Где зарыта собака?

Послушать, глаголящих с голубых экранов Путина, Медведева, - самый скандально - знаменитый сегодня дуэт в России, - вроде говорят они правильные вещи и в ноты попадают в унисон чаяниям граждан, и говорят искренне, чем и вводят в заблуждение общественность, однако положение в стране становится все хуже и хуже. Дело даже не в обнищании периферий, да и мегаполисов тоже, и не в беспределе и бардаке творящимся повсюду, и даже не в шизофрении, в которую превратилась жизнь в целом, а в том, что их красивая песенка ведет к вымиранию народа как такового, в котором не осталось уже гордости за свою страну, а только стыд один. Народ блуждает в удушливых потемках, не зная куда ему идти с этой чужеродной "демократией по нашему", нет национальной идеи, нет открытого врага, а ведь все нации развивались и становились в противостоянии или в борьбе за что-то.

Парадокс, но только война или угроза войны очищает воздух, наполняет его озоном, ведет к появлению героев и великих личностей.

А-собака то зарыта в том, что отличительная особенность этого дуэта в том, что оба солиста только говорят гладко, песенку поют хорошую, но на песенке все и заканчивается. Но дуэт наш еще и плодовит. Как только публика начинает гудеть и покидать зал, то они сразу придумывают новую мелодию. 

Поначалу они хоть как-то пытались создать видимость диалога с общественность, оправдаться за свои ляпы, однако, в последнее время, убедившись в своей незыблемости, они стали открыто насмехаться над всеми, и делать заявления типа мы - это надолго, и нам начхать нравится вам наша песенка или нет. Раз уж оказались на концерте, то сидите и слушайте то, что мы поем. А другого выбора у вас нет. 

191
1741
160