Почему я не люблю Америку?

Почему я не люблю Америку? Почему я испытываю неприязнь к США? Я попытался сформулировать ответ на этот вопрос самому себе, чтобы понять, откуда у меня такой негатив к этой звездно-полосатой стране из-за океана. В результате моих размышлений и появилась эта статья (если можно назвать мою писанину этим словом).
Начнем по порядку. Во-первых, Америка везде. И эта вездесущность накладывает отпечаток на нашу жизнедеятельность. Да какой там отпечаток – на наш беззащитный лобик с размаху ставится печать «маде ин юэсэй».
Все мы немножко американцы. Мы смотрим голливудские фильмы, едим фаст-фуд, пользуемся гаджетами, произведенными за бугром, все чаще употребляем слова наподобие того же гаджета. Влияние американской «культуры» на наши вкусы, мысли и поведение – так велико и всеобъемлюще, что это не может не раздражать. Ведь я не хочу быть американцем, я хочу оставаться русским. Но, к сожалению, просмотр отечественных фильмов, прослушивание русских песен и употребление в пищу борща и пельменей не оградит меня от «мягкой» силы, навязываемой извне.
Во-вторых, Америка – наш враг номер один. Ну, если не так пафосно, то основной геополитический соперник. Я родился в СССР – великой империи, грозящей указательным пальцем одной части мира и показывающей средний палец другой. И когда мне было семь лет, моей страны не стало. Не стало доброй улыбки русского парня, покорившего космос, варежек на резинке, треугольных пакетиков из-под молока.
Коммунизм отступил под натиском демократии. Мы проиграли в той холодной войне и приняли участь побежденного. А участь эта не утешительная и для нас, веками строившими эту уже потерянную империю, еще и очень обидная.
В-третьих, Америка враг не только наш, но и всего мира. Раздробление страны на куски и новый уклад жизни по западным лекалам – это участь не только России, но и любой страны, стоящей на пути США к глобальному лидерству. Мировой полицейский с каждым десятилетием все чаще достает дубинку и все реже задумывается о целесообразности ее применения.
Можно простить Америке ее имперские замашки, ведь у какой уважающей себя страны их не было. Но вот что нельзя простить, так это методы, которыми достигается мировое господство. Если говорить проще – обман, насилие и лицемерие. Обман и насилие – это столпы любой империи: не хочешь быть обманутым и избитым – будь умнее и сильнее, все по-честному. А вот лицемерие – характерная черта Америки.
Наверное, можно уже и подытожить. Я не люблю Америку, потому что она насаждает неприятную мне культуру потребления и способствовала краху моей родины. Я не люблю Америку, потому что она считает себя исключительной и считает, что имеет право учить других, как им жить. Мнить себя самым умным – первый и главный признак глупости, а благодаря ей такого можно наворотить...
Сергей Варламов
Родился в 1984 году в городе Казань.
Комментарии
И о каких основаниях вы толкуете? Бедный, беззащитный Запад был под прицелом советских ракет? Как прикол это сойти может, но не более того. США ушли из Европы? Вот так взяли и ушли?))) А про блок НАТО, где они верховодят, вы ничего не слышали, разумеется? А про военные базы США, которые по всей Европе рассыпаны вы тоже ничего не знаете?
См ниже
Агрессию в Афганистане вы заметили, а "мирную" оккупацию Вьетнама почему-то нет. )) А что американцы в том же Афганистане сейчас делают, не знаете? А в Ираке? Атомную бомбу всё ещё ищут? Ну и как, нашли? А Югославию зачем было разбамбливать? Что бы албанцам ловчей было наркоту в Европу поставлять? Забавно! Про стену из пулемётов, которой СССР себя окружил дулами внутрь - это и вообще курам на смех. Расскажите ещё про миллионы убитых при попытке пересечь эту стену. Кстати, "железный занавес" - это изобретение Черчилля, а не Сталина. Вы не знали?
А США из Европы просто ушли. Уже в 60-е там осталось лишь несколько арендуемых военных баз, никак не влияющих на внутреннюю политику. И про то, кто "верховодит" в НАТО - рассказывайте дурачкам. Если Европа посчитала иракскую кампанию бессмысленной, то она и не участвовала в ней. Саддама свергали только американцы с англичанами. И никто даже не пытался придавить на Европу, ибо это было бессмысленно. Пытались только уговаривать. А СССР в Европе вообще не считал нужным с кем-то договариваться. И несогласных просто давили танками.
