Глава Иудейского религиозного объединения в РБ Юрий Дорн задержан за взятку

28.03.2012,

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 430 (получение взятки в особо крупном размере) Уголовного кодекса в отношении председателя религиозного объединения "Иудейское религиозное объединение в Республике Беларусь" Юрия Дорна.

Как сообщается в пресс-релизе СК, подозреваемый был задержан при получении незаконного денежного вознаграждения от одного из руководителей субъектов хозяйствования.



"Установлено, что Ю. Дорн, являясь должностным лицом, ответственным за выполнение организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций объединения, получил денежные средства в размере более 13 000 долларов за благоприятное решение вопроса о заключении договора аренды нежилых помещений, принадлежащих религиозному объединению", - отмечено в сообщении.