Россия готовится к войне с Израилем и США на Южном Кавказе
Ряд армянских, грузинских, азербайджанских и российских СМИ распространил информацию о подготовительных мерах, предпринимаемых военным руководством России на случай возможной атаки Израиля по иранским ядерным объектам. Об этом сообщает mignews.com.
Конечным источником всех этих сообщений является статья, опубликованная на сайте businessinsider.com Майклом Малуфом. Статья называется "Россия перебрасывает войска к северной границе Ирана и ожидает атаки Запада".
Малуф утверждает, что в прошлом работал в качестве "высокопоставленного политического аналитика в Пентагоне" в рамках Policy Counterterrorism Evaluation Group (PCTEG).
Малуф, в качестве подтверждения громкого заголовка, приводит два высказывания: одно – Виктора Озерова, главы Совета Безопасности России, и второе – Дмитрия Рогозина, заместителя премьер-министра. Озеров заявил, ч то у России "есть план" на случай военной акции Запада против Ирана. Рогозин заявил: "Иран является нашим соседом, – сказал Рогозин. – Если Иран будет вовлечен в любые военные действия, это будет прямой угрозой нашей безопасности".
Малуф, со ссылкой на "собственный источники в России" утверждает, что Россия перебрасывает людей и технику на 102-ю российскую военную базу в Гюмри, Армения. Он также утверждает, что Россия спешно эвакуирует с закавказских, кавказских и черноморских военных баз семьи военного персонала.
Согласно "информированным источникам" Малуфа, с возвращением Владимира Путина на пост президента России вновь возникает перспектива войны против Грузии, традиционно придерживающейся про-американских позиций.
Русские считают, что Грузия будет сотрудничать с США, блокируя поставки на 102-ую военную базу, которые сейчас осуществляются в основном по воздуху.
Уже сейчас Грузия блокирует единственный наземный маршрут, через который могли бы осуществляться российские военные поставки. Поставки идут через Иран, и этот маршрут будет перекрыт в случае войны.
Согласно российским источникам, российские военные считают, что, если США начнут войну с Ираном, они могут развернуть силы в Грузии и военные корабли в Каспийском море с возможной помощью Азербайджана, который тем не менее заявил, что он не позволит Израилю использовать свою территорию для атаки на соседний Иран.
Аналитик вашингтонского Фонда Джеймстауна Павел Фельгенгауэр говорит:
"Российские силы (из Закавказья) могут получить приказ ударить по югу, чтобы предотвратить предполагаемое размещение американских военных баз в Закавказье, установить сообщение с войсками в Армении и взять в свои руки энергетический коридор на Южном Кавказе, по которому азербайджанские, туркменские и другие каспийские газ и нефть могут достичь европейских рынков".
Этот геополитический эксперт предполагает: "Одним быстрым военным ударом Россия может обеспечить контроль над всем Кавказом и каспийскими государствами, которые были ее бывшими владениями. В то же время маленькая победоносная война объединит российский народ в поддержку Кремля, что позволит подавить остатки продемократических движений за справедливые выборы, а в качестве окончательного бонуса военные действия России могут окончательно уничтожить режим Саакашвили".
Ему вторит бывший советник президента Картера по вопросам национальной безопасности Збигнев Бжезински: " В этом случае, есть возможность конфликта также и между Азербайджаном и Ираном. Россия может воспользоваться ситуацией и начать новую войну против Грузии".
Комментарии
Комментарий удален модератором
=
Согласен.
Комментарий удален модератором
Казалось бы, та беспрецедентная наглость, с какой ведут себя израильтяне в Грузии, и хищнический грабёж местных ресурсов должен послужить уроком всем остальным режимам региона. Однако алчные и двуличные местные царьки никогда не усвоят никаких уроков. Они повторяют точь-в-точь те же ошибки, что совершил Саакашвили, доверившись Израилю.
- А что там у грузин кроме вина грабить ?
Ну ,и " Боржоми " ! :)))
Нет ни единого доказательства что хазары исповедовали иудаизм.
Комментарий удален модератором
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82
-
Религия Тенгрианство
позже Иудаизм у знати
-
http://www.eleven.co.il/article/14401
Автор написанного на иврите в 10 в. документа, впоследствии названного Кембриджским (см. ниже), связывает появление хазарской диархии со временем обращения хазар в иудаизм. В 1-й половине 8 в. (около 740 г.) часть хазар приняла иудаизм во главе с военачальником Буланом, который позже стал царем (бегом). В конце 8 – начале 9 вв. один из его потомков, царь Овадия, объявил иудаизм государственной религией.
Комментарий удален модератором
"В 1912 г. Ш. Шехтер в Кембриджском собрании рукописей Каирской генизы нашел так называемый Кембриджский документ — анонимное послание хазарского еврея."
-------------
С каких это пор АНОНИМКИ стали юридическими доказательствами ???
Запомните: "Хорошо угрожает тот, кто никогда не угрожает".
Фраза моя. Авторские права защищены.
Фига в кармане и выступление в гайдпарке в счет не идут...
Значит, можно задать вам вопросы...
