Подробнее о власти народного референдума.

Начнём с того, что Власть референдума является основной конституционной властью, следом за которой идут свободные выборы. Власть референдума нам гарантирована конституцией, но выборная власть меньшинства с помощью указов свела возможность проведения референдумов к нулю, тем самым, грубо нарушены конституционные права на власть каждого гражданина.
О так называемых свободных выборах. Свободные выборы – это реальная возможность каждого гражданина выдвигать свою кандидатуру на любую должность, включая самую высшую, но и эти права у народа украдены, так как иметь возможность выдвинуться на высший пост есть только у приближённых к существующей власти людей или, по крайней мере, у долларовых миллионеров и то далеко не у всех.
Почему Светлые силы не отстаивают право на свободные выборы? Дело в том, что выборы никогда не бывают честными, так как выборы являются отстранением от власти большинства, они приводят к вседозволенности меньшинства и к безответственности большинства. В обществе безответственных людей построить цивилизованное общество невозможно. Кроме того, выборы – это механизм обмана населения, потому что на них шансов победить у жуликов гораздо больше, чем у честных людей, ведь побеждает не честность и порядочность, а красивая ложь, в которой жулики профессионалы. Смысла в выборной власти никого нет, когда мы рассмотрим суть управления.
Управление – это совокупность действий для выполнения какой-либо задачи. Современное управление строится по принципу «кнута и пряника». В таком управлении помимо координации действий, включающих планирование, и контроля присутствуют механизмы наказания, мотивации, а также особые привилегии для начальника. Эффективность управления методом «кнута и пряника» достаточно слаба, так как не опирается на естественную потребность человека к творчеству.
Цивилизованное управление – это координация и контроль, в котором координируют одни люди, а контролируют процесс другие. Для такого управления не нужны выборы. Люди сами работают в соответствии со своими внутренними потребностями к сотворчеству. Таким образом, мы можем полностью отказаться от выбора начальника или его назначения сверху, как это было при Советской власти.
Конституционная власть делится на три основные независимые ветви – это законодательная власть, исполнительная власть и судебная власть. К сожалению, на практике в пирамидально-иерархическом обществе все ветви власти всегда сосредоточены в одних и тех же руках.
Цивилизованная власть состоит из Законодательной власти Народного референдума, из Исполнительной власти, строящейся не по иерархическому принципу, а по принципу Координации и Контроля, и из Судебной власти.
В судебной власти выборы тоже не нужны, так как судья – это специалист, хорошо знающий законы. Решать вопрос о виновности и мере пресечения должен не судья, а присяжные заседатели, количество которых благодаря современным информационным технологиям можно увеличивать в сотни и тысячи раз. Ведь чем больше будет независимых судей, тем честнее будет приговор.
Для предотвращения коррупции в органах власти необходимо, чтобы все работающие в них получали среднюю по стране зарплату, а также должен идти непрерывный процесс смены кадров. Сроки, периоды и очерёдность работы в органах власти будут определяться на общенародном референдуме. Возможность для работы в органах власти должна быть у каждого человека, для этого вполне достаточно об этом заявить и никаких препятствий к выполнению деятельности в органах власти не должно быть.
Во всех органах цивилизованной власти будет действовать принцип командности, при котором коллектив будет решать вопрос о профнепригодности того или иного сотрудника.
Принцип командности на сегодняшний день самый эффективный в решении кадровых вопросов. В случае увольнения любой может обжаловать своё увольнение в органах судебной власти.
Сложность проведения референдумов сильно преувеличена. Что такое 140 миллионов голосующих – это несколько сотен мегабайт информации, один компьютер сейчас обрабатывает тысячи мегабайт информации в секунду. Референдумы можно проводить не только на избирательных участках, но и с помощью мобильной связи, Интернет, банковских карточек.
