Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Ведь они не признают итоги выборов.
Между прочим, Либкнехт пишет, как Маркс с Энгельсом в Лондоне шлялись по пивным.
Выпьют, выйдут ночью на улицу, и давай стёкла у фонарей камнями вышибать.
Однажды за ними погнался полисмен. Маркс, убегая, развил такую скорость, какую за ним нельзя было и заподозрить.
"А.Воронский - "За живой и мёртвой водой"
А песня в ролике идиотская. Подобного рода поделки слушать долго не могу, но про "родную страну" строки услышал. У коммуниста не должно быть страны - интернационал его родина. И весь он в будущем. А то что сейчас у нас зовут коммунизмом, это консерватизм. Если не монархизм.
и выполняет работёнку шакалов.
Не обращайте внимания,
эти люди убогие и понимание
у них простое, кто сильный,
тому прислуживают, причём
это самоинициатива.
Хотя, дивиденды какие
рассчитывают получить,
может должности вертухаев.
Комментарий удален модератором
Не жаловался на данное чувство, не жалуюсь и сейчас...
не чуждо.
http_://lit.lib.ru/o/osxkin_i_w/
http_ ://lit.lib.ru/k/kolesow_w_i/
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Так вот, дорогой мой злопыхатель, сам Маркс о себе сказал лучше и честнее о себе, чем Вы о нем наковыряли - "Ничто человеческое мне не чуждо"
Ты хотя б в осьмушку таким грамотным, ка Метлик - стань.
Потом - гавкай, сявка!
Национализация природных ресурсов неизбежна: ответы на вопросы пользователей-3
Леонид Ивашов написал вчера в 19:35
26 оценок, 644 просмотра Обсудить (121)
Продолжение. Предыдущие части здесь и здесь. (Полный текст дан в . http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/ и в инет-сообществе «Славянская парадигма» http://my.mail.ru/community/slavfilosofia/) <cut text="Читать далее...">
Павел Резвый и алексей куликов спрашивают: Вы готовы к роли ОБЪЕДИНИТЕЛЯ Граждан России?
А люди готовы вокруг меня объединяться? И почему только моя фигура в центре? В стране есть много достойных людей. Поэтому те, кто готов к объединению, не вокруг меня, а в единую державную организацию – пожалуйста.
сергей мальцев: Почему так трудно русским патриотам, умным, болящим за Россию, объединиться в одну партию, движение, и договориться как идти во власть, как завоевать доверие людей, и открыть им глаза на истинное положение вещей в России?
Во-первых, потому что политическая партия – не российская традиция. Это продвигалось здесь с начала двадцатого столетия. Политические партии как раз разделяют людей, особенно наши нынешние.
Для России все же характерно соборное движение. По этому пути и нужно идти.
Александр Лютиков: Какие методы и пути объединения всех патриотически настроенных сил России Вы и Ваши соратники предлагаете?
Мы предлагаем Собор. Это собрание лучших представителей российских народов. У нас этим занимается Михаил Юрьевич Лермонтов с товарищами. Сейчас вот коллеги предлагают создать партию Державная Россия. Работают, посмотрим, что получится.
Собор формируется снизу. Это система народных собраний, и так собираются не только православные, несмотря на происхождение понятия «собор». Собрание представляет из себя весь спектр своего региона – политический, этно-конфессиональный и пр. Выбираются лучшие представители, начиная с района, области, и делегируются на всероссийский Собор, и так далее.
Алексей Макеевичев: Леонид Григорьевич, почему в оппозиции каждый тянет одеяло на себя? Что нужно сделать, что бы все выступили единым фронтом, пошли за одним лидером?
Повторюсь,
Сергей Броштейн: Вы за капитализм или социализм?
Luda Shelkovina: Как Вы считаете нужным поступить с капиталистической системой в России? Ее нужно реформировать и совершенствовать или поменять, тогда в чем суть предлагаемой Вами системы? В этом плане, интересно ваше видение права на частную собственность, особенно, земли, недр, средств производства. И в этом же плане, Ваше видение экономической модели страны?
Сегодня было бы неправильно утверждать, что для России хорошо что-то одно – либо социализм, либо капитализм. Во-первых, мы социализм недостроили и не знаем, что это такое. Капитализм, который у нас существовал, привел к краху Российской империи, а
Сегодня попы и Зюганов - это одна шайка-лейка, которая умышленно делает из россиян рабов и овец ветхозаветного бога-детоубийцы, про которого Иисус говорил, как о дияволе иудеям. "Ваш отец диявол".
Сегодня Зюганов предал, как Коммуниста Иисуса, который боролся со всеми видами попов. Так и предали Ленина, который тоже всех видов попов презирал. Так как попы всегда людей вели и ведут вместо к полюсу ЛЮБВИ и СВОБОДЫ, в противоположную сторону к рабству, страху и лизоблюдству.
