Разноплановое человечество
Чем больше я участвую в различных «столкновениях» в инете, тем больше прихожу к убеждению, что человечество чрезвычайно разноплановое сообщество. Хотя и декларированы «свобода, равенство, братство», на практике они не достигаются ни в одной стране мира. И это не случайно.
Люди настолько различны по своим интеллектуальным, эмоциональным, социальным и культурным способностям и традициям, что часто трудно выбрать их основной объединяющий фактор.
Поясню, что я имею в виду. Вы все, наверное, обращали внимание, что друзьями становятся далеко не всегда люди, как бы очевидно подходящие друг другу (скажем, «ботаники») или соседи по двору или учебному заведению. Это обозначает, что у таких людей есть какие-то другие, не менее сильные, чем совместное проживание или увлечения, объединяющие признаки.
Получается, что те признаки, которые объединяют люди в государства, также в ряде случаев могут не быть решающими (хотя их и много). То есть гражданство, национальность, совместное проживание в населенном пункте могут не быть решающими.
В частности именно критерий превалирования духовности над корыстью у россиян должен быть обязательным условием для развития России.
Кургинян не раз подчеркивал мессианский путь русского народа.
Однако в данном контексте прямо напрашивается резонный вопрос: а куда же денется так называемый «малый народ», о котором шла речь в нескольких выступлениях Кургиняна и, думаю, еще будет вестись речь в последующих выступлениях? Что он собой представляет (характеристика) и что с ним делать в случае, если СВ возьмет власть в свои руки? Я лично сомневаюсь, что Латынина или Минкин перестанут озвучивать свои позиции и всячески противодействовать строительству коммунизма в форме СССР 2.0.
Отсюда вывод: не проще ли делить человечество не по границам государств, а по их духовности и отношению к собственности? И разделять их как-то географически? То есть не «перевоспитывать» людей в рамках государства, а дать им возможность переехать в такое государство, где отношения им близки?
Правда тут возникает огромное количество вопросов. Как люди могут выбирать «свое» государство? Где оно должно располагаться? Как будет осуществляться перераспределение людей в государствах разных «типов»? И т.д.
В противном случае ситуация постоянно будет выглядеть, как сейчас: в государстве будут объединены корыстолюбцы и альтруисты, духовные люди и те, кто хочет владеть вещами, как высшим смыслом своей жизни.
Подобную проблему поднял в свое время Ефремов в своем «Часе Быка». Там капиталисты просто улетели на другую планету. То есть по факту человечество разделилось на 2 части, по признаку капитализма и коммунизма.
А как реально нам подходить к этому вопросу? Ведь разные люди не только существуют, но и постоянно рождаются разными по многим признакам? Как сделать их условия проживания более-менее комфортными? Перевоспитывать или перемещать в общества, уже сформированные по их врожденным склонностям?
Как вы думаете?
P.S. Не сочтите меня предлагающим кастовое (многоэтажное) человечество. Я спрашиваю ваше мнение о ДОБРОВОЛЬНОМ перераспределении людей в общества, где жизнь идет по своим, разным укладам (политическому и экономическому устройству). Люди только выбирают такое общество, где уклад им наиболее подходит. Добровольно выбирают.
Комментарии
-----------------------------------------------
А кто определит, кого признать уважаемыми и достойными править? Как Райкин говорил: ты меня уважаешь, я тебя уважаю - мы оба уважаемые люди?
Или как в воровском сообществе? Так это близко к тому, как ныняшняя власть и элита определяют...
То же касается и всего остального цивилизованного мира. Как только масоны окрепли, так все выборы и закончились. А потом к ним иллюминаты присоединились, и цели управленцев инвертировались.
Оттого и результат. Как можно рассуждать о целесообразности выборов при таком раскладе?
-----------------------------------------
Ну, понеслось...
Масоны, масоны, кругом одни масоны...
Если вытоптан газон - это наследил масон
Если новые газоны - это сделали масоны
Вам дурной приснился сон?
Это навредил масон...
И так далее. Бесконечные одесские куплеты, сочиненные самими масонами.
К сожалению,сейчас ДОБРОВОЛЬНОЕ перераспледеление людей невозможно,ибо Золотой Телец пока поглощает человечество,---нажраться сейчас,в эту минуту,не задумываясь о том,что за все придется расплачиваться детям,-- вот итог "либерального" общества, и очень скоро это поймут многие...