Не появится ли шквал вопросов, выносимых на референдум? Нет, опыт проведения референдумов в Швейцарии показывает, что на референдум в среднем выносится 2-3 вопроса в год. Для того, чтобы упорядочить вопросы, выносимые на референдум, можно организовать примерную процедуру: на первом этапе вопрос на референдум должна выдвинуть группа из 100 человек, в течение месяца органы Народного Контроля должны рассмотреть этот вопрос на предмет совместимости с остальными законами, затем вопрос вывешивается на специальном Интернет-ресурсе, и если он в течение месяца наберёт миллион сторонников, то выносится на общенародный референдум. Референдумы могут быть и местными, в них процедура должна быть более упрощённой.
Возможность контролировать проведение референдумов должен иметь каждый гражданин.
Есть ли аналог власти референдума в мире? Да, есть. В Швейцарии законодательная власть референдума существует уже 200 лет. В результате, Швейцария стала самым благополучным государством в мире. По итогам социологического опроса в январе-феврале 2012 года выяснилось, что швейцарцы самые счастливые люди на планете. У швейцарцев самая высокая средняя продолжительность жизни и составляет 82 года. Швейцария смогла за это время сосредоточить у себя в стране огромные финансовые ресурсы, тем самым, оказывая своё влияние на мировые процессы. Так почему страны бывшего Союза должны идти по заведомо ложному пути построения цивилизованного общества?
И в заключении, о философском значении власти Референдума. Власть Референдума – это общество соревнования лучших их лучших идей, сравните с выборами, здесь алчные до власти люди борются за попадание в управленческое кресло с целью личного обогащения, уничтожая на своём пути любое здравомыслие.
Если хотите жить в цивилизованном обществе счастливых людей, тогда говорите всем своим друзьям и знакомым о том, что такое Власть народного референдума. Не бойтесь слова «власть», власть означает жить в ладу.
Международное общественно-политическое движение СВЕТЛЫЕ СИЛЫ
сайты: ОСНОВНОЙ http://СВЕТЛЫЕСИЛЫ.РФ ( http://svetsila.ru ),
Привет из 38 века! http://38vek.ru
НАРОДНЫЕ СМИ - http://svetsila.ru/narod/
почта: svetsila@yahoo.com
Круглый стол - каждое воскресенье, приглашаются все желающие, информация на основном сайте.
ОН-ЛАЙН КОНФЕРЕНЦИИ СВЕТЛЫХ СИЛ по СКАЙПУ еженедельно по пятницам в 21.00. по московскому времени - логин: lu8lunatik
Заказ газет в формате PDF - svetsila@yahoo.com
Комментарии
Конституционная власть делится на три основные независимые ветви – это законодательная власть, исполнительная власть и судебная власть. ***** А к какой категории автор относит главу государста? // Не бойтесь слова «власть», власть означает жить в ладу. ***** Власть - право воздействия, право влияния. И ничего больше.
1) был отменен минимальный порог явки избирателей (теперь выборы считаются состоявшимися при любом количестве проголосовавших);
2) исключена графа «против всех» в избирательных бюллетенях.
Воздействовать на происходящее мы можем лишь косвенно, распространяя информацию о настоящей подоплеке происходящих событий, давая людям правильную систему координат, позволяющую «видеть лес за деревьями».
Для этого необходимо принять за основу несколько базовых истин.
3) Реальная власть в мире принадлежит очень узкому кругу людей, имеющих влияние на все сферы жизни современного человечества.
5. В мире нет неуправляемых процессов – любые происшествия на политической арене имеют вполне конкретную цель, даже те, которые на первый взгляд носят стихийный характер. Все, так называемые, «политические фигуры» и «первые лица государств» – лишь «аватары», не имеющие никакой действительной власти и права принятия решений.
6. В информационное медиа-пространство ничего не попадает случайно. Даже если Вы видите откровенный «слив» правящей верхушки страны — будьте уверены — это запланированный и управляемый процесс (все ведущие СМИ принадлежат или контролируются ИМИ).
8. Международного терроризма, в том виде каким его показывают СМИ, не существует (настоящие террористы не атакуют мирных граждан, т.к. подобные действия просто лишены смысла).
