Женщины, посоветуйте!
Признаюсь, это пример достаточно крепко произвел на меня впечатление, тем более, что вчера беседовал с его главным персонажем. И поэтому реши написать о нем отдельно.
Есть у меня знакомая. Зовут ее Люда. Знаю я ее еще с института, и поддерживали мы с ней хорошие теплые отношения. Грубо говоря, человеку не своего круга, не члену семьи, а просто давнему знакомому зачастую гораздо легче открыть душу.
И вот такая у Люды сложилась беда - не беда, но загогулина, это уж точно: вышла она замуж. Избранник ее мужчина на 5 лет старше, разведенный, не пьющий, курит правда, но бросает, от инфаркта загнуться не хочет - бегает по утрам. Короче, Коля, так зовут супруга, во всех отношениях положительный персонаж (такой правильный что аж скучно). По крайне мере Люда на него не жаловалась, а даже наоборот – жалела, что ли за его честность.
И вот у моей знакомой какая проблема. Она забеременела. Для нее это счастье. Для супруга – тоже. Но вынуждена была Людочка лечь на 4-м месяце на сохранение, и пребывать в таком состоянии аж но до самих родов. Короче, начиная с 4-го месяца живет молодая семья ))) ( «молодым» супругам уже по 35 и 40 лет соответственно) живет на белую зарплату Коли, которая хоть и немалая 4000 грн. чистыми (500 долларов) , но и не ахти какая большая. И из нее до последнего времени 25% забирала бывшая супруга на алименты, хотя и сама работает, и муж новый ее работает. Но да ладно – Коля честно платил, а по субботам-воскресеньям поучал право на свидание (как на зоне, право слово) со своим сыном, коему стукнуло уже 7 лет. Как сказал сам Николай – возраст у сына «самый неудачный»: еще слишком мал, что бы по-закону сказать «хочу жить с папой», и слишком велик, что бы папа мог исчезнуть из его жизни, дав заменить себя отчимом, что бы не травмировать ребенка. При этом, как отметила Людочка, ее Коленька тратил на первенца куда больше чем 25% своего дохода. Ведь как отец поддерживающий связь с сыном он тратился и на подарки, и на совместные походы в кино, парк и т.п. - не идти же ему к сыну с пустыми руками идти, или говорить - а этот красивый костюмчик пусть мама купит тебе из алиментов. Вместе с Людой шли и покупали ему или велосипед трехколесный, или костюмчик моряка на детский утренник.
Ну да ладно. Речь не об этом…Вернее не столько об этом.
Началось все с тех самых алиментов. Кроме бывшей супруги, в ее новой семье кроме Колиного сына живет еще ее новый муж, дочь от первого брака, и мама нового супруга. Первые годы бывшая жена Николая еще была более-менее вменяемой к доводам супруга, и по вопросам - во – что одевать и как лечить-учить сына она к доводам бывшего супруга прислушивалась. Например, Люда рассказывала, что именно Николай настоял, что бы сыну кололи антибиотики, а не лечили малинкой и чайком воспаление легких, когда тому было 5 лет.
Но со временем начал Коля подмечать, что сын его хотя и одет тепло и удобно, но некрасиво и в явный секонд-хенд, что сын хотя и накормлен, но фруктам радуется, как будто их не видел круглый год, и что он так и не пошел в спортивную секцию в этом году. На справедливое возмущение и недоумение Николая - его бывшая, отвечала, что не запрещает ему кроме 25% алиментов на ребенка (сейчас этот % меньше), которые он платит, заплатить и за английского репетитора, и за более красивые сапожки для первенца. А отчитываться за расходование его алиментов она не обязана и не желает. Более того, через пару ней Николай получил смс с перечнем что нужно купить, когда он придет забирать сына на субботу-воскресенье. Люда показывала мне эту смс. Начинался список памперсами для младенца, коего недавно родила бывшая от нового супруга, а заканчивался 10 килограммами каротошки.
Николая не стал удовлетворять желания бывшей супруги, и впервые за 2 года, эту субботу -воскресенье он провел без сына: «Ваня никуда не пойдет, он заболел», сказала бывшая жена у порога подъезда. Как мне потом рассказывала Люда – «Я впервые его увидела плачущим и пьяным». В следующие субботу-воскресенье Коля принес два пакета, согласно перечня сброшенного в новой СМС-ке и его сын Ваня в эти выходные чудесным образом оказался здоровым. От него же папа узнал, что его бывшая делает ремонт, купила в рассрочку мебель и новую технику. Надо ли говорить, что Николай отнюдь не балдел от радости, осознавая, что бывшая супруга взяла в кредит на кухонный гарнитур или спальный диван - и исправно платит – алиментами его сына, а сын как не ходил в спортивную секцию, так и не ходит.