1. Медицинское обслуживание (про качество не говорим, хотя было неплохое)
2. Институт бесплатного и всеобщего образования..
И много чего, что вполне окрепло и сносно работало....
В США, любой человек НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, бросает свое место жительство и переезжает за 1000 миль на новое место работы если ему будут платить на две три сотни больше чем сейчас..
Его не остановит, ни друзья с однокашниками, не любимая девушка - все бросит и съеБ--ся.
У нас же, многие откажутся от премии или даже работу прогуляют, что бы Новый Год встретить с друзьями
У них зеленые бумажки не дадут, и все нет "защитников"
А мы, без хлеба и воды, деремся за свою землю до смерти врага или своей...
Пока действия российской власти - прямо противоположные. Последние вовины заявы в этом отношении - крайне показательны. Такое ощущение, что "малый народ" - абсолютное большинство в РФ, судя по его представительству во всех значимых структурах.
«Традиции иудаизма служат укреплению доверия между людьми, созиданию будущего России. Российские еврейские организации многое делают для успешного развития нашего общества, формирования в нем атмосферы толерантности и взаимоуважения представителей разных вероисповеданий и национальностей»
Хоть бы Шульхан Арух почитал…
----------------------------------------------------
Семен, у меня тут тоже вопрос: "малый народ" - это что, опять евреи? В таком разрезе обсуждать вопрос я не намерен.
++++++++++++++++++++++++++
Как бы не получилось - " раз там плохо, то пойдем в обратную сторону, хотя там тоже темно ". Вот кабы свет включить, то и гадать не пришлось бы.
написал в 1992 году. Опубликовать в «Комсомольской правде» не удалось, хотя
была договорённость со старшим редактором, но время было революционное, и
кукловоды тормознули. В 1993 году опубликовал в местной газете. Никаких возражений,
но и никакой поддержки. Это новое мировоззрение, написанное с чистого листа, в
отличие от других научных работ, где новая научная работа это творчески переработанная
старая. Создавая свою теорию, мне очень хотелось где-то, что-то подсмотреть, но
поиски были напрасны. Тем не менее, моя теория сошлась с Библией, но Библия это
инструкция жизни, а теория это конструкция жизни. Если я бы читал Библию и по
ней сочинял теорию, то у меня бы ничего не получилось. Моя теория это открытие,
а многие изобретения и открытия были не поняты современниками. План Даллеса по
уничтожению СССР, а теперь России легко объясняется с помощью моей теории, и
совершенно не понятен с помощью нынешнего мировоззрения, поэтому политики
смотрят на план Даллеса как на послание из других планет и не могут
расшифровать. Нас по этому плану уничтожают, а мы помогаем. Буду стараться
переводить в более доступную форму теорию.
Не может быть оголтелое потребление смыслом жизни ! Кто постарше, помнят:
"Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, каждый мог сказать: "Вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире: борьбе за освобождение человечества.""
Впрочем, не будем троцкистами и ограничимся своей Державой.
Это как жизнь с ужасным соседом. Один вариант мучаться с ним пока не надоест, другой не селиться с данным человеком, чтобы не быть его соседом, но для этого нужно знать, что он за человек.
Об этом здесь:
http://gidepark.ru/community/4118/content/1300453
Кроме того, читайте Прудона, чтобы разобраться в разноплановости человечества, здесь:
http://gidepark.ru/community/4097/content/1300127
Недаром вы приводите Ефремова, понимая в глубине, что пошутили.
Я говорю о том, что на сегодняшний день, власть имущими, тем более, в знакомом нам, до боли, государстве, используются все известные рычаги, для того, чтобы народ поменьше думал и желал чего-нибудь, кроме корма и телевизора.
Вы поспешно реагируете на метафоры. Куда вы торопитесь? К рождению идеального общества?
Я ведь говорю о лучшем устройстве общества, а не о том, что хотят нынешние "элиты". Они меня вообще не интересуют. Я считаю, что им жить осталось, как элитам, лет 5-6. Российским, во всяком случае.
А сколько понадобится времени на то, чтобы воспитать высокодуховную, нравственную смену для сохранения "лучшего устройства общества?"
Я к тому, что у нас есть возможность, только завязнуть в войне за выживание и задать направление движения, думая только о настоящем и надеяться, что наши дети продолжат эту борьбу.