9. Сегодня в мире нет ни нефтяных, ни газовых, ни угольных, ни каких-либо еще войн за ресурсы планеты — они давно находятся под ИХ контролем.
10. Ни одна из мировых религий не дает человеку правильной основы для жизни.
9. У Вас есть только одна жизнь – та, которую Вы проживаете сейчас. Нет ни ада, ни рая, ни реинкарнации, ни иерархического пути развития сущности – все это части искаженной религиозной жизненной парадигмы.
11. Истинными ценностями являются лишь те, которым Вы уделите внимание в последние 10 минут своей жизни.
В феодальном государстве не может быть истиной демократии.
Народ в России принципиально аполитичен. Просто возмущение народа беспределом воров может вылиться в форму анархических погромов, когда будут просто уничтожать воров-чиновников и перераспределять наворованное.
Никаких легитимных способов смены Системы власти в России нет и быть не может.
На волне погромов к власти придёт тиран, который жесткой рукой наведёт порядок и кинет народу кусок хлеба и обеспечит уверенность в завтрашнем дне.
Демократия - это инородное тело в современной государственной системе. Не надо заблуждаться.
Москва давно уже не Россия, а совершенно самостоятельное государство.
То, что возможно в Москве, в принципе невозможно в России.
Москва - это метропольно-капиталистический полис, управляемый олигократией ТНК.
А Россия - это мелкопоместный феодально-бюрокротический конгломерат княжеств (губерний) , находящийся в колониальной зависимости от Москвы.
Современной России нужен новый Иван Грозный, который вновь соберёт Россию в единое управляемое государство.
У народа за 20 лет выработался иммунитет на политические партии и их предвыборное враньё.
Народ возмущен несправедливостью и системой двойных стандартов безотносительно к названиям кучек политиканов и их вранью с трибун. Все уже понимают, что политиканы просто делят куски украденного пирога. А так все в одной бане парятся и за одним столом водку пьют.
Поэтому революции в России не будет, будет бунт с погромами.
А уж кто потом подберёт то, что останется, опять же к демократии отношения иметь не будет....
Но это просто мои размышления на тему того, что "Лексус" сгорает в среднем за 20 минут...)))))
По одной единственной причине: уже есть результаты одного народного референдума, соблюдение которых надо добиваться.
Народ подавляющим большинством голосов проголосовал за сохранение СССР.
Поэтому современная государственная власть в РФ не легитимна изначально.
Можно много говорить слово "мёд", но слаще от этого не станет.
Я примерно с ВАшим энтузиазмом в начале 90-х верил в перемены, демократию и светлое будущее...
И на моих глазах всё происходило.
Не верьте политикам и "общественным деятелям". Они все лживы насквозь и врут на каждом слове.... их единственная цель - это дорваться до своего куска пирога. Как только бабло попадает им в руки, они забывают о всех обещаниях.
Половина нынешних лживократов из 90-х и все их помнят и знают им цену...
А вторая половина просто хочет урвать побольше за счет обманутых холопов и их руками подвинуть хозяев.
ОЛИГАРХИЯ в нашей Стране, надолго...печально, но факт
Комментарий удален модератором
Вы "учите" тому, что ненаучаемо. У вас абстракция накладывается на абстракцию, чтобы получилась абстракция. Вы умножаете все на "0" чтобы получился ноль.
Тем не менее, вы воруете у людей время, чтобы читать вас нечитабельное, надеясь, что мы поймем - не постигаемое . Так как вы пишите - пишут миллионы. А чтобы написать правильно, надо знать логические основы языка, которых у вас нет. У вас нет Логики изложения, хотя хорошая Грамматика. Логика и Грамматика, принципиально между собою различаются. Поэтому грамматические тексты - это для детей. Но где у Вас логические тексты, которыми ведут все научно-теоретические веские ДОКАЗАТЕЛЬСТВА-ДОВОДЫ-АРГУМЕНТЫ?! Их у вас нет вообще. Поэтому Вы не интересны. Доходчиво объяснил?
