Телешоу с ...бесами

На модерации Отложенный

Я - профессиональный журналист с тридцатилетним стажем. По случайности или по Божьему Промыслу учился «пиару» в Америке. Работал в крупных газетах и журналах, на главных телеканалах. Поэтому о данной профессии и о том, что происходит на нашем ТВ, могу судить со знанием дела, к тому же еще и как человек православный.

Никак не могу понять, зачем наши люди (православные), в том числе и священники принимают участие во всяких «телешоу»?! Не надо быть специалистом, чтобы понимать, как устроено наше (хотя, какое оно «наше»?!) ТВ? Кто на всех (!) каналах ведет основные политические программы, передачи о культуре, истории? Результат всех обсуждений заранее предрешен. И вряд ли стоит утешаться цифровыми победными показателями, поскольку дело не в цифрах, а в том, кто кого «срезал» (перечитайте одноименный рассказ Шукшина) Наши, которые всегда предстают там в меньшинстве, да еще ловко управляются ведущим, всегда оказываются в проигрыше, «подставляя» тем самым и самих себя, и верующих, и Церковь.

Я думаю, виной тому гордыня-матушка.... Каждый думает: ну, мол, уж я-то их уделаю и непременно на всю страну! А с кем вы, братья мои, выходите соревноваться? Не задумывались? С фарисеями и саддукеями. Лично я знаю только Одного Человека, который мог с ними разговаривать, да так, что они и возразить ничего не могли. И то, Он даже на тот момент был, скажем так, гораздо более, чем человек...

Вот на днях наш доблестный кинематографический рыцарь Никита Сергеевич Михалков вышел биться с весьма посредственным соперником - писателем Ерофеевым. А судьи кто? Г-н Соловьев... Член президиума еврейского конгресса, мастер по каббале, автор «евангелия» от себя самого. Да, и повестка дня: место Церкви в нашем обществе (а точнее - «Церковь, знай свое место!»).

Конечно, цифирьками мы их, как всегда, безоговорочно победили. А по сути? НИ НА ОДИН серьезный вопрос с их стороны не было получено НИ ОДНОГО сокрушающего ответа. Но, хотя бы на один, на этот - ответить надо было бы.

«Что же,- спрашивает помощник Ерофеева, - вы после 900 лет своего Православия в один миг и Царя-батюшку продали, и Бога забыли и Храмы порушили?! Чего вы сейчас-то опять лезете со своим Православием?»

Нельзя на такие вопросы не отвечать!.. Уж если выходите, так готовьтесь, и помощников выбирайте адекватных!

Не с одного удара народ русский упал. Не один десяток лет велась грамотная «пиарподготовка» в сочетании с диким террором. Война с Японией, революция 1905-го («торжество еврейского духа»), 1-я Мировая, еще две революции, Гражданская и апофеоз - ГОЛОД. Люди детей своих ели!!! Вот до чего они довели русский народ, вот какова была степень помрачения.

Черчилль заметил, что «если на долю английского народа выпала хотя бы десятая часть того, что испытал русский народ, нация прекратила бы свое существование». А мы к 30-м то уже и приходить в себя стали. Сейчас мы опять в себя приходим. Но подставляться так глупо не стоит. Вот на молитвенное стояние 22-го собралось более пятидесяти тысяч православных. А если б всем миром! Собрать бы миллиона полтора-два, да молча пройтись по Москве. Вот это дело было бы... Уж как они бились в истерике по поводу очередей к Поясу Богородицы. А по поводу телевидения - свой канал надо требовать. И еще: Президента мы выбрали, так и общественные структуры, которые наплодились вокруг него, тоже должны быть наши. А то ерунда какая-то получается... А вы как считаете?

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Владимир  Савичев

Заметки профессионала …