Конечно, урон от либерастов много больше, чем от Гитлера, но надо действовать,а не "отодвигаться от края 10 лет". Столько времени нам не дадут враги России. Я уже писал об этом, однако повторюсь:
1, Специфика момента состоит в том, что уже сейчас можно создать красно-патриотический парламент, поскольку в народе преобладают, именно, красно-патриотические настроения.
Левым и патриотам необходимо провести массированную агитаторскую и пропагандистскую работу в народных массах.
2. Можно добиться роспуска существующего парламента из-за жульничества при выборах.
3. ОНФ (Общероссийский народный фронт) необходимо захватить путём массового вступления в него левых и патриотов, тем более, что либерасты его сторонятся, аки чёрт ладана.
Осуществив эту подготовку можно добиваться переизбрания парламента.
Путин, обьективно, обладает чертами лидера, популярен в народе, патриот. Если ему предоставить парламент красно-патриотического спектра, он мог бы возглавить Сворачивание НЭПа, Коллективизацию и Индустриализацию за счёт освоения пространств Сибири и Дальнего Востока, кое давно назрело.
---------------------------------------------
В целом реалистично.
А остальное - лозунги.
Они понятны, только с помощью каких технологий это будет делаться?
http://greatstalin.ru/demotivators.aspx
- чем не агитационный материал ввиде плакатов, листовок открыток. Агитировать родителей, родственников, друзей, организовать цепную реакцию агитации, широко используя личный контакт, средства связи, социальные сети и всё получится.
... государство двух экономик, двух укладов. Т.е., восстановленный в полном объёме государственный сектор, функционирующий вполне по социалистическим законам. Существующий параллельно с мелкой и средней рыночной средой. Это позволяет решить огромное количество нерешающихся проблемм ... и позволяет реализовать себя людям любых "типов" ...
1.Создать государственное ядро, куда включить все отрасли, которые дают валютную выручку (все их предварительно национализировать).
2.В ядре решать все вопросы развития. Восстанавливать с его помощью науку, культуру, образование, здравоохранение.
3.Обеспечение материальных сторон общества (ширпотреб) оставить частникам. Резко снизить налоговую нагрузку на них. Упростить налоговое администрирование.
Называется многоукладная экономика.
Называется многоукладная экономика".
-----------------------------------------------------------
Китай идет очень нехорошим путем, и прямиком в тупик. Мало ли как называется экономика - в реале создается жесточайший олигархический капитализм под колпаком гигантской "редиски" - Компартии Китая. Редиска - она сверху красная, а надкусишь - белая.
======================================
Опричнина Ивана IV Грозного!
Олигархия в переводе - власть немногих. Ваш "олигархический капитализм" при, однозначно, руководящей роли КПК, вряд ли возможен.
В отличие от нас, не бывает китайцев, ненавидящих Китай, а хуацяо (китайцы - иностранцы) считают своим долгом помогать Китаю. Так, что с либерастами и 5 колонной у них не очень. Движущая сила индустриализации КНР 80% сельское население. По мере развития производительных сил, наступит момент, когда капиталисту станет выгоднее быть директором.
Но и позволять садиться себе на шею тоже нельзя.
А если серьезно, то социальные энергии проистекают именно из разницы в мироощущении и миропонимании.
http://www.youtube.com/watch?v=CsP9qJt2U38&feature=player_embedded
Рабочий класс,
Колхозное крестьянство,
Интеллигенция, как прослойка.
Грани между ними непрерывно размывались.
----------------------------------------------------
Что ты, Семен! Неверно. Классы определяются по отношению к средствам производства. Имущественный и профессиональный признак - дополнительные.
Поэтому я и хочу обсуждать реальные альтернативы развития.
1. Красно-патриотический парламент.
2, Президент - патриот.
3. ВЧК (вроде, Путин уже создаёт нечто подобное...)
Враги должны сами рассосаться...
http://gidepark.ru/community/4114/content/1311622
Не злословьте и не смейтесь, над теми, кто любит вас, а отвечайте вы на любовь любовью и обрящите покровительство Богов ваших...
Любите ближнего вашего, если он того достоин...
14 (30). Не берите в жены, брат — сестру свою, а сын — мать свою, ибо Богов прогневите и кровь Рода загубите... Не берите жен с черной кожею, ибо оскверните дом и свой Род загубите,
а берите жен с кожей белою, вы свой дом прославите...