Я, кстати, не понял, какие же вы выводы сделали из того, что "увидели весь идиотизм партийного руководства"?
"А СССР в Европе вообще не считал нужным с кем-то договариваться. И несогласных просто давили танками." И много задавили?
У англичан кажется есть популярная поговорка: "Моя страна неправа, но это моя страна". Думаю, именно такое отношение к своей стране и сделало Англию великой державой. А вам какое больше по душе? Не от Смердякова ли?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Хотя лучше бы, конечно, наоборот. ))
Однако, речь была немножко не о том.
Опыт, короче, внетелесный! Повторить, однако, не удалось, но впечатления незабываемые! Рассказал своему хирургу. Он не удивился.
- У нас в реанимации всякое бывает, - сказал. Ты не редкость. Так вот и живу. Нередкостью )))
Я должно быть только в первом уровне был, а сколько их, кто скажет?! И коридора со светом я тоже не видел, но с другой стороны, клинической смерти у меня не было, поэтому, видать, дальше я и не прошёл. А если бы прошёл, то, глядишь, некому было бы это всё и писать.
Автор считает, что он нашёл объяснение своему иррациональному и необъяснимому разумом ощущению нелюбви к Америке: лицемерие, видите-ли, всему виной. И не подумал лишь о том, что о чьём-то лицемерии могут говорить лишь те, кто сам гарантированно чист от таких обвинений. Разумеется, я не утверждаю, что автор лицемер. Он лишь жертва лицемерной пропаганды. И я не собираюсь защищать США от этих обвинений, но я говорю лишь о том, что сперва бревно из собственного глаза извлечь было бы неплохо.
После 1945 г. Надпись «сделано в Японии» во всем мире означал «сделано плохо». Прошло пару десятков лет, и товары из Японии стали расхватывать во всем мире. Также сейчас происходит товарами из Китая. Скорее всего, это произошло бы и с нашими товарами лёгкой промышленности, которые все ругали за плохое качество. Но это так к слову. А многие товары из СССР раскупали во всем мире. СССР лидировал по продаже станков с ЧПУ. Соотношение цены и качество способствовало большим продажам наших грузовых машин. А строительство в больших количествах наших заводов в Китае, Вьетнаме, на Кубе? В Китае до сих пор хвалят наши кухонные ножи, эмалированную посуду( эмаль не вредная для здоровья). А продукты без ГМО, без сои, без пищевых добавок?
У моих знакомых, девочка десятиклассница по обмену на год (1995-1996г.- Америку тогда наше общество любило аж прям в засос) ездила в Америку учиться и жить. Она очень понравилась американской семье. Они её предложили остаться там, поступить в институт , гарантируя её оплату и дальнейшее устройство. Она вернулась обратно. Я её спросил почему, ведь родителиеё были не против? Вот её ответ- американцы поголовно лживы. В церкви такие набожные, просветленные лица, а в жизни каждый сам за себя, все отношения фальшивые. По Вашему, она лицемерила, говоря такое или она в свои школьные годы тоже была распропагандирована (напоминаю это 1996г. СССР нет, а демократическая Россия обожествляет США-девочке 16 лет)?
А если у автора нет такого бревна? Или ему(по Вашему) априори ничего нельзя писать плохого про «свободный мир» потому что он из «тоталитарной» России?
Это голословно. Примеры??
Продукты без ГМО и добавок: если у вас нет амнезии памяти, то, может, вспомните, когда именно они появились? И не является ли глупым ставить в достоинство одному то, что в те времена было у всех? А ведь это так: лет 30-50 назад никаких ГМО и в помине не было в массовом применении.
И что касается экспорта из СССР: это действительно так, список очень хорошей продукции не такой уж и маленький. Но именно в том-то и проявлялось лицемерие совкового строя, что у коммунисты организовали жизнь с двойной (или даже тройной) моралью: супер-качество с полным контролем - на экспорт, чтобы всем показывать якобы уровень нашей жизни, и совсем другой уровень, ниже плинтуса - для внутреннего потребления. К примеру, я был шокирован, когда ещё в середине 70-х знакомый студент из ГДР показал мне этикетку замечательного свитера, купленного им в Берлине. На этикетке было написано, что он сделан в моём родном Харькове, на фабрике им.Тинякова, которая являлась всем известным дерьмопроизводителем, в чём было очень легко убедиться, зайдя в любой магазин. А вот на Западе такое просто немыслимо.
