, которых , к сожалению, в
стране Россия очень мало.
жилья, достойной пенсии, лечения
http://www.krasnoetv.ru/node/1438
Плакали
И пели.
Шли в штыки.
И прямо на бегу
Девочка в заштопанной шинели
Разбросала руки на снегу.
Мама!
Мама!
Я дошла до цели...
Но в степи, на волжском берегу,
Девочка в заштопанной шинели
Разбросала руки на снегу."
Юлия Друнина,русская девушка фронтовик.Одержав победу над сильным врагом,неожиданно получила финку в спину от врага подлого,внутреннего.Ушли фронтовики и некому стало защищать страну.На стыке эпох встретились две Юли.Одна фронтовик,чистейшей души русская женщина.Вторая мелкая,алчная,корыстная и изворотливая,как змея,сумевшая проползти неведомо из каких стран в самое сердце-Киевскую Русь.Украв столько,что не смогла поднять,присела не на долго в тюрьму.
http://gidepark.ru/content/1323469?digest
А сколько людей погибло!Виновники начала войны не определены однозначно.Если бы Сталин не обезглавил бы командование армии, не вёл бы преступный сговор с Гитлером якобы для продления мира, а сам напал на Финляндию, то неизвестно была бы война вообще.История искажена так, что люди считают роль Сталина в войне положительной, хотя он сам сразу после нападения Германии спрятался на своей даче в бездействии. Победа такой кровью не вызывает радости.
А "Mein Kampf" вы читали??
Во-первых, 9 мая - не только победа, но и незаслуженные жертвы.
Во-вторых, свою мораль не стоит распространять на других.
Конечно, распространение фашизма или СС недопустимо. Но и считать себя (СССР, Россию) идеалом и эталоном - это крайность.
Кто же они? Назовём поимённо.
Часть это выходцы (хорошее название – выходцы) из РФ за рубежом: Сергей Полегенько, afoniya irginskii, Stepan Петров. Этим чем хуже России тем им лучше. Так моськи зарубежные.
Вторые хуже. Эти свои подонки, доморощенные. Игорь Злобин, Веселин Веселов, Анатолий Бондаренко, ильяс резванов, Любомира Шиянова, Алан Петров, Дмитрий Новиков «Общее Дело», СКЕПТИК НАВСЕГДА. Пятая колонна. В народе таких шестёрками называют, или провокатарами. Неплохо бы вспомнить что по тем (военным) временам их первыми к стенке и без суда и следствия.
Третьи. Это те кто только собирается выходцем (откуда только?) стать. Статус зарабатывают.
Ashley Judd, ромус попандопуло. Это жиды. Не евреи, а именно жиды. Говорю так, потому что знал одного еврея, лучшего штурмана 2-го Белорусского фронта – Рапопорта Бориса Элевича. Настоящего человека. А эти просто жиды.
Спасибо Александра что ещё раз напомнили нам о Великой Победе, о памяти перед павшими за свободу Родины. Мы их помним и чтим также как и нынешние ученики одной из школ, сделавших прекрасный ролик о своих сверстника во всех войнах, о памяти. И не только в нашей стране. Низкий поклон им за это и огромное спасибо. http://rutube.ru/tracks/3202844.html
Выкидышы, если не ошибаюсь.))))))))))))))))
Но ведь те же люди остались там во Львове и сейчас, в основном - хорошие. Почему же в начальниках и депутатах одна МРАЗЬ сейчас? Кто их туда выбирает?
По прежнему во Львове много людей разговаривают по русски. Почему же они молчат? Теперь они молчат, как крысы. Почему допускают засилье мрази и нациков? Боятся? Но тогда они заслужили то, что сейчас творится во Львове.
Их всё это устраивает?
1- Это праздник Государства Союз Советских СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ Республик- Его уничтожило в 1991 году Государство Российская Федерация.2-Ты сейчас живёшь в стране которая как раз и победила ту страну которая сама победила в 1945.. 3-И Все граждане СССР и Армия в первую очередь как каждый Гос/Служащий и уж тем более т.н."Ветераны" ОБЯЗАНЫ БЫЙТИ С ОРУЖИЕМ В РУКАХ НА ЗАЩИТУ СВОЕЙ РОДИНЫ- никто ни хуя никуда не вышел.4- И так как все ДеЮре Изменники Родины(Ст.64 УК РСФСР- .. Действия которые могли привести к изменению Конституционного Строя) -проще-ПРЕДАТЕЛИ -Изменники Присяги, и Памяти своей страны, то после этот день 9 мая превратился в день абсурда.На трибуене на Мавзолее создателя СССР стоят враги и союзники Гитлера которые добили таки СССР а перед ними проходят колонны социальных ублюдков и генетически безмозговых дебилов которые не понимают что совершают Святотатство и гнойное глумление на памятью своей убитой Родины...
УКРАИНА- в 1918 году союзник Германии и Польши в войне с Россией, и ДеЮре она союзник Рейха.З/Украина часть А/Венгерской Империи -это Союзник III Рейха и для них 9 мая совсем не Победа.
После победы стало светло,
Били салюты гордо,
Но не сидел за победным столом,
Каждый четвертый.
Я иду, ты идешь, а он не идет,
Он - мертвый.
Я пою, ты поешь, только молчит
Каждый четвертый.
Долго вдовы ждали мужей,
Матери ждали своих сыновей,
Не знали они, что мертвый
Каждый четвертый.
Помним потери двойные сейчас,
Счет этот помним несчетный,
О, как нам не хватает вас,
Каждый четвертый.
Я иду, ты идешь, а он не идет,
Он - мертвый.
Я пою, ты поешь, только молчит
Каждый четвертый.
Я в прошлом году был в Харькове.
Там, с кем я встречался думаю так же как и Вы!!!
Целую Ваши ручки!
Это провокация и разжигание злобы!
Только последний отморозок и идиот не чтит этот священный Праздник.
Только фашистские сволочи не чтут в этот день павших в боях за Родину.
Только фашисты не чтят ветеранов,защитивших страну!
Не оскорбляйте спрашивающих!
Но.
Здесь уже упомянули об отношении к жизням солдат многих генералов, маршалов и ниже. Одни потомки участников войны требуют не помнить об этом других потомков ?
А главное сегодня - около полторы миллиона солдат той войны не похоронены и советская власть (да и постсоветская) их даже не ищет.
Книгу Память совейская власть стала создавать только через 40 лет после войны. Не создана единая история войны в 100 томах, как у Австралии и Канады, например.
В моей Беларуси есть комплекс Хатынь.
А в моей полесской местности есть четыре соседние деревни, где в 1943 г. немцы сожгли столько же, как в Хатыни и больше жителей. На месте их сожжения в двух деревнях нет ничего, а в двух есть скромные памятники, установленные школьниками. Власти же наставили безымянных танков и памятников и посчитали задачу выполненной.