Шойгу утвержден губернатором Подмосковья

На модерации Отложенный

На сегодняшнем заседании Московской областной думы Сергей Шойгу утвержден в должности губернатора Подмосковья. Его кандидатуру поддержали все фракции подмосковного парламента.

Ранее он заявлял, что оценивает свое выдвижение на этот пост с точки зрения высокой ответственности за судьбу Подмосковья и его жителей, передает ИТАР-ТАСС.

Выступая сегодня перед депутатами Мособлдумы Шойгу выразил мнение, что "за последние 10 лет под руководством Бориса Громова, правительства Московской области и Мособлдумы заложен прочный социально-экономический фундамент для развития Подмосковья".

"Область располагает значительным экономическим потенциалом, большими человеческими и интеллектуальными резервами, которые мы должны задействовать", — отметил тогда еще кандидат на должность.

Шойгу подчеркнул, что начатую правительством разработку стратегии развития региона следует продолжить и поддерживать ее максимально открытый характер.

По его мнению, правительственный аппарат, сформированный в Московской области обладает большим потенциалом, а систему муниципальной власти Сергей Кужугетович оценил как самую демократичную в стране, что, считает он, должно накладывать определенные обязательства на депутатов муниципальных собраний и избранных мэров городов.

Действующий губернатор Подмосковья Борис Громов одобрительно отозвался о перспективе назначения на свой пост Сергея Шойгу, которого он назвал "кандидатурой очень достойной во всех отношениях и во всех смыслах". Свое обращение к парламентариям он завершил просьбой поддержать действующего главу МЧС.