О "ГЕНИАЛЬНОЙ" ИДЕЕ АВТОБУСОВ С ПОРТРЕТАМИ СТАЛИНА

На модерации Отложенный

Итак, снова новая (точнее, не совсем, уже апробированная) "гениальная" идея каких-то недоумков украсить городской транспорт портретами "вождя всех народов, лучшего друга всех детей..." Первый вопрос: к чему?, для чего?, зачем? Чем этот подонок заслужил такую честь? Тем, что истребил крестьянство? Вверг страну в ужас ожидания неизбежного ареста и продержал ее в таком состоянии чуть ли не полвека? Истребил своих же соратников, имевших глупость осуществить его приход во власть? А заодно и умнейших людей России!

Или его фанаты до сих пор считают, что это именно генералиссимус Сталин выиграл войну? Ее выиграл советский народ под руководством недобитых им военачальников! Создал могучее великое государство? Ценой скольких миллионов жизней умерших от голода при коллективизации и сосланных в Сибирь "кулаков" и членов их семей? Наука наша поднялась за годы его правления на высочайший уровень? В "шарашках"! А сколько ученых погибло или было морально уничтожено "руководителями" советской науки типа Лысенко?

Да, было создано могучее государство! Да, индустриализация, промышленность! Да, была создана идеология, объединившая вроде бы весь советский народ! Но прибалтийские страны, насильно присоединенные к СССР, наверное, до сих пор не достигли того уровня жизни, который имели к моменту присоединения! И наверстают упущенное еще лет через 100...

Сравнить этого "гения" можно, наверное, только с его современником Гитлером. Тот тоже много хорошего для Германии сделал. Поднял ее с колен, развил экономику, сплотил нацию. А, еще, педиков они параллельно уголовно преследовали... А еще пытались вместе мир поделить. У одного была национал-социалистическая партия и передовой "штурмовой" отряд СС, у другого партия Коммунистическая и элита ВЧК, НКВД, КГБ. А методы одни, только у Гитлера концлагеря, а у Сталина ГУЛАГ!

Так чей портрет вы собираетесь вывешивать в автобусах? Хорошо подумали? Или вам плохо живется при Путине? Так при правлении вашего идеала вы бы слова вякнуть не смогли! Еженощно дрожали бы от звука мотора во дворе или стука двери в подъезде: не за вами ли! Ваших дочерей мог безнаказанно прямо на улице затащить в машину и увезти на бериевские дачи чин в голубых петлицах! 

Так что сидите себе тихонечко, бухните за любимого вождя в узком кругу и не суйтесь со своими бредовыми идеями в другие, замечу, суверенные страны (как это вас с такой идеей в прибалтийских столицах не отпиз...ли)

У Аксенова в "Остров Крым" есть хорошие слова про Сталина... Что-то типа "самое ничтожество из всех ничтожеств, самый дебильный из всех дебилов". Так если вы такие же дебилы как ваш идол, то и варитесь в своей дебильной тусовке!

Без уважения...