Умный человек всегда понимает, в чём плюсы, а в чём минусы системы. Идеальных систем не бывает, есть лишь более или менее разумно устроенные. СССР был устроен вполне разумно, но эта разумность начисто убивалась лживостью идеологии, которая сводила на нет эту разумность и даже умудрялась плюсы в минусы обратить. Многие совковые проблемы стояли, как на фундаменте, на изначальной лживости и лицемерии коммунистов, живших по своим внутренним законам, у которых были свои магазины (спецраспределители), своя медицина, свои курорты, своё жильё, и т.д. Надеюсь, вы понимаете, что я не о рядовых членах партии, которые и коммунистами-то не были и которых лишь для массовки туда принимали, а о профессиональных партийных сволочах, о той самой обкомовской пьяни, откуда Ельцин выполз. Более того, в 60-х была попытка провести либеральную реформу и модернизировать экономику, которая могла бы предотвратить её загнивание (слыхали, может, о реформе Косыгина-Либермана?), но Брежнев и Ко спустили всё на тормозах.
Кстати, что касается "лживости" американцев, то зная более-менее и нашу страну, и Запад, сравнивая мораль у нас и у них, могу сказать, что в настоящее время Запад куда более морален, если понимать мораль в христианском смысле.
Эта девочка которую Вы выше априори отнесли "приученой к стойлу" сейчас создала и руководит частной школой иностранных языков.
А я у себя на Дальнем Востоке купил и носил прекрасный свитер сделанный на Украине м.б. как раз из Харькова.
Запад по христиански:
-разбомбил и расчленил Югославию,
-в Гаагском трибунале судит только сербов,
-позволил и позволяет косовским албанцам использвовать на органы убитых специально для этого сербов,
-разбомбил и позволил в прямом смысле изнасиловать и разорвать на куски Кадафи
-разбомбил и уничтожил сотни тысяч иракцев,
-ранее уничтожал напалмом вьетнамцев, Далее перечислять "христианские подвиги" запада ?
А с какого перепуга Вы советуете мне пользоваться партинструкцией? Сами имете опыт? Я вот не имею такого опыта, как то привык сам строить своё миропонимание.
В обращении с опонентами у Вас очень большой словарный запас.
Это нынешняя протрезвевшая и много получившая «добра» от своего "любвеобильного" союзника "демократическая" Россия не любит США. А при Ельцине (как раз те времена, о которых я писал про поездку дочки знакомых в Америку - правда Вы этого не захотели увидеть) "демократическая" Россия взасос любила Америку. А особенно её тогдашние правители.
Нет не "слышал", я же из "совкового стойла", это только Вы высоколобый интеллектуал.
Война для США - это решение проблем и источник обогащения.
Все верно. Уникальная маневренность этого истебителя была обусловлена необычной компоновкой. Совпадение центра тяжести и узла крепления крыльев к фюзеляжу. И любили наши лютчики эту машину. Не помню кто (Покрышкин или Кожедуб) много вылетов сделал на этой машине.
Только суть не в том, что без помощи США, оказанной СССР и Британии - Гитлер выиграл бы войну. Смотрите глубже. Две великих Европейских державы, в элите своей, носителей высокой культуры, замечательных потенциальных союзников, ДВА раза за 30 лет столкнули лбами так, что потом осталось только собирать трофеи.
Разве этим не объясняется наши и США отношения?
Президент (самозванец) СССР
Комментарий удален модератором
не плюет на Россию
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не стоит опускаться до охаивания окружающего Мира, а тем более уподобляться тем, на кого жалуешься.
О чём статья изрыгающая злобу?
сделаны а вот что плохо отзываются первый раз за свои 66 слышу
я имею в виду кресло а то вова обратно под сомение возмет:-))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
гайдпарк.
И, автор, сообщите поскорее о своих достижениях и успехах в борьбе против личного потребления продукции "врага номер один", конечно с учётом хитрого размещения им своих производств по всему миру.
Комментарий удален модератором
О чём статья изрыгающая злобу?
Комментарий удален модератором
Во-вторых, во время Холодной войны как Америка способствовала краху СССР, так и СССР способствовал краху Америки. Мы проиграли, значит не смогли. Винить надо только себя, и устранять причины слабости.