и свой Род продолжите..."
Регулярно обращаясь к этому источнику мудрости древней,нахожу ответы на злободневные вопросы.
--------------
А вот уж эти "веды" и есть велосипед, притом изобретенный совсем недавно. Никаких вед у славян не было. Вам верится, что вы обращаетесь к древнему источнику мудрости, а на самом деле это компиляция банальностей аперемешку с расизмом и прочей кашей в мозгах у авторов-составителей, ныне живущих.
Государство нам построили шведы, даже РАНЬШЕ, чем себе. Разумеется НОРМАНН Рюрик Годолюбович создатель государства на Руси.
Умение мыться нам отдали европейцы, причём отдали насовсем и безвозмездно. Так, что сами даже забыли, что это такое до походов на Аравию. Снова стали мыться в эпоху возрождения.
Религию нам преподнесли греки до этого у русских была, какая-то дикая вера, которая запрещала пить алкоголь, давать деньги под проценты, обманывать людей. До греков у нас письма не было. Письменность нам подарила Византия, с целью распространения христианских книг на Руси.
До этого русские, когда ходили походами на Константинополь, мирные и торговые договоры видимо крестиками подписывали, а составляли устно, записывая на диктофон.
До Петра Россия была дикой и варварской. Пётр привёз много полезного: табак, парики со вшами, немецкую мужскую одежду с чулками и корсетами, а главное флот, которого в России раньше не было, ведь Олег на Византию на руках плавал, а по рекам русские видимо на плотах ходили
-----------------------------------------------------------------
Нет, не из той. Я из той, что не верит галиматье.
Вот, можете почитать, и узнаете, из какой я категории:
http://kosarev.press.md/Hyper-mith.htm
-----------------------------------------
Ну, это-то просто ненормальный. Цитата из автобиографии:
"Я вышел на контакт с иерархическим центром огромного объединения цивилизаций, который объединял цивилизации трёхсот Вселенных, аналогичных нашей". Вполне достаточно.
Левашов - мошенник, мягко говоря.
Вы действительно верите, что "гений" силой мысли спасал Америку от тайфунов, Россию от пожаров, нейтрализовал радиоактивное заражение района ЧАЭС, Землю от Немезиды?! А ведь он сам об этом говорит.
Ярлыки развешиваете вы. Я высказала свое мнение в отношении всемирно признанного проходимца, и лишь с тем, что увидела в вас человека доброго, но почему-то застрявшего в продвижении собственной мысли. С чего вы решили, что Левашов - гений?
Забавно.
Но обычно все заканчивается гражданской войной...
Ведь пока на Земле любят экспортировать и насаждать свой образ жизни и веру другим ...
Хотя сейчас проще выдворить всю эту либеро-демо-фашисткую заразу без компенсаций - быстрее общество оздоровится.
А когда каждая травинка растет на своей кочке или в ямке, и все они разной высоты - это луг.
А луг - это по сравнению с газоном - это устройство общества, где люди живут свободно и друг в друга не стреляют
-------------------------------
Два принципиальных замечания. Как бы ни относиться к предложенной вами гипотетической системе, надо признать:
1) Такие фундаментальные изменения никогда не делались и еще долго не будут делаться на добровольной основе.
2) Не бывает добра без зла, любви без ненависти, как нет света без тени (разве что в совершенно пустом мире).
Посему, думается, мы всегда обречены на борьбу идей, интересов и их носителей. И не сомневайтесь в классовой основе такой борьбы. Классы - это большие группы людей, характеризующиеся отношением к средствам производства. Что капитализму кронты, вы не сомневаетесь, так ведь для его ликвидации надо ликвидировать частную собственность на средства производства, а значит, и соответствующий класс. И это дело вовсе не добровольное.
Ликвидировать частную собственность на средства производства можно постепенно, введя многоукладность, в чём сейчас преуспел Китай.
--------------------------------------------------
Повторю: Китай преуспел не в многоукладности, а в уничтожении остатков социализма.
Социализм - это как бочка меда; влей туда ложку капитализма - и пропал мед.
Я думаю, что Господь в рамках народа одного положил столько мнений и характеров, судеб и иных граней что лучше не копаться в этом а жить принося пользу и не только себе как тетя Галя с мерседесом но и обществу.