Эта фраза взята из статьи вашего полуумного "президента" от т.н. "Светлых сил"
По рисункам видно, (один и тот же художник) что вы звено запрещенной секты "Свидетелей Иеговы"
"... мы отдаем себе отчет в ваших заслугах и высоком духовном уровне (не ниже 2го!), но вы должны понимать что в данном сообществе есть человек с превосходящим вас духовным уровнем (намного выше 2го!) это Патриарх над патриархами и Раввин над раввинами, и … (Анатолий-Крыленко по паспорту РФ) конечно это Он должен быть «Глава – Президент – Царь – Пророк …… Государства Россиян и Землян и Виртуального Мира и …
Но Вы можете занять так же подобающее место Вице Пророка, Вице Царя и Вице Презедента, и я думаю, что занимая данную должность Вы сможете принести неоценимую пользу, помогая советом и делом Патриарху над патриархами! Для тех, кто не знает Патриарха над патриархами и Раввина над раввинами даю линк для подробного ознакомления: http://my.mail.ru/mail/patriarch2009/..."
- главная предпосылка о преимуществах референдума перед другими способами управления в корне ошибочна.
Поэтому и все остальные предложения авторов, базирующиеся на ошибочном фундаменте создают картонный домик.
Основание вышесказанного:
1. Количество невежд (референдум, присяжные заседатели...) никогда не переходят в качество, - как кол. не умеющих играть в шахматы в шахматных чемпионов;
2. Научное исследование проведенное одним из ззападных университетов (по памяти английским) доказало, что массовый референдум или массовый выбор (когда в них участвуют по понятным причинам больше безграмотных и непрофессиональных выборщиков НИКОГДА не выбирают лучших и НИКОГДА не принимают самых эффективных решений. Поэтому я бы рекомендовал авторам поискать в инете и изучить данное исследование, а пока прекратить мутить воду. Добавлю лишь, что не бывает простых решений в сложных вопросах. Некоторые наметки на их решение см.:
СДЕЛАТЬ СУДЫ НЕЗАВИСИМЫМИ ПРОСТО! ЕСТЬ ЛИ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ? http://gidepark.ru/user/124459099/content/928130 и ОТКАЖЕМСЯ ОТ ИЗМОВ? http://gidepark.ru/user/124459099/content/940536
Такие идеи могут быть положены в основу управления.
- для решения сложных задач требуется соответствующая квалификация, для более сложных еще и талант, а для сверх сложных и гениальность;
- Вы, кухарки, уже решали..., своим невежеством и большинством, давя тех кто умнее... В результате, сегодня, даже во власти не видно ни одного правильного эффективного решения. Принимаемые привели к утечке капиталов, людей и инвесторов, потере производств и темпов технического развития страны.
Т.е. не кухарок надо привлекать, но с образования, воспитания и учебы в лучших универах мира готовит новые кадры способные находить верные решения.
Все остальное чушь на постном масле и, если Вы не способны понять вышесказанное, то расстанемся. Я не собираюсь Вас переубеждать, хотя мог бы на примере Израиля показать как новые, более талантливые люди в руководстве, приводят страну к совершенно другим успехам...
Ясно?
Но где здесь референдум?
Если народная воля выразит народные стремления, то конечно..., но если для выбора пути их осуществления, то ерунда это..., ни у кого не выходило и не выйдет. Причины см. в предыдущих моих постах, да и Вы сами тут написали: "наша страна всегда рождала гениев, ученых, способных к здравомыслию", вот им и решать, а не толпе....
сырьевыми, человеческими, экономическими, созидательными и пр. Желанием, ", чтобы еда на кухне была доступней и свежее, медицина бесплатнее, дети находились в безопасности, образование доступнее", не заменить дело...
Т.е. умение это сделать. Или не это конкретно, -т.к. можно и навредить. Напр. известно, что бесплатный сыр бывает ТОЛЬКО в мышеловке. Следовательно, не все и не всегда должно доставаться за даром.