В третьих, победитель имеет моральное право считать себя умнее и сильнее, и учить других, а побеждённым не грех и поучиться у победителя.
Подытожу. Вся злобно-ненавистная антиамериканская риторика, во-первых, говорит о нашей слабости (синдром Моськи), а во-вторых, прикрывает неумение и нежелание думать и делать что-то позитивное для своей страны.Когда же эту риторику активно внедряет власть, это способ отвести от себя недовольство людей.
и добрый.. к сожалению.. но хитрый и подлый..
По-моему, эта политика младшего партнера больше похожа или на инцест или на педофилию.
Извините, за некоторую скабрезность моего комментария, но я по-простому.
Зато Ваш стиль письма безупречен, спасибо, приятно читать.
О чём статья изрыгающая злобу?
Предлагаю Автору выйти из туалета, взять отпуск и пожить в американской глубинке, - может что-нибудь поймет и перестанет разглядывать соринку в чужом глазу???
Что касается послевоенного восстановления, его ещё в середине 50-х закончили, так советские учебники писали, а Вы до сих пор вспоминаете. Или врали советские учебники?
Если не претит, когда умеренно укоряют евреев, прочтите "Сломанный меч империи" Калашникова. Там много фактов, и только затем эмоции. Мы могли физически, и были близки к победе над Западом. Как ни неожиданно, но Запад победил идеологически, информационно. Его элита оказалась более преданной своим идеям.
Конкретно о США. Здесь любое односложное суждение обречено быть ошибочным. Эта страна стала №1 в мире, благодаря в значительное мере (полностью этого не было нигде) воплощению христианских принципов свободы и справедливости. Но, похоже, они забыли об этом. Теперь преобладает противоположная тенденция, бросающая вызов Всевышнему.
Россия дольше продержалась, за счет очень смелого идеологического и социального эксперимента. Кстати, возрождение экономики в послевоенных Германии и Японии было бы не мыслимо без соответствующей по масштабам финансовой помощи.
Мы продержались не за счёт эксперимента, а вопреки ему. Россия и Германия поставили одинаковый эксперимент, и конец был одинаковый, У нас продолжалось дольше, потому что ресурсов было больше, но и результат куда хуже. И дело тут не в богатстве, жирок нарастить несложно, мозги выправить сложнее, государство вменяемое построить сложнее. А у нас лучшие мозги утекают на Запад, а оставшиеся страшно гордятся своей безмозглостью. Недавно слышал результаты опроса в США: половина опрошенных знает, кто такой Достоевский, и только 10% знают, что он русский. Это уже не наша культура, а мировая, и мы к ней с боку припёку.
http://adventusvideo.com/forum/f12/t344.html
Кстати, вас Россия интересует в качестве одного из "филиалов" глобализированного мира, или как нечто особенное, глобализации противостоящее.
Так же и с такими второстепенными вещами, как теневое правительство "князя мира сего".
Они же не лохи, чтобы светить свои документы. Но косвенных данных (фактов) хоть отбавляй:
http://www.adventusvideo.com/index.php?do=search
См. уникальные фильмы Вальтера Вайса (Файта), особенно последние в списке, про массонов и т.д.
"вразумительно объяснят, чем этому правительству так уж помешала Россия? Почему не США, не Китай, не Франция"
Современные США - это их орудие. А мешают им все, кто силен и независим от них (пока независим). С Россией они уже в основных чертах разобрались. И до Китая доберутся. А сейчас очередь исламских стран.
Как ни странно, но Всевышний это допускает. Глобализация готовит мир ко Второму пришествию Христа.
Но если нам, по человечески, хочется пожить еще в этом мире - то христианский социализм - был бы самое то. Но и социализм и христианство выхолостили. Остался один звук.
А что вы предлагаете?
Что я предлагаю? Во-первых забыть, как страшный сон, любые "...измы" и "...зации". Всё это от лукавого, и нужно только политикам, для собственного оправдания. Ориентироваться можно только на общечеловеческие ценности. Для нас это христианские ценности. И почему их выхолостили? Попы блудят и воруют, так это была всегда, но Нагорную проповедь никто не отменял. Отход от этих ценностей всегда кончается большевизмом, фашизмом и проч. Примеров было достаточно. Просто нужно все процессы в государстве соотносить с этими ценностями, не оглядываясь ни на кого. Уверяю Вас и результат будет, и уважение к стране. Ну и направления развития должны определять квалифицированные люди, и не из сиюминутных побуждений.