Слава господу Исусе! :-)
Мы не сможем построить на постсоветском пространстве тот Евразийский союз, о котором говорил Путин, пока не решим вопрос собственности. Прежде всего, собственности на землю, природные ресурсы, искусственные объекты, созданные населением. Сегодня на основе незаконного обретения собственности сформировалась национальная буржуазия, и не в одной только России.
Олег Монахов: Возможно ли решать серьезные геополитические задачи без идеологии? Какой идеологии вы отдали бы предпочтение на будущее?
Вы правы, без идеологии ничего не решается. В любом, даже маломальском, деле всегда присутствует какая-то идея. Если мы без идеи куда-то движемся, то либо по кругу будем ходить, либо назад скатываться. Должна быть высокая идея, к которой должно стремиться и общество, и государство.
http://gidepark.ru/community/2957/content/1316201
ПРОБЛЕМА 2000: КТО УБИЛ ИИСУСА ХРИСТА?
совершенно справедливо мыслите.
Такая важная тема, "берущая за нерв" многие интернет-сообщества, не может быть решена в режиме "вопрос-ответ".
Наша цель: разбудить в славянах славян. Делается это очень легко - через подсознание. Мы у себя дома - и нам не надо партизанить, пускать под откосы поезда. Но действовать надо уверенно, как и положено хозяину.
ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ
можно найти на сайтах «Международной ассоциации Славянских исследователей» slv2005@mail.ru
а также:
http://samlib.ru/editors/s/spirin_w_g/
www.metafilosof.narod.ru
www.rodnovery.com
www.politiki.net.ua
и на ссылках с этих сайтов.
Общая площадка в Интернет-сообществе «Славянская парадигма» http://my.mail.ru/community/slavfilosofia/ и http:/www.gidepark.ru/community/409
По ВЕДАМ к праславянам относятся все народы Евразии.
Жмем руку!
Так что отнесём это к пропутинской пропаганде.
путиноиды шумят, "колосятся", яд выпускают.
Подразню ещё ( из прошлого):)))
"Под знаменем Марксизма-Ленинизма, под руководство родной Коммунистической Партии Советского Союза- вперёд к победе Коммунизма!"
циничные,расчетливые,современные,стремящиеся к власти и сытости.. любыми путями.
от народа далеки. и прикрываются затертыми фразами,как шаблонами,чтобы не растерять свой лекторат пожилых людей,людей простых,из глубинки..для которых имя "коммунист"звучит по-прежнему светло и честно.
вообщем,считаю кощунство,то что эти люди до сих пор себя именуют "коммунистами".
эдакий плевок из нашего времени в советскую историю
30-х,40-х,50-х,60-х годов,
когда коммунистами в большинстве своем становились самые достойные,практически герои.
а сейчас кто ? и зачем?
и без повода происходят.
воевать не собираюсь.
у власти коммунистов не вижу,
вижу только чиновников-перевертышей,
удивлена,и кто только им может верить?
жаль,что ушли из жизни ветераны компартии,
уж они бы высказались по тому,что мы имеем сейчас.
Пожалуйста, не сердитесь и на меня.
Скорее всего ты провокатор.
Комментарий удален модератором
«Только отрешившись от знаний близкой, понятной цели и признав, что конечная цель нам недоступна, мы увидим последовательность и целесообразность в жизни исторических лиц; нам откроется причина того несоразмерного с общечеловеческими свойствами действия, которое они производят, и не нужны будут нам слова случай и гений”. (Л. Толстой.)
Вот ведь, граф - а приличный человек. Не зря его попы проклинали.)
А я не коммунист. Недостоин, считаю. Я – солдат. Знаю - матерится плохо. Даже разговаривающие матом – это знают. Однако неразговаривающие матом, неслужившие в армии, и на склоне лет не решившие на чьей они стороне в этой перманентной схватке Добра и Зла, это не мужчины. Это – задроты. А задрота шокирует не мат, его шокирует законченная сжатая суть вбитая в эти коряво выраженные строки. - «Можно подвести ишака к воде. Но пить его не заставит даже шайтан.»(с) И эта суть заключается в простом факте - все истины лежат на поверхности. Надо только их поднять. А для «поднять» - нужна решимость. Та самая, которая спасает и в бою, и в тёмном дворе, и в политике. Т. е. – и решимость в принятии мировоззренческой идеологии.
- Нет. - Отвечают. Вот если бы не Зюганов… И если бы не эта партия.. И если бы не этот Маркс.. Вот если бы.. – Далее следует списки претензий к миру, на основании коих благородный герой отказывает себе участвовать в «эдакой грязи». Это, как в молитве просить у б-га няшечек для себя (в смысле водить его носом по батарее, указывая ему на то, что он, мол, в чём-то напартачил). И все эти пафосные фото в соцсетях, где счетоводы и писари облокачиваются на спортивные авто и замирают в невыразимо героических позах на фоне сказочных замков в диснейлендах - тому даже не свидетельство, а суровый вещдок, свидетельствующий о том, что Он УЖЕ ВЫБОР СДЕЛАЛ! Ему нужно только внутреннее обоснование собственного предательства, что бы оно было менее очевидным даже для самого себя. Такая.. проституция.