Можно конечно и уехать но со временем познав СУТЬ иных, вернешься к тому же. Но увы , удел "перебежчиков" быть всегда чужим в другом народе , стране.
Помним , что в любом правиле есть исключения.
Возьмем к примеру (любимый мой пример ) 1 тыс новорожденных из пробирки с одним отцом и матерью. Дадим им 100 роботов воспитателей с одной программой и одними условиями.
Точно скажу, в итоге все они будут разными от гения до убогого, от простого до злого фюрера..
Кто я в этом мире и для чего предназначен? Многогранная ли вселенная и если другие под пространственные миры (это я о - де жавю)..Познать замысел божий? Да дано ли нам это, когда мы себя познать не можем?
------------------------------------------------------
Универсальная формула. И идеальное оправдание тому, чтобы ничего не делать. Ведь даже себя познавать ни к чему, раз не можем. А коли ВСЁ создал бог (ну и злой же ваш бог), то ВСЕМУ есть оправдание. Аминь.
Себя мы хотим , не хотим познаем, так же как и большее...
А у кого и как это получается , вот о чем постик то.
--------------------------------------------------
Всецело согласен: глупо, тупо, путано, да еще и неграмотно у вас. То познать не можем, то уже хотим-не хотим познаем...
А "от простого до злого фюрера" - как понять?
А "многогранная вселенная" - это что?
А де жавю вместо дежа вю?
Ефремов оттого и фантаст, что отделил эксплуататоров от эксплуатируемых. Для эксплуатируемых это означает готовый развитой социализм, а бедным капиталистам придётся, либо помереть с голоду, либо повторить развитие общественно-экономических формаций, либо, проникшись Великим Всепобеждающим Светочем Идей Марксизма-Ленинизма, сразу построить социализм и у себя. "Бытиё определяет сознание."
Бежавшие из России в 1918 - 1920гг были патриотами России и в этом была трагедия.
Нынешние же либерасты, ненавидящие Россию, кроме хорошего пинка, здесь ничего не забыли, их отродье и бабло давно там, за бугром.
А те, для кого "Россия не поместится в шляпу" останутся и будут нужны, т к многоукладность экономики отменяется не декретом, а общественно-политическим развитием. Будущее в любом случае за социализмом и коммунизмом, обществом без антагонизма, без эксплуатации человека человеком.
---------------------------
В этом, Вы правы!
-----------------------------
«И эта взаимная борьба и создаёт условия для прогресса».
---------------------------
А при взаимном согласии,
условий для прогресса меньше,
или, вообще, не будет?
Я согласен, что абсолютное согласие
(простите за тавталогию) невозможно.
Но, это - тормоз, а не стимул, для прогресса.
?????????????????????????????
Результат такого «прогресса» описан в басне
И. Крылова «Лебедь, рак и щука». :-)
В исправно работающем механизме (живом организме),
машине, системе звенья разные,
но они должны быть согласованы.
К прогрессу может привести борьба между разными системами,
например, Капитализмом и Социализмом, или странами.
А «взаимная борьба» внутри одной системы
«создаёт условия» для регресса.
А механизм, организм, машина, - станут,
вообще, не работоспособны.
А процесс никогда не закончен.
Мне так кажется!?
о «Единстве», а не только о «борьбе»!
И то, и другое действуют стихийно в Природе,
а в мыслящем обществе надо выбирать.
Таких примеров масса, не хочется их перечислять.
Так что, пример Крылова здесь не совсем уместен...:))))
Вы правы, когда говорите о механизме. Да, в механизме (готовом) всё должно быть притёрто и работать слажено. Но когда касается вопросов его доработки (а общество развивается, значит это необходимо), то встаёт вопрос поиска путей. Вот тут-то и начинает работать философский закон единства и борьбы. Тут и начинает работать конкуренция, или соревнование, как будет угодно.
Вы сослались тОлько на «взаимную борьбу»!
Из-за чего и возник этот диалог!
Понятие «симбиоз» означает
взаимную выгоду, взаимную пользу.
А какая польза от «взаимной борьбы» этих сообществ,
о которых конкретно идёт речь в обсуждаемой статье?
«В частности именно критерий превалирования духовности над корыстью у россиян должен быть обязательным условием для развития России».
нам его навязывают.
А если это путь в «пропасть», то лучше «застой» -
постоять – подумать….
