Вот и началось

Вот и началось

Суд назначил экс-мэру подмосковного Воскресенска штраф в 18,1 млн рублей за взятку  

 

 

 

Москва, Март 30 (Новый Регион, Евгения Жаркова) – Экс-мэра подмосковного Воскресенска Юрия Слепцова приговорили к уплате штрафа в размере 18,1 млн рублей. Такое решение вынес сегодня Московский областной суд, признав чиновника виновным в получении взятки в 200 тысяч рублей.

По версии следствия, в июле 2010 года Слепцов получил деньги за передачу в долгосрочную аренду на 25 лет водопроводно-канализационных сетей коммерческой организации, после чего был задержан.



Отметим, что изначально чиновник требовал 540 тысяч рублей от заинтересованной организации, а также 25% прибыли.

Сообщается также, что в феврале 2007 года, нарушив законодательство, Слепцов «заключил договор социального найма на однокомнатную квартиру со своим заместителем, а в декабре 2009 года – такой же договор со своим знакомым, предоставив ему 2 комнаты в общежитии».

«Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 18,1 млн. рублей с лишением права занимать государственные должности на срок до трех лет», – сообщают в ГСУ СК РФ по Московской области.

По данным информагентств, судья учла отсутствие отягчающих обстоятельств и время, проведенное Слепцовым под арестом. Он был отпущен в зале суда.