Ничего кроме отвращения это не вызывает, ибо именно такие разваливали СССР, из за того что «социализм у нас не тот» а колбасы на западе больше, такие теперь дожирают всё то, что им не принадлежало, но они «этого достойны»!. Гены задрота пожрали гормоны лидера.
(с)«Мы уважаем людей за их хорошие поступки только тогда, когда мы не можем объяснить эти поступки. Мы объясняем поведение этих людей их внутренними диспозициями только тогда, когда нам не хватает внешних объяснений. Когда же внешние причины очевидны, мы исходим из них, а не из особенностей личности». (Б. Ф. Скиннер)
стыдно,батенька.
и куда смотрит модератор ГП?
вроде не с мужиками в курилке общаетесь,
а в другом месте.
Не сцыте, товарищи, я не алигарх и не угнетатель, у меня в угнетении только иногда жена на кухне и дочь с пылесосом. Просто, если иметь немного мозгов, то сейчас жить очень даже комфортно, ну гораздо комфортней, чем в "великом совке".
Скоро добьют последнего - Кыма Ына, и пиZdц каммунякам, лет на 500 прививка есть.
Покажите мне торжество марксистского учения на практике в процветающей стране с марксисткой идеологией.
Не слышал... Это только идейное течение.
**А вот его элементы уже существуют в рамках капиталистической системы. **
Так категорично утверждать не стоит. В рамках административно-командной системы социализма как основа было заложена суть капиталистические отношений - капитал является средством производства.
Состоятельность экономической и идеологической теории подтверждается жизнеспособностью политического и экономического устройства общества. Соцстраны умерли, следовательно - ....
Ливия как пример не годится, межплеменные раздоры привели к гражданской войне и свержению власти.
Еще раз повторяю, что внутренние межплеменные раздоры уничтожили Ливию как государство. Еще раз доказывает, что никакого социализма, как прогрессивного строя, не существует - ни мирового, ни ливийского. Достаточно было информационной атаки стран НАТО, чтобы благополучный социализм по-ливийски рухнул.
Думаю, что ответы вас удовлетворили?
"Кому нравится попадья, а кому свиной хрящик!"(Н.Островский, "Бесприданница")
Отдельные княжества объединились в государства, а военная империя Чингисхана ушла в небытие. Монголы до начала 20 века не существовали как государство.
Пример некорректный.
Вот так у вас девки пляшут... Даже сути приведенного примера не знаете)))) Зато пытаетесь давать анализ современности....
А старость это состояние души.
До чего вы любите сочинять!
Ресурсная зависимость не зависит от политической системы общества(Саудовская Аравия, например или Чили), Япония или Корея.
Финансовое рабство наступает только при отсутствии денежного оборота. Чем меньше продукции на внутреннем и внешнем рынке, тем выше степень рабства, отсюда - сколько банков было в СССР? Три - ВнешТоргБанк, ПромСтрой и Сбер. А теперь назовите внешнеторговый курс рубля к признаной в мире валюте в 50-80х годах, не пропечатанный в Известиях, а указанный в торговых сделках с Западом. Его нет.
Контроль над собственной политикой не применим при социализме? Ага. В СССР была многопартийность, свободный выезд за рубеж, выборы на основе большого количества кандидатов, не было "принципа демократического централизма"?
Давайте вы не будете сочинять?
Только в Бостонском Университете более десятка диссертаций по теме домашних насекомых.
И что?
Вы не забыли теорию Маршалла?
Вы для начала определите что такое контроль.
Ведение разведки это тоже контроль за внешней, внутренней и оборонной политикой государства.
С.Корею никто не выдавливает кроме самой себя, рядом Юж.Корея с в полтора раза меньшим населением и в 50 раз большим ВВП.
Вы не забыли про долг СССР?
Профессия приучила доходить до корней. Не верить на слово. Не иметь авторитетов. Опираться только на законы природы и логику.
Разве уже отвергнут принцип "От каждого по способности - каждому по труду"? Исходя из этого тезиса можно сказать, что в СССР социализма не было.
Отношения собственности к средствам производства определяют политическую систему.
**Но до войны было построено огромное количество заводов. И неэффективной такую экономику не назовешь. **
Запросто назову. Дело в том, что есть интенсивный и экстенсивный путь развития экономики. В СССР изначально был выбран экстенсивный путь, что привело к застою в промышленности.
**А сейчас и буржуазная экономика становится неэффективной. **
Не экономика становится неэффективной, а способы достижения материальных благ. Заметьте, что не рухнула ни одна экономика тех государств, где есть четкий баланс между производством и потреблением.