1. Зачем Израилю на Россию замахиваться? Россия уже 20 лет живет в полном соответствии с интересами Израиля. Вы бы стали воевать против того, кто для вас делает все, не считаясь с собственными интересами?
2. Про интеллект и наглость, если можно, поподробнее.
Считать Россию страной интеллектуалов уже нельзя, к сожалению.
Интеллектуалы ни за что не разрушат собственное сельское хозяйство, чтобы закупать продукты за рубежом, продавая нефть.
Интеллектуалы никогда не станут вкладывать деньги в экономику других стран, вместо того, чтобы развивать собственную экономику.
Можно вспомнить про ВТО и прочие "мудрые" решения, но и первых двух довольно, чтобы понять: интеллектуалами в России и не пахнет.
Назвать наглой страну, которая с завидным постоянством сдает собственные интересы, тоже трудно.. С трепетом жду ваших разъяснений.
Если судить по вашей логике . то русских евреев и немцев итд, нет вообще.
Не так- ли?
Ничего удивительного - мы эти и подобные наезды уже не раз проходили!
Странный национальный спорт какой то,то добегут до Холокоста,то еще какой беды на свои ярмолки накличут,но виноваты как всегда все кругом.
А вот заставить их принять внеблоковый (всегда нейтральный) статус надо обязательно. И запретить пускать на свою территорию любые войска и военные грузы. Даже транзитом.
"И куда доходчивей чем ты головой" - Да, с людьми надо разговаривать на одном языке! Мне жаль твоё окружение!!! )) Подобное, притягивает подобное!!! ))))))
Комментарий удален модератором
Грузинию будем брать. В 2008 не доделали, пора поставить точку.
Ты лучше в рот возьми от хахаля своей жены собачье ты отродье
Комментарий удален модератором
С барашками , ишаками, ослами и пастухами.
На нарах видимо ты чалился, раз их вспомнил. О твоем образовании торговца ларька говорит твой слог. И если для тебя русский языл "ОБДОЛБАНЫЙ", то что ты делаешь в России. Поезжай в Сумгаит на химзавод, говори на своем языке, работай там. Или воспоминания о резне армян спать не дают? Именно поэтому вас здесь и ненавидят. Зверьками зовут. Вы приезжаете в чужой дом и лезете везде своими грязными руками.
Это я говорю не народе Азербайджана, а таких как ты, торговцах укропом.
Комментарий удален модератором
Дак и правь Расеей всласть,
А в мою судьбу не суйся
И в любовь мою не влазь! ..."
Обсуждать конечно нечего и некого, кроме тех, кто это поставил в ленту.
Что это означает?
В обсуждениях особенно понравилось об "общей границе РСФСР и Ирана. Это здорово.
Далее пропечатан типичный бред это ""аналитика"".
Там где встречаю эту фамилию, то ценность материала одна - в топку!
Вот тут всем мало и не покажется. Перекрёсток Армагеддон уже давно проявил себя.
Даже только потому, что Сев.Кавказ это ислам суннитского толка, а Иран и Азербайджане - шиитского. Как они уживаются - пример Ирака.
Вот цитата из Википедии : Через Мегиддо пролегали ключевые торговые пути и военные маршруты.
Одна фраза Ключевые торговые пути - уже говорит об этом
Интересно а в твоей грамоте случайно не 22 буквы и без присутствия гласных? טעמס זענען ניט דיין מוטער ווען איר ניטאָ שלאָפנדיק קאַנסיווד.
С таким же успехом вас можно объявить латентным гермофродитом-педофилом, засланцем планеты Сатурн, по ночам откапывающего для питания трупы.
Правда это или нет - нам не важно.
Главное - ляпнуть, а там отмывайтесь.
Скажите, как вы умело маскируете в себе гермафродита-педофила, разбрасывая неработающие ссылки....
"Страница не найдена!
Возможно, вы перешли по неработающей ссылке или неверно ввели адрес. Некоторые адреса страниц чувствительны к регистру." http://whoiskto.livejournal.com/2253351
Провайдер ни при чем http://www.livejournal.com/
Ссылки у тебя дурацкие, что очередной раз доказывает принадлежность к латентным гермафродитам-педофилам.
я же говорил, что у тебя голова чтобы жевать.
Запомни раз и навсегда - НИКОГДА действия разведки КГБ и ГРУ в работе не пересекались. Домыслы этого человека можете оставить при себе, кстати, он сам утверждает, что это его личное мнение, джокументально не подтвержденное.
Трахай себя сам, гермафродит.
У дачи.
Господин хороший, данный комментарий только для вас и по поводу набора добровольцев на войну в Иране.
Глуповато. В стиле польских юмористов.
- Дяденька, это вы мне?
1. Статья была в Рамблере на первой полосе, я ее выложила в Гайдпарк, чтобы узнать мнение компетентных людей, коих тут присутствие имеется.
2.Я не либераст. Я социалистка-коммунистка, причем женского пола.
3. А что касается содержимого статьи - мне нравится. Хочу, чтобы наши оккупировали Грузию и завершили незавершенное.