Возможно, вернуться, и пойти другим путём.
верх, ьбудет меняться состояние общества. Это нормально.
В статье говорится о борьбе систем капиталистической и социалистической. Эта борьба и привела к тому, что система капитализма претерпела большие изменения в сторону социума. И многое что ещё. Это и есть польза от борьбы.
Вы с этим не согласны?
-----------------------------------------------
С этим я полностью согласен! Убедить бы в этом большинство либералов (в отношении к революции 1917 г. в России).
Просто, я считаю, что «единство» для прогресса продуктивнее любой «борьбы». В здравомыслящем обществе, в любом деле, конкуренции предпочтут «Совместный проект». А в антагонистических обществах, конечно, «борьба».
я привёл дословно из статьи.
Это не моё.
это и есть "единство и борьба противоположностей".
«Можно выделить различные виды борьбы:
1. борьба, приносящая выгоду обеим сторонам (например, постоянное соревнование, где каждая сторона "догоняет" другую и переходит на более высокую качественную ступень развития);
2. борьба, где одна сторона регулярно одерживает верх над другой, но побежденная сторона сохраняется и является "раздражителями" для побеждающей, благодаря чему побеждающая сторона переходит на более высокую ступень развития;
3. антагонистическая борьба, где одна сторона может выжить только за счет полного уничтожения другой. PS следует:
4. содействие (когда обе стороны оказывают встречную помощь друг другу без борьбы);
5. солидарность, союзничество (стороны не оказывают друг другу прямого содействия, но имеют общие интересы и действуют в одном направлении);
6. нейтралитет (стороны имеют различные интересы, не содействуют друг другу, но и не борются между собой);
7. мутуализм — полная взаимосвязь (для выполнения какого-либо дела стороны должны действовать только вместе и не могут действовать автономно друг от друга)». == Вот я и предпочитаю «иные виды взаимодействия», любым видам борьбы.
Пришлось сокращать, упрощать и делить.
Взаимно!
Я уверен, что ты чётко понимаешь, что такое труд - единственный элемент человеческой деятельности приносящий прибавочный продукт. Я это тоже понимая: радители и жизнь без них с 19 лет мне это привили очень устойчиво. Но чем не дальше, тем больше я вижу людей, которые это не проповедуют, которые могут прихватить всё, что плохо лежит. объегорить ближнего, сославшись на то, что он лох и ему так и надо, всё больше людей, которые вообще считают фактически незаконный и по Кодексам и по человеческим понятиям отбор средств у всех подряд просто потому что им так больше нравится. Это чёрные всходы того, что двадцать лет назад было посеяно в России.
И кончится это или насильственым прекращением такого отношения к жизни и собственности с "вознаграждением" за такое без учёта Прав Человека, либо когда сами нажрутся так, что это всплывёт. Второе предпочтительнее, но на это времени уже нет. Значит будет первое.
И никак Россия разделяться не будет: во всех местах её достаточное количество личностей, которых к труду приучать придётся силой, а может и похлеще.
Семён, я, За! При таком, физическом, разделении, «пчёлки» (по Минкину) вымрут сами – «скушают» себе подобных. :-)
В муравейнике, например, охрана следит, и примечает за каждым муравьём - как часто, и с какой добычей он возвращается в муравейник. Лодырей и тунеядцев они ограничивают в «пайке», или вовсе изгоняют из муравейника.
В то же время, раненых, пострадавших за дело, муравьёв в еде не ограничивают и ухаживают за ними. Учиться надо у Матушки – Природы. :-)
Семен в статье затронул ключевой фактор современного мироустройства.
Рекомендую для большего понимания современности - http://www.youtube.com/watch?v=wpSgJIutHsE&feature=player_embedded
не лишённое неизбежных социальных различий. Макс.
Основное поддержка и нравственное развитие России и её населения, на этой основе и строить.
Заветы православия и ислама, исторические нравственные нормы и кодекс строителя коммунизма ни кто не отменял.