Да, был. В мире разразился кризис. Свободные экономические зоны, технологии, рабсила, территория, неограниченный рынок сбыта.
**Да и заводы строились довольно технологически развитые для того времени.**
Строились. Американцами.
**Сколько тракторов выпустили до войны?**
Практически все тракторы шли на снабжение мехкорпусов Тухачевского. Посмотрите, сколько до войны сменилось директоров СТЗ, потом подумайте о тракторах.
**В том то и проблема, что при капитализме не может быть баланса между производством и потреблением.**
Как пример. На XXVI съезде КПСС ВПЕРВЫЕ была озвучена программа постепенного перехода преобладания производства выпуска товаров группы Б над товарами группы А. Про дефицит надо вспоминать?
**.Потребление определяется в первую очередь заработной платой.**
Потребление определяется в ПЕРВУЮ очередь наличием товаров. В магазине бутылка воды стоит копейки, в пустыне - миллионы.
**А буржую, чтобы увеличить свою прибыль необходимо её снижать**
Абсолютное незнание экономики. На зарплату идет не более 20-10% прибавочной стоимости. Остальное - затраты на производство, хранение и транспорт.
Кризис не затронул СССР? Только потому, что его система отличалась от западной, СССР в период обострившегося, постоянно с начала 70-х годов нарастающего кризиса, рухнул сразу. Ну право, несерьезно....
**.Вы не заметили, что экономический курс Рузвельта очень напоминал сталинский. То же строительство крупных экономических объектов за государственный счёт.**
Нет, не заметил. Напротив, прямо противоположный:
- покупка с/х продукции по твердым ценам, замораживание долгов,(а не выгребание всего из колхозов за трудодни), создание государством с/х инфраструктуры(а не спихивание на колхозы их трудности) ;
- борьба с недобросовестной конкуренцией, введение коллективных договоров с рабочими;
- законодательно запрещено демпингование цен;
- ипотечное кредитование;
- сокращение избыточности производства и т.д.
Самое главное, курс Рузвельта ни на йоту не отменил права частной собственности, не подверг национализации ни одну компанию, предприятие или банк. Поэтому его невозможно сравнивать со сталинским.
Не только разные задачи, но еще совершенно разными методами. Я не могу понять, зачем вы пытаетесь провести аналогию между двумя совершенно противоположными понятиями?
**, Рузвельт же активно вмешивался в дела экономики.И по существу это был сдвиг от рыночной экономики в сторону государственной.**
Ничего подобного. Еще раз повторяю, что Рузвель не национализировал ни одну сферу производства, ни один завод, ни один банк. Вы смешиваете два различных понятия - наведение порядка в экономических отношениях с помощью государства и административно-командную систему управления экономикой и промышленностью.
**Выход из кризиса-увеличение платёжеспособного спроса.**
Государственный заказ как метод регулирования совокупного экономического спроса. Отсюда - выгодность войны, холодной и "горячей", помощь государства в освоении рынков сбыта по всему миру.
Его метод был НЕ АДМИНИСТРАТИВНО-КОМАНДНОЙ СИСТЕМОЙ, а метод КОНТРОЛЯ ГОСУДАРСТВА за выполнением государственных законодательных актов в регулировании экономики.
Простите, но Вы то ли не понимаете что пишите, то ли пытаетесь выдавать желаемое за действительное.
До свидания.
Историю и экономику не обманешь идеологией. Капитализм, несмотря на его похороны в течении 160 лет, живет и развивается, модернизируется и исключает ошибки. Социализм только заявил о себе и благополучно скончался. Про коммунизм, который обещали к 1980-м годам, я уже молчу.
Факты вещь упрямая...
И опыт прошлого века как раз это и подтверждает.
Я не коммунист и никогда им не был, но в Социализм и Коммунизм верю безоговорочно.
В 1917 году страна отказалась от Бога - вот и барахтаемся в дерьме.
Кстати, основоположник коммунизма Маркс презирал и ненавидел Россию и русских - неужели это для Вас откровение?
Отвеь прост - коммнизм - не что иное, как диктатура тех, кто называет себя коммунистами. Вспомните историю нашей страны - разве не так?
И шовинизм с интернационализмом такие разные. Диктатуры партий одинаковы. Цели партий диаметрально противоположны. Европе того времени национал-социалистическая идея была симпатичней. Сдача Чехословакии Гитлеру в Мюнхене тому подтверждение. Как и желание Гитлера в последующем вести сепаратные переговоры о мире с Западом и сдаваться дивизиями пьяному американскому солдату на велосипеде.
Об этом твердят с 1848 года. Что имеем в итоге?
