Перед выбором... А Вы готовы присягнуть власти?

Вы полагаете, что выборы закончились?

Осмелюсь возразить… Они только начинаются!

В марте выбирали ногами и руками… В мае начинаем выбирать душой…

Дело в том, что официальные церемонии и ритуалы («священнодействие выборов») в старой России и в СССР не существовали, а в новой России так и не появились. Общественно-политическая «акция» с проставлением «галочек» и опусканием бюллетеней (с последующими манипуляциями в виде подсчета голосов, составления протоколов, занесения данных) воспринимается как нелепое формально-бюрократическое действие.

Душа требует иного – «действа»! И такое «действо» предполагает соединение всех возможный движений – тела, ума и души.

Именно такое «действо» обеспечивали в Российской Империи две церемонии: коронация императора и всенародная присяга. Заимствованная у «супостатов» «инаугурация» ничего подобного не дает.

Вот тут-то и оказывается, что истинный выбор переносится из просторных и ярко освещенных помещений с прозрачными урнами под веб-камерами в тесные закоулки душ и потемки сознания наших соотечественников…

Примут ли они душой магическую силу той власти, которая объявлена избранной руками?

Для меня на этот вопрос нет ответа…

А теперь вопрос для обсуждения.

 Так было в 1896 году:

 

А так стало в 2012-м:

 

 Далее текст, предназначенный всем, кто собирается трудиться «на благо России» под предводительством Великого Вождя Патриотов (Далее для краткости: «ВВП»).

По сведениям патриотического независимого информагентства «S & V» («Sопли & Vопли»), полученным из анонимного, но достоверного источника, вместе с церемонией официального вступления в должность нового Президента, назначенной на 7 мая, планируется церемония принятия всенародной присяги на верность Нашему Дорогому Лидеру.

Текст заимствован из «формы всенародной присяги на верность подданства российскому императору», которую приносили все россияне в 19 веке.

В этом тексте изменено только одно слово: вместо «Император» нам надлежит произнести «Президент».

<cite>Я, [нижеименованный], обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, пред святым его Евангелием, в том, что хощу и должен Его Президентскому  Величеству, своему истинному и природному Всемилостивейшему Великому Государю Президенту Путину Владимиру Владимировичу верно и нелицемерно служить и во всем повиноваться, не щадя живота своего до последней капли крови, и все к высокому его Президентского Величества Самодержавству, силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности предостерегать и оборонять, и при том по крайней мере стараться споспешествовать все, что к Его Президентского Величества верной службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может; о ущербе же Его Величества интереса, вреде и убытке, как скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать тщатися, и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, и поверенный и положенный на мне чин, как по сей (генеральной), так и по особливой, определенной и от времени до времени Его Президентского Величества именем от предуставленных надо мною начальников определяемым инструкциям и регламентам и указам, надлежащим образом по совести своей исправлять, и для своей корысти, свойства, дружбы и вражды противно должности своей и присяги не поступать, и таким образом весть и поступать, как верному Его Президентского Величества подданному благопристойно есть и надлежит, и как я пред Богом и Судом Его страшным в том всегда ответ дать могу; как сущее мне Господь Бог душевно и телесно да поможет. В заключение же сей моей клятвы целую Слова [т.е. </cite>Евангелие<cite>] и Крест Спасителя моего. Аминь.</cite>

<cite>Всенародная присяга будет организована как коллективное чтение с коленопреклонением пред телевизорами с изображением Его Президентского Величества под руководством Его Святейшества Патриарха.</cite>

<cite>Все желающие могут заранее распространить текст этой присяги, чтобы истинные патриоты могли заранее выучить его наизусть и декламировать в общественных местах, для пущего воодушевления подданных Его Президентского Величества - ВВП.</cite>

Обсудим?

Можно и всерьез…