Помнят человека.
Прежнего, родного...
Молодой и прежней...
Что искать подснежник,
Где теряем Бога.
Кем теперь он снится?
Почему так близко?
Во всю душу - лица!
Память - обелиском.
Как глоток надежды
Паром вышел в выдох?
Смыв слезой, - обиды
Как вобрать в одежды?
Слез ручьи, по сердцу
Режут вглубь овраги.
А куда ж им деться?
Пишут по бумаге.
Комментарии
Из этих плюсиков (или минусиков) складывается относительно справедливое впечат-ление о том, а нужно-ли было все это писать! Не все ведь входящие, перечитывают тексты комментариев, а количество плюсов, замечают!
Под самим текстом еще и оценку, говорят, можно поставить, но этого и тем более, никто не видит и не делает!
Заглядывай в ГАЙДПАРК
http://gidepark.ru/user/3168695807/content/1298152 Казнить или помиловать - НЕЛЬЗЯ!
http://gidepark.ru/user/3168695807/content/1297075 Хотелось бы не быть судимым!
http://gidepark.ru/user/3168695807/content/1288969 (не захвореть бы от России)
http://gidepark.ru/user/3168695807/content/1294294 (Женский романс)
и в мой блог на МОЕМ МИРЕ!!!
http://blogs.mail.ru/mail/7784877/#6CE985BADF107B47 Слез- выжать из одежд.
http://blogs.mail.ru/mail/7784877/#39C31C66E3F849EE
http://blogs.mail.ru/mail/7784877/3F531C81746814B6.html
Чтобы не расслабить, а наоборот, укрепить в духе и надежде на лучшие перспективы и, при этом, дать ей возможность взглянуть на себя так, как ее и ее проблему увидел я, написались эти стихи. Ты права - из их текста мало кто поймет, почему, например, не нужно искать подснежник, где потеряли Бога?! Бог, в данном случае, это образ утраченного семейного счастья, любви.
Плакала от боли..
С кем бы поделится-
Сложною судьбою?
В сердце нету Бога..
Нет уже надежды..
И уже не выжить слезы из одежды..
Редкие люди понимают и меня, но тем ценнее их понимание, что оно эксклюзивно, а не ширпотребно. Это вовсе не означает, что и я эксклюзивен, но уж, по меньшей мере, - не клон общепринятого и всем понятного. осознанно не публикую того, что написал, как все. Мне это не интересно и даже похвалы за такое - не приятны.
Сам тоже предпочитаю догадываться, напряженно вдумываясь. Лежащее на поверхности и легкодоступное, например, как проститутки, не привлекает! При этом, и искусственно "неподступные", наигранно-кокетливые и артистично-"целомудреные" еще более неприятны. Прости, отвлекся от темы. Спасибо за критику в вежливой, корректной форме. Это полезнее неискренних похвал.
Вот и в этом, конечно, я прикалываюсь, но ведь тепло, нежно и с любовью.
Правильное: "Без кого?"