Теперь- коммунизм. Тут похоже, но есть и различие. Здесь балом правит диктатура класса. Эта штука раскалывает народы. Натравливая одну часть нации на другую. Агрессия прёт прям из-под каждой табуретки, и делает врагами братьев и отца детям. Война гражданская отличается от отечественной. Тут со всех сторон- наши, и потери нужно складывать. Приобретения новых территорий нет. Только разор в собственном доме. Если всё это на трезвяк продумать, то получается, что коммунистические идеи гораздо хуже националистических.
Но Советы, как зарождались под прессом КПСС, так и далее продолжали пребывать под ним.
Лично я воспринимаю коммунистическую идеологию, как идеологию, присущую новой общественной формации (Социализму, Коммунизму) а никак не тем, кто решил себя переименовать.
Ну какой из картавого пролетарий? Или из Троцкого, прочих - зиновьевых, каменевых, бухариных?
Разрушители общества, страны и государства - в этом суть комунизма.
Муссолини, Гитлер, Салазар, Франко, Пиночет - за очень краткое время приводили свои страны к экономическому процветанию.
Коммнисты - к упадку и деградации.
Какая же диктатура в скандинавских странах, в Германии, во Франции - там социализм - и есть он потому, что народы этих стран не допускали и не допустят никогда к власти коммунистов.
Без всякой диктатуры - и социализм...Кстати, вопреки маркосвым бредням и идеологическим стенаниям российских коммунистов.
Вывод прост - компартияу власти и социализм несовместимы.
У "общества потребления" кризисы возникают, но после них оно выходит обновленным и более совершенным.
Основа Социализма-народовластие, при котором политика станет невостребованной .Поск-ку народ свою судьбу будет решать самостоятельно без "медвежьей помощи" политических болтунов.
Неужели Вы до сих пор не поняли, что политика-это неразрывная составляющая Буржуазной гос.системы, ее надежная опора в плане дробления общ-ва на части с целью лишения его возможности к сплочению.
При Социализме политика будет функционировать лишь в международной сфере.
Социализм и Капитализм-АНТИПОДЫ, согласно теории, на которой стоит все мироздание, как антиподами являются добро и зло; любовь и ненависть; и т д и т п.
И власть при Социализме непременно должна быть и будет в горизонтали с тем, чтобы контролировать управленческую вертикаль.
Как это удалось выполнить - см. события 1991года.
Надо было просто жить.
Какие идеи, так и воплощались - расстрелы, лагеря, "шарашки" и прочие подлости лучше слов говорят об "комидеях".
А по поводу популярности КПрФ - нет её. Компартия просто вымирает, молодые туда забредают по недоразумению и дыстро уходят.
Приведу один пример - живу в Коломне - трудящегося населения - свыше 130 тысяч, в КПРФ - человек 70, в бюро горуома - старцы за 80 и несколько "мальчиков" 63-65 лет.
Коломенский завод - одно из крупнейших предприятий Подмосковья - 6 тясч работающих, их них коммнистов - 3. И то - двое членские взносы не платят свыше года.
С меня никто не требует взятия соцобязательств, их выполнения, не загоняет на собрания, политинформации, не компостирует мозги как выбирать одного кандидата из одного, не требует отмечаний по ночам два раза в месяц у кого-нибудь магазина для приобретения домашней утвари, не заставляют стоять в очереди по талонам на продукты.
Вот тогда борьба была... Сейчас нет.
За образование тоже платили, покупая дидактические материалы на класс по какому-либо предмету, тетрадки, ручки, и пр. учебный инвентарь. Бесплатно не выдавали.
А во-вторых - победа этой "идеологии" (чего, по счастью, произойти не может), предполагает уничтожение самих основ существования человеческого общества.
Не совсем так. В 1940 году ВВП США был на уровне 1929 года, а безработица составила 14% против 30% в 1933 году. Война лишь окончательно закрыла проблемы кризиса.
Маркс на занимался предсказанием. Он рассматривал экономику и социальную политику в совокупности.
Марк заложил основу экономической теории, в дальнейшем эта теория развивается и эволюционизирует.
Это как законы Ньютона в физике, далее теория относительности Энштейна, затем всеобщая теория относительности и т.д.
С 1846 года по настоящее время курс западных валют очень-очень изменился. Эволюция экономики и её теории однако.
**.Экономика остаётся экономикой, т.е. производством товаров.И здесь действуют старые законы.**
Действуют и старые, и новые законы. Закон спроса и предложения К.Марксу даже не был известен. Про закон макроэкономического равновесия я даже не упоминаю))))
**Стоимость всё ещё определяется рабочим временем.**
Ни в коей мере. Стоимость товара всегда определялась его полезностью, затратами производства, износом оборудования.
**Ничего не изменилось, кроме уровня производительности труда. **
Увы... Производительность труда сейчас измеряется по трем критериям вместо одного как раньше. Также в оценке труда появился показатель эффективности.
Теория экономики эволюционирует вместе с обществом и его производством.
Ни в коей мере. Стоимость товара всегда определялась его полезностью, затратами производства, износом оборудования.