Социализм выхолостили тем, что он в лице КПРФ превратился в организацию по борьбе за некие социальные льготы. Масштаб исчез, глубина исчезла. Главное в социализме, что общество должно иметь во главе идеальные ценности, а не обеспечение свободы эгоистического обогащения наиболее активных и хищных. И конечно же нужна национализация недр, крупной и наукоемкой промышленности, пр., по отношению к идеальным ценностям второстепенные, но необходимые вещи.
А ведь эта притча иллюстрирует происходящие процессы при глобализации. Выгодней развивать производство в Юго-Восточной Азии, значит просторы некогда великой северной страны превратятся в пустыню, с очагами добычи ископаемых и транспортыми артериями для их вывоза. Все население, кроме обслуживающих данную тему, становится нерентабельным. Или можно просто не захотеть финансировать науку. Не потому, что совсем не выгодно. А потому, что очень хочется быстрых денег, и без лишнего напряжения. И будь у нас ребята хоть семи пядей во лбу - останутся невостребованными. Прощай Родина...
Я не видел ни одного государства воплотившего идеальные ценности. Это и невозможно, более того приводит как раз к обратному результату, когда, прикрываясь великой идеей, творились самые страшные преступления. Большевики и вслед за ними фашисты яркие тому примеры.
Разговоры про беспредельное обогащение вбиты нам в голову с детства. Посмотрите реально. Любой крупный бизнесмен держит на своём личном счету, для своего потребления, лишь мизерную часть своих денег. Всё остальное крутится в бизнесе, размещено в акциях. Акцией, хоть бы и миллиардной, не пообедаешь. Эти деньги принадлежат ему лишь формально, и определяют его право управлять бизнесом, а также являются критерием его успешности. Но бизнесом и должны управлять самые активные. Это хорошо всем. Дело же государства направить их энергию в нужное русло, используя экономические методы. Силовых методов бизнес не выносит, всё равно обманет. Недра национализированы везде, у нас во всяком случае.
Я не понимаю, почему так сильно желание отдать производство не бизнесмену, а госчиновнику. Клептократия не клептократия, а коррупция и воровство есть всегда, и деньги всё таки лучший критерий, чем благоволение начальства. В чём преимущество?
Говоря о просторах великой страны Вы забыли, что в Европе и Америке производство вывели в Азию значительно раньше нас, и в пустыню не превратились. Глобализация, по другому мировое разделение труда, процесс объективный. Ни одна, хоть и великая страна, замкнуто развиваться не может. Пробовали. Чем тратить силы на противостояние неизбежному, лучше найти свою достойную нишу в этом разделении. Китай, став мировой фабрикой благодаря неограниченному людскому ресурсу и его нещадной эксплуатации (население вне промышленного района живёт в страшной нищете, и этим обеспечивает конкурентоспособность промышленности) поставил себя в полную зависимость от Запада, т.к. производит западные разработки на западных технологиях. Нам пока ещё по силам встать в один ряд с Западом, мозги ещё есть.
Но вас послушать - все идет закономерно, и в общих чертах неплохо - тогда не жалуйтесь.
Процесс создания т.н. постиндустриального общества - во многом искусственен, управляем. Запад мог идти по другому пути, без вывода производства в страны третьего мира и без принятия в себя сонма эмигрантов. США и Европа входят в системный кризис и приближаются к грани своего экономического и социального краха.
Искусственное изменение общества невозможно. Как раз этим занимались идеологизированные общества, все они кончились большой кровью и крахом. Про загнивание Запада я слышал ещё в школе, в реальности рухнул СССР. На самом деле, конечно, когда-нибудь настанет момент, когда это общество исчерпает себя, но вследствие мягких, нереволюционных изменений, оно может существовать очень долго.
И еще, разве вы не видите, что нынешнее сворачивание рабочих мест происходит не столько в силу внедрения замещающих технологий, сколько в утекании производства за рубеж и притоке дешевых товаров оттуда же (я в первую очередь не РФ даже имею ввиду)?
Я не могу быть против научно-технической революции. Но помощь государства своим гражданам должна заключаться в создании новых рабочих мест, в новом качестве, в достаточном количестве, и с реальной возможностью переобучения (повышения квалификации). А это все возможно только в обществе, во главе жизни которого стоят идеальные ценности, притом общества с плановой, в главных чертах - директивной экономикой.