Не верю, что без этой основы и желания . чтобы люди в стране жили лучше, могла наша страна достичь таких успехов в СССР
А при принятии норм морали другого христианства , особенно,где денежный человек объявляется богатым,( кого любит бог) получается и нынешнее блудство
Но если человечество выживет в ближайшее время, этой проблемой придется заниматься первостепенно. Без этого нового мира не построить
Это соотношение эгоистов-альтруистов просто защитный механизм выживания вида. Было сделано наблюдение, которое очень легко проверяется математической моделью. Сущность в том, что в условиях достаточной кормовой базы во главе стаи ВСЕГДА оказывается альтруист. Только под управлением альтруистов стая растёт, умножается числом и силой.
И наоборот. Если в результате катаклизма кормовая база пропадает, то ставится задача сохранить хотя бы ОДНУ плодовитую пару для выживания вида. В лидеры прорывается эгоист, численность стаи ВСЕГДА падает. Выживают только сильнейшие.
Это легко проверяется матмоделью. Когда жрать нечего, в лидерах - эгоист. Как только кормовая база начинает расширяться - лидерство эгоиста мешает росту численности стаи. И в лидеры снова выдвигается альтруист. Вот чего нарыли амеры.
Следствие из их работы таково: либерасты совершенно сознательно вопят, что в России всё плохо. Ибо это их нормальная среда - когда всё плохо и жрать нечего.
Но если ставится цель роста и развития - либерастов надо гнать в шею. Они (либерасты) инстинктивно и закономерно гонят ситуацию к положению, когда всё плохо, даже очень плохо и будет ещё хуже.
А нам всем надо осознать, что без вмешательства извне Россия вполне может себя прокормить (что Сталин и продемонстрировал дважды). Вот тогда конформное большинство не станет терпеть либерастов у власти.
Ибо главная беда сегодняшней России - провокационная работа СМИ, принадлежащих иностранцам (а это почти все СМИ).
И то что проголосовали за Путина - это хороший признак, это значит, что Русские кончают паниковать и намерены жить.
Рыба ищет где глубже и т.д.,так и тут! Скорей всего нас сейчас больше и интересют,объединяют материальные блага и это скорей всего правильно,жить то надо сейчас,детей и кормить и растить тоже надо сейчас.Так вот я думаю,что это нас и губит т.к. МЫ,даже русские,судя по результатам Выборов,плюем на все огрехи,преступления власти в отношении нас,как коренного народа.У нас даже тут нет единства и эти чудаки(мягко говоря) идут голосуют за Путина,чтоб получить его обещания,а между тем,своим голосованием,они губят все то,что касается нашей культуры,языка.
Так как мы должны расселяться? Это же просто абсурд,нам русским разъехаться!
Сейчас Вы Кургиняном "болеете",а голосовали за кого,наверное за КПРФ? Так что же Вы тогда спрашиваете? Что,за подачку в 200руб.,надо душу ему отдать?!Не пойму я Вас!
Русский - это не национальность, это судьба. А ещё точнее "русский" (рухский) в переводе с ряда азиатских языков означает "духовный, душевный, одушевлённый"
Так что вы правы: русский бывает только по духу.
- Человечествов большинстве своём недалёко, можно и так сказать: глупо. Я провёл уже более 2000 интервьирований и итог бытового "интеллекта" печален: до 80% с трудом тянут уровень 2-го класса. У большинства интересы - на уровне телевизора и газет.
Цель существования большинства - "жить лучше"! Так это Белые. А про других что ж говорить!
Жизнь - потрясающая сила! Потрясающая своим отсутсвием ума и расчёта! Иначе бы не производила организмы не только не поддерживающие её, но и несущие ей смерть, быструю или замедленную! Вывод парадоксальный: чтобы подержать жизнь, нужно пресечь часть существования её продукции паразитически существующей и разрушающей среду обитания Этой Жизни!
где-то подробнее нет? или расскажите, pls.
Но ответ существует только один - изгнание лиц, не соблюдающих норм общественной морали.
Все общество по интеллекту, до сих пор делилось, на две части. Вопрос к обеим частям: "насколько важен для вас интеллект?" В зависимости от ответа возникают две технологии влияния на народные массы и два общества.
Первое - деградирующих масс, второе - цель которого: растущий однородный интеллект. Только во втором исчезает "власть"
Настоящее единство, по-моему, возможно на такой основе.
У людей много свойств и каждое определяет свою линию развития. Из переплетения этих линий возникает история.
Такое же рассуждение справедливо для нравственности и для множества других человеческих качеств.
И не совсем понимаю, на что вы отвечаете.
http://gidepark.ru/user/466371480/content/1318151
для вас.