Полезность Маркс называл потребительной стоимостью.Износ оборудования это переход стоимости со средств производства на продукт труда.И вообще стоимость товара распадается на старую стоимость,(стоимость материалов, орудий труда и т.д.) и новую стоимость.Если бы закон спроса и предложения Марксу был неизвестен, то он бы не смог объяснить причины кризисов. А производительность труда определяется количеством товаров, выпускаемых в единицу времени. Есть ещё и качество товара. Но производство более качественного товара требует большего времени.Вы "Капитал" читали?
"— А судьи кто? — За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма"(А.С. Грибоедов)
Если кто-то не понимает, то поясню. Каждая партия в своих действиях руководствуется существующей обстановкой, в стране и в мире. Каждый может иметь суждение, правильно ли реагирует партия на обстановку. Но требовать, чтобы партия стало сборищем идеалистов, превратить программу в описание утопического мира? Уйти от насущных нужд?
Это я и назвал провокацией.
P.S. Я не член КПРФ.
А вот коммунист... это уж звените.
Я Коммунист. И изучая прошлое Я ищу пути в будущие коммунизма.
Комментарий удален модератором
--------------
очень верно.
Основной тезис истмата по марксу: Первичность БАЗИСА и Вторичность НАДСТРОЙКИЮ.
Основной тезис ленинизма: ПЕРВИЧНОСТЬ НАДСТРОЙКИ и вторичность БАЗИСА.
Это учение боролось с христианской верой, насаждая вместо её веру в своих лидеров. Так и возникла коммунистическая вера, в красных углах вместо икон стали ставить портреты Ленина. А выветрить их голов любую религию даже коммунистическую надо время..
А в это время моя 30 летняя жена вступает в КПРФ. А неделю назад приняли в партию семейную пару в возрасте 24 лет.
Тужтесь сильнее на выветривании.
Коменты почитал, усмехнулся. коммунизм чужд по духу русскому народу.
Как раз и не чужд. Коммуна= община. Община всегда была основа русского народа, начиная с Вече Новгородского. Общины были в деревнях ещё при царях. Общиной решались многие вопросы жизни.
Нет у КПРФ в программе отнять и поделить. Есть передача в руки государства природных ресурсов данных русскому народу Богом.
А потом построить в 1 000 000 раз больше.
1. Те, кто никак не могут не заглядывать в чужой карман - Завистники;
2. Те, которые изучает опыт наполнения кармана - Любопытные разгильдяи;
3. Те, которые на основе изучения этого опыта стремятся к Гармонии в Обществе, где у каждого содержание кармана заполнится на основе Труда и Совести - Люди Знаний, Дела и Чести.
Настоящий Коммунист относится к третьей категории и ради этого он перешагнёт через все преграды. Победа там, где Правда.
Ничего нет вне Правды, только Ложь в нашем подсознании заполняет эту пустоту.
У КПРФ я заметил Знания, Честь, но Деловыми людьми их не назвать. Вне Народного Фронта Дел не будет. В.И.Ленин даже с Бесом был готов иметь дела ради достижения своей Цели. Партия , которая не признаёт этого не может быть Партией Дела.
Президент (самозванец) СССР
Зависимость от одного направления порождает агрессию к другому, и противоположности взаимоуничтожаются. "Когда в хвосте начало, то в голове мочало" (старинная русская пословица). Нельзя жить только прошлым и только будущим, главный источник счастья должен быть в настоящем. Изменяя настоящее, можно изменять и будущее, и прошлое, как бы странно это ни звучало.
В некотором смысле поклонение прошлому и осуждение прошлого - одно и то же. И то, и другое - признаки зависимости от прошлого.
Аналогично и с будущим. Страх перед будущим или же поклонение ему - признаки зависимости от него.
Зависимость от одного из потоков времени уводит от цельного восприятия мира.
Своньидзе с Кудриным, аль Миронов десантник?
А может Путин с Распутиным, Медведев с Юргенсом, Чубайс с Собчаком и Гайдаром...
А забыл, Кац Ю.М. истинный жидобольшевик.
И смотрят они не в прошлое. А в параллельное пространство.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Более старая (примерно 1500 членов) поддерживает еврокоммунизм и противник Лукашенко.
Более новая (6 тыс.) считает основой марксизм-ленинизм и поддерживает вождя нации во всем.
МЫсли о прошлом? ХА! Как обычно смысл перевёрнут. Коммуниста, в отличие от ПУ, есть что вспомнить и привести в пример и это ИХ бесит...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
С Вашими же Чубайсами, Абрамовичами и другими ворами в законе и не в законе нам не по пути. Представляю как Вам тяжело было жить в СССР обозленным на все и всех.
Коммунисты и члены КПРФ - не одно и тоже. Коммунисты-члены КПР - они разные, как и в прошлые времена: коммунист коммунисту - рознь. Свойственно всем людям во всех партиях.