Я хочу надеяться, что при этом, общество может быть:
1. Не богоборческим
2. Многоконфессиональным (во всяком случае без религии, имеющей государственный статус)
3. В своем законодательстве закрепляющем христианские принципы
4. Не шовинистическим
Так и для США - полезному надо учиться и у США.
Успехов!
Только через депортацию населения.
САМАЯ НЕНАВИДИМАЯ СТРАНА В МИРЕ - США
САМЫЙ НЕНАВИДИМЫЙ НАРОД - АМЕРИКАНЦЫ.
Пиндосы регулярно удаляют из СМИ и из сети подобную информацию и тратят сотни миллиардов на искуственное поддержание боле-менее позитивного образа США на планете.
Всё без толку.
На втором месте по ненавистности - ИЗРАИЛЬ и жиды.
а тем более уподобляться тем, на кого жалуешься.
О чём статья изрыгающая злобу?
Выйди из туалета, возьми отпуск и поживи в американской глубинке,
- может что-нибудь поймешь и перестанешь разглядывать соринку в чужом глазу???
Америка - единственная сверхдержава на нынешний момент, как в экономическом так и в военном планах.
Это есть данность, реалии и это нужно учитывать живя в современном мире, а не находясь в плену воспоминаний о бывшей сверхдержаве - СССР.
Комментарий удален модератором
А вас не раздражает, что вы все это пишите в Интернете, сети-паутине, созданной в Америке, причем это первоначально задумывалось для внутренних военных целей? Пользоваться американским, чтобы ругать американское - это смешно. Пишите письма в газету "Правду" и отправляйте "Почтой России".
страну......причем здесь люди населяющие эти страны?
Другое дело это, Власть какой нибудь страны....
нов вот правительсвта,сенат,конгресс..тут.....
как и у нас ,у них есть американские еврееи.....
из бизнес всегда была война...
Беда ваша молодой человек не в том что вы кого то или что то не любите, а в том что сами из себя ни хрена не представляете. И готовы за красивый посул продать и Родину и свою стареющую маму, в какой бы любви к ней не сознавались. Потому что для вас она когда то была молодой и сиська её была большой и тёплой, а сейчас она старая и дряблая потому что надорвалась на работе добывая для вас это благополучие тяжелейшим трудом. А соседка тётя Клава до сих пор сисястая и румяная потому что за муж вышла за того кого надо.
Конечно это наша беда что мы увлеченно строя социализм у себя и мир во всём мире слишком мало времени уделяли вашему воспитанию. Но пытаясь хоть как то до стучаться до вашего разума сейчас, не позорьте Родину мать вашу. Остановитесь в ненависти своей, обратите внимание на то что бы у себя на Родине хотя бы для своих близких сделать подобие рая, а не выплёскивать свою желчь рисуясь своим бессилием.
"Влияние американской «культуры» на наши вкусы, мысли и поведение – так велико и всеобъемлюще, что это не может не раздражать." - По этой логике и влияние родителей также должно раздражать?.. И что
"Ведь я не хочу быть американцем, я хочу оставаться русским." - Разве кто-то мешает?.. Я прожил в США более 7 лет, пересмотрел сотни американских фильмов (отменные фильмы у них, кстати, если отбросить дешевые стрелялки и пугалки - ориентир Criterion Collection), но никто и ничто не помешало мне остаться РУССКИМ!
"Я родился в СССР – великой империи, грозящей указательным пальцем одной части мира и показывающей средний палец другой." и тут же "Обман и насилие – это столпы любой империи"
______________________
На лицо синдром комплекса неполноценности!..
государства.... ,что хотят, то и творят.
//Они или дауны все или озабоченные.//
//Америкосы тупые, правильно Задорнов про них.//
Вам не кажется, что у вас каша в голове и куча взаимоисключающих параграфов в тексте?
Вопрос, на засыпку: если вас по всякому дурачат тупые дауны, впихивая вам зеленые бумажки - кто-ж тогда вы?
У них государственный долг такой, что за 100лет не погасить.... одним словом они паразиты на теле народов мира сосут кровь из всех...
А больше всего из нас через наших правителей и олигархов ....
И как, еще не надоело терпилой-то быть?