Говорят же, что лечиться даром, - это даром лечиться... Ищите и выбирайте во власть ПРОФИ.
Желательно с сердцем и совестью. А они найдут правильные решения сами...
- у меня израильский опыт, где практически каждым в правительстве и экономическом управлении страной можно гордиться и гордятся люди.
Интересно, что самые эффективные решения были тогда, когда их НИКТО не одобрял. Даже спецы с соответствующим образованием. Происходило это тогда, когда решение принимал гений. Напр. Стэнли Фишер, благодаря решениям которого страна 1-й в мире вышла из недавнего эк. кризиса. А в целом, благодаря решениям СПЕЦОВ правительства за прошлый год, достигнуты новые показатели развития страны, - в 2 раза больше средне европейской прирост ВВП и в 2.5 раза меньшая безработица. Вы думаете, что рабочие и крестьяне, -большинство участников в любом референдуме их могут заменить?
Т.к. это просто смешно и назвал ваши "светлые идеи" невежественными. И в дополнение сослался на исследование англичан. НАУЧНОЕ.
Ваша реакция на него говорит о Вашем невежестве. Научное исследование потому и научное, что может быть повторено и доказано любым другим ученным, т.к. является результатом научного поиска истины.
На том откланяюсь.
Вижу бесполезно, что то Вам объяснять.
На базе этой никчемности ничего конструктивного найти невозможно.
Одна глупость:
1. Мы не обсуждаем мою личность и, ели бы Вас она интересовала, то сведения в моей личке. Но Вам лень с ней ознакомиться, так же как и с научной работой по поднятой Вами теме.
В этом случае мой профессор по ТУКу говорил: "Умри в невежестве".
Но зачем же своим невежеством давить на психику других?!
2. Я уже 21-й год израильтянин и не собираюсь менять страну, заботящеюся о каждом своем гражданине, на Россию плюющую на него в полиции, суде и т.д.
3. Вынужден напомнить, что Ваш "самый здравомыслящий народ на свете" сначала, при Горбачеве, проголосовал на любимом Вами референдуме за сохранение СССР, а уже через месяц и опять же на референдуме за независимость... Какое из этих решение отвечает понятию "самый здравомыслящий"? А в совокупности этих двух решений?
Хотите мое мнение? Ни одно из этих решений не оптимально, т.к. 1-е сохраняет жесткое насилие над личностью и народами, а 2-е разрушило общие и полезные экономические связи.
Так где "здравомыслие"?
4. А референдум по свободам и демократии и т.п.?
Я уже несколько раз давал Вам ссылки, в т.ч. на мою личку, а также писал, что уже 21-й год я израильтянин... И с чего Вы взяли, что я "нахожусь в стране, национальные чувства граждан которой регулярно оскорбляю"? Еще раз:
- я давно вне России и не собираюсь возвращаться туда;
- оппонирование ("оскорбляя") Вашим идиотским идеям вовсе не является оскорблением, но фиксацией этого идиотизма, - опоры не на интеллект, но на массовость (референдум).
Ясно? Если нет, то я предложу опрос по одной из актуальных тем и посмотрим, какие решения предложит Ваш референдум...
Стали умее?:
"Древние киргизы не знали о существовании евреев, а потому все происходившие с ними беды относили на счет темных сил природы..."!
"Дошло" значит, что и "светлые" Ваши пробелы можно свалить туда же, на евреев!
А то, что я Вам писал, что каждый должен заниматься СВОИМ делом, таки пока не дошло?! И не Вам меня учить когда высказываться, когда промолчать. Сам разберусь. Ведь молчал же пока не появились у Вас сторонники...
А насчет Ваших гениев и плохих евреях:
"Очередная ошибка медиков в бывшем Союзе могла стоить жизни десятилетней украинской девочке. Ее вовремя спасли израильские специалисты, по словам которых, им нередко приходится "оспаривать" псевдо-диагнозы коллег в странах СНГ.