И вот такая дилемма стоит сейчас перед Людой: она не работает, у нее родилась чудесная девочка, Коля пашет как вол на двух работах и у него уже начались серьезные проблемы с сердцем. И каждый месяц его бухгалтерия перечисляет бывшей супруге алименты, а каждую пятницу он получает список того, что нужно купить, что бы он смог забрать сына на выходные или просто увидеть. И если это будет продолжаться, то страдать будет не только Коля, Люда, но и ее девочка, которую семейка бывшей Колиной супруги фактически объедает. А если это прекратить, ограничиться одними алиментами, и как следствие, Коля потеряет сына, - не в правовом плане, а в эмоциональном. Ведь бывшая, просто объяснит Ване, что его папа плохой – он нас бросил: ты же видишь – он к тебе больше не приходит. А это может попросту убить Николая, которого она очень любит. Да и сможет ли он после такого быть таким же замечательным отцом для ее дочурки. Как говориться, обжегшись на молоке – на воду дуешь.
Комментарии
Комментарий удален модератором
а то и рыбку съесть- и чтобы всё по его было..
Комментарий удален модератором
Каждый баба любит гола
Прогуляться перед нами
И потряхивает попа,
Вентилирует грудями,
Поворачиваясь боком -
Растопыривает ноги
Чтобы как бы ненароком
Мы бы шота увидали
Я не скубициониска -
Говорит она учено -
Я модель, моя пиписка
Ниябана, нидрачена.
ну правда еще и адвокатам платить..
не лублу мужиков с крохоборными замашками..
можешь решить- иди решай- а не вешай всё на мамашу..
Комментарий удален модератором
Списки того, что требует первая жена, надо собирать, возможно, когда-то отцу придётся объясняться с сыном, и голым словам подросток не поверит.
Или использовать бумаги как документы для судебного разбирательства, если он готов забрать Ваню к себе.
Сейчас хуже всего мальчику - у его мамы новая дочка, у его папы новая дочка, а он никому, как ему кажется, не нужен.
Если у первой жены на руках младенец, она может физически не успевать водить старшего сына на тренировки.
У неё наверняка есть какая-то своя правда, свой взгляд на ситуацию.
Пока Николай мог бы договориться с бывшей, чтобы забирать Ваню на пробежки - это бесплатно, сближает, и заменяет занятия в секции.
Эх, Галя, Галя...
"Сейчас хуже всего мальчику - у его мамы новая дочка, у его папы новая дочка, а он никому, как ему кажется, не нужен." - ну почему же, он нужен отцу.
"Если у первой жены на руках младенец, она может физически не успевать водить старшего сына на тренировки." - а отчим на что или бывшая теща?
Сейчас в семье первой жены 3 ребёнка.
Отчим гарантированно будет заниматься родными детьми, он вообще никак не в счёт.
У бывшей тёщи своя жизнь, о которой мы не знаем, и она тоже скорее займётся младенцем.
Если Ваня нужен отцу, то всё тем же путём - фиксация каждого шага с любой стороны, документы, с которыми можно добиваться, чтобы мальчик жил с отцом.
Ни одна инстанция не будет слушать голые слова, не подкреплённые ничем, кроме эмоций.
Финансовые выписки сделают в бухгалтерии, СМСки тоже можно восстановить, если ремонт был обусловлен капризом, а не необходимостью - свидетели отыщутся.
Желание самого ребёнка, который уже достаточно взрослый, чтобы его выразить, и вспомнить, как папа с новой женой покупали велосипед - тоже может быть учтено.
Ваш честный друг должен сыграть перед бывшей женой, что новый ребёнок полностью вытеснил в нём интерес к сыну.
Самый сухой стиль общения с бывшей, ни копейки сверх требуемого законом, пропустить пару недель, когда он забирал ребёнка и давал женщине передышку (три ребёнка - это очень тяжело).
Или искать компромиссы, или брать на испуг.
А по-поводу того, что она считает - да уж имела право, коли в силу слабого здоровья вышла в декет раньше срока и семья живет ТОЛЬКО на заработок мужа.
Кстати, практически не встречала лохов-мужчин. Которых вот так вот можно вокруг пальца обвести. Когда я запретила бывшему знакомить дочь с новой женой, он решил вообще с ребенком не общаться, потому что новая п-да оказалась важнее и интереснее. И мне кажется, что Николай просто исключение. И бывшая жена его об этом знает, поэтому и манипулирует. И судя по настроению Людочки, она тоже скоро начнет манипулировать Николаем. Кто победит в этой борьбе - неизвестно, но вот то, что проигравшим будет Николай, несомненно.
А Николай, видимо, ведет себя одинаково со всеми женщинами, и если вторая жена похожа на первую, получит то же самое, что и с первой.
А его отношение к сыну просто нормальное, что так впечатляться -то? Бывшим очень хочется, еще и бывшего придерживать. Обыкновенная ревность и злоба. Давайте все теперь будем на нее работать!
Как бы ВЫ отнеслись, если бы ваш супруг КРОМЕ алиментов, за право видеть первенца таскал бывшей супруге согласно сброшенног списка....
ставить свои условия
Вариант с письмом в органы опеки хорошо тем что маму вызовут и погрозят пальчиком, после чего, может быть будет достгнуто соглашение о графике посещения. ....которое Коля может смело вешать в рамке на стену.