Неудачник автор, хочет борща, а ест fast-food, хочет Свердловскую киностудию, а смотрит Paramount, хочет Российской империи, а живет в Российской Федерации. Бедняжко ...
Цивилизация же не имеет национальность. Цивилизация предоставляет людям свободу от их старых культурных норм и все возможные конфликты решаются общественными институтами полиция, суды на средства налогоплатильщиков.
З.Ы.: Государственное телевидение я не смотрю и вообще стараюсь поменьше задерживаться у зомбоящика.
Откровенно.
Весьма.
Я не давал никакого повода, кажется.
Это, почему? Если считать вышеуказанное атрибутами русскости,то еште больше борща (украинская еда) и больше пельменей(есть китайские).
А, на самом деле, если хотите быть русским,будьте! Уважайте свою историю, читайте русские книги, смотрите картины великих русских, воспитывайте детей в русских традициях,умерьте подозрительность к другим народам,подумайте-как другие относятся к Вам. Что же касается мнимого "лицемерия",то изучите историю и подойдите к зеркалу.
Самое печальное, что американский народ не знает, что творят те, кто им управляет. Он даже не знает, что в фашистов победил советский народ, а не США. Он не знает, что США - не служат миру во всем мире, а, наоборот, разжигают войны по всему миру. США почему-то считают, что все остальные страны должны работать в интересах США, а не своих собственных, а их интересы простираются по всему миру. США - главный мировой бандит.
Хотя, бумажки напечатать гораздо проще, чем нефть качать и гнать ее по трубам...
Вся мощь Америки держится на лжи, спекуляциях и обмане.
Ведь Вы для него изначально хуже, ниже, глупее, чем он. Даже если он дворник в соседнем дворе, а Вы - лауреат Нобелевской премии....
Подумайте и перенесите результаты своих дум на целую страну. А потом поговорим, если ещё останется предмет для разговора.
Впрочем, наверно, и не надо ему ничего объяснять - у него собственное видение мира
Видели? "Даааа!Шоры,шоры." - и не понимает, что шоры как раз у него)))
После развала СССР страна наша проиграла в одном: не пришли к управлению государством призванные и умеющие делать это люди... Как не могут прорваться и по сей день...Возможностей стать великой державой у России полно, но не при теперешней власти... Увы. Обидно, что вместо того , чтобы перестать вкладывать деньги России в развитие Америки, власти увлечены упоминанием Америки в одном контексте: вся оппозиция живет на деньги Госдепа.. Безусловно, было бы.омерзительно, унизительно, оскорбительно, если бы не было так смешно....
Комментарий удален модератором
----------------------------------------------------------------------------------
Ну тогда Вы многое знаете только из рассказов.А вот как назвать нас,если мы считаем себя умнее всех, а живем намного беднее той же "глупой" Америки?
Ваша ненависть только на руку тем, кто "бежит" из Эрефии от "страшного" Путина. В США они получают статус беженца и дополнительные льготы.
Теперь поняли, дураки, кто вас использует?
Статейка инфантильного неудачника, который сам в жизни ничего не достиг, и, в связи с полным отсутствием способности к анализу, пользуется стандартной госпропагандой.
Он не любит Америку, но жрет ее продукты, пользуется ее гаджетами, слушает ее музыку, смотрит ее фильмы. На его компьютере американская операционная система и процессор внутри тоже - американский. Деньги его страны лежат в американском банке, а нефть его страна продает отнюдь не за рубли, а за те же американские, так им нелюбимые, доллары. Он ходит в американских джинсах и таскает американский iPod...
И этот хлыщь, который каждодневно и ежеминутно облизывает руку Америки тупо талдычит за прошлым и будущим президентом мантру, что Америка его враг №1.
Так и хочется такому патриоту плюнуть в морду...
Комментарий удален модератором
Пробежал мельком дискуссию и ещё раз убедился в том, что тут намечается некое подобие основного вопроса философии, известного, среди прочего, тем, что дискуссия между сторонниками одного и другого ответов бессмысленна, а потому и не принята.
Основной вопрос сегодняшнего дня прост, как репка: тебе к звёздам или к корыту?
Мне -- к звёздам.
Автору: большое спасибо, молодой человек!
Комментарий удален модератором
причем желательно хотя бы на бытовом уровне говорить по английски.....
смотря клуб кино-путешественников этого увы но не понять.....