Подробности: http://izrus.co.il//theatment/article/2012-04-01/17499.html#ixzz1qnIbaboj
Мы вроде говорили о референдуме?
Так как? Все на референдум?
И не смущает, что ровно столько же смысла в лозунге: все станем тяжелоатлетами...
И при чем здесь национальность?
А вот отдавать ее судьбу на милость недотеп, -фигу.
Остальные вопросы во всех странах решает правительство и др. властные структуры, - за это они получают зарплату и отвечают перед народом ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ. Вы сами написали, что в Швейцарии референдумы, многочисленные проводились по вопросам изменения конституции. На это я Вам намекал примером из медицины, - что в Израиле лечат многих ЗАЛЕЧЕННЫХ прежде в России. Т.е. жизнь возвращает к тому, что я уже писал ранее:
"- для решения сложных задач требуется соответствующая квалификация, для более сложных еще и талант, а для сверх сложных и гениальность";. Иначе говоря, увеличением количества знахарей не справиться с болезнями народными, нужны квалифицированные и талантливые врачи.
Вынужден вновь вернуться и разъяснить, что:
- под кухарками в истории понимают "совет рабочих и крестьян - депутатов" (похоже на народ? И референдум? А их результаты каковы?);
- т.о. Вы не поняли, что я говорю (выше) об устройстве власти, а не о национальности этих депутатов. Подчеркну, что на практике они никогда и ничего в СССР не решали.Голосовали "за линию парт
Проректор не интересующийся политикой и много более дальних родственников, и друзья...
Всех их политика не интересует. Все они живут в собственном кругу друзей и стараются с властями не сталкиваться... Их судьба мне, как Вы понимаете, не безразлична.
Так, что надо искать путь к развитию, но без референдума, но др. путем...
ПРОВЕРИМ ВОЗМОЖНОСТИ РЕФЕРЕНДУМА НА РЕЗУЛЬТАТ? http://gidepark.ru/user/124459099/content/1293949
Обязуюсь прокомментировать все варианты, что предложат люди. Этот пример вполне возможен.
Что касается поиска конструктивного пути, то это:
- образование и воспитание активных и совестливых молодых;
- "кучкование" народа по проблемам в общественно активные структуры для решения местных проблем сначала и выявления реальных УСПЕШНЫХ в своих делах лидеров;
- выдвижение таких лидеров выше, во власть и СОВМЕСТНАЯ работа вместе с ними.
Т.о. постепенно станет модным, совесть, честность, инициативность, профессиональность, успешность... во власти, а остальным туда, во власть не станет ходу....
Это дело длительное, но беспроигрышное.
Просто он не метод.
Не работает.
По такой же причине, что у корабля есть 1 капитан профи, а у самолета 1 командир, профи и, честно говоря, уже надоело Вам объяснять очевидное и доказанное наукой и жизнью:
НИКАКОЕ количество пассажиров не может принять ни одного правильного решения вместо специалиста (капитана, командира, и т.п.).
Я Вам предложил провести эксперимент в части конкретной проблемы компенсации повышения цен на топливо зная как его решили в Израиле.
Решили квалифицированные люди в правительстве с привлечением др. спецов с тем, чтобы на этом примере показать, что народу такое решение и в голову не придет.
Но, как я понял, вы мое предложение проигнорировали, продолжая говорить не о чем...:((
Иначе мне просто нечего будет комментировать...
И мы не сможем ВМЕСТЕ и наглядно увидеть и признать, что референдум это не метод решения проблем общества. Любого.
Человек может быть ОДНОВРЕМЕННО велик и скромен. Напр. см. самый неоспоримый пример в:
http://learnmitzvot.com/showsubvideos.php?id=118
Как Вы отнесетесь к Феликсу Залдману, капитал которого вырос до 2.8 млрд.дол?
Ну а Кант как то обойдется и без Вашей оценки...
Колоть не мой метод. Мой это говорить правду.
