Христос воскреснет в каждом уверовавшем в него!

На модерации Отложенный

Будет ли второе пришествие Христа? Будет, для этого требуется, чтобы верующий изменил свою жизнь. Недаром в евангелии от Луки записаны слова Христа : «"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несёт креста своего, и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.»

Здесь требуется отступление, все билейские и евангельские тексты иносказательны.Они написаны для современников этих текстов,которые были простыми и неграмотными людьми.Для упрощения восприятия этих писаний они изложены в простой и доступной форме,дабы люди могли принять их как утверждение.

Как понять их нашим современникам?

О чем здесь говорил Христос? О том,что те,кто живет в согласии с собой и окружающим миром не нуждается в том, чтобы стать учеником Христа.Он и так уже подобен ему, он уже живет по его учению.

К тем, кто ненавидит себя, свою жизнь, а как следствие, родителей и детей своих,весь мир вокруг себя, обращено учение Христа. Именно им он проповедовал Их заблудшие души он вел к свету.Их учил любить.

Не болезни исцелял он, не мертвые тела возвращал к жизни, но исцелял больные души, а мертвым духовно, помогал возродиться к жизни.

Искупил ли грехи человечества Христос,пролив свою кровь? Нет. Но показал людям Путь к спасению. Помочь стать верующему  как Христос,помочь жить по его заповедям,приблизиться к нему,попытаться воскресить его в себе- вот основная задача церкви!И в этом заключается несение креста каждым верующим, тяжкого креста работы над своими ошибками и исправления своей жизни.

Идя путем Христа, человек добровольно приколачивает себя к кресту неся его на себе всю свою жизнь. Очень нелегко очиститься от скверны, но наградой идущему будет чистая и светлая душа и жизнь в мире с собой и окружающими.

Воскрес ли Христос? Да воскрес,но в другом теле, ведь не узнали его ученики ,встретив его после его смерти.Тело его было другим, но апостолы узнали его речи,увидели в этом человеке Христа.Этим человеком был последователь христианского учения,истинно принявшим его.

«Христос воскрес- Воистину воскрес!» В этом посыле заключено пожелание воскресения Христа в душе верующего, что и станет для него персональным вторым пришествием!