ВСЕ МЫ БЫЛИ РАЗНЫЕ, ПОД ОДНИМ ФЛАГОМ!

На модерации Отложенный

Прошло  25 лет как, не стало СССР. Почти все братские республики отвернулись друг от друга. Не которые даже успели повоевать. Разлад среди славянских народов,война на Кавказе,холодное отношение между азиатскими республиками, неприязненное отношение между Россией и прибалтами. 70 лет дружеских отношений как будто и не существовало.

Когда то все эти братские республики так тесно были связаны меж собой под красным флагом серпа и молота.Как только не называли СССР западные СМИ: и казарменным социализмом и русской империей. Но нам как то было на них начихать. Мы чувствовали себя социально защищенными. Мы просто могли мечтать,строить планы на будущее. Ну где и в какой стране мира, покажите мне, так можно было спокойно жить. Недовольство отдельных лиц  и кое какие недостатки, не как не отражались на лицах добрых и улыбчивых людей. Где и в какой еще стране, можно было бы видеть как 18 летние пацаны с удовольствием шли на службу отечеству, студенты на самые тяжелые участки где РОДИНА нуждалась .

Но все это позади.

  И наверное никогда мы больше не объеденимся под одним флагом. Никогда не сможем относиться друг к другу как в те недалекие. Ни одна из республик не станет в отдельности великим и могучим. Пусть сколько бы не болтали политики каждых республик о мощи и величии своего народа, все равно Запад проглотит их с потрахами. Ведь весь этот разлад и был ихним планом. А мы обвиняя друг-друга в тех или иных бедах, скоро, поверьте очень скоро, окажемся в пасти тех ,кто придумал и смог добиться этого разлада.  Пусть кавказец-груб, прибалт-высокомерен,хохол-злой,русский-самодоволен, молдаванин-наивный, азиат-своеобразный,белорус-простой-- вот он советский человек такой!!