Перельмана называют РУССКИМ математиком, Эйнштейна НЕМЕЦКИМ..., а Канта...
Т.о. мы видим, что их НАРОДЫ оценили... и мнение одного, противоположное, ничего не изменяет...
Я не акцентирую на том, что они все евреи.
Так уж случилось:))
- человек всегда выберет сиюминутную выгоду и тот вариант, что в наименьшей мере повлияет на его сегодняшнее положение, а то, что выбранный им вариант принесет ему беды в будущем..., - то до этого еще дожить надо. И когда это будет.
Поэтому, позвольте предположить, что в поставленном мной референдуме народ выберет вариант компенсации повышения цен на бензин за счет богатых (кого то, а не себя). А в прошлом году богатые вывезли почти 90млрд дол из РФ и уменьшили свои инвестиции в ее развитие.
Т.е. этот вариант ответа РАЗОРИТЕЛЕН для страны, еще более прижатые в угол богатые = увеличение потерь России по указанным выше направлениям.
Не по теме: хотелось бы узнать Вашу реакцию на видео о нашем олигархе Зальдмане... Просмотрели?
А, если серьезно, то у нас прозрачные для народа ДЕЙСТВИЯ и РЕЗУЛЬТАТЫ работы правительства (система такая), поэтому чиновники ищут идеи даже там где черт не валялся (Конкуренция). Напр. приглашают в Кнессет представителей студентов и те им в глаза... + предложения. А вот на прошлой неделе Натаниягу вообще пригласил 5 школьников, победителей по такого рода предложениям.
Будут новые законы. Такая система самая лучшая для народа, - люди предлагают, чиновники (спецы) решают и ОТВЕЧАЮТ своим местом за результаты. Сказанное подтверждают и результаты, Израиль прибавил ВВП за год в 2 раза больше, чем Германия, и в 3 раза больше чем США. При том, что и так хорошо...
Посмотрите видео. Просто интересно.
И познавательно.
А "Референдум" я бы сформулировал как коллективно безответственное аморфное и противное:((
Если же инет будет использован для сбора идей, то это др. дело... Давить же на правительство нельзя.
Передавили в плохую сторону и с кого спросить?
Ведь откажутся чины от ответственности. Правы:
"народ решил"....
Совершенно справедливо то, что рефрендум надо проводить в несколько (2) этапа. Замечу только то, что на референдум должны выноситься вопросы не типа "как сделать" (этим должны заниматься специалисты), а только вопросы относящиеся к типу Целеполагания: "Что вы хотите?" Подобные опросы повысят легитимность принимаемых решений.
Справка:
"Легитимное действие — это такое действие, которое не оспаривается никем из игроков, которые имеют право и возможности это действие оспорить. "
На этой ветке, никто не раскрыл жизнеутверждающий источник власти, Все думают, что "власть" это политический феномен, а не жизненный. И Вы тоже до конца не осознаете, что Власть - уполномоченное (Кем-то или Чем-то) Право. Вот почему власть-полномочие-право состояние одномоментное. Без правовых полномочий, властью не воспользуешься, как и наоборот, взяв права, без полномочной власти - их не реализуешь. Таковы дела, девочка.
http://svetsila.ru/2011/01/klyatva-voina-sveta/
И что Вы скажете мне теперь, уважаемая Эй? - "прилетевшая" из 38 века?