ТЕРТЬЕ Опека над сыном - над эти он как раз работает. От себя посоветовал почаще обращать внимание на здоровье сына, в т.ч. и психическое, ну и если при свидетелях бывшая полезет драться - не останавливать ее, а корее "помочь" тихим добрым словом. Снятые вовремя побои могут потом помочь.
И ремонт она затеяла, и мебель накупила, и барахлишка всякого...А яхту у Абрамовича она не купила?Такая бережливая и шустрая женщина..Наверняка, 125 американских рублей пускает в оборот и "навривает" на них еще дополнительную прибыль в виде процентов и отчислений.Чего ж Коля такую умную женщину бросил?Не БЖ, а воротила с Уолл-стрит:-)))
Комментарий удален модератором
Кстати, если БЖ, всё-таки, ехидна, то где были Колины глаза, когда он женился?Впрочем, это вопрос риторический:))
Но это так - мелочи.
Сынуля его холит в том, что папка ему покупал за свои.
Ну а то что они ремонт делают - ни для кого не секрет.
Может вы в городе еще и за каждым чихом БЖ и её родичей наблюдаете?
Ненавижу сплетни и сплетников.Своей личной жизни нет, так хоть за чужой понаблюдать.
Но этот "алень" Коля верит в разумность и вменямость женщин - мама так в детсве научила. Теперь жа сама расхлебывает.
Эх, Коля, Коля, обложили тебя со всех сторон СДС-ки:-)))
В общем, тут проблема не у тетки, а у мужика. Сам разберется, небось...
И кто сказал что он неимущая - какя сказал - она работает (рисует картинки в фотошопе для детских книжек) - и неплохо зарабатывает, супруг ее тоже не нищий...
Проблема у мужчины в первую очередь, а не у его женщин. Он не может расставить приоритеты в своей жизни и соответственно не может построить свою бывшую. Хотя вполне возможно, что приоритеты он как раз поставил, и новая женщина ему нужна исключительно "для поддержки штанов"...
Семья бышей супруги из 5 чел. живет на доход двух кормильцев, + алименты на одного члена семьи. И при этом, кроме этих самых алиментов на сына Ваню, бывшая тянет из него ЕЩЕ.
Так в чем же позиция Люды гниловатая, если до трети и более их семейного бюджета улетает в чужую семью?
А считать, кто на какие доходы живет - занятие бесперспективное. Мне бывший полгода не платит ни копейки на дочь, потому что он взял даму с ребенком, а у неё тоже здоровье не очень. Один тянет троих(ну пару машин и дом с квартирой), а я тяну двоих. Поэтому по "справедливости", наверное, я должна им приплачивать. А то что он на выпускной падчерице платье за 30 000 руб покупает - так девочке же выглядеть надо. А моя дочь и в обносках походит. То, что бывшая жена Вашего Николая не тратит алименты на развитие и досуг ребенка - это плохо. Но надо её заставить это делать, а не считать, сколько Ваша Люда недополучила.
Умные люди советовали ему на 1-2 месяца полностью прекратить общение с сыном и женой, но продолжать платить алименты. Просто для того, что бы психологически вырваться из условий шантажа, созданных бывшей.
Как вы приказываете НЕ РАЗВОДИТСЯ если его жена подала на развод, т.к. встертила свою "главую и последнюю любофф" - тут уж говори хочу-нехочу, а разведут.
И ещё.. Разве нет возможности забрать сына к себе??
Она препятствует?! - Да, Господь с вами! Просто в эту субботу-воскресенье сына увидеть нельзя потому что он:
- болеет;
- спит;
- ушел в музей с отчимом;
- ушел из дому погулять с друзьями;
- уехал в гости к двоюродной тетке;
- гостит у бывшей тещи.
Ты уж, Коля, в следующие выходные приходи, и держи телефон вклбченным - для получения СМС.
"Безвыходных ситуаций не бывает" Барон Мюнхгаузен
Или только такой выход Вы рассматриваете? Тогда жаль.. искренне жаль
Ни он, ни она к этому не готовы.
Он считает что предаст сына.
А люда считает - что предав раз, предаст снова.
Одни обшие слова...
1. Платить причитающиеся по закону 25%, но не более. Не надо обделять свою новую семью, в угоду старой.
2. Не поддаваться шантажу и отклонять любые незаконные требования. Свидания с сыном он может обеспечить через суд. Если не поможет, то пусть наберется терпения. Сын вырастет и сам поймет, кто прав, что он рос без отца, а кто виноват.
3. Не держать зла на первую жену. Пусть помнит фразу "Ты простил, и ты прощен". Удержит такой настрой, сердце пойдет на поправку.
4. Пусть по воскресения в церкви ставит свечи за здоровье членов старой и новой семьи. Это поможет отогнать тоскливые навязчивые мысли.
Будет поступать так, почувствует радость в жизни, а через это станет счастлива и его новая семья.
Желаю удачи.
Ну и Коля как та лягуха за пару лет не заметил как незаметно сварился.
Сан. час - проходит. - запрет общаться, думать, звонить БЖ и первенцу. Но необходимый минимум алиментов платить. А через месяц взглянуть на ситуацию трезвым взглядом.
p/s/ Зписался в качалку. Думаю есть симптомы "выздоровления".