Что касается нынешнего г-на Зюганова и его "молочных братьев по разуму", то приемственность в их личностных духовных устремлениях и способностях, точно, хватает только на использование коммунистической атрибутики прошлого: антиквариат - всегда в цене. Их системные сомнительные "проигрыши" на выборах с начала 90-х по сей день, вполне возможно, запланированные и согласованные с властьприхватившими "новыми демократами". Отвлекающая народ декорация: вроде и есть коммунисты в Госдуме, т.е. у власти, - для желающих граждан, а вроде и нет - судя по декларативному характеру лозунгов, никогда не воплощающихся в жизнь, хотя и во многом разумных. И все довольны, вполне...в среде госчиновников и их рыбок-прилипал всякого рода-племени. )))
Мнения о Владимире Ленине, о коммунистической идее и о коммунистах
Кризис-тупик идеи Коммунизма-Социализма-это конец мирового эксперимента!
Катастрофа плановой экономики по сравнению с рыночной удаляет коммунистов и из управления, и с мировой арены. Коммунисты никогда и нигде в начале своего правления НЕ приходили к власти выборами,а только"ЗАХВАТОМ"власти!
Это была фанатичная ВЕРА в коммунизм,вера рухнула,но пока ещё есть"упёртые"фанатики,их число естественным образом убывает от года к году(в РФ около 1% в год),т.е.сколько их будет лет через 20??.
Оказалось,что вот сейчас,оставшись в меньшинстве в РФ,они В ПРИНЦИПЕ НЕ МОГУТ ни с кем сотрудничать,пытаются снова КОМАНДОВАТЬ и ТРЕБОВАТЬ ОТДАТЬ ИМ ВЛАСТЬ!А в условиях демократии они могут только постепенно"исчезать"!!
Вот в передовых странах Западе-эти партии верующих в коммунизм есть,но в них мало людей,это СЕКТА верующих,и никакой политической роли в своих странах они НЕ ИГРАЮТ!
ЛЮДИ! Давайте попрощаемся НАВСЕГДА с этой коммунистической идеей-ВЕРОЙ,она была хороша,но нереальна для воплощения!Эта ВЕРА-ошибка,которая положила в Землю столько миллионов людей ради будущего«призрачного счастья"всех народов Земли!
Всего всем доброго.
Профессор"Вихрь"
В ряде стран и "подумали" * (например Скандинавские) - у власти соц партии и социально ориентированный бюджет и высокий уровень жизни без всяких коммунистических "лозунгов" и тоталитарных призывов и гонений. Живут себе хорошо и всё! Идеальный вариант для России!
Всего доброго.
Ваше обращение на ТЫ к незнакомому ЧЕЛОВЕКУ и развязный тон - это хамство.
Про таких как ВЫ сказал Великий:
«Невежду, Хама и Нахала лично не кори,
А мудро и спокойно молча пожалей -
Достанется ему беды СТОКРАТНО
От его собственных детей»
(Омар Хайам)
Всего Вам доброго.
Профессор "Вихрь"
Прощайте.
Это не "Теория" - Закон природы а лишь недоказанная Гипотеза, причём опровергнутая.
Рекомендую кроме известных Вам книг также книгу Хайека "Путь к рабству" где полностью опровергнуты все позиции этой опровергнутой ГИПОТЕЗЫ,
Вы можете скачать книгу тут:
http://www.l ibertarium.ru/l_lib_road
http://s ocioline.ru/book/fridrih-fon-hajek-dorog...
http://www.biblioclub.ru/book/56078/
http://www.docme.ru/doc/27193/hajek-f.-d...
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Pol...
И еще много ссылок Скачать книгу Хайек Ф. А. Дорога к рабству.
Просто в поисковик Яндекс или Гугл введите "скачать книгу: Хайек Ф. А. Дорога к рабству"
Вот проработаете эту книгу, тогда и пообщаемся, если будет что сказать, хорошо?
А следование опровергнутой Гипотезе и есть верование, уважаемый!
Всего Вам доброго.
Профессор "Вихрь"
1) У Вас ошибочная формулировка,поскольку не понимаете что такое Гипотеза и Теория,прочтите:
http://otvet.mail.ru/question/32776233/
в связи с чем Ваше заявление"если Вы считаете...:" извините, неграмотность. Я не могу ТАК невежественно"считать".
При этом понятие Гипотеза - также научное понятие.
2) Практика -критерий истины любой научной Гипотезы, в данном случае мировой опыт показал чистую экономическую ПОБЕДУ капиталистического-рыночного метода хозяйствования над коммуно-социалистическим тоталитарным а это и доказало,что является Гипотезой,а что - Теорией!