Я-Президент2011 России : 30.01.2011
Я-есть Клятва, упраздняющая все-везде-всегда-во всём- … клятвы для Вас Воинов Света, и Россиян, и Землян, и Инопланетян, и Пришельцев из будущего, и …
Я-Житель-Гражданин-Субъект-Избиратель- … России ГОЛОСУЮ-ВОЛЕИЗЬЯВЛЯЮ-ПОДПИСЫВАЮСЬ- … ЗА ДОСРОЧНОЕ ИЗБРАНИЕ-ПРИЗНАНИЕ-КОНСТАТИРОВАНИЕ-УСТАНОВЛЕНИЕ-УТВЕРЖДЕНИЕ-НАЗНАЧЕНИЕ-УТВЕРЖДЕНИЕ-УЗАКОНИВАНИЕ-ОБЛАЧЕНИЕ-МИРОПОМАЗЫВАНИЕ-КОРОНОВАНИЕ-ВОЦАРЕНИЕ- … – с 01 Января 0 011 г. новой эры – 2 011 года от рождества христова Бога-благо-здраво-разумно-трезво-любо-свято- …: Кандидата, упраздняющий всех-везде-всегда- … кандидатов, – Я-Есмь-А-Мы-Некто-Х-То-Всё-Я-Божьего-Человека-Чело-века-Божье-Я-Анатолия-Михайловича-Крыленко-Я- …, НА ДОЛЖНОСТИ:
Я-Президента упраздняющего всех президентов, и Я-Монарха упраздняющего всех монархов, и Я-Вождя упраздняющего всех вождей, и Я-Главнокомандующего всеми-везде-всегда- … вооружёнными силами упраздняющего всех главнокомандующих, и Я-Авторитета упраздняющего всех авторитетов, и Я-Лидера упраздняющего всех лидеров, и Я-Спасителя упраздняющего всех спасителей, Я-Освободителя упраздняющего всех освободителей, и Я-Героя упраздняющего всех героев, и Я-Чемпиона упраздняющего всех чемпионов,
Политика упраздняющего всех политиков, и Я-Законодателя упраздняющего всех законодателей, и Я-Судьи упраздняющего всех судей, и Я-Духа упраздняющего всех духов, и Я-Энергии-Мощи-Силы- … упраздняющая все энергии-мощи-силы- …, и Я-Победы упраздняющая все победы, и Я-Божества упраздняющего все божества,
и Я-Ангела упраздняющего всех ангелов, и Я-Пророка упраздняющего всех пророков, и Я-Иерарха упраздняющего всех иерархов, и Я-Патриарха упраздняющего всех патриархов, и Я-Папы упраздняющего всех пап, и Я-Мамы упраздняющая всех мам, и Я-Друга упраздняющего всех друзей, и Я-Учителя-Раввина упраздняющего всех учителей-раввинов, и Я-Далай-ламы упраздняющего всех далай-лам, и Я-Имама упраздняющего всех имамов, и
Я-Муфтия упраздняющего всех муфтий, и Я-Шамана упраздняющего всех шаманов, и Я-Жреца упраздняющего всех жрецов, и Я-Законоположения упраздняющего все законы, и Я-Суда упраздняющего все суды, и Я-Духовника упраздняющего всех духовников, и Я-Психиатра
упраздняющего всех психиатров, и Я-Идеи упраздняющая все идеи, и Я-Идеала упраздняющего все идеалы, и Я-Цели упраздняющая все цели, и Я-Веры упраздняющая все веры, и Я-Религии упраздняющая все религии, и Я-Философии упраздняющая все философии, и Я-Науки упраздняющая все науки, и Я-Теории упраздняющая все теории, и Я-Практики упраздняющая все практики, и Я Мира упраздняющего все миры, и Я-Учение упраздняющее все учения, и Я-Истины упраздняющая все истины, и Я-Света упраздняющего все светы, и Я-Информации упраздняющей всю информацию, и Я-Жертвы упраздняющая все жертвы, и Я-Жертвенника упраздняющего все жертвенники, и Я-Огня жертвенника упраздняющего все огни, и Я-Вкусителя жертвы упраздняющего всех вкусителей жертвы, и Я-Воды и Я-Пищи вечной жизни, и Я-Дерева вечной жизни, что посреди Рая, и Я-Бога упраздняющего всех-везде-всегда-во всём- … богов, и Я-Есмь-А-Мы-Некто-Х-То-Всё-Я- …;
Для государства-родины-отечества-обители- … России;
И для Нас-Россиян – для Нас-Всех-Бога-Детей-Возлюбленных- …;
Комментарий удален модератором