3) Доказанная Теория рыночного хозяйствования не нуждается в"знаниях"и использовании Гипотезы планового тоталитарного планирования,это ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГОЙ метод хозяйствования.При этом Хайек является"столпом"Теории рыночного хозяйствования,в то время как Маркс(и его последователи)были столпами ОПРОВЕРГНУТОЙ ЖИЗНЬЮ именно ставшей теперь Гипотезой тоталитарного планового соц. хозяйствования.
Поэтому если кто то пытается придерживаться взглядов опровергнутой Гипотезы,то это и есть антинаучное применение ВЕРЫ (полностью аналогично вере в богов).
Всего Вам доброго.
Профессор "Вихрь"
У Вас НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ представления об основных и фундаментальных понятиях что такое Гипотеза и Теория, поэтому извините, мне с Вами не о чем и беседовать.
Кроме того, Вы отказываетесь признать очевидные факты мировой истории, а это ВЕРА никакого отношения не имеющая к научному мировоззрению.
Это также не позволяет с Вами беседовать, просто НЕ О ЧЕМ!
Прощайте, оставайтесь в своей вере и невежестве.
Всего Вам доброго.
Тем что их объединял "интернационал", а разъединяли те кто стоял во главе партийных ячеек.
А настоящие Коммунисты от Народов и Союза Нерушимых Иосифа Сталина с винтовками за Родину, за Сталина первыми в атаку подымались, по две-три смены работали восстанавливая разрушенную Русскую Державу. Но отнюдь не апассисиванировали с крысой Зю-Зю, обозревая ленинскую разруху, к которой ихние однопартейцы довели. Адольф Гитлер супротив крысы Зю-Зю, по результатам "работы" не потянул бы, проиграл...
Государственное регулирование тарифов и цен на товары пнрвой необходимости. - Очень хорошо, а то цены растут и растут.
Созранение в гос. собственности природных ресурсов. - Прекрасно. Природные богатства и основные отрасли промышленности должны быть в руках государства, а иначе и государства нет. Сейчас не государство, а какой-то бедлам.
Запретить торговлю землёй.- Браво. Земля свята, ею нельзя торговать.
Исключить коммерцию в медицине и образовании. - Замечательно.Эти сферы, нельзя превращать в коммерцию.
Сделать жильё и коммуналные услуги доступными.- Опять замечательно. Ведь цены на жильё сейчас безумные, только для денежных мешков. Простым людям и за всю жизнь квартиры не заработать, даже немыслимо, немечтаемо.
Все пункты хороши, я остановлюсь, а то их штук 20.
Контрольный пакет Газпрома у государства. Директор назначается государством.
Всё это выводит КПРФ в позицию партии с невнятной идеологией, существующей отчасти за счёт протестной энергетики масс, отчасти за счёт ресурса старого поколения. Но если КПРФ не озаботится своей идеологической матрицей, как именно платформой для смены формации, то это безусловно партия вечно вчерашнего дня.
А я уж думал, сейчас меня разделают....
Комментарий удален модератором
Есть люди, которые хотят быть обманутыми. но, при этом иметь веру лучшее. Потребность в вере есть основа религии.
Вот большевики во главе с провокатором Лениым и оседлали
эту потребность себе на пользу, пообещав людям все, что они хотели.Рузвельт когда-то сказал: Всех людей обманывать все время невозможно, но часть из них можно дурачить бесконечно долго.
1-Ты как всё поколение Пэпси =Папуас и мыслишь образами и эмоциями. 2-Коммунист это тот кто ставит свроей целью построение БЕЗКЛАССОВОГО ОБЩЕСТВА СОЦИАЛЬНОГО РАВЕНСТВА(запомни на всякий случай) 3- А потому. Коммунист по определению МОЛОД ЗОЛ ГЕРОИЧЕН МУДР ПРЕКРАСЕН ВЕСЬ В БУДУЩЕМ(вроде меня)4- КПРФ по Программе=Антикоммунистическая Партия. Не потому что...всё что ты наговорил а потому что программа КПРФ ВПРЯМУЮ АНТИКОММУНИСТИЧЕСКАЯ. и подлая так как используя генетическую массовую глупость русского народа КПРФ педерастирует название заставляя убогих русских так же как и ты не читавший и не изучавший Программу считать "КОММУНИСТИЧЕКУЮ" партию гнойной падали за реально коммунистическую партию..Только не надо оскорблять коммунистов. "Коммунизм это Молодость мира" могут и в харю...Твоих же предков не оскорбляют..
КПРФ УТВЕРЖДАЕТ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.. за это уже с ними как с Сашей№3 но идиоты в России все и никто ничего не думает и проходят 20 лет после государственного переворота и никто так и не то что не удавил гадину дядю ЗЮ но даже в морду не плюнул.. ДЕНЬГИ ЧУВАК, ДЕНЬГИ..Но! Удальцов придёт-Новый ЗЮ и всё по новой
границей в банки вложили большие суммы денег и иностранные пас-
порта.А народу трепались о братстве